Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гостеприимство


Автор: olesya 16.04.2005 - 20:07
Janochka
Да,ну и моршинские родственнички придумали!Дай мне их телефон, я им раскажу какое Балтийское море холодное biggrin.gif (прошлым летом,когда были в Юрмале решила искупаться, от холода ноги свело, на улице-+32,температура воды +14) ,Чёрное море ведь ближе!
Молодчинка,что нашла силы отказать свекрови и племяннику!Бывают всё таки такие беспардонные люди!

Я очень люблю гостей,наготовить много,посидеть,подурачится,даже не против переночевать оставить.Но когда это удовольствие затягивается,гости становятся в тягость,особенно когда переходится граница.Несколько месяцев назад здесь в доме гостила 3 недели дальняя родственница семьи бабушки с Австралии.Началось с того, что в первый же день после приезда она начала шмон по шкафчикам на кухне,переставлять посуду,так как она считает удобней,передвигать мебель в гостиной.Начала мне давать советы, как готовить,сервировать.Я молча послушала, набрала воздуха и ушла к себе в комнату.Посидела,подумала:"Если я её сейчас не поставлю на место,за 3 недели она мне на голову вылезет". Остыла, и пошла рассказала ей свою политику партии,что в этом доме я живу,и всё расставлено,так,как мне удобно,и я бы очень не хотела,что то менять.Если она приехала отдохнуть,посмотреть достопримечательности Лондона, пожалуйста пусть этим и занимается. Больше она старалась не заниматься перестановкой и нравоучениями, но я считала минуты до её отъезда,трудно,когда кто то посторонний в доме.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)