Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Вы когда-нибудь меняли своё мнение?


Автор: Druza 6.04.2005 - 14:35
Для того, чтобы поменять точку зрения нужно глубоко знать предмет, поэтому я стараюсь больше слушать, если мне предмет незнаком или рыть информацию. Здесь главное завышенной самооценкой не страдать с моей точки зрения.
Мнение о человекек могут подтвердить только его поступки, слова для меня не так значимы, хотя они иногда наводят на мысли, однако выводов окончательных никогда не делаю. Люди часто ошибаются, нужно относиться к этому снисходительно и прощать.
И, да, перепалки в основном возникают в основном из-за непонимания, невозможности точно сформулировать мысль, домысливания. Правильно, нужно учиться общаться.
Да, приходилось менять мнение как о людях, так и о предметах. И мне нравится менять его в положительную сторону smile.gif а не упираться рогом. Есть принципиальные моменты, через них не перешагиваю никогда.
Слышала где-то: Перед человеком лежит горизонт, когда он сужается, то приевращается в точку, тогда человек говорит: Это моя точка зрения.
Мне кажется хорошо бы научиться смотреть под разными углами зрения на проблему и не обижаться на других при этом. Кстати, я заметила, что на меня иногда обижаются, если вдруг предложу свой "угол", он как бы соглашающимся с данной точкой зрения оказывается как палка в колесо. А мне интересно осмотреть проблемусо всех сторон smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)