Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гостеприимство


Автор: Vlasta 20.04.2005 - 16:10
А у меня есть знакомая, про которую я писала в теме про плохие подарки - "Зубы дареного коня" называлась. Она патологически жадна и скупа, хотя вполне обеспечена. К тому же она страшный нытик, ей все время плохо, ее все вечно должны утешать, хотя 99,9% проблем она сама себе создает и в них купается. Слушать ее нытье сил нет, а уж угощает она так, что дом ее хочется за километр обходить. При этом приглашение зайти к ней в гости звучат очень активно, все с тем же нытьем в голосе, типа "никто меня не любит, никого не дозовешься, зову, зову, не идете"...Сама она меры прихода в гости не знает совсем, завалить "только на одну минуточку" в 11 вечера с годовалой дочкой на руках - дело житейское, тщательно отслеживаются ею все близлежащие празднования - и не дай БОГ ее упустят пригласить!! Радостного настроения в компании она, понятно, не добавляет, к тому же при ней частенько присутствует муж, страшный м*к ( по абсолютно общему мнению), у которого главная задача в жизни - доказать кому угодно, что он- гений, а собеседник - г-но. Спор он затевает по любому поводу, если сказать, что небо голубое, он часа два будет уси..ться,что оно зеленое. Плюс 13-летний сынок, предмет ее дикого обожания, который в нашей компании носит кличку уж совсем неприличную - с детства совершенно неуправляемый козел. Кстати, прекрасный повод завернуть на огонек - сынок хочет посмотреть у ВАС новое кино, вы ведь диск уже купили, а мы бедные... Продолжать можно до бесконечности, девку эту никуда не деть, как чемодан без ручки, никто не может послать ее куда подальше, так все и мучаемся. А хотела-то я про другое - про еду в плане гостей. Как-то раз она позвонила моей подружке, мы с сестрой сидели у нее, сидели очень славно, и ес-но, напросилась, причем совершенно неожиданно брякнула, что хочет попить пивка, и сейчас нас угостит. Для нее это аттракцион неслыханной щедрости, поэтому отпираться и говорить, что нам троим страшно некогда, и мы прям сейчас срочно куда-то мчимся, мы не стали. Родители ее и ее мужа живут на Камчатке, в ее доме круглогодично дикое количество великолепной домашней рыбы и икры, которую никто в ее семье не ест. Само собой, ждали мы ее, можно сказать, волнительно. Пришла она с пакетиком, гордо выставила на стол ОДНУ бутылку пива, причем самого дешевого и дрянного, и пакетик СЕМЕЧЕК за три рубля.
"Чем больше артист, тем длиннее у него пауза", в тот день наша троица побила, наверное славу Сары Бернар, только свидетелей нет.С тех пор фишка про "пивко" стала в нашем кругу нарицательной. Однажды ее муж, не тольго спорщик, но и хам, стал уж совсем оскорбительно нагличать в компании. Моя сестра совершила героический поступок - она молча встала, подошла к нему вплотную ( он весьма импозатен, страшно следит за собой, пользуется тональными кремами, лаком укладывает прическу) и вылила ему на голову стакан воды. Прямо за столом, в разгар вечера. Семья молча встала и ушла, но, что вы думаете? - вот уже год он ходит, как шелковый, особо ни к кому не лезет, разрыва отношений не произошло, притих!!! Вот мы думаем, если об него что-нибудь грохнуть потяжелее, может, он вообще в нормального мужика превратится?

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)