Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Очень нужен совет по трудоустройству


Автор: Pawel 18.04.2005 - 14:47
Лохотрон очень легко отличить от нормальной работы. Если обещают что-то хорошее - это лохотрон. Если работа 12 часов в день и за гроши - это не лохотрон.
Модераторы сайтов - это такие дяди и тети которые удаляют сообщения в гостевых книгах (ну если например зашел какой-нибудь чудик и начал напрополую материться, то его творчество необходимо убрать). Работа вроде ничего, да и ударного труда (вроде замешивания бетона лопатой) там нет. Ну и возможны еще другие задачки. (неплохо бы чуточку разобраться в создании сайтиков).
Насчет того что компьютерщик слабый - это все чепуха, не говорите об этом никому. Я видел столько "профи", которые двумя пальцами печатают, что даже малость обалдел.
Одно правило от лохотрона - никогда и нигде не платить деньги (т.е. не брать с собой их вообще, чтобы даже под гипнозом не отдать).
Насчет временной работы ничего путного и посоветовать даже не могу... Вас же не заинтересует временные халтурки типа электросварки чужих велосипедов и прочей ерунды...
В институтах часто требуются посредственные компьютерщики (причем там к ним относятся хорошо). Но зарплата... один раз в дешевый ресторанчик сходить.
Насчет зарплаты после работы то на это нет гарантии. Или, скажем так, есть гарантия что не заплатят. Лучше сдельная работа типа "вот я сделаю, а отдам когда заплатите". Подешевке можно студентам всякие дипломчики рисовать и подпечатывать. Выучите какой-нибудь автокад или архикад или что-нибудь из этой оперы. У многих студентов вообще единственная проблема - это с готового листа, исправленного, законченного - загнать в компик и распечатать. У них на листе все нормально, но так накарякано... Вот их и заставляют через компьютер это все делать. Правда денег с них много не возьмешь, только на поесть хватит. Года три назад я этим часто развлекался, сейчас уже не занимаюсь.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)