Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Очень нужен совет по трудоустройству


Автор: Galina3 16.04.2005 - 19:10
Девочки! Вот хочу посоветоваться! Пообещала я своей дочурке не устраиваться на работу (недавно уволилась), подстраховать её на случай летних каникул в детском саду и больничных по уходу за ребёнком ( это я про внука). Ей необходимо, чтобы я в любой момент могла «подстраховать» её с ребёнком. Например, если заболеет.
Сейчас ей нельзя брать больничные, т.к. её взяли на работу, при условии, что ребёнок не будет отвлекать от работы. Девочка-заочница и без того будет 2 месяца в год отлучаться на сессию.
Кто с этим сталкивался, знают, как тяжело устроиться с малышом, да с заочным обучением в крупнейшую компанию страны. Практически невозможно.

Место очень хорошее, но в штат зачислят только через 6 месяцев, когда убедятся, что она, действительно, то, что им нужно. Сейчас работает по-договору.

Я, как представлю (ей учиться ещё 5 и 6 курс) что 2 года мне предстоит сидеть дома и не работать. ..

Вот уже открыла сайты по трудоустройству, думала о надомной работе на компьютере. Много присылают всякого спама на эту тему. Как отделись «лохотроны» от реальных предложений?
А на компьютере я могу только отсылать электронную почту. Компьютерщик из меня слабый.
Есть предложения стать модератором сайта. Сложно ли это? Есть ли гарантия, что после месяца работы мне заплатят обещанную сумму?

Короче: вопрос: как заработать, не будучи привязанной к графику работы. Чтобы можно было быть дома и работать дома неделю-две в случае необходимости.
Бывают ли такие работы? Зарплата может быть небольшой.
Обращаюсь с этим вопросом ко всем. Может, кто ответить?
__________________________________________
Уважаемые модераторы!
Не переносите моё сообщение в другую тему, пожалуйста. Надеюсь на широкий круг читателей моей темы и хорошие советы.
Спасибо.


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)