Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гостеприимство


Автор: Kati 17.05.2005 - 18:15
А я все отхожу от внезапного приезда "дорогих гостей".
история с предысторией:)
У моего мужа есть тетка и теткина дочь 23 лет. Тетка мечтает выдать дочь за "истинного мульонера", которые, по ее мнению, рядом с нами так и толпятся. Осенью она сказала, что решила отправить к нам дочь на Рождество, чтобы мы ее с кем-то познакомили. Мы мягко отказали. Потом выяснилось, что приехать к нам ее дочка должна была за наш счет, т.к. в настоящий момент денег у тетушки нет.
Просьба была повторена, на что я уже в твердой, но вежливой форме сказала, что ни пальцем не пошевелю, чтобы вмешиваться в чью-то личную жизнь. Тетка написала гневное письмо, полное упреков в моей неблагодарности.
И вот 6 мая, когда я ждала посылку дома, в дверь позвонили - на пороге стоят тетушка с дочкой и радостно улыбаются. У меня челюсть упала, руки опустились, а они уже дружно протопали на кухню ставить чай.
Муж по телефону им высказал все, что о них думает, после чего передо мной начали извиняться. Ну действительно, тяжело же предугадать, что мне на последнем месяце беременности будет немножко трудно изображать радушную хозяйку, выгуливать их, сопровождать в магазинах, что мне элементарно будет негде их положить, т.к. детская комната уже подготовлена и все стоит в ожидании малыша? Муж предложил им пожить в гостинице - слезы, рассказы о том, что нет денег и они будут жить тихо, как мышки, только ночуя у нас. В общем, я всю неделю пряталась от них, заставляя себя уходить наподольше из дома, сидеть на балконе:(
В последний день они пришли с полными сумками покупок, обновок, всем хвастались, а под конец сказали "А у нас, Катя, тебе гостинец". Я удивилась, т.к. приехали они с пустыми руками, ни разу за все время не предложили помощь в приготовлении еды, не купили ничего к столу... Достают из пакета бутылку Фанты и фисташки. Очень своевременно и полезно для беременных.
Как я эту неделю перенесла - не знаю, плкала почти каждый день от беспардонности, от глупости.. Жалко себя было, честное слово. В первый раз в жизни, наверное.
Но все хорошо, что хорошо заканчивается. Я вот теперь думаю, что не смогу с ними разговаривать никогда, не говоря уже о человеческих каких-то отношениях.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)