Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гостеприимство


Автор: Janochka 16.04.2005 - 10:27
Toshka
Цитата
А свекровь сама их не хочет приютить?

pasha
У свекрови моря под боком нет. biggrin.gif
Цитата
В каких отношениях свекровь с теми родственниками, может быть они достаточно близко общаются?

Они переписываются - родственники живут в Западной Украине, в Моршине или под Моршином где-то. Главное - там же вроде есть неплохой курорт! Одно время моя бабушка в моршинском санатории работала врачом-кардиологом!
Valya
Цитата
Ну сейчас ты не работаешь, но ведь ты занята поиском новой работы? А уж о настроении от этой ситуации никто и не вспоминает, я так понимаю?

Да, не работаю, уже целых 15 дней. Не то чтобы мы перешли на воду с сухарями, конечно... Однако сильно пока не можем шиковать на одну зарплату. А пришлось бы покупать продукты не на троих, как сейчас, а на шестерых. А в Латвии дорогие продукты, девочки из Риги могут подтвердить. Я не жадина, нет! Просто нет у меня средств принимать полмесяца незнакомых людей! И приглашения надо им всем оформлять - тоже деньги, между прочим! К тому же, как правильно пишет Lara
Цитата
Знаете, наверное больше меня напрягает не само присутствие посторонних, а я боюсь не угодить! Да да, именно так.

Хотя и присутствие незнакомых людей напрягает. Я буду стесняться ходить в том, в чём я хочу, делать то, что привыкла. Или вот - ну нет у меня настроения иногда вылизывать квартиру. А при гостях придётся соответствовать званию "дому высокой культуры быта". laugh.gif (Как говорил доктор Шпак в "Иван Васильевич меняет профессию").

Nadeya
Цитата
что муж вообще сказал на твой отказ?...

Он на моей стороне. Но сам бы маме своей не смог прямо сказать "нет", мялся и деликатничал бы. А она дама напористая, и на его невнятности сказала бы "ага, так значит - нехай приезжают".

Milenchik
Цитата
если никого не ждала то и дверь не открывала если звонили.

Согласитесь, иногда бывает такое настроеньице, что даже к телефону не хочется подходить. Или просто хочется побыть вдвоём с мужем. tongue.gif Или, в конце-концов, одной! Я жду, что вот-вот начнётся любимая киношка по телеку, намыла себе яблочек, есть непрочитанный Cosmo - и тут телефон сходит с ума. Я не могу его отключить - мало ли, что-то с мамой (она перенесла тяжёлый инсульт). Но и общаться, переливая "из пустого в порожнее", тоже не хочу. И если я долго не беру трубку, потом сообразительные товарищи перезванивают моей маме. И просят глянуть, "горит ли у Яны свет". Мама выходит на балкон, смотрит - ага, горит. И потом мне выговаривает, что так нельзя, бла-бла-бла... А я, пардон, ставила телефон для своего удобства, а не для удобства окружающих. Хочу поставить телефон с определителем номера.

И вот что меня ввергает в непонимание. Моя свекровь к себе не приглашает, а ко мне - всегда пожалуйста, рада составить протекцию. Зная, что у нас типовая "двушка". Исходя хотябы из этого - ну куда я троих человек пристрою? А отдавать свою постель чужой паре - фигос-двагос.
Спасибо всем за поддержку! rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)