Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем всегда - 6


Автор: Танюша 15.06.2005 - 22:15
Genera
Полностью согласна, что диеты это
Цитата
временное решение вопроса.

Я года три назад похудела на 7 кг и, сама того не замечая, перешла на привычное мне питание. И в результате набрала 10 кг. Так называемый эффект JO-JO. Начиная с апреля этого года, я опять решила похудеть. 6кг уже потеряла. Хочу сбросить еще около 5-6 кг. Для этого я не придерживаюсь каких либо диет. Просто ем маленькие порции 3-4 раза в день. Встаю из-за стола с мыслью, что еще что-нибудь бы съела. Не ем после 7 часов вечера. Никаких перекусов - ведь это дополнительная еда! Если хочется кушать а вначале чувство голода было сильным, ведь я привыкла что-нибудь жевать , я пью сок пополам с водой в большом количестве. И так в течение дня. На ночь можно кефир, но я обхожусь без него. Сладости я могу себе позволить изредка, но в очень небольшом количестве. Tеперь я должна так питаться всю жизнь, иначе наберу больше, чем потеряла. Думаю, что это можно выдержать. А если буду придерживаться определенной диеты, то потерянные килограммы быстренько вернутся, как только соблюдение диеты будет прекращено. Ведь невозможно всю жизнь "сидеть" на диете.
Теперь хочу привести расчет нормального веса. Расчет ведется по Body Mass Index - BMI. Например, если у вас рост 1,72, а вес 63 кг, вы должны возвести рост в квадрат, а затем разделить вес на полученный результат. То есть 63:(1,72x1,72), в итоге 21,9. Это и есть BMI. C 18,5 до 25 нормальный вес, с 25 до 30 можно смело говорить об избыточном весе, а с 30 начинается ожирение. Эти данные я взяла из приложения к газете "Русская Германия". Здесь еще есть ответ на вопрос о таблетках для похудения: "Научные исследования показали, что существуют два эффективных средства - Orlistat, сокращающий увеличение жира в кишечнике и Sibutramin, тормозящий чувство голода"

ViktorinaG тут я привожу ссылочку: может что-нибудь полезное найдется.
Да, и еще. Если вы едите мясо, нужно есть или постное мясо, или переходить на птицу. Кроме того, готовить эти блюда нужно на тефлоновой сковороде без жира.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)