Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гостеприимство


Автор: belochka 16.04.2005 - 02:31
А я гостей люблю, когда они званые, когда я приготовлена, настроена, а то может у самой дела запланированы... ну люблю я ясность. Мы с мужем тихо живем, хот у него и большая семья живет здесь, сходки происходят, но так чтобы часто и без приглашения, языком помолоть, как принято в Колумбии, например, то это нет. А в Колумбии, муж рассказывал, гости своих гостей в гости к тебе могут пригласить и целые дни-проходной двор-весело.
а в Латвии живя одна я, признаться, никого к себе не пускала без приглашения и предупреждения, привычка, может и нехорошая-негостеприимная, но у нас один активист в кооперативе живет,так любит он по гостям ходить-денежку на то, на это собирать.
Один раз еду в лифте, дверь открывается -стоит передо мной, не запылился, я направляюсь к своей двери и он за мной, и все без слов- не здравствуйте, ничего-немая сцена, ждет пока я дверь открою, в спину дышит, ну я его , ясное дело не впустила, а он мне хотел договор подсунуть чтобы я подписала на 13 страниц без чтения, ну, с тех пор-хочешь ко мне в гости-для этого есть телефон созваниться или уж почтовый ящик.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)