Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Разыскивается рецепт-3


Автор: Milenchik 30.04.2005 - 01:33
Masya стаффинг. Сухарики кубиками (в духовке подсуши красивенько так...), и затем на сковороду оливкового и сливочного масла понемногу, лук-репку в это, чеснока зубок мелко-мелко, морковочку меленько, сельдереевые побеги кубиками, все обжариваем слегка. Из ароматностей можно совсем немного: шалфей, тимьян, все остальное что любишь, базилик например и все такое... смотри к чему народ приучен. Я брала чуть свежего шалфея и получилось чудно. Но в Киеве шалфей по аромату другой какой-то... покупала когда на НГ ездила.

В общем это все и если потроха то и их (я их в водичке приваривала и водичку как бульон пользовала) мелкими кусочками плюс сухарики, сольку, перчик... все смешиваем и льем бульончик. Пробуем на соль и приправы. По мокроте должно быть не сильно мокро, т.к. еще из утки пойдет кое-чего smile.gif Можно добавить еще и кислое яблоко кубиками.
Всем этим фаршируем и вперед.
Снаружи натереть солью, раздавленным чесночком, молотым перчиком. (внутри тоже не помешает) wink.gif

Кстаааати! Если все же в рукаве то когда достанешь смажь верхушку смесью раст. масла (или растопленного сливочного или его же, гусиного, жира), меда, соли, перца и чесночка. Я все смешивала и оно стояло пока птица пеклась. Мед (как и сахар) дает золотистость.
В общем этим можно помазать вплоть до того что за 15-20 минут до конца.

а может в каком-то тазике его запечь? факт в том чтобы жир собирался и всего-то. Чтобы потом этим жирком поливать грудку, ножки... чтобы суховато не получилось. не знаю как его в пакете можно будет такое же проделать... а жир-то вниз стечет и лишь спина сочной и выйдет. Хотя в рукаве наверное оно как полуваренное получается.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)