Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем всегда - 6


Автор: Anita 9.05.2005 - 19:17
Почитала девочки ваши посты. Так все знакомо, потеря килограмм, вдохновленные походы по магазинам, покупки джинсов в обтяжки и всяких топиков. А потом опять набор килограммов и депрессия, все вещички убираются в дальний шкафчик до лучших времен. Я уже как-то писала что краткосрочные диеты не приводят к похудения, а даже зачастую только прибавляют нам лишний вес. Диета это образ жизни. Для успешного похудания и самое главное для удержание полученного результата надо просто-напросто забыть о многих продуктов, вычеркнуть их из рациона. Например, для мня в течении 10 лет не существует таких продуктов как хлеб и все от него производные, сахар (использую натуральные заменители) картофель, макаронные изделия, колбасы, сосиски, копченная рыба. Мясо кушаю очень-очень редко, если ем, то предпочитаю грудинку курицы или постную говядину.
Все блюда запекаю в духовке или на гриле с минимальным количеством оливкового масла или чаще всего без оного. Из овощей исключила вареную морковь, свеклу . Молочные продукты выбираю натуральные, йогурты без консервантов, только те, у которых срок хранения 3-5 дней. Умеренно кушаю сыры со средним содержанием жира. Кушаю очень много салатов ( могу скушать тазик). Белую рыбу предпочитаю красной. Креветки, кальмар и другие морепродукты очень хорошо усваиваются организмом. Из фруктов за бортом бананы, сладкие яблоки и груши, виноград. В фаворитах ананас, зеленые яблоки (кисло-сладкие), клубника, киви.
Конечно, я написала здесь прописные истины, но хотелось поделится, тем что помогает мне держать вес. И самое главное правило- ни каких поблажек! Мысль, что вот сегодня я это скушаю, а с понедельника перейду на кефир, не должна даже возникать. Ну, конечно же и про спорт забывать не следует. Но из моего личного опыта, хочу сказать, что без ограничения питания, спорт не приносит результатов. Можно убиваться на беговой дорожке, а можно просто заменить кусок жареной свинины, на такой же кусок рыбки, порцию картофеля или макарон на тушеную капусту, салат оливье на салат из свежих овощей и все будет ОК.
Главное подобрать продукты которые подходят именно вашему организму smile.gif .


Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)