Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гостеприимство


Автор: Lara 19.04.2005 - 16:53
Janochka
Цитата
А как же иначе? Ведь не скажешь гостям - а вон там у нас дивная кафешка, недорого и вкусно

Ой, Яночка! Еще как скажешь! Представляешь родственники мужа, живущие в Кулдиге никогда нас не кормили. Ни разу! Обычно мы едем к ним, чтобы муж мог обсудить какие то дела (ну бывает, что по телефону никак). Дорога занимает пару часов и нам никогда ничего не предлагали. Только чай\кофе и то "без никто" или как мой муж говорит "голый чай". Хотя бы бутербродик. Хотя мы всегда привозим какие-то подарки их детям. И именно потом говорится что-то типа "а вон там у нас дивная кафешка, недорого и вкусно". Но это наверное мне в тему о менталитетах надо.........

И все же я не понимаю, почему люди приезжающие на неделю, две, три и более не считают нужным покупать продукты. Гостинцы - это одно, а ежедневное трехразовое питание - это другое. Ведь они собираются жить одной семьей, так почему не вносить свою лепту? Они и так экономят на гостинице, так почему еще хозяева должны их кормить? Эх, боюсь меня не так поймут. Выгляжу я наверное эдаким жмотом. Но почему надо кормить чужих людей за мои деньги несколько недель? Я говорю именно очужих, а не о родителях приехавших в гости.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)