Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гостеприимство


Автор: Pawel 21.04.2005 - 12:38
Цитата (DENI @ 18.04.2005 - 14:15)
Очень больная тема для меня. Часто я прихожу с работы, а гости уже сидят на диване рядком. Переодеться нет возможности (квартира 1-комнатная) и времени, снимаю жакетик, мою руки и на кухню, в лучшем случае разогревать и накрывать на стол. В основном это племянники мужа. Когда приходит его сын, я не имею ничего против, это через день-другой, иногда каждый день.
А когда приезжают сестра мужа со своим мужем с ночевкой каждую субботу, это вообще что-то. Они любят покушать, я их кормлю 2 раза плотным обедом, укладываю спать на свой диван, сами ложимся на узком диванчике, рано-рано утром они уезжают, кормлю завтраком, гости не откажутся плотненько покушать. пару раз я просыпала и не успевала их покормить, а уж упреков сколько было потом. Моя сестра удивлялась, что я не могла им ничего ответить. Так было на протяжении нескольких месяцев, у них есть еще родственники в городе, но "они не хотят ехать к ним". Однажды ждали меня на улице на скаммечке, мои сердобольные соседи пустили к себе подождать. Ждали до 10 часов вечера. Меня до сих пор трясет при воспоминании.
Перестали ездить после того, как им постелили на полу, причем вполне по уважительной причине. И хотя они казахи, народ привычный к полу, у них до сих пор дастархан на пол накрывается. Дальше про других гостей уже не могу вспоминать, трясти начало biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Ой! Да уж... У меня домик с восемью жилыми и несколькими подсобными комнатами, так я вот что скажу - все равно обнаглевшие посетители раздражают! И я вообще никого не пускаю. Кормить кого-то... Мне бы животных своих всех перекормить, какие уж тут гости! Еще чего! А, кстати, был случай. Однажды были гости, тарелки были грязные, а воды не было, потому что питательный насос надо было ремонтировать (это работа на целых полдня). Ну и тут я вижу - стоит одна тарелка совершенно чистая, почему-то не в сушке, а на стуле. Ну я ее взял, налил супа и сижу ем. Мама заходит и говорит - "ты где ее взял?" Оказалось, что из этой тарелки собака до меня ела, из супа жилистое мясо ей туда навылавливали (подкармливали, чтобы не кусала гостей). А она все облизала так, что тарелка казалась чистой (а я и не больно разглядывал). Хаха, я ел из собачьей тарелки! С тех пор еще больше ненавижу принимать каких бы то ни было гостей.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)