Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Худеем всегда - 6


Автор: Lara 9.05.2005 - 17:56
Mariola Мое личное мнение - гормональные препараты это ужас. Я сама принимала их лет 10. Да удобно. НО, гинекологи "забывают" рассказать о возможных последствиях. Для меня это вылилось в нарушения эндокринной системы. Мнение эндокринолога - однозначно, что это последствия приема гормональных таблеток. Хотя принимала я их с перерывами, назначались мне с самыми минимальными дозами. Но в любом случае они вмешиваются в естественный фон организма. Ведь как они действуют? Подавляют функцию яичников. И то, что мы принимаем за менструацию ей не является. Также последнее время (после болезни мамы и близкой подруги) много читала об исследованиях влияния и связи приема гормональных таблеток и рака женских половых органов. Да, сейчас препараты иные чем пятнадцать, даже пять лет назад. И постоянно совершенствуются. Но все равно они нарушают естесственные функции организма. Я ничего не утверждаю, я не медик. Это мое личное мнение. Но я считаю гормональные препараты жутью. Но увы предохраняться то надо. Спираль также имеет кучу последствий в виде внематочной беременности и религиозные причины здесь же (спираль позволяет яйцеклетке оплодотвориться, но не дает ей прикрепиться и происходит самоабортирование -ну это я так брутально выражаюсь). Различные женские презервативы, колпачки, мази и т.д. не удобны в применении. Сто процентный метод предохранения есть только один. Но он мало кого устраивает, т.к. называется "спи один". smile.gif Ой, модераторы погонят за отклонение от темы. smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)