Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гостеприимство


Автор: LiR 19.04.2005 - 10:35
Как приятно читать, что почти все мы не любим долгих гостей! Прямо чувствуешь себя нормальной! laugh.gif

В родительском доме - у нас всегда был проходной двор! Дедушка мой арменин - поэтому кавказское гостеприимство я помню с раннего детства. У Саши в семье наоборот, гостей отродясь не было, даже по праздникам (они вообще практически ничего не праздновали huh.gif )
Сейчас, когда мы с Сашей уже 5 лет живем одни - у нас получилась золотая середина относительно нашего "детского" уклада - гостей мы любим, но званных и когда мы к ним готовы. Конечно, есть люди (близкие друзья), для которых наш дом открыт и они могут позвонить, сказать, что хотят зайти - и мы им не откажем. Но вот долгие гости, с ночевкой, да еще если на несколько дней (или не дай бог недель) - нет уж! Я сама не люблю оставаться в гостях на ночь, и посторонних у себя дома тоже не люблю.
Первое время, бабушка пыталась пристраивать к нам приезжающих родственников, сначала я смущалась, стеснялась, а потом в какой-то момент я пересторилась и теперь мой ответ обычно такой: "Ты их пригласила - пусть у тебя и живут. Не хочешь - я могу найти им по нету гостиницу"
Поэтому сейчас всем дальним родственникам, гостям, которые не к месту я научилась говорить нет - чему очень рада! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)