Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Таити, Таити... нас и здесь неплохо кормят!"


Автор: belochka 3.05.2005 - 18:42
Эти лодочки Вы можете подать, как гарнир к мясу или самостоятельное блюдо, что я и делаю.
В магазине выбирайте кабачки с маленькими, еле заметными волосками-это признак свежести цуккини.


Лодочки из цуккини с овощной начинкой


Эти лодочки Вы можете подать, как гарнир к мясу или самостоятельное блюдо, что я и делаю

4 средний кабачка цуккини, вымытых
1/4 чашка оливкового масла
3 средних картофелины, очищенных и нарезанных на небольшие кубики
1 средняя луковица, мелко порубленная
5 больших зубчиков чеснока, раздавленных
3 средних томата, освобожденных от семян и нарезанных кубиками
1/3 чашки свежих листьев базилика, мелко порубленных ( я заменила на орегано)
~168 г тертого сыра (около 2 чашек) (Monterey Jack cheese)


1. Поместите 2 противня в духовку и нагревайте её до 200 C.
2. В это время разрежьте цуккини вдоль на половины. Маленькой ложечкой выскребите сердцевину. Посолите, поперчите внутри лодочки, и кисточкой смазывайте 2 ст.л. оливкового масла. Положите цуккини срезанной стороной вниз на горячий противень и поставьте в духовку печься.
3. Кубики картофеля перемешайте с 1 ст.л. оливкового масла, солью и перцем, выложите картофель на 2-ой противень и поставьте в духовку.
4. Пеките цуккини в течение 10 минут, и картофель в течение 10-12 минут.
5. Затем выберите овощи из духовки. Щипцами переверните цуккини срезанной стороной вверх.
6. На сковороде разогрейте оставшееся оливковое масло, и пассеруйте лук на среднем огне в течение 10 минут, затем добавьте чеснок, пассеруйте ещё 30 секунд. Добавьте томаты, приготовленный картофель, и хорошо прогрейте овощи. Снимите сковороду с огня перемешайте овощи с базиликом и половиной сыра.
7. Распределите овощи по лодочкам и сверху посыпьте оставшимся сыром. Поставьте лодочки обратно в духовку и выпекайте в течение 6 минут, пока сыр зарумянится.

Эти лодочки Вы можете подать, как гарнир к мясу или самостоятельное блюдо, что я и делаю - 2

Приятного Аппетита!

Источник: "Best American Side Dishes"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)