Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гостеприимство


Автор: Dina 20.04.2005 - 16:55
А мне наверное как и Лене moa повезло, в гости ко мне приходят люди все сплошь приятные smile.gif. Иногда, конечно, бывает, что не очень-то приятные (в основном дальние родственники, которых как водится не выбирают laugh.gif), которых просто необходимо принять, но мы с мужем на этот счёт никогда особо не заморачиваемся, приняли - и забыли, как стихийное бедствие. Сама я в гости хожу с меньшим удовольствием, чем принимаю гостей. Во-первых, какая-то я щепетильная с возрастом становлюсь, всё мне кажется что я мешаю кому-то, напрягаю. А у меня дома я очень люблю чтобы люди себя чувствовали раскованно, как дома smile.gif. Во-вторых, очень люблю что-нибудь приготовить и чтобы это кто-нибудь ещё оценил (ха-ха-ха, да вот такие у меня шкурнические мотивы smile.gif). Хотя это тоже не всегда хорошо оборачивается. Вот, например, муж моей троюродной сестрички (которая по совместительству является одной из моих лучших подружек) очень любит меня нахваливать перед своей женой (как то "Ой, Оля, учись, видишь как вкусно у Дины всё!"). И я вижу, что Оле это страшно неприятно. Зато теперь когда они приходят я стараюсь приготовить что-нибудь попроще, пусть лишний раз не похвалит, но зато не доставит своей жене неприятных минут smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)