Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гостеприимство


Автор: Vlasta 21.04.2005 - 16:58
Pawel, примерно про то же. Когда моя сестра выходила замуж, в стране царили талоны и полное отсутствие чего-либо. Лет ей от роду было 18, муж был гол как сокол, да еще почти сирота при этом, особо никто не заморачивался всякими там правилами свадебной церемонии, вечеринка была веселой, невеста была красивой, хоть и в платье за рубль, гости все такие же молодые и веселые. Принимали дома, готовила еду моя мать и тетка. неожиданное было только одно - какого-то черта приволоклись родственники по линии нашего отца - дядя и его сын с семьей. Приехали они на машине - страхолюдном зеленом старом драндулете. В семью входили собственно дядька, его сын и наш брат - здоровенный мужичина, пьющий как верблюд, его жена и пара детишек-погодков - две девочки двух и трех лет от роду. В подарок приехали ужасающие кастрюли - красные в белый горох. Пять штук. Все семилитровые. Когда мы их увидели всем кагалом, то впали в ступор - куда их девать? Куда уложить спать такую незапланированную ораву - ведь это не единственные иногородние гости? Что делать с малявками? Мамаша их весь праздник просидела с видом истукана, а девки носились, как веники, у всех под ногами, страшно мешали, но что поделать? Всему сопутствовалапа просто оглушающая жарища - градусов в 35. Остатки со стола убирались конкретно теткой. Я участия не принимала, потому как никогда в жизни, как в тот день, такой пьяной не была. Утром в квартире стоял невообразимый бардак, дети - существа непьющие, их вообще-то завтраком надо кормить. Мамаша продолжала изображать памятник - так что мать моя примерила на себя роль бабки. На горячее вечером подавалась курица. использовалось горячее не все, так что планировалось на след. день разогревать все тех же кур. Кастррюль со вчерашней курицей в хол-ке было две, мать влезла в ближайшую, разогрела, усадила девочек, ели они сами, с ложки кормить не надо было. Когда малышки практически все слопали, на кухню выползла проснувшаяся тетка и полезла в холодильник. Оглядела стол с завтраком ( а к тому моменту к детям присоединились их родители), закатила глаза, вышла в коридор и знаками стала подзывать мою мать. оказывается, тетка сложила в холодильник и объедки тоже - из-за жары горячее скорее понадкусывали, чем ели, она планировала отпраздновать сестринскую свадьбу с окрестными собаками, а в холодильник убрала из-за жары - чтоб к утру не благоухало. На крышке кастрюли лежала бумажка со словами " не трогать", потом ее нашли, она свалилась. А гости незваные наелись объедков. Взрослые - Бог с ними, а перед малышками мать долго чувствовала себя виноватой.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)