Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин или обед-14


Автор: Oxana-MONAMI 9.04.2005 - 23:03
Galka Галин, овощи я отвариваю минут 10-15, они у нас жесткие. А давай я лучше рецептик напишу, там в запеканке помимо овощей еще чуть мука идет и молоко.

Муку чуть, где-то чайная ложка, обжариваешь на сл.масле, я брала сл.маргарин. Затем наливаешь постепеннь стакан молока, я брала обезжиренное, мешаешь, чтоб молоко слегка загустилось от муки, затем добавляешь отваренные овощи, банку тунца, масло слить, только рыбку кладешь, перемешиваешь и всыпаешь половину тертого сыра, сыра вообще нужно где-то грамм 70 на всю запеканку. Половину добавляешь к овощам и рыбке, перемешиваешь, до расплавления сыра, чуть присаливаешь. Выкладываешь либо в большую форму, либо в порционные чашечки для жульенчиков. Сверху картофель-пюре, смешанный с оставшимся сыром и запекаешь просто до золотистой корочки, так как у нас уже все готовое, просто должна поджариться верхушка запеканки.

Я этот рецепт нашла в журнале по питанию для детей, приготовила как-то года 3 назад, теперь вот готовлю постоянно, нравится, вкусно получается.



Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)