Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем всегда - 6


Автор: nikolavna 14.07.2005 - 15:29
Из моего многотрудного опыта и советов отца - физиолога.

1. Если ты настоящая толстая женщина (как я, например) - с физической нагрузки начинать НЕЛЬЗЯ! Сердце, кости и голеностоп не выдержат! Мой личный печальный опыт тому подтверждение. Сначала надо МЕНЬШЕ ЖРАТЬ (пардон за грубость). Убрать к чертовой матери один прием пищи - замените на чаепитие без печенья или стакан молока (кефира). Я убрала обед - заменила на две груши и чашечку кофе.

2. Нельзя худеть дома, когда готовишь еду на всю семью, где у каждого собственные пожелания. Лучше всего вообще самой не готовить, но это почти невозможно.
Раз и навсегда дать семье понять, что они будут есть то, что им сготовили, а не наоборот - готовить то, что им хочется (в конце концов мы не служанки, а жены и матери - то есть ГЛАВЫ семей). Если им хочется котлет - купите готовые полуфабрикаты по количеству членов семьи(иначе вечером обожретесь сами вместе со всем семейством). Забейте морозилку маленькими пачками полуфабрикатов.

3. Не держите в доме:
Муку
Сливочное масло
Сало
Колбасу
Сыр
Печенье
иначе будете печь и все это будете периодически таскать сами.

4. Не сидите подолгу дома, особенно в выходные, иначе всегда будет маза что-то вкусненькое сготовить и облопаться. Сейчас, когда средства стали позволять - иногда ужинаем в кафе или недорогом ресторанчике. Там много не съешь, и дорога домой отнимет время и силы.

5. Постепенно уходите от калорийных продуктов. Мы с мужем "вдруг" перестали есть картошку и макароны - перешли на рис и гречку, а иногда к мясу подаю только салат из овощей - и этого оказывается достаточно. И он и я схуднули. Иногда он даже просит не делать гарнир - салата ему хватает.

6. Супы на мясном бульоне у нас не водятся уже 12 лет - только постные (за исключением куриной лапши).

7. Фрукты - фрукты - фрукты! В доме фрукты выполняют роль сладостей. Никаких вафельных тортов, печений, кексиков, пончиков - ничего не покупайте ни при каких обстоятельствах! Пусть всегда стоят на столе сливы, груши, персики, яблоки и все такое прочее. Никогда не покупайте орехи и сухофрукты, особенно - в шоколаде и иогурте.

Скажете - скучно?
Ничего подобного! За месяц организм Ваших домашних (да и Ваш собственный) полностью перестроится на нужный лад. Если раньше голодный муж покупал по дороге домой пельмени, то теперь - огурцы и помидоры. Я не возражаю.

Желаю всем успеха!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)