Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Таити, Таити... нас и здесь неплохо кормят!"


Автор: belochka 6.06.2005 - 19:25
Этот чизкейк, так как в основном в рецепт идет рикотта, мне очень напомнил, привычный мне творожный тортик. А сочетание вишни с шоколадом, должно понравиться любителями классики.
Прошу прощения, за то, что не смогла сфотографировать в разрезе, гости были на носу, а я была в панике, что ничего не успею
.

Шоколадный Чизкейк с Вишней


Этот чизкейк, так как в основном в рецепт идет рикотта, мне очень напомнил, привычный мне творожный...

224 г шоколадного печенья, измельченного
113 г (1 палочка ) растопленного сливочного масла

баночка (400 г) консервированной вишни
немного крахмала

640 г рикотты
224 г крим-чиза
2/3 чашки сахара
ваниль по вкусу
6 яиц
252 г растопленного темного горького шоколада, я использовала Линдт


Для основы соединить шоколадное печенье с растопленным маслом, выложить массу в разьемную форму диаметром 23 см, которую предварительно плотно обернуть фольгой, утрамбовать стаканом.
Слить сироп с вишни. Несколько столовых ложек сиропа смешать его с крахмалом. Оставшийся сироп подогреть, довести почти до кипения, влить крахмал, довести, помешивая, до кипения, 1 минуту дать покипеть до полного загустения. Снять с огня, соединить с вишней. Вишню разложить на основу торта.
В большой чашке соединить рикотту, кримчиз с сахаром и ванилью, хорошо взбить до растворения сахара. По одному вбивать яйца, тщательно, в течение 1 минуты взбивая после каждого добавления. В конце добавить растопленный шоколад, хорошо перемешать миксером на небольшой скорости. Вылить творожный крем на основу.
Форму опустить в большую по размером форму. В большую форму, осторожно влить воду.
Поставить торт печься в заранее разогретую духовку до 325 F (160C). выпекать 50-80 минут, торт должен стать плотным, в серединке совсем чут-чуть покачиваться.

Этот чизкейк, так как в основном в рецепт идет рикотта, мне очень напомнил, привычный мне творожный... - 2

Приятного Аппетита!

Источник : "The Accidental vegetarian"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)