Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гостеприимство


Автор: moa 19.04.2005 - 04:15
Ладно, думала, писать или нет (ещё в прошлой теме думала), но всё-таки напишу.

Представьте, такая ситуация:
Женщина беременна (6-й месяц), учится в чужом городе, где живёт мамина подруга (надо заметить, очень хорошая и гостеприимная подруга).
Приехав на учёбу и зайдя в свою комнату в общежитии эта будущая одинокая молодая мамаша видит такую картину - из мебели в комнате только стол и спинки от кровати, весь пол завалем мусором по колено (именно по колено), два мешка сгнившей картошки мирно обжиты тараканами.
Где жить? Конечно, у маминой подруги. К тому же та зовет к себе, женщина очень добрая и гостеприимная.
Чтобы привести комнату в порядок беременной даме приходится выносить мусор, таскать самой мебель, а главное, травить тараканов. На что требуется никак не меньше недели (ведь надо всё убрать, вынести, найти и притащить мебель, и подождать, когда отрава выветрится тараканья). Не забывайте, шестой месяц! Хотя по даме и нельзя было сказать, что беременна, живота совсем на было видно (потому ей в общаге и не помогал никто, у нас же в порядке вещей, что девчёнки сами все таскают).

Да, понимаю, что дама вела себя иногда неадекватно, во-первых, беременная, во-вторых, жизненного опыта маловато и ещё эгоизм молодой до конца не выбит. (Кстати, это была прекрасная жизненная школа для той дамы).

Её выставляет буквально на улицу дочка маминой подруги, живущая с мужем в своей однокомнатной квартире на одной лестничной площадке с мамой. Чтобы маме не мешала и нарушала её покой.
Я прекрасно понимаю, что дама там мешала, но ведь можно было просто об этом прямо сказать??? А не быть такими милыми и добрыми, поливая грязью за глаза, а потом со скандалом выгнав (дочь маминой подруги устраивала ей истерики, с тем, чтобы любыми путями даму выгнать).

Конечно, беременная мадам пошла жить в общагу, где к тому времени было уже всё чисто, только дышать ей пришлось тараканьей отравой. Ребёнок родился с жуткой аллергией.

...

Я не к тому, что надо всех без разбору брать к себе жить, я просто за честность в отношении к гостям.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)