Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Как обеспечить наше будущее?


Автор: Ника 15.04.2005 - 16:57
У меня от работы есть пенсионно накопительная программа. Она покрывает и на случай смерти, и на случай тяжелых болезней, включая операции за границей, пересадка органов , и т.д. (ТТТ). Она также включает пенсию моему мужу на случай, если я умру раньше, чем выйду на пенсию (господи...).
Кроме того моя фирма сделала всем работникам и их детям страховку здоровья (без покрытия смерти).
Еще я сама сделала себе страховку жизни и здоровья (на случай инвалидности и неспособности работать) на сумму ссуды на квартиру (чтобы мне ее не пришлось выплачивать), эта страховка тоже включает в себя операции за границей и т.п.
Еще у нас при получении ссуды на квартиру в обязательном порядке делают страховку на жизнь (чтобы если платитель умрет, его муж/жена не должны были продолжать платить), но это только на случай смерти.
А еще мы сделали абонемент в одной медицинской фирме - они приезжают по вызову домой, и не надо никуда тащиться, и это включает в себя страховку от каких-то самых страшных 32 болезней, включая тоже операции за границей.
И еще, в больничной кассе у меня не обычная страховка, а золотая, она включает в себя рассширеный круг услуг (участие в консультациях в больнице, част. оплата пребывания в частных больницах, и т.п.)
У мужа страховка от работы еще круче, он получает деньги за каждый проведеный день в больнице (где-то 800 шек. за каждый день - прим. 150 дол.). Один раз уже лежал, давно правда, еще до меня было...
В общем, застрахованы до зубов.
Ах да, про зубы, еще можно сделать страховку на зубы, но тогда есть список врачей, к кот. можно ходить, а я, кроме как к своему, никуда не пойду.
Короче, дай бог, чтобы м были здоровы, и эти страховки нам не понадобились, чего и вам желаю! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)