Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как обеспечить наше будущее?


Автор: Pawel 18.04.2005 - 10:23
Лично я никогда ничего не страхую, пока не заставят. Про автострахование в России всем известно, как впрочем и про страхование домов. Это приходится делать. А так - лучше меры принять. Если страшно, что дерево на дом упадет - укрепить балки так, чтобы не пробило (у меня так и случилось, укрепил - и через год на дом рухнула чуть ли не трехтонная "елочка"). Сломала немного обрешетки и испортила два листа железа. Все остальное я рассчитал так, что ничего не сломалось вообще. За день все исправили.
Остальные ели-великаны вокруг дома я спилил (они все равно внутри оказались подгнившие, рано или поздно бы свалились) и заменил их на низкорастущие елочки (растут не выше 5 метров).
Если страхование жизни - то зачем мне на том свете деньги? Лучше чтобы не убили/ограбили завести пару-тройку собачек по центнеру каждая, да ружьишко приобрести (с лицензией естественно). Ну и заборчик 3 м, а также система слежения, и вывод на местную охрану и отделение милиции.
Если надеяться на государство или кого-то еще... Чепуха, отец страховался, так загремел в аварию, поломал обе ноги, так ничего вообще не заплатили. Запросили взятку (чуть ли не все отдавай сказали). Чушь.
Как за границей не знаю, не жил там никогда (только болтался как турист).
Короче если деньги некуда вкладывать - купите землю. Она никуда не денется и ее никто не сопрет. Банки лопаются, материальные ценности крадут, компьютеры/машины дешевеют... Не, все это ерунда.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)