Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > "Еноты умеют не только стирать 3"


Автор: enotik 4.04.2005 - 15:47
"Еноты умеют не только стирать"

"Еноты умеют не только стирать 2"

закуски
капуста быстрого приготовления
помидоры с медом и чесноком
помидоры маринованные от lenusja
огурцы от lenusja
антипасти(о) грибы
антипасти(о) баклажаны
маринованные грибочки в вине

салаты
капустный салат
салат
новогодний салат
салат из помело
салат из свеклы и хурмы
салат с орехами пекан от lenusja
салат из риса и фиников
салат строителей
крабовый салат
авокадо с апельсиновым соусом
салат от рут оливер
салат меркурий
салат из теплой баранины с мятой и гранатом
юлькин салат
балканский салат
салат из запеченой свеклы

бутики, тартинки
тартинки
бутерброды с кабачками

супы
гуляш
суп с зеленым горошком и мятой
заправка для куриного супа
говяжий бульон с манными клецками
борщ
холодник

блюда из птицы
курица в медово-апельсиновой глазури
куриные крылышки с медом и соусом чили
мачанка с блинами
курица в маринаде
курица в кока-коле
фаршированные куриные крылышки
шашлык из курицы с медовой горчицей
куриное жаркое с сухофруктами
куриная тикка
индейка с кисло-сладким соусом
жареная курочка на подложке из питы
куриные котлетки
шницель с печеными яблоками
курица с овощами по-азиатски
курица с грибами

блюда из мяса
говядина тушеная в пиве
жаркое под фруктовым соусом
блины с мясом
картофель фаршированный мясом
тефтели
жареные рисовые макароны с мясом и овощами
мясо по-енотовски
картофель по-охотничьи
котлеты с яблоками и квашеной капустой
басякашки

субпродукты
гречневый плов
жаркое из пупков
печень с яблоками
меурав ерушалми
язык в кисло-сладком соусе
язык в винном соусе
жюльен из языка

рыба и морепродукты
креветки с чили на вертеле
котлеты рыбные
котлеты из тунца и кукурузы
рыба по-арабски
рыба в картофельной чешуе
крабовые лепешки с пастой из авокадо
рыба в апельсиновом масле с карри
гювеч с рыбой
камбала в хрустящей панировке
филе камбалы под голандским соусом
рыба под эстрагоновым соусом

блюда из картофеля
картофель по-шведски
пататас бравас
картофельные котлетки
картофель с начинкой
картофель запеченный в пакете

блюда из круп
котлеты "1апреля"
рис с гранатом и травами
пилаф из булгура с томатами и баклажанами
рис с карри
голубцы с кускусом

овощные блюда
кукурузная запеканка
цветная капуста с грибным соусом
ароматные баклажаны с помидорами и кориандром

изделия из теста
блинчики "сюзет"
дрожжевые блины
чуду и чебуреки
булочки с орехами пекан
булочки с бананами
пирог по-гамбургски
пирожки с сюрпризом
лимонно-маковые оладьи с малиновым соусом
блинный торт
звездные ленивцы
хворост

десерты
крем мокко
маца в сахарном сиропе по-марокански

варенья
варенье из помидоров и цитрусовых
варенье из киви и апельсина

прочее

чай "Если в доме нет заварки"
яичница-глазунья с дынными шариками

Автор: Janochka 4.04.2005 - 19:32
enotik
С новосельем! smile.gif
Леночка, принесла тебе спасибу за Крабовый салат.
Я ещё маленький маринованный огурчик добавила. И не слоёным делала, а всё перемешала. Обалденно вкусно получилось! rolleyes.gif

Автор: Yulia 4.04.2005 - 19:34
enotik Лен, помидорки мужу понравились! Спасибочки! smile.gif

Автор: enotik 4.04.2005 - 19:41



Janochka, ура ! Яночка что-то попробовала у меня!!!
Yulia, очень приятно, что и муж оценил smile.gif

Автор: Оленька 4.04.2005 - 23:21
enotik
С переездом. Сегодня опять делала пирожки с сюрпризом. Только капусты у меня уже не было и я положила грибы вешенки. Тоже вкусно получилось.Спасибо.

Автор: MaKosh 5.04.2005 - 00:11
С переездом, сестренка - enotik !
Пошла я делать помидоры с медом-чесноком, на пробу smile.gif

UPD вот и они smile.gif Пасиба! вкус очень интересный, думаю попробовать так замариновать маленькие черри половинками.. и вместо меда - кукурузный сироп, например, добавить smile.gif

фотка в ужинах

Автор: enotik 5.04.2005 - 06:55
Оленька
MaKosh
Саша
Спасибо за поздравления smile.gif .


Оленька, на здоровье!
Цитата
Только капусты у меня уже не было и я положила грибы вешенки.

Я представляю, как было вкусно, ммммм...

MaKosh
Цитата
думаю попробовать так замариновать маленькие черри половинками..

Я тоже так частенько делаю. Оно даже красивше смотрится, правда маринуются они значительно дольше.
Саша
Цитата
Можно заходить в гости?

Заходить не можно, а нужно обязательно!!! wink.gif

Автор: Оленька 5.04.2005 - 11:17
enotik
Лен, вчера просматривала свой комп.по кулинарии и нашла твои маринован.помидорки. Как долго они хранятся? На консервацию пойдут?

Автор: enotik 5.04.2005 - 11:29
Оленька, я никогда не занималась консервированием (чем меня рецепт и привлек ), но уверена, что подойдет.
На счет долгого хранения - думаю, что в холодильнике и в маринаде могут храниться долго. Но, то кол-во, на которое расчитан рецепт - съедается моментально.

Автор: enotik 5.04.2005 - 15:44
ГЮВЕЧ С РЫБОЙ

1

Нам понадобятся:
Рыба ( у меня был молодой хек ),
баклажан,
красный перец,
помидоры,
зеленый горошек,
изюм,
лимонный сок,
чеснок,
сухое вино ( светлое ),
соль ( я использовала куриный порошок ), сахар, перец, молотый кориандр, зелень.

Баклажан, перец и помидоры нарезать.
Кусочки баклажана обжарить на растительном масле, добавить красный перец и обжарить еще немного. Добавить помидоры, зеленый горошек, соль, сахар, вино и тушить 10 минут. За 5 минут до готовности кладем в варево изюм.
Нарезаем рыбу кусками. Укладываем в форму, поливаем лимонным соком, посыпаем солью, перцем и кориандром. Сверху укладываем тушеные овощи, прикрываем фольгой и запекаем 20 минут при температуре 200 градусов. В конце можно снять фольгу и еще немного запечь. Посыпать зеленью.


ГЮВЕЧ С РЫБОЙ

Источник: Журнал " Приятного аппетита"

Автор: Ljubasik 5.04.2005 - 16:51
enotik Тут у меня в моем архиве завалялась фотография твоих помидорок, все никак не поставлю. Помидоры сами по себе были никакие, блёклые и безвкусные. sad.gif Но в твоем медово-чесночном соусе совершенно потрясными стали! Чесночка, конечно, я не пожалела biggrin.gif Улетели за присест, спасибо, Леночка!

Тут у меня в моем архиве завалялась фотография твоих помидорок, все никак не поставлю

Гювеч с рыбой - потрясающе смотрится!

Автор: Yulia 5.04.2005 - 16:55
enotik Лен, красиво-то как! Ярко! Чудо фотки, молодец. А гювеч - это по-каковски?

Автор: enotik 5.04.2005 - 17:02
Ljubasik, мне так приятно! Такие помидорки аппетитные. Чесночек.... обожаю его, и в больших количествах wub.gif

Yulia, спасибо. Это максимум, что можно сделать в общажных условиях ( это я про фотку ).
Гювеч - это болгарское блюдо.

Автор: Marymarch 5.04.2005 - 18:28
enotik
Каким красивым блюдом ты открыла тему!

Автор: belochka 5.04.2005 - 18:31
enotik
Вкусно как смотрится! А, скажи, пожалуйста, лосось можно использовать в рецепте? и если это болгарское блюдо, наверно вряд ли можно обойтись без красного перца, я его в последнее время чего-то разлюбила. smile.gif

Автор: enotik 5.04.2005 - 18:36
КРЕМ МОККО

КРЕМ МОККО 8 гр

8 гр. желатина,
3 яйца,
120 гр. сахара,
100 мл. холодного кофе,
60 мл. коньяка,
500 мл. сливок,
500 гр. малины,
2 веточки мяты.

Замочить желатин,
Взбить до образования пены яйца, сахар, кофе и коньяк. Постоянно помешивая, быстро вскипятить. Отжать желатин и распустить его в жидкости. Поставить крем на 20 минут в холодильник.
Взбить 325 мл. сливок и перемешать с массой.
Перебрать малину. Сделать пюре из 2/3 ягод и протереть через сито.
Разложить крем по 4 охлажденным бокалам. Добавить малиновое пюре. Взбить остальные сливки и выложить их в кондитерский мешок с отверстием в форме звездочки. Выложить на пюре и украсить малиной мятой


Источник: Журнал "Приятного аппетита"

Автор: Marymarch 5.04.2005 - 18:41
enotik
Какой изысканный десерт, ммммм.... rolleyes.gif

Автор: Yulia 5.04.2005 - 18:41
Леночка, я балдею!... Красота!!!

Автор: enotik 5.04.2005 - 18:48
belochka
Цитата
лосось можно использовать в рецепте?

Мне кажется, что не надо портить лосось. Он по сам по себе вкусный, а этот рецепт скорее для облагораживания обычной рыбы.

Цитата
наверно вряд ли можно обойтись без красного перца,

Ну, не клади его, пусть это будет другое блюдо. А, вот изюмчик там ох, как на своем месте! Я бы даже так сказала, что изюминка этого блюда - изюм.

Автор: belochka 5.04.2005 - 18:51
enotik
Лепота!!!! Сладенького чего-то захотелось! Забираю рецептик-очень люблю я кремы!

Пока выражала свои чуЙства, ты мне ответила, хорошо возьмем тилапию, вместо лосося, ( если честно, я как кот-любую рыбу люблю, и даже самую неблагородную, наверно гороскоп влияет biggrin.gif ) Спасибо! Жди отчетика! smile.gif

Автор: Саша 6.04.2005 - 00:56
Какой здоровский рецептик рыбки. Да еще и баклажанчики присутствуют... здорово, как раз, мое любимой. А уж про красоту и буйсвто красок не говорю. Умочка ты, Леночка.Воспросик моно? А вместо хека можно другую рыбу? А то я хек, мягко говоря за рыбу не считаю. Больше красную.

Автор: Зюзя 6.04.2005 - 02:04
Сделала я вчера "Антипасти". Говорю любимому: "Вот, Солнце, кушай Антипасти!" smile.gif
А он: "А кто такие пасти и почему сразу анти?":) biggrin.gif

Очень вкусно! Спасибо!

Автор: crimchanca 6.04.2005 - 06:04
enotik
Леночка, рыбка - класс! Очень интересный рецепт. А десерт - просто восхитительный, так вкусно и красиво! Молодец!
Цитата
Взбить остальные сливки и выложить их в кондитерский мешок с отверстием в форме звездочки. Выложить на пюре и украсить малиной мятой

Малину с мятой вижу, а куда сливки делись?

Автор: enotik 6.04.2005 - 06:49
Саша, я выше говорила Белочке, как мне кажется, красную рыбу лучше не портить. В оригинальном рецепте был окунь. В следующий раз я сделаю из какого-нить филе.

Зюзя laugh.gif . Главное, чтоб вкусно было. На здоровье!
crimchanca
Цитата
Цитата
Взбить остальные сливки и выложить их в кондитерский мешок с отверстием в форме звездочки. Выложить на пюре и украсить малиной мятой


Малину с мятой вижу, а куда сливки делись?


Признаюсь tongue.gif . Был у меня когда-то классный кондитерский мешок. 2 года назад приехала ( после 9 лет разлуки ) моя мамулька. Очень ей мой мешочек понравился. Она по профессии кондитер, и сколько я себя помню мешки шила себе сама. А у меня такой красавец... не то, чем-то пропитан, не то... короче, крем через стенки не вылазит. Подарила я мамульке мешочек, а так, как сама очень-очень редко что-то пеку (и украшаю ), мешочек так себе и не купила.
Теперь, касательно крема. Никак не могла придумать, как красиво без мешочка, выложить сливки, вот поэтому....

Автор: crimchanca 6.04.2005 - 07:10
enotik
Ленчик, да я шучу. Вот у меня они понятно куда деваются - я обожаю взбитые сливки в десертах. Поэтому у меня как у Винни Пуха - вот они есть, и вот уже нет. Я, грешным делом, подумала, может и у тебя такая же история.

Автор: Ольчик16 6.04.2005 - 08:11
enotik Очень красивый крем и фотография тоже smile.gif

Автор: Ника 6.04.2005 - 08:16
enotik
Очень красиво!

Я тоже о мешочке мечтаю. Купила недавно, а у него из стенок все вылезает. ОбЫдно. Видать, придется в Натанию ехать за мешочком.

Автор: Yulia 6.04.2005 - 10:38
enotik Какая трогательная истоия про кондитерский мешок...

А вы не пробовали у простого полиэтиленового мешочка отрезать уголок и вставить насадку? Потом мыть не надо. Я не пробовала, но думаю должно получиться. А у меня с незапамятных времен укаршательства лежат треугольники бумаги для выпечки, их в фунтики сворачиваешь, скотчем залепляешь, кончик отрезаешь, насадку внутрь закидываешь, и вперед! Потом, опять же, мыть не надо. Попробуйте!

А десерт у тебя, Лен, очень красивый без всяких сливок! Я бы даже сказала, они были бы тут лишними (чисто внешне). Не иначе как ты бокал с кремом в холодильнике наклонно держала? У тебя столько идей! Молодец! rolleyes.gif

Автор: enotik 6.04.2005 - 11:45
Ольчик16,
Ника,
спасибо.
Yulia
Цитата
А вы не пробовали у простого полиэтиленового мешочка отрезать уголок и вставить насадку? Потом мыть не надо. Я не пробовала, но думаю должно получиться. А у меня с незапамятных времен укаршательства лежат треугольники бумаги для выпечки, их в фунтики сворачиваешь, скотчем залепляешь, кончик отрезаешь, насадку внутрь закидываешь, и вперед! Потом, опять же, мыть не надо. Попробуйте!

Ты не поверишь, но обо всем этом я думала. Я наблюдала в своё время за придумками мамы, она умудрялась даже без насадок делать украшения ( делала из бумаги корнетики, а потом резала остриё корнетика, чтобы получить при выдавливании нужную форму ).
А у меня сливки немного перебились mad.gif , поэтому я не стала даже заморачиваться на тему, как украсить.

Цитата
Не иначе как ты бокал с кремом в холодильнике наклонно держала?

Неа, крем был уже после холодильника. Просто нагнула стакан, положила крем, сверху малину тертую, поставила стакан на ножку, всё так и осталось wink.gif

Автор: Yulia 6.04.2005 - 12:13
enotik Здорово! А по поводу твоей мамы - удивительно, как люди обходились без всего этотго инструмента, который теперь у нас есть! А ведь она, говоришь, кондитер! И то выкручиваться приходилось.

Автор: enotik 6.04.2005 - 15:20
Это блюдо замечательно тем, что баранина запекается всю ночь в духовке, и всё, что вам останется сделать перед обедом – это разделить его на волокна, выложить и полить соком.
Салат обязательно подавать теплым!
Если гранатов нет, то можно использовать либо гранатовый сироп (без сахара), либо лимонный сок и лимонную цедру.
Это наилучший метод готовить баранью лопатку – мясо гораздо дешевле, чем баранья нога, а вкус и аромат – более насыщенные.


САЛАТ ИЗ ТЕПЛОЙ БАРАНИНЫ С МЯТОЙ И ГРАНАТОМ

Это блюдо замечательно тем, что баранина запекается всю ночь в духовке, и всё, что вам останется сд...


1 баранья лопатка ( примерно 2 – 2,5 кг. ),
4 луковицы-шалот, разрезанные пополам ( не очищая от шелухи ),
6 зубчиков чеснока,
1 очищенная и порезанная пополам морковь,
соль по вкусу,
500 мл. кипятка,
горсть мелконарезанной мяты,
1 гранат.

Разогреть духовку до 140 градусов.
В большом жарочном блюде или сковороде, пригодной для духовки, обжарить баранину жиром книзу. Когда мясо подрумянится, снять со сковороды и отложить. Быстро обжарить овощи в образовавшемся жире, посыпать солью. Залить овощи водой и уложить на сковороду баранину, на этот раз жирной стороной вверх. Довести воду до кипения, накрыть фольгой и перенести в духовку.
Теперь можно ложиться спать.
На следующий день к обеду баранина будет готова. В любом случае, при этой темперауре час-два роли не играет.
Если вы хотите приготовить баранину в тот же день, то разогрейте духовку до 170 градусов и прожарьте баранину как минимум часов пять.
Перед обедом выложите баранину на блюдо или доску – резать мясо не придется, оно становится на столько мягким, что буквально разваливается при прикосновении вилкой.
Для завершения салата мясо разобранное на волокна двумя вилками, посолить, присыпать мелконарезанной мятой, разрезать гранат пополам и посыпать зернами из одной половинки. Выдавить сок из второй половинки граната.
Можно подавать.



Это блюдо замечательно тем, что баранина запекается всю ночь в духовке, и всё, что вам останется сд... - 2

Источник: Журнал «Гурман»

Автор: Yulia 6.04.2005 - 15:32
enotik Wow! Ты что, и правда ночью баранину запекала? Нет, я тебе поражаюсь! Берешь самые невероятные рецепты, и реализуешь!

Автор: enotik 6.04.2005 - 15:41
Yulia, я бы ночью с удовольствием запекла , но у меня маленькая духовочка с таймером, и есть возможность поставить только на 2 часа. Поэтому в 6 утра ( когда будила ребенка в школу ) всё начала делать.

Автор: Yulia 6.04.2005 - 15:44
Ясно. Ну и как оно? Это ведь вроде скорее второе блюдо чем салат, как тебе показалось? И наверняка это из кавказской кухни, или я ошибаюсь? Ты тоже лопатку брала?

Автор: enotik 6.04.2005 - 15:53
Yulia, мне очень понравилось, так как и гранат, и мяту я люблю, а от баранины, вообще. тащусь rolleyes.gif .
Ты права, это больше похоже на второе блюдо, чем на салат ( в журнале - именно салат ).

Цитата
Ты тоже лопатку брала?

Мне родственники дали кусок баранины не сказав, что это было. Когда мясо было готово, и я его разделала, то кость была, как у лопатки.

Автор: Ада 6.04.2005 - 15:55
enotik
Леночка, интересное блюдо. Сочетание мяты, баранины и граната - абсолюбно беспроигрышное! А вот совместить их именно в салате и запекать долго при маленькой температуре - это очень интересно! Спасибо за твои прекрасные рецепты!

Автор: crimchanca 6.04.2005 - 16:00
enotik
Леночка, Очень красиво! Вид у салата весьма презентабельный - украсит стол для любого торжества! И ты молодец - так мастерски его приготовила.

Автор: Рене 6.04.2005 - 16:03
Enotik , блюдо высшый класс. Беру на заметку.

Автор: Yulia 6.04.2005 - 16:13
enotik Ты знаешь как выглядит кость у лопатки!? blink.gif Ну ты ас! Мне тоже что-то баранины захотелось, но только не покупала я ее никогда, и не готовила - не умею. sad.gif

Автор: enotik 6.04.2005 - 16:30
Ада, я, когда готовила это блюдо подумала, что ты должна обратить на него внимание.

crimchanca
Рене
Спасибо.
Yulia
Цитата
Ты знаешь как выглядит кость у лопатки!?

Примерно догадываюсь tongue.gif .
Я готовлю баранину не часто ( все-таки немного дорогавата для студентов ). Покупаю ее в магазине у кавказких. Они и выберут, то что надо, и порежут.
А готовлю или плов, или просто тушу с зирой, или запекаю. Так, что вперед, ничего не боись wink.gif

Автор: Sonulya 6.04.2005 - 18:29
enotik
ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Обалдеть! Какая вкуснятина и красота! Это же праздничное блюдо. rolleyes.gif Жаль только, что у нас сейчас не найти гранат sad.gif, а то я бы сразу сделала.

Автор: belochka 6.04.2005 - 18:32
enotik
Как красиво! Блюдо шикарное, а содержимое на нём ...., для гурманов. А я ни разу гранат не пробовала, и сто лет уже баранины не видела...

Автор: enotik 6.04.2005 - 19:36
Sonulya
belochka
Спасибо.

Цитата
А я ни разу гранат не пробовала


blink.gif , ничего себе!

Автор: Ада 6.04.2005 - 20:38
enotik
Кстати о гранатах, откуда ты взяла гранат для этого блюда, если не секрет? Они у вас круглый год есть? Гранаты ведь осенью поспевают unsure.gif .

Автор: enotik 6.04.2005 - 20:43
Ада, купила по ужасно дорогой цене один, но видно он был уже старый, т.к. зернышки, прилегающие к кожуре были рыхлые и коричневатые. Только внутри смогла найти хорошие зернышки. Так, что эти гранаты прошлогодние.

Автор: Зюзя 7.04.2005 - 01:33
enotik
Цитата
Покупаю ее в магазине у кавказких.


А где это?

Ты случайно не в Хайфе живешь? Мне кажется я тебя видела в супере...

Автор: enotik 7.04.2005 - 06:19
Зюзя, я вообще-то в Технионе живу, но мясо покупаю в Хадере (ездим туда на выходные ). А в каком супере ты могла меня видеть?

Автор: enotik 7.04.2005 - 14:23
АРОМАТНЫЕ БАКЛАЖАНЫ С ПОМИДОРАМИ И КОРИАНДРОМ

АРОМАТНЫЕ БАКЛАЖАНЫ С ПОМИДОРАМИ И КОРИАНДРОМ Нагреть по 1 ст

Нагреть по 1 ст.л. кунжутного и оливкового масла в воке. Нарезать 1 красную луковицу, обжарить 2 минуты. Нарезать баклажаны на кубики, добавить в вок. Помешивать на большом огне 2-3 минуты. Добавить нарезанный перец и очищенные от семян помидоры, ½ ст.л. куркумы, 1 ст.л. молотых семян кориандра, 1 мелко нарезанный чили, 2 ст.л. томатной пасты и 300 мл. овощного бульона. Накрыть крышкой и тушить 5-6 минут.
Снять крышку, приправить солью, добавить 150 мл. натурального йогурта или сметаны и порезанную кинзу.


На мой вкус было немного островато.

Источник: Журнал "Гурман"

Автор: Yulia 7.04.2005 - 15:04
enotik Орргинально - восточная тема! Навнрное чили у тебя острый был, надо было не весь ложить... А у меня вообще острый прец не водится - муж с острым не дружит, да и я не привыкшая...

Автор: enotik 7.04.2005 - 15:25
Yulia, всегда Юля первая на новые рецепты приходит wink.gif .

Цитата
надо было не весь ложить

В след. раз буду умнее.
Цитата
муж с острым не дружит, да и я не привыкшая...

Мороканцы и др. нас бы точно не поняли. Для них наша пища- совсем пресная.

Автор: Рене 7.04.2005 - 15:41
enotik, какое ароматное блюдо,(в ближайшое время приготовлю).
Главное что все очень простои и быстро. Ну и очень красиво.

Автор: Ада 7.04.2005 - 16:16
Леночка, принесла тебе благодарность за помидоры с чесноком и медом. Они стояли у меня в холодильнике всю ночь и очень хорошо промариновались. Как гарнир к мясу - просто замечательное блюдо! Спасибо тебе!

Леночка, принесла тебе благодарность за помидоры с чесноком и медом



Автор: enotik 7.04.2005 - 20:13
Рене
Цитата
(в ближайшое время приготовлю

Буду ждать результатов wink.gif

Ада, очень рада, что понравились помидорки.


Автор: Emerald 7.04.2005 - 21:06
enotik
Какое блюдо красочное! Не сомневаюсь, что очень вкусно smile.gif

Автор: Саша 8.04.2005 - 00:39
enotik
Очень красивое блюдо. Да еще с баклажанами!! Люблю их, сил нет. Ну ты как всегда умочка - золотые ручки.

Автор: neumar 8.04.2005 - 11:33
Enotik или девочки кто готовил помидоры с чесноком,если их с вечера приготовить ,не потеряют они во вкусе? или их лучше готовить за пол часа до
застолья?

Автор: Yulia 8.04.2005 - 11:38
neumar Нам они на следующий день еще больше понравились!!! smile.gif

Автор: enotik 8.04.2005 - 13:08
neumar, скажу своё мнение - мне эти помидоры нравятся " по- свежему", т.е. в течении нескольких часов после приготовления. Как мне показалось, на следующий день помидоры немного подвядают и пускают сок.
Но, может это от сорта зависит.

Автор: neumar 8.04.2005 - 13:59
Enotik вот я и подумала там присутствует уксус,обычно салаты с уксусом на второй день кислят больше и овощи становятся мягче.спасибу
Yulia спасибу я думаю на второй день я их тоже попробую
потом скажу как было лучше-вообще то я любитель свежего,чтоб хрустело.

Автор: enotik 8.04.2005 - 18:39
Картофель с начинкой.

Это случайный ужин из остатков, найденных в холодильнике.

Картофель с начинкой

Берем вареный картофель, срезаем "крышечку" и вынимаем внутренности, оставляя стеночки около 1 см.
Делаем начинку из консервированного тунца, кукурузы, квашеной капусты, добавляем любимую травку. Солим, перчим и добавляем немного майонеза.
Заполняем картофель начинкой. Сверху укладываем полосочки сыра и запекаем.

Начинка получается очень сочной.
Обычно я похожую начинку делаю для пирога-пиццы. Добавляю еще красный перец, томаты, соленые огурцы ( вместо квашеной капусты ).

Автор: Зюзя 9.04.2005 - 14:01
enotik
Цитата
мясо покупаю в Хадере (ездим туда на выходные ).

Мы мясо в Ако ездим покупать. Думала, что можно ближе.

Цитата
я вообще-то в Технионе живу,

Тогда все нормально. smile.gif Мы-соседи. Я из Рамот-Сапир.

Цитата
А в каком супере ты могла меня видеть?

На Зиве. Ты была с мужем и ребенком на болшой такой машине. Да?

Слушай! Ты в общаге умудряешся так готовить?! Ну ващщеее!


Автор: Саша 9.04.2005 - 14:46
enotik Спасибо за рецептик картошки. Я вечно думаю, куда остатки пристроить. Умничка!!

Автор: Тигра 9.04.2005 - 19:17
rolleyes.gif ЛЮДИ! unsure.gif У меня возник совершенно дурацкий вопрос. А что такое "пупки куриц"? blink.gif Облазила весь куриный магазин, там есть только печень и сердца, а вот пупков не видно!!!! ph34r.gif Все в восторге от рецепта, а я даже попробовать его не могу... unsure.gif

Автор: Emerald 9.04.2005 - 19:31
Тигра это куриные желудки smile.gif

Автор: Тигра 9.04.2005 - 19:37
Emerald
biggrin.gif Пасиба большое! smile.gif А то мы тут уже головы сломали над куриной анатомией! wink.gif Пошла утягивать рецептик! wink.gif

Автор: enotik 9.04.2005 - 23:41
Зюзя
Цитата
Ты была с мужем и ребенком на болшой такой машине. Да?


Ну, если на большой машине, то точно я tongue.gif
Надо же, узнала меня! След. раз, если увидишь меня, то обязательно подойди, будет приятно познакомиться с тобой

Цитата
Слушай! Ты в общаге умудряешся так готовить?! Ну ващщеее!

Любимым делом можно везде заниматься wink.gif

Саша
Цитата
Я вечно думаю, куда остатки пристроить.

Как раз хорошая утилизация получается.

Тигра
Очень извиняюсь, что ввела в заблуждение. Привыкла с детства, что пупки, вот и ...

Автор: belochka 10.04.2005 - 04:29
enotik
Ленчик, скажи мне пожалуйста , интересует такой вопрос по куриным шашлыкам в маринаде: Мясо сначала надо нанизать на шампуры, и потом обжарить на сковороде? кажется я так поняла, уточнить просто... smile.gif
Поглядела на фотку -кушать захотелось!

Автор: enotik 10.04.2005 - 06:29
Цитата
Мясо сначала надо нанизать на шампуры, и потом обжарить на сковороде?

Да, ты всё правильно поняла.

Автор: Galka 10.04.2005 - 17:19
enotik

Леночка, и от меня - благодарность за твои помидорки с медовым маринадом!!! Оказалось, что меня в маринаде больше смущает не мед, а уксус (слишком сильный вкус). Сегодня я взяла светлый бальзамический, но в следующий раз (а он обязательно будет!) попробую с яблочным.

Вот они, твои помидорки, в моем исполнении:

Леночка, и от меня - за твои помидорки с медовым маринадом

Автор: enotik 10.04.2005 - 17:36
Galka, ура-ура! , ура-ура Сделала! Ты не представляешь, какая я довольная сижу, что ты, всё же решилась!!
Какие помидорки у тебя яркие и красивые!!! А, уксус - дело поправимое wink.gif

Автор: Galka 10.04.2005 - 17:42
enotik

Лен, конечно, в следующий раз возьму уксус помягче и не так много. А помидорки вкусные! Даже муж ел их, а он - жуткий консерватор.

Я в помидорки сухой орегано положила. А в другой раз попробую с мятой.

Автор: belochka 10.04.2005 - 18:33
enotik
Спасибо! smile.gif


Galka
Такая красота, твои помидорки!!

Автор: Emerald 10.04.2005 - 18:53
Galka Какие помидорки красивые smile.gif

Автор: Galka 10.04.2005 - 19:14
belochka
Emerald

Девочки, спасибо smile.gif Получилось вкусно, так что основная СПАСИБА - енотику!

Автор: Ольчик16 11.04.2005 - 10:32
enotik
Лена, спасибо за рецепт "Жаркое из пупков", это так вкусно , муж сказал очень вкусно tongue.gif smile.gif

Лена, спасибо за рецепт "Жаркое из пупков", это так вкусно , муж сказал очень вкусно

Автор: Саша 11.04.2005 - 11:53
Принесла Енотику огромную благодарность за пупки и помидорки ( стали пунктиком в нашем семейном меню, а это большой успех в том смысле, что он очень консервативен, новые блюда не очень воспринимает). Так что огромное тебе мерси. Как нибудь отчитаюсь с фотками.
Да, присмотрела сегодя филе хека в супермаркете для гювеча, как нибудь решусь.
Короче, спасибо тебе, дорогая, за твои душевные рецепты. tongue.gif

Автор: enotik 11.04.2005 - 15:00
Ольчик16,
Саша
На здоровье! Очень рада, что и мужьям понравилось wink.gif



Автор: enotik 11.04.2005 - 15:06
БЛИННЫЙ ТОРТ

БЛИННЫЙ ТОРТ Для блинов: 50 гр

Для блинов:
50 гр. муки,
30 гр. порошка какао,
4 яйца,
400 мл. молока,
60 гр. сахара,
50 гр. сливочного масла для выпекания.

Для крема и украшения:
450 мл. апельсинового сока,
150 гр. сахара,
2 ч.л. тертой цедры лимона,
1 ч.л. тертой цедры апельсина,
2 пакетика порошка для ванильного пудинга,
50 мл. лимонного сока,
650 мл. сливок,
1 пакетик ванильного сахара,
дольки апельсина, вишня, шоколадные трубочки ( по желанию для украшения ).

Блины:Просеять в миску муку и какао. Отделить белки от желтков. Взбить желтки с молоком и перемешать с мучной смесью. Оставить на 20 минут. Взбить белки с сахаром. Перемешать белковую пену с тестом.
Испечь на сковороде диаметром 24 см. 4 блина в масле. Дать им остыть на решетке.

Начинка и украшение:Вскипятить 400 мл. апельсинового сока с сахаром и цедрой. Перемешать порошок для пудинга с лимонным и оставшимся апельсиновым соком. Помешивая, добавить в отвар и вскипятить. Поставить пудинг на холодную водяную баню. Перемешать. Взбить 400 мл. сливок и осторожно перемешать с пудингом.

Прослоить блины кремом.

Взбить 250 мл. сливок, всыпая при этом ванильный сахар. Положить всё в кондитерский мешок и выложить розочки на торт. Украсить дольками апельсинов, вишней и шоколадными трубочками.

Примечания:
Я делала полнормы. Диаметр сковороды был намного больше, чем положено, поэтому пришлось разрезать и прослоить. На украшения не было времени, но торт ( язычки ) получился очень вкусный.


Источник: "Приятного аппетита"

Автор: Лада 11.04.2005 - 15:12
Лена!О-Б-А-Л-Д-Е-Т-Ь!!!

это я от пирога...все пошла я подальше от соблазна...кефир пить.

Автор: belochka 11.04.2005 - 18:57
enotik
Какой рецептик интересный, предстваляю вкус лимонно-апельсиновый...рецепт забираю!

А я пришла поблагодарит за рецепт ШАШЛЫК ИЗ КУРИЦЫ С МЕДОВОЙ ГОРЧИЦЕЙ, я внесла-маленькое изменение-мясо перед духовкой нежарила, потому что шампуры у меня в треть длинее сковороды, и проводить манипуляции -пробуя попасть мясом на сковороду я не стала, а тут же запекла, получилось здорово, мягонько , нежненько и вкусно. Спасибо большое! smile.gif

Автор: Тигра 11.04.2005 - 20:16
enotik
Кратота какая, аж слюнки потекли! wink.gif Ну как тут можно удержаться от выпечки! laugh.gif Никакая диета не выживет!!!! smile.gif

Автор: Emerald 11.04.2005 - 21:44
enotik У тебя фото все лучше и лучше smile.gif

Автор: enotik 12.04.2005 - 10:01
Лада
Тигра
Не единой диетой жив человек tongue.gif . Нужно иногда себя и побаловать wink.gif

belochka, на след. день остатки тортика были еще вкусней - крем впитался в блины. Крем сам по себе очень вкусный - не приторный, с приятной кислинкой.
И, пожалуйста за шашлычок smile.gif

Emerald
цитата:
enotik У тебя фото все лучше и лучше

Спасибо. Кстати, у тебя тоже tongue.gif .


Автор: Ада 12.04.2005 - 11:53
enotik
Леночка, какой интересный и симпатичный тортик!

Автор: enotik 12.04.2005 - 12:04
АНТИПАСТИ(О)

маринованные грибы

АНТИПАСТИ(О) маринованные грибы 1 банка консервированных грибов (чистый вес ( без банки ) 400 гр

1 банка консервированных грибов (чистый вес ( без банки ) 400 гр.,
а вес без жидкости - 230 гр.)


Маринад:
1 ч.л. соли,
3 ст.л. уксуса,
1/2 ч.л. сахара,
1 1/2 ст.л. растительного масла,
6-7 зубчиков чеснока,
5-6 гвоздичек,
5 горошин перца,
3 лаврушки,
1 крупная луковица.

Отцедить грибы и залить маринадом.
Я настаиваю их всю ночь.
Грибочки получаются островатые из-за чеснока, но очень вкусные.

Автор: Ника 12.04.2005 - 14:07
enotik
а чувствуется, что грибы из консервов? Может, на свежих попробовать ?

Автор: enotik 12.04.2005 - 15:52
Ника, даже не знаю, что сказать. Это едиственный рецепт в котором использую консервир. грибы и мне нравится результат. Это способ сделать съедобными консервированны грибы. А для свежих - вкуснее рецепта, чем грибочки по-венесуэльски, нету.

Автор: Ника 12.04.2005 - 16:37
enotik
Цитата
Это едиственный рецепт в котором использую консервир

тогда попробуй мой салатик, тута tongue.gif


Автор: enotik 12.04.2005 - 16:46
Ника, вот ты вовремя! Я, когда покупала грибы, прихватила лишнюю баночку для твоего рецепта, но не помнила, где ты его выложила.
Ты когда-нибудь сливки парве покупала? Муж не мешает молочное с мясным. Если покупала, то как они?

Автор: Ника 12.04.2005 - 16:48
enotik
не покупала sad.gif
Даже не знаю, что тебе сказать unsure.gif

Автор: crimchanca 12.04.2005 - 17:10
Енотик, Лена, блинный пирог - чудо! Я даже не поняла сначала, что это блины. А сколько граммов в пакетике с пудингом? И грибы тоже здорово выглядят.

Автор: enotik 12.04.2005 - 17:14
crimchanca, спасибо.
Цитата
А сколько граммов в пакетике с пудингом?

Верочка, 80 грамм.

Автор: crimchanca 12.04.2005 - 17:17
Лен, спасибо, а то у нас в банках продаётся.

Автор: Ljubasik 12.04.2005 - 17:35
enotik Сразу скажу, что от твоих приготовлений я балдею, красиво, изысканно и очень вкусно! Очень захотелось грибочков (надо же, как ты догадалась использовать консервированные грибы wink.gif !!!), очень хочется вон той малинки - да где же ее взять, в общем, не буду распинаться, мне все очень нравится!
Собственно, я пришла посмотреть на рецепт картошечки (которая выставлена в обедах), прошла насквозь всю тему, картошки нет sad.gif , вернулась обратно в обеды biggrin.gif , а она... от Веры крымчанки biggrin.gif . Пойду к ней! smile.gif

Автор: belochka 12.04.2005 - 18:23
enotik
Цитата
на след. день остатки тортика были еще вкусней - крем впитался в блины. Крем сам по себе очень вкусный - не приторный, с приятной кислинкой.

вот и я тоже об этом подумала, вообще цитрусовые я обожаю, а тортик пропитается-ням-ням. Муж увидел твою фотографию и сказал: МММММ! smile.gif

Автор: enotik 12.04.2005 - 19:09
Ljubasik, да... с картошечкой облом вышел tongue.gif
А на счет малинки, так у нас свеженькую и не найти. Мороженая продается, но дорогущая!


Автор: neumar 12.04.2005 - 19:44
Enotik не успела один рецепт переварить тортик,а тут грибы тут как тут.
классно попробую,я грибы как покупаю так всегда пытаюсь придать им
хоть какой нибудь вкус,засыпала травками,уксусом,а тут готовый рецепт.
спасибки

Автор: Tatiana 12.04.2005 - 23:46
Цитата (enotik @ 12.04.2005 - 12:52)
А для свежих - вкуснее рецепта, чем грибочки по-венесуэльски, нету.

А чем они отличаются от Грибочков по венесуэльски на вкус?

Автор: enotik 13.04.2005 - 06:45
Цитата
А чем они отличаются от Грибочков по венесуэльски на вкус?

Хотябы тем, чем отличаются конервированные грибы от свежих

Автор: Таня 13.04.2005 - 15:28
Леночка, вот и твой капустный салатик в моем исполнении!

Леночка, вот и твой капустный салатик в моем исполнении

Автор: enotik 13.04.2005 - 15:42
Таня, о, вижу дополнение в виде укропчика smile.gif . Семки очень здорово зарумянены, они делают салат ярче. Тебе, вообще, понравился салат или dry.gif

Автор: Таня 13.04.2005 - 15:45
enotik
Так я уже и по второму разу его приготовила, только уксуса немного поубавила! А запах...мммм, чудный! А без зелени я не делаю, практически, ни одно блюдо. Ну восточная я женщина! tongue.gif
Еще раз спасибо, Леночка!

Автор: enotik 13.04.2005 - 15:49
Таня, ясно. Я тоже восточная женщина, только по мужу tongue.gif , и травку тоже , ох как люблю.
Еще раз на здоровье!

Автор: Kulebiaka 14.04.2005 - 09:24
Цитата (enotik @ 12.04.2005 - 12:04)
АНТИПАСТИ(О)

маринованные грибы

1 банка консервированных грибов

Маринад:
1 ч.л. соли,
3 ст.л. уксуса,
1/2 ч.л. сахара,
1 1/2 ст.л. растительного масла,
6-7 зубчиков чеснока,
5-6 гвоздичек,
5 горошин перца,
3 лаврушки,
1 крупная луковица.

Отцедить грибы и залить маринадом.

Enotik! Не совсем понятно. Всех жидкостей в составе маринада - 4 1/2 ст. ложки. Если "отцедить грибы" от жидкости, в которой они плавали в консервной банке, и "залить" этими 4 1/2 ложками маринада, то они huh.gif этим количеством физически не заливаются! Что, собссно, и обнаружилось вчера в процессе... Проясни, а? sad.gif

Автор: enotik 14.04.2005 - 10:15
Kulebiaka, всё правильно, жидкости должно быть мало. В процессе маринования надо иногда помешивать - не волнуйся, они промаринуются хорошо.

Автор: Annushka 100 14.04.2005 - 10:42
enotik
Я покупала сливки парве. Торт на той неделе делала парве. smile.gif Пошла сейчас специально попробовала. Ну как тебе сказать - не противно, но на мой вкус как-то искусственно. Например, в глазури было отлично. А в масляном креме мне не понравилось. dry.gif Попробуй, возьми баночку.
А разве у нас малины нет свежей? Или у меня галлюцинации, или я покупала. И даже насколько я знаю ездят на Голаны на экскурсию собирать ягоды, малину в т. ч.
А у меня вопрос по крему к блинному торту. Поставить на холодную водяную баню - это как? И сколько держать?

Автор: enotik 14.04.2005 - 11:26
Annushka 100, стоит у меня одна упаковочка в холодильнике, ждет своего часа. Что-нить сделаю - отчитаюсь.
На счет малины - на Голаны добраться мне невозможно( из-за занятости моего сЮпрЮга). Поэтому, пришлось купить в "Тив-Тааме" - побаловать себя любимую tongue.gif .

Цитата
Поставить на холодную водяную баню - это как? И сколько держать?


Это значит, ёмкость с горячим кремом постивить в какую-нить миску с холодной водой. Пусть остывает, пока ты будешь взбивать сливки. Крем практически остынет.

Автор: Annushka 100 14.04.2005 - 18:31
enotik
Ага! Теперь понятно про холодную водяную баню. Спасибо:)

Автор: Olja 14.04.2005 - 19:36
enotik ого, сколько ты наготовила!!! Лен, молодец, очень всё аппетитно!!! Так держать wink.gif

Автор: enotik 14.04.2005 - 19:43
Olja, спасибо. А сколько ты приготовила бы, если б не командировка!

Автор: ElenaW 14.04.2005 - 20:58
enotik
Леночка, спасибо огромное за твои рыбные котлетки! Идея с предварительной варкой рыбы просто шикарная! Котлетки нежнейшие, очень вкусные, полюс никакого рыбного вонизма при жарке! tongue.gif
Все, теперь рыбные котлеты делаю только по твоему рецепту. smile.gif

Автор: enotik 14.04.2005 - 21:27
ElenaW, на здоровье! Как я тебя понимаю.... после этих, обычных рыбных мне не хочется tongue.gif

Автор: ElenaW 15.04.2005 - 05:29
Цитата
после этих, обычных рыбных мне не хочется 


Именно! Чего я, балда, раньше до твоих котлеток не добралась? Ведь глаза давно на них положила. smile.gif

Автор: Ayn 15.04.2005 - 06:32
enotik
Лен, я тебе две спасибы принесла, нет даже три! biggrin.gif За ПОМИДОРЫ С МЕДОМ и ПАТАТАС БРАВАС, всё получуилось очень вкусно и очень красочно! И за Капустный салат я тебя ещё раз благодарю, т.к. делаю его довольно часто! rolleyes.gif

Автор: Dolgad 15.04.2005 - 22:30

Леночка, спасибо за чуду! smile.gif - очень вкусненькие!
правда, внешний вид очень пострадал из-за моих кривых ручек ph34r.gif (история приготовления в ужинах biggrin.gif )

Автор: marinca 15.04.2005 - 23:21
enotik
Хочу приготовить твои котлеты из тунца и кукурузы.Сколько грамм тунца и кукурузы в твоих банках?

Автор: Саша 16.04.2005 - 00:45
Леночка, наконец то я сфотала твои помидорки.
Правда чуть темновато, ужинали поздно, встречали гостю. Приехала моя свекровь, ей очень понравились помидорки, попросила рецептик, а уж угодить ей трудно, поверь мне.
Посиму огромное человеческое спасибо за рецепт.
Принимай отчет в виде фотографии. Леночка, наконец то я сфотала твои помидорки

Автор: enotik 16.04.2005 - 21:49
Dolgad, на здоровье! Давненько их никто не готовил. Сейчас пойду в ужины гляну на пострадавших tongue.gif

marinca
Цитата
Сколько грамм тунца и кукурузы в твоих банках?

в банке с кукурузой вес 550 гр. , а вес туны сейчас не могу сказать ( не имею в наличии). Но это всё не принципиально, иногда на банку кукурузы беру 1 банку туны, иногда 2.

Саша, на здоровье! Мы же знаем как это вкусно, поэтому качество фотки не важно.

Автор: enotik 17.04.2005 - 16:05
КУРИНОЕ ЖАРКОЕ С СУХОФРУКТАМИ

КУРИНОЕ ЖАРКОЕ С СУХОФРУКТАМИ 1/3 стакана растительного масла, 3 луковицы, 1 курица ( или окорочка...

1/3 стакана растительного масла,
3 луковицы,
1 курица ( или окорочка ),
400 гр. сухофруктов (чернослив, курага, изюм ),
соль, перец,
1 ст.л. меда,
корица,
11/2 – 2 ст. сухого белого вина.

Разогреваем широкую сковородку с растительным маслом, добавляем туда нарезанные луковицы и жарим до золотистого цвета. Вынимаем лук.
На эту же сковородку кладем куски курица и обжариваем с обеих сторон.
Добавляем лук и оставшиеся ингридиенты. Тушим на маленьком огне около часа.

КУРИНОЕ ЖАРКОЕ С СУХОФРУКТАМИ 1/3 стакана растительного масла, 3 луковицы, 1 курица ( или окорочка... - 2

Источник: «Барэга hаахарон»

Автор: Ника 17.04.2005 - 16:18
enotik
Ой, я знаю такой рецепт! Очень вкусно!

Я готовлю немного по другому (диетичней wink.gif ) И целую курицу, потому как, если вовнутрь ей засунуть пол лимона и пол яблока - это получится что-то неописуемое - лимон и яблоко придают ей нежность и аромат! Ах!
Да, и курицу я запекаю. В общем, те же ингридиенты, другой способ smile.gif

Автор: enotik 17.04.2005 - 16:44
Ника, везет тебе. У меня духовка малепусенькая - курка целиком не влазит. А, лимончик и яблочко - ох, как я люблю с куркой!

Автор: Тигра 17.04.2005 - 20:09
enotik
smile.gif БОльшое спасибо за грибочки... Вчера опробовала их на гостях, смели влет, сказали, что такие же вкусные как лечные получились!
Только в пятницу у меня домы был только красный лук и, потому грибочки получились чуть-чуть расцвеченные!
БОльшое спасибо за грибочки

Автор: enotik 17.04.2005 - 20:23
Какие грибочки прикольные, как будто к пасхе готовились laugh.gif
На здоровье!

Автор: gatta 18.04.2005 - 11:35
enotik
Принесла тебе спасибо за тефтельки. Очень вкусно и сочно получилось. Муж тоже одобрил весьма. smile.gif

Автор: enotik 18.04.2005 - 13:15
gatta
Юля, рада, что вам понравилось. Забираю спасибу.

Автор: Ядан 18.04.2005 - 23:51
Лена, прими спасибки из Минска! За помидорки и крабовые лепешки.

Автор: enotik 19.04.2005 - 09:16
Ядан, ну, как же из Минска спасибу не принять wink.gif Это ж столица моей родины + ко всему у меня там братишка учится . Забираю с удовольствием.
Привет Минску.

Автор: enotik 19.04.2005 - 10:00
КАМБАЛА В ХРУСТЯЩЕЙ ПАНИРОВКЕ С МАЙОНЕЗНО-ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ
КАМБАЛА В ХРУСТЯЩЕЙ ПАНИРОВКЕ С МАЙОНЕЗНО-ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ 5 шт

5 шт. филе камбалы,

сок 1 лимона,
½ стакана белого сухого вина,
соль, перец,
¾ стакана муки,
2 яйца ( немного взбить),
1 стакан молотых сухарей,
¼ стакана рубленой петрушки,
50 гр. масла,
3 ст.л. растительного масла.

Смешиваем лимонный сок с вином и маринуем в этой смеси очищенную камбалу в течении часа. Достаем из маринада и тщательно обсушиваем.
Рыбу солим, перчим и обваливаем в муке ( излишки стряхиваем). Смешиваем петрушку с сухарями. Камбалу смачиваем в яйце, и далее в сухарях. Жарим на сковородке в смеси сливочного и растительного масла.


Соус:

КАМБАЛА В ХРУСТЯЩЕЙ ПАНИРОВКЕ С МАЙОНЕЗНО-ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ 5 шт - 2

1 стакан майонеза,
6 зубчиков чеснока (через пресс),
1 ч.л. горчицы,
2 ст.л. О.М.
паприка острая (я заменила на сладкую),
1 ст.л. лимонного сока.


Источник: " Барэга hаахарон"

Автор: enotik 19.04.2005 - 10:06
КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ В ПАКЕТЕ

КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ В ПАКЕТЕ 6 картофелин, порезанных на кубики ( не очищать), 1 луковица, мелкопо...

6 картофелин, порезанных на кубики ( не очищать),
1 луковица, мелкопорезанная,
1 красный перец, порезанный на маленькие кубики,
½ стакана порезанной петрушки,
2 ст.л. порошка лукового супа,
черный перец, свежемолотый,
½ ч.л. соли,
1 ч.л. сладкой паприки,
½ ч.л. острой паприки,
½ стакана О.М.

Разогреваем духовку до 180 градусов. Смешиваем все ингридиенты, кладем в пакет для запекания и закрываем. Кладем на противень и запекаем около часа до мягкости картофеля. Подаем горячим.


Источник: " Барэга hаахарон"

Автор: Galka 19.04.2005 - 10:23
enotik

Красотища - и рыбка, и картошечка! smile.gif Лен, а что дает запекание картошки в пакете? Чем этот способ отличается от простого запекания на противне?

Автор: enotik 19.04.2005 - 10:39
Galka, я совсем недавно начала пользоваться этим способом ( спасибо Лайле). Мне, главным образом, нравится этот способ из-за чистоты ( противня, духовки ). И, еще, продукт в мешке тушится, а не жарится (
не представляю, как иным способом можно было бы сделать таким вкусный олин горячий винегрет)

Автор: Yulia 19.04.2005 - 12:55
enotik Лен, я забалдела от твоей картошечки! Уверена что это очень вкусно, и можно вместо лукового супа запихать в пакет куриные ноги, и будет готовый обед!!!

Я, так и не решившись на Олин винегрет (все стрелки на мужа!), запекла в мешке окорочка с картошкой, луком, перцем (почти как у тебя!) чуть-чуть капусты и прой ложек майонеза (+ орегано, розмарин, тимьян). Получилось ОЧЕНЬ вкусно, всем рекомнедую. А вот потом я попробовала вместо перца и капусты лук порей с кабачками. Уже совсем не то вышло. Так что картошка с перцем - это самое то, я занаю по опыту!

Автор: Angel 19.04.2005 - 14:17
enotik

Интересно, а можно ли другую рыбку использовать?
Камбалы нету, а вот телапия есть smile.gif

Автор: enotik 19.04.2005 - 15:09
Саша, спасибо.
Ника, бэтэ авон.
Yulia
Цитата
и можно вместо лукового супа запихать в пакет куриные ноги, и будет готовый обед!!!

А, можно луковый суп не убирать, а просто добавить мясцо wink.gif
Angel
Цитата
а можно ли другую рыбку использовать?
Камбалы нету, а вот телапия есть

Тяжело сказать, ведь камбала безкостная рыбка, поэтому результат будет несколько иной, но ты попробуй.

Автор: Yulia 19.04.2005 - 15:15
enotik Да я просто не пользуюсь никакими концентратами в рпинципе. wink.gif Я там еще специи добавила в свой мешочек (забыла написать, сейчас добавлю).

Автор: belochka 19.04.2005 - 17:18
enotik
Вах, какая красота! Я никогда ничего не пекла в пакете, но глядя на твою картошечку-очень даже хочется!!!! Так все вкусно выглядит! tongue.gif

Автор: Sonulya 19.04.2005 - 17:27
enotik
Ням, Леночка, какая вкуснятина. Пора бы мне тоже попробывать эти пакеты, очень уж заманчиво выглядит smile.gif

Автор: Настенька 19.04.2005 - 18:35
enotik Ну как вкусно все! Вот, блин, мы неделю наверное одну камбалу ели, теперь нету, а тут такой рецепт... sad.gif

Автор: enotik 19.04.2005 - 19:00
Yulia
Цитата
Да я просто не пользуюсь никакими концентратами в рпинципе

Ты, наверное, в Технионе химию изучала? tongue.gif
belochka
Sonulya
Очень рекомендую эти пакеты всем. Не нужно ничего перемешивать - всё делается само собой.
Настенька, жаль, не вовремя я приготовила sad.gif

Автор: Galka 19.04.2005 - 20:45
enotik

Леночка, спасибо! Это я и хотела услышать. Надо попробовать и этот вариант.

Автор: crimchanca 19.04.2005 - 21:12
enotik
Лена, рецепт очень вкусный - от одного названия голова кружится. Я камбалы давным-давно не ела, а тут ещё и фото подливает масла в огонь - уж очень аппетитное оно у тебя получилось!
А пакеты, и правда, вещь замечательная!

Автор: enotik 20.04.2005 - 10:28
crimchanca, Верочка, спасибо.
Цитата
Я камбалы давным-давно не ела,

У вас не продается?

Автор: enotik 20.04.2005 - 10:33
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНЫХ ПЕРЦЕВ И БАКЛАЖАНОВ В БАЛКАНСКОМ СТИЛЕ
САЛАТ ИЗ ПЕЧЕНЫХ ПЕРЦЕВ И БАКЛАЖАНОВ В БАЛКАНСКОМ СТИЛЕ 4 баклажана, 4 болгарских перца, 2 помидора...

4 баклажана,
4 болгарских перца,
2 помидора, порезанные кубиками,
4 маринованных огурца ( в уксусе ),
2 стакана порезанной петрушки,
10 зубчиков чеснока ( мелко нарезать ),
2 острых порезанных перца ( я не использовала ),
1/3 стакана О.М.
соль.

Запекаем перцы и баклажаны в духовке или на открытом огне. Перекладываем перцы в пакет, плотно закрываем его и оставляем «пропотеть» минут на 15 (потом очищаем ). Баклажаны остужаем, чистим и нарезаем крупными кусочками. Смешиваем перец, баклажаны и оставшиеся ингридиенты.


Источник: " Барэга hаахарон"

Автор: crimchanca 20.04.2005 - 10:44
Лена, тут рыбы всякой - разной очень и очень много, но вот камбалы как-то я и не видела. Настоящую камбалу - огромную, круглую с шипами я, наверное, последний раз в детстве ела. У меня бабушка готовила её бесподобно. Бабушка жила в Симферополе и в воскресенье мы ходили с ней на рынок за камбалой. Она несла эту камбалу на крючке, а сверху была надета газета, чтобы мухи не садились. Бабуля, я помню, резала рыбу на большие куски, обжаривала её, потом обжаривала лук полукольцами, морковь соломкой. Овощи выкладывала на рыбу и заливала протёртыми помидорами, добавляла соль, специи и чуть-чуть сахара и тушила вместе минут 30. Ели мы это и в холодном и в горячем виде. Потом у нас, в основном, продавались глосики - маленькие рыбки, по виду как камбалы, но без колючек - видимо, камбалу потихоньку всю выловили. Вот такие у меня детские воспоминания.

Автор: enotik 20.04.2005 - 11:01
crimchanca, как вкусно написано! А, от воспоминаний детства так тепло становится, несмотря на то, что это уже никогда не повторится.

Автор: neposedka 20.04.2005 - 11:59
enotik красота........Нет слов-такие рецепты простые вроде бы-но выглядет супер. Обязательно попробую rolleyes.gif

Автор: Yulia 21.04.2005 - 12:18
enotik Совсем даже не секрет! rolleyes.gif
В общем, оба фактора в сочетании влияют. "Натуральный вкус" - не совсем то слово. Я за всевозможные специи и приправы, просто из-за всяких добаваок ты не знаешь, что ты в конце концов получил, из-за чего вкусно - из-за того, что вкусно приготовил, или из-за того, что туда глютамата натрия добавили или еще чего-то, что таинственным образом повлияло на вкус. dry.gif Если уж я сподобилась готовить сама, зачем мне "магазинный" стандартный привкус, уж лучше я тогда полуфабрикат куплю или супчик в пакетике! cool.gif

Исключением в настоящий момент является Кнор Свит Анд Спайси - такое вареньице (я беру Перец и Соя), я с ним делаю а-ля китайская кухня. Правда теперь вот купила соевый соус (кстати, чтлбы сделать твою курочку под маринадом! wink.gif сегодня наверное сделаю), теперь может попытаюсь сама воссвоздать китайский вкус. Сомневаюсь, правда, что получится. unsure.gif

Автор: enotik 21.04.2005 - 15:37
КУРИНАЯ ТИККА

КУРИНАЯ ТИККА 800 гр

800 гр. куриной порезанной грудинки ( я использовала мясо, срезанное с бедер ),
1 ст.л. тертого свежего имбиря,
5 зубчиков чеснока,
5 ст.л. растительного масла,
¼ стакана сливок ( я брала растительные ),
½ ч.л. белого перца,
½ ч.л. зиры,
½ ч.л. мускатного ореха,
½ ч.л. кардамона ( не использовала ),
острая паприка,
½ ч.л. куркумы,
1 ч.л. с горкой карри,
1 ч.л. соли,
¼ стакана лимонного сока.

Смешиваем все составляющие и оставляем мариноваться минимум на час ( лучше на ночь ).
Нагреваем толстостенную сковороду и частями обжариваем кусочки курицы. Подаем с рисом или с лепешками.


Источник: « Барэга hаахарон»


Автор: Анютка 21.04.2005 - 15:47
enotik
Обязательно приготвлю. Обожаю курицу в любом виде. Спасибо за очередной рецептик вкуснючий.

Автор: enotik 21.04.2005 - 17:29
Анютка, я тоже большой поклонник курочки.



Автор: belochka 21.04.2005 - 18:52
enotik
Вкусненькая курочка! Я вот только чего-то кардамона и куркумы не видела в магазине-наверно плохо смотрела, надо будет сделать! tongue.gif

Автор: Marymarch 21.04.2005 - 18:52
enotik
Какие чудесные блюда у тебя в темке!

Автор: enotik 21.04.2005 - 19:10
belochka, я думаю, что без куркумы можно обойтись, а кардамон... как-то я его купила, боже, какой у него сильный запах! Кардамон лежал у меня в закрытом пакете, в ящике, я не могла проходить мимо и нормально дышать. Пришлось выкинуть. С тех пор кардамон - самая не любимая приправа, и я его игнорирую в рецептах.

Marymarch
спасибо.

Автор: belochka 21.04.2005 - 19:15
enotik
ага, хорошо, я помню, у родителей, был кардамон в баночке, несколько лет стоял, но мы его никуда не добавляли, забыла уже какой у него аромат.
спасибо! smile.gif

Автор: Yulia 21.04.2005 - 19:35
Кардамоном пахнет чай Ерл Грей, если я не ошибаюсь.
enotik Классная ТИККА! tongue.gif

Автор: enotik 21.04.2005 - 19:47
Yulia, нет, нет, чай пахнет бергамотом, а этот запах я люблю rolleyes.gif

Автор: Тигра 21.04.2005 - 21:11
biggrin.gif Енотик... хотела на некоторое время перестать питаться курицей и купить мясо, но, чует мое сердце, мимо этого рецепта я не пройду... курочка с кучкой специй это должно быть восхитительно! smile.gif Да и выглядит притягательно!

Автор: Ядан 21.04.2005 - 21:39
Yulia кардамон добавляют в пряничное тесто

Автор: Yulia 22.04.2005 - 08:32
enotik Лен, сдалала курочку под маринадом - вкусно! rolleyes.gif Для меня вкус соевого соуса непривычный, и он так основательно меняет вкус изначального продукта, что получается совем другая вещь! (Что и требуется, чтобы разнообразить наше питание!) Так что спасибо за идею, будем готовить - благо, соевого соуса теперь полно! (С мужем независимо купили 2 бутылки.) tongue.gif

Автор: Тигра 22.04.2005 - 12:21
enotik
cool.gif Я ж не в обвинение! Я от восхищения! smile.gif А курочка - она у нас даже дешевле! wink.gif так что даже экономия финансов к оптуску получается! laugh.gif

Автор: Тигра 22.04.2005 - 20:54
cool.gif ОТЧИТЫВАЮСЬ!
Курочка просто блеск! И быстро... пока я репетиторством занималась она замариновалась, а потом еще чуть-чуть и вуаля! курочка уже в тарелочке! laugh.gif
А еще лук... Мне кажется, что я люблю лук даже еще больше, чем курочку... я его тоже мариновала вместе с курочкой... rolleyes.gif Тааааакая вкуснятка получилась, что в следующий раз буду делать много-много лука... wink.gif

Автор: crimchanca 23.04.2005 - 19:46
enotik
Леночка, курица изумительная - молодчинка ты. А к кардамону ты несправедлива - запах у него действительно очень сильный, но им надо пользоваться осторожно, т.е совсем по чуть-чуть. И потом, самостоятельно кардамон мало где используется (арабский кофе, кардамоновое печенье), в основном он идёт с корицей, гвоздикой, мускатным орехом - в мизерных количествах. Я, например, курицу всегда готовлю с добавлением кардамона и корицы, и кардамона беру чуть-чуть - захватываю двумя пальцами. Ну это так, для информации, я вообще-то пришла с большущей спасибой за вот такие вкуснющие помидорки, которые делаю не первый раз. Угощайся! Вкуснятина!!!

Леночка, курица изумительная - молодчинка ты

Автор: enotik 25.04.2005 - 11:07
Тигра, ура-ура! Я очень рада , что курочка ( и еще больше лук) тебе пришлись по вкусу. Кушай на здоровье!

crimchanca, я, как-то приготовила рис с кардамоном, положила по рецепту 2 ч.л. кардамона на 2 стакана риса ( кто такие рецепты придумывает mad.gif ). Я его есть не могла, этот противный запах.... С тех пор....
А, помидорки у тебя очень красивые и правильные ( с аппетитными трещинками ) получились.
На здоровье!

Автор: crimchanca 25.04.2005 - 11:15
enotik
Цитата
положила по рецепту 2 ч.л. кардамона на 2 стакана риса ( кто такие рецепты придумывает

Ленчик, это же "лошадиная" доза!!! Наверное, даже для лошади будет многовато. От специй должен быть лишь намёк на запах, иначе продукт, который мы готовим, сам "потеряется".
Спасибо за похвалу - помидорки вкусные! Сейчас здесь жарко, такие помидорки из холодильника - в самый раз!

Автор: enotik 25.04.2005 - 11:31
crimchanca
Цитата
это же "лошадиная" доза!!!

После твоих объяснений я поняла, а тогда... это был первый опыт. Я специально для того рецепта купила кардамон, и так обломалась sad.gif . Неужели кто-то такое ест?

Автор: enotik 25.04.2005 - 17:36
Недавно, побывав в гостях у своей сестрички, попробовала такой салат. Вкус несколько необычный для салата - сладковатый, в азиатском стиле, но мне понравился. Поскольку салат не имел названия, назову его по имени сестры

ЮЛЬКИН САЛАТ

Недавно, побывав в гостях у своей сестрички, попробовала такой салат

Нам понадобится листовой салат. Его нужно помыть, обсушить и порвать на кусочки.
В сковороде обжариваем на растительном масле грецкие орехи и сумсум (кунжутное семя ). Добавляем
4 ст.л. сахара,
4 ст.л. соевого соуса,
4 ст.л. уксуса
Немного увариваем соус. Дать немного остыть и залить залат.

Автор: belochka 25.04.2005 - 17:56
enotik
Лен, сегодня же сделаю твой салатик! Думаю, что очень вкусно получитсься! спасибо за рецепт! smile.gif

Автор: Dragoness 26.04.2005 - 07:06
enotik,

спасибо большое за рецепт картошки в мешке - очень и очень вкусно!!!

Автор: enotik 26.04.2005 - 11:20
Dragoness, smile.gif я рада, что рецептик понравился. На здоровье!

Автор: enotik 26.04.2005 - 11:48
МАЦА В САХАРНОМ СИРОПЕ ПО-МАРОКАНСКИ

МАЦА В САХАРНОМ СИРОПЕ ПО-МАРОКАНСКИ 6 пластин мацы, О

6 пластин мацы,
О.М. ( я использовала соевое )

Сироп:
1.5 стакана сахара,
1 стакан воды,
сок ½ лимона,
немного корицы.

Сбрызнуть мацу водой, завернуть пластины в увлажненное полотенце. Разломить ( лучше разрезать ) каждую пластину на 4 части и обжарить в глубокой сковороде, в масле, до образования золотистой корочки.
Приготовить сироп, проварить его в течении 30 минут и опустить в него ломти мацы. Варить ещё 2 минуты, вынуть мацу, отцедить. Посыпать корицей. Подавать в охлажденном виде.


Источник: "Досуг"

Автор: Ядан 26.04.2005 - 11:56
Леночка, принесла тебе спасибки и цветочки из Минска!
Все всем понравилось!
Подружки поунесли рецепты по своим кухням!

Леночка, принесла тебе спасибки и цветочки из Минска

Автор: enotik 26.04.2005 - 12:47
Ядан, пожалуйста, только ты не сказазала за что спасибо. То, что на фотке - всё моё?
А, за цветочки спасибо ... ностальгия. Такие у моей бабули в огороде были.

Автор: neumar 26.04.2005 - 13:43
Енотик вот пришла отчитаться-сделала грибочки-супер,всем так понравилось!!
фото поставила в ужинах,буду ещё делать,но соли положу поменьше чуть,а может у меня банки грибов по весу другие.спасиба в спасибах.

Автор: Ядан 26.04.2005 - 14:08
Цитата
То, что на фотке - всё моё?



Enotik , это все твое: помидорки, крабовые лепешки, куриная тикка, все ням ням!!! biggrin.gif
А цветочки из маминого сада.

Автор: belochka 26.04.2005 - 17:17
enotik
Юльке и тебе большое спасибо за чудесный салат, мне понравилось сочетание, и так как салата у меня мнооого, то буду делать ещё! tongue.gif

Автор: enotik 26.04.2005 - 17:56
neumar, я слышала, что соль в разных странах имеет разную степень солености. Может это явилось причиной пересолености? Ну, и конечно же на здоровье!

Ядан, ну, раз всё моё, тогда тебе тройное пожалуйста smile.gif

belochka, Юльке обязательно передам твою спасибу.

Автор: neumar 26.04.2005 - 19:50
Enotik может быть я одна не знаю ,но что такое Маца??

Автор: enotik 26.04.2005 - 19:59
neumar
глянь здесь

Автор: WELAR 26.04.2005 - 20:12
neumar зайди в "Marktkauf" , в отделе галлет есть такая желтенькая упаковочка, на ней написано "MAZA", купи и попробуй. Не понравиться – в серый контейнер. smile.gif

Автор: ElenaW 27.04.2005 - 00:00
Девочки, как будет кардамон и куркума на английском? А зира это cumin? smile.gif

Автор: belochka 27.04.2005 - 00:15
ElenaW
кардамон-cardamom

куркума-turmeric

cumin-зира
smile.gif

Автор: ElenaW 27.04.2005 - 04:27
belochka
Виточка, спасибо! smile.gif Это я к курице-тикке подбираюсь. tongue.gif

Автор: enotik 27.04.2005 - 15:48
Муж сказал, что вкуснее этого языка ничего не ел.
ЯЗЫК В ВИННОМ СОУСЕ

Муж сказал, что вкуснее этого языка ничего не ел

Говяжий язык весом примерно 1 кг,
2 стакана красного вина,
2 лавровых листа,
1 ч.л. соли,
4 ст.л. абрикосового варенья,
2 ст.л. уксуса,
½ ч.л. имбиря,
½ стакана изюма.

В течении часа варить язык на медленном огне. Слить воду, добавить вино, 1 стакан чистой воды, лаврушку, соль и прочие перечисленные выше компоненты.
Варить около 90 минут в закрытой посуде, после этого вынуть лавровый лист и язык. Язык положить под холодную воду и очистить, а оставшуюся жидкость прокипятить на огне ещё 5 минут.
Попробовать , посолить по вкусу.
Дать языку остыть, разрезать его. Перед подачей на стол разогреть в соусе.


Примечание: Я готовила в скороварке, поэтому время приготовления было другое. Изюм побоялась класть в скороварку, поэтому добавила его только когда кипятила соус.

Источник: Журнал "Досуг"

Автор: belochka 27.04.2005 - 17:22
enotik
Супер! А я все мимо прохожу языка, и так как ни разу не готовила, не знаю, как к нему подступиться, но это в прошлом уже, забираю рецепт! спасибо!

Автор: Марьюшка 27.04.2005 - 17:45
enotik
Леночка, а поделись секретом как ты это чудо в скороварке делала, а?
А то у меня сидит отдыхает такое чудо французкого изготовления, а что и как в нём готовить не знаю. А говорят оно хорошо - ентая скороварка.

Автор: enotik 27.04.2005 - 18:38
Сэнди
belochka
Спасибо.

Марьюшка
Скороварка - это моя любимая кастрюлька tongue.gif . Готовлю в ней говядину, язык, индюшинные горла. Это незаменимая вещь для долгоготовящихся продуктов - сокращает время приготовления раза в 3-4.
Про французский вариант скороварки я не знаю ( у меня ещё советской закалки кастрюлька ). Очень важно прочищать дырочки на клапане ( я это делаю зубочисткой ) и уменьшать огонь под скороваркой сразу после закипания ( ты услышишь характерный звук - свисток ). Воды наливать примерно так, чтобы она покрывала на 2/3 продукт. Говядина, через час готовки, становится мягкая-мягкая.
Этот язык готовила вначале полчаса, и потом, когда добавила вино, еще полчаса.
Может у тебя инструкция имеется, там должно быть все описано.

Автор: Tatiana 28.04.2005 - 00:18
Язык выглядит так аппетитно!!! Я очень люблю язык даже просто вареным, мне он всегда вкусен1 А уж в таком виде, наверное вообще отпад!

Автор: Марьюшка 28.04.2005 - 00:40
enotik
Спасибо большое. Бум эксперементировать

Автор: Olja 28.04.2005 - 20:52
Леночка! Все выглядит просто потрясающе! я пока особо не готовлю, но как время появится, обязательно что-то твое приготовлю и покажу smile.gif Умница!

Автор: MaKosh 28.04.2005 - 21:01
enotik
ыыыы.. хочу язык! Но варить не хочу smile.gif Дома заливной продавался....

Автор: enotik 28.04.2005 - 23:42
Tatiana, ты права, язык сам по себе вкуснейшая вещь, но этот рецепт тоже очень вкусен. Кстати, я очень люблю жюльен из языка, может в ближайшее время приготовлю.

Марьюшка, не за что. Да, забыла сказать, еще варю свеклу - 20 минут хватает после закипания, и мои любимые пупки.

Olja, спасибо. Пусть у тебя побольше будет свободного времени и ты нам что-то новенькое и вкусненькое приготовишь wink.gif

MaKosh, пусть Сонц сварит. Твои желания теперь надо исполнять wink.gif

Автор: enotik 29.04.2005 - 00:09
ПИЛАФ ИЗ БУЛГУРА С ТОМАТАМИ И БАКЛАЖАНАМИ

ПИЛАФ ИЗ БУЛГУРА С ТОМАТАМИ И БАКЛАЖАНАМИ 1/4 стакана О

1/4 стакана О.М.
2 луковицы мелкопорезанные,
2 стакана крупного булгура,
4 томата ( очистить и нарезать ),
1 ст.л. томатной пасты,
соль, перец свежемолотый,
1 ч.л. сахара,
1 ч.л. душистого перца,
1 ¾ стакана воды,
2 баклажана ( не очищая от шкурки, нарезать кубиками, обжарить)
1/2 стакана петрушки.

В толстостенной кастрюле разогреваем масло и подрумяниваем лук. Добавляем булгур и жарим еще 2 минуты.
Добавляем томаты, томатную пасту и специи. Заливаем водой или бульоном, даем закипеть. Накрываем крышкой и варим на очень маленьком огне 20 минут ( пока не впитается жидкость ). Снимаем с огня и оставляем на 20 минут. Добавляем жареные баклажаны, петрушку. Смешиваем и подаем.

Примечания:у меня был булгур мелкий, поэтому ( как мне кажется ) пилаф получился немного комковатый.

Источник: "Барэга hаахарон"

Автор: enotik 29.04.2005 - 01:04
БОРЩ

Рецептов борща существует превеликое множество, но я все-таки осмелюсь представить вам рецепт, которым пользуюсь многие годы. Борщ у меня всегда получается очень красивого насыщенного цвета, и, конечно, вкусный. Готовлю его либо на говяжьем бульоне, либо на бульоне, который остался после варки языка ( говяжьего ).

БОРЩ Рецептов борща существует превеликое множество, но я все-таки осмелюсь представить вам рецепт,...

Привожу примерное количество продуктов.
бульон,
2-3 свеклы ( от ее количества зависит конечный цвет борща ),
1-2 моркови,
1 луковица,
1-2 красных болгарских перца,
пару картофелин,
капуста (примерно пятая часть кочана ),
2-4 ст.л. уксуса или лимонного сока,
1-2 ст.л. сахара,
лавровый лист, душистый перец, сухой острый перчик,
чеснок, кинза,( пертрушка, укроп если есть )

Все овощи я натираю на терке бернера.
В небольшой сковородке разогреваем немного масла, кладем нарезанную свеклу, добавляем уксус и сахар. Накрываем крышкой и тушим на маленьком огне до готовности свеклы, изредка помешиваем.
В это время в другой сковороде жарим лук, добавляем морковь, затем перец. Тушим до готовности ( в конце немного посыпаем порошком куриного бульона ). Люблю чтобы овощи немного похрустывали, поэтому долго не тушу.
В большой кастрюле доводим до кипения наш бульон (если его мало, добавляем воды ) и закладываем нарезанную картошку. Варим почти до готовности. В кастрюлю добавляем наши овощи, свеклу и нашинкованную капусту. Добавляем соль,петрушку, укроп, лаврушку, душистый перец и варим на маленьком огне минуты 3. После этого выключаем и даем немного постоять.
В тарелку выдавливаем зубчик чеснока и посыпаем кинзой (для любителей ).

Автор: MaKosh 29.04.2005 - 02:44
enotik
ех, язык еще найти надо smile.gif

Чудный борщик!

Автор: crimchanca 29.04.2005 - 06:22
enotik
Лена, молодец - такая красота в тарелках, и не хочешь есть, так соблазнишься!!!

Автор: enotik 29.04.2005 - 15:47
MaKosh
crimchanca
Девочки, угощайтесь пока горяченькое.

Автор: belochka 29.04.2005 - 17:50
MaKosh
а я вчера уже притащила домой язычок! Леночка, так меня соблазнила!!!!

Автор: MaKosh 29.04.2005 - 19:28
belochka
муж сказал, что видел в продаже. Похоже и меня соблазняют biggrin.gif

Автор: enotik 30.04.2005 - 14:34
ИНДЕЙКА С КИСЛО-СЛАДКИМ СОУСОМ

ИНДЕЙКА С КИСЛО-СЛАДКИМ СОУСОМ 600 гр

600 гр. индейки ( я использовала ножки )
2 помидора,
300 мл. овощного бульона.

Соус:
2 ст.л. крахмала,
1 банка консервированных ананасов,
2 ст.л. томатной пасты,
1,5 ст.л. красного винного уксуса ( заменила бальзамическим ),
1 ст.л. коричневого сахара,
1,5 ст.л. соевого соуса,
1 порезанный кусочек имбиря.


Обжарить кусочки индейки в 2 ст.л. растительного масла до коричневого цвета. Добавить помидоры, порезанные на 4 части, овощной бульон и ананас, порезанный кусочками. Залить соусом , довести до кипения и готовить 4 минуты.
Подать с рисом.


Примечание: мне показалось, что помидоры в этом рецепте лишние.

Источник: "Гурман"

Автор: WELAR 30.04.2005 - 19:42
enotik Лена, а маринад для грибов-анти, просто перемешать или кипятить?

Автор: Рене 30.04.2005 - 19:43
enotik, какая апетитная индейка и соус очень красивый. Взяла на заметку.Главное я так поняла готовится быстро.

Автор: crimchanca 30.04.2005 - 19:46
enotik
Лена, очень вкусный рецепт! Я сюда из "Обедов" пришла, а где запеканка?

Автор: enotik 30.04.2005 - 19:47
WELAR, ничего кипятить не надо. Все смешать и вылить на грибы. Они не покроются полностью жидкостью. Ты их изредка перемешивай.

Рене
Цитата
Главное я так поняла готовится быстро.

ты правильно поняла wink.gif

Автор: enotik 30.04.2005 - 19:48
crimchanca, еще не перевела. Будет позже . Сын просит компьютер sad.gif

Автор: Oxana-MONAMI 30.04.2005 - 21:24
Леночка-Енотик, не могу найти твою запеканочку с кукурузой, направь меня к ней, пожалуйста smile.gif Очень она мне понравилась rolleyes.gif

Автор: enotik 30.04.2005 - 21:36
WELAR, ты на этой неделе молодец - первая блюда новые пробуешь tongue.gif
Я от этого така счастлива сидю rolleyes.gif

Oxana-MONAMI, сейчас исправлюсь, еще не написала.

Автор: enotik 30.04.2005 - 21:51
КУКУРУЗНАЯ ЗАПЕКАНКА

КУКУРУЗНАЯ ЗАПЕКАНКА 600 гр

600 гр. консервированной сцеженной кукурузы,
1 упаковка сливок,
3 яйца,
3 пера зеленого лука( порезать ),
1/2 стакана петрушки ( измельчить ),
3 ст.л. самовсходящей муки,
100 гр. сыра фета( раскрошить),
200 гр. сыра кашкавал( натереть),
соль, свежемолотый перец,
50 гр. растопленного сливочного масла.

100 гр. натертого кашкаваля для посыпки.

Смешать все компоненты и посыпась сверху сыром. Поставить в разогретую духовку и выпекать до зарумянивания минут 40.


Источник:" Барэга hаахарон"

Автор: Oxana-MONAMI 30.04.2005 - 21:53
enotik Леночка, спасибо, унесла рецепт smile.gif

Автор: belochka 30.04.2005 - 21:53
enotik
Предстваляю,какая нежная и вкусная запеканочка. Скажи, пожалуйста, Леночка, ма что похож сыр Кашкавал, не знакомы мы.

Автор: enotik 30.04.2005 - 22:00
belochka - мне кажется, что он чем-то похож на моцарелу, такой же белый и мягий ( легкоплавкий ). А запеканочка действительно очень нежная.

Автор: Galka 30.04.2005 - 22:06
enotik

Леночка, спасибо за запеканочку! Я уже тут топталась, дожидаясь рецепта tongue.gif

Фотка тебе очень удалась! Мимо нее не пройдешь спокойно, обязательно тянет взглянуть на рецепт! Молодец!

Автор: enotik 1.05.2005 - 00:04
Galka, спасибо.

Автор: Olja 1.05.2005 - 00:22
enotik Лен, а 1 упаковка сливок - это сколько? и скольки %-ные сливки? выглядит заманчиво!

Автор: enotik 1.05.2005 - 00:31
Olja, 250 мл. У меня были в холодильнике сливки ph34r.gif 38% , но думаю, что вполне подойдут 15% -ные.

Автор: belochka 1.05.2005 - 03:59
enotik
Спасибо, с моцареллой в дружбе нахожусь. поставила, в свой список рецептов.

Автор: neposedka 2.05.2005 - 05:19
enotik спасибо за помидорки с медом и чесноком rolleyes.gif Очень вкусно!!!!!

спасибо за помидорки с медом и чесноком Очень вкусно

Автор: enotik 2.05.2005 - 06:55
neposedka, на здоровье! Рада, что понравились. Можно я съем левый дальний кружочек rolleyes.gif ?

Автор: neposedka 2.05.2005 - 12:57
enotik можно, только я сегодня еще свеженькие сделаю wink.gif Знаешь когда я делала-думала муж даже не подойдет к помидоркам (ну не понимает он как так мед+ уксус и масло blink.gif )-я и делала пол порции (с расчетом на себя). Ну и что в итоге-осталась без помидорок-успела самый махонький урвать huh.gif

Автор: enotik 2.05.2005 - 13:05
neposedka, договорились, поем свеженьких wink.gif

Автор: belochka 2.05.2005 - 16:52
enotik
Леночка принимай спасибо за Кукурузную запеканочку!- супер-дупер-и быстро делается и красиво, и аромаааат, а на вкус-нежнейшее блюдо, муж очень хвалил. Спасибо Большое!

Леночка принимай спасибо за Кукурузную запеканочку

Автор: Tatiana 2.05.2005 - 18:13
Леночка, не скажешь из чего состоит порошек лукового супа и на что его можно заменить, а то хочу картошечку твою сделать в пакете, а что класть не знаю:(

Автор: Tatiana 2.05.2005 - 18:18
belochka
там ты взяла моцареллу для запеканки? хорошо значит получилось с ней?

Автор: belochka 2.05.2005 - 18:23
Tatiana
Да, но у меня немного моцареллы оказалось, я ещё взяла сыр colby

Автор: enotik 2.05.2005 - 18:34
belochka, ах, какая запеканочка, пышная красавица ! Как я рада, что тебе понравилась, и еще очень приятно то, что приготовила, как говорится, по "горячим следам".
На здоровье!

Tatiana, что-то на упаковке не нашла состава. Я думаю, в этом рецепте его запросто можно заменить грибным или куриным супом (порошком).

Автор: Tatiana 2.05.2005 - 18:37
enotik
ясно, я в магазине видела разные порошки типа грэви с луком или просто жареный лук в баночке, но это ж не луковый суп....

Автор: enotik 2.05.2005 - 18:57
Tatiana, этот выглядит, как порошок серо-коричнего цвета, с сухими кусочками лука.

Автор: enotik 2.05.2005 - 19:07
ЖАРЕНАЯ КУРОЧКА НА ПОДЛОЖКЕ ИЗ ПИТЫ

ЖАРЕНАЯ КУРОЧКА НА ПОДЛОЖКЕ ИЗ ПИТЫ Ѕ стакана О

½ стакана О.М.
3 большие луковицы,
4 зубчика чеснока ( порубить ),
750 гр. куриной грудки, нарезанной ( использовала мясо, срезанное с окорочков ),
соль, свежемолотый перец,
1 ч.л. куркумы,
1 ч.л. зиры,
1 ч.л. сумаха,
сладкой и острой паприки,
50 гр. кедровых орешков,
2 помидора (порезать кубиками),
3 питы, разрезанные пополам по горизонтали,
6 ст.л. петрушки.

Разогреваем в сковороде масло, зарумяниваем лук с чесноком. Добавляем кусочки мяс, все специи и обжариваем на большом огне. Добавляем орешки и помидоры и обжариваем еще 5 минут.
Укладываем на половинки питы, посыпаем петрушкой
.

ЖАРЕНАЯ КУРОЧКА НА ПОДЛОЖКЕ ИЗ ПИТЫ Ѕ стакана О - 2

Примечание: только когда переводила рецепт, обнаружила, что забыла положить орешки, но и без них было очень вкусно.

Источник: «Барэга hаахарон»

Автор: neumar 2.05.2005 - 22:32
А почему я не нашла в путеводителе Кукурузную запеканку?Дайте ссылку...
Сегодня делала котлеты из тунца с кукурузой очень вкусно,я их зажарила посильней,они были так приятно хрустящие,
Енотик спасибо за вкусный рецептик!!!!

Автор: enotik 2.05.2005 - 22:35
neumar, очень приятно, что котлетки понравились. Кушайте на здоровье!
Запеканочку забыла в оглавление поставить, сейчас исправлюсь. Она на предыдущей странице.

Автор: Anita 3.05.2005 - 00:01
enotik
Замечательный рецептик rolleyes.gif Твои фотографии и то, как ты украшаешь блюда сводят меня с ума wink.gif

Автор: marina5 3.05.2005 - 00:16
enotik
какая красота! твоя "ЖАРЕНАЯ КУРОЧКА НА ПОДЛОЖКЕ ИЗ ПИТЫ"


Автор: Tatiana 3.05.2005 - 01:02
enotik
вкусная картошка получилась,спасибо, только она у меня получилась как тушеная, не зажарились края,почему?

Автор: enotik 3.05.2005 - 07:14
Anita
marina5
Спасибо smile.gif

Tatiana
Причина может быть во влаге (допустим помытую картошку нарезала не обсушив ее ).
У меня картошка зажарилась по причине вытекания сока ( не рекомендуется, чтобы концы пакета соприкасались со стенками противня, а у меня именно это и случилось ). Еще где-то слышала, что продукт лучше зажаривается на черном противне.
В след. раз, если захочешь жареный эффект, попробуй сделать отверстия в пакете большего размера.

Автор: Tatiana 3.05.2005 - 13:53
enotik
спасибо, у меня противень черный:) сегодня доела остатки, очень вкусно:)

Автор: enotik 3.05.2005 - 15:42
Этот салат был взят когда-то на кукинге ( если мне не изменяет память ). На первый взгляд ничего в нем такого нет, но соевый соус и эстрагон придают этому салату неповторимые нотки.

ТАРТАР

Этот салат был взят когда-то на кукинге ( если мне не изменяет память )

Итак, нам понадобятся:
яблоки,
помидоры,
грецкие орехи,
цедра апельсина,
растительное масло,
соевый соус, укроп, эстрагон (тархун).

Помидоры освободить от семян, порезать кубиками. Яблоки очистить, нарезать кубиками. Травы порезать. Всё соединить, добавить орехи ( не жалейте ), цедру, соевый соус, растительное масло.
Иногда добавляю свежий огурчик.


Этот салат был взят когда-то на кукинге ( если мне не изменяет память ) - 2

Автор: Emerald 3.05.2005 - 15:54
enotik Красотища какая!!! smile.gif

Автор: Вишенка 3.05.2005 - 16:25
enotik, Леночка, курочка и салатик замечательные! Спасибо за рецепты smile.gif

Автор: belochka 3.05.2005 - 17:28
enotik
Ох, какая курочка аппетитная , да с салатиком! Скоро надо питу делать!

Автор: enotik 3.05.2005 - 18:41
Emerald
Вишенка
belochka
Девочки, спасибо smile.gif

Автор: enotik 3.05.2005 - 18:59
МАРИНОВАННЫЕ ГРИБОЧКИ В ВИНЕ

МАРИНОВАННЫЕ ГРИБОЧКИ В ВИНЕ 400 гр

400 гр. мелких шампиньонов почистить ( снять тонкий вехний слой ).
2 зубчика чеснока очистить и разрезать каждый зубчик на 4 части. Разогреть 2 ст.л. О.М. и жарить 8 минут. Посолить, поперчить и снять со сковороды. Влить в сковороду 4 ст.л. белого вина и добавить 2 ст.л. мелконарезанной петрушки. Вылить полученную жидкость на грибы и оставить на 2 часа ( лучше дольше ).


Источник: "Лиза. Приятного аппетита"

Автор: Тигра 3.05.2005 - 22:43
enotik
laugh.gif Так нельзя!! laugh.gif Я только что жареной курочкой по новому рецпту поужинала, а тут уже два новых рецепта! sad.gif НЕ успеваю я за вами...
Спасибо большое, курочка вкуснятная, правда вместо питы использовала сырную булочку... rolleyes.gif

Автор: enotik 4.05.2005 - 06:36
Тигра
Цитата
Так нельзя!!  Я только что жареной курочкой по новому рецпту поужинала, а тут уже два новых рецепта!  НЕ успеваю я за вами...

Обещаю, в предпоследний раз, больше не буду tongue.gif
На здоровье!
Знаешь, мне этот рецепт так понравился, что наверное, придется на этой неделе 2 раз ее готовить rolleyes.gif

Автор: Ада 4.05.2005 - 13:52
enotik
А, вот и рецептики! А то я тебя в ужинах спрашивала. Прелесть и салатик, и грибочки!

Автор: Рене 4.05.2005 - 21:47
enotik, какое у тебя здесь все апетитное и запеканочка и курочка и ковсему еще и грибочки rolleyes.gif я прям растерялась что в первую очередь готовить ohmy.gif

Автор: enotik 4.05.2005 - 21:54
Рене
Цитата
я прям растерялась что в первую очередь готовить 

Готовь то, что есть в холодильнике smile.gif

Автор: Сэнди 4.05.2005 - 21:55
enotik Ленчмк! Принесла тебе спасибу за идею курочки на пите. Только я ее в лаваше сделала. Вкусно!

ФОТО ЗДЕСЬ

Автор: enotik 4.05.2005 - 22:05
Сэнди, уряяяяяяяяяяяя! Я когда ее в ужинах увидела, что-то ёкнуло. А теперь знаю, почему biggrin.gif
На, здоровье, на здоровье!

Автор: WELAR 5.05.2005 - 18:42
enotik Ленка! Ну нельзя же так много кушать!!! Я не успеваю за тобой! laugh.gif

а вот и куриная тикка: вку-у-усно!

Ленка

Автор: enotik 5.05.2005 - 19:22
РЫБА ПОД СОУСОМ

РЫБА ПОД СОУСОМ Сегодня пыталась облагородить простого хека, и мне это удалось

Сегодня пыталась облагородить простого хека, и мне это удалось.
Идею взяла с книги «Питаемся без холестерина» ( там в качестве рыбы выступал соломон ).

Итак, нам понадобятся
Рыба,
Масло,
Лук,
Белое сухое вино,
Веточка эстрагона,
Лимон,
Мука,
Рыльца шафрана

Кладем в кастрюлю порезанный лук, рыбу, веточку эстрагона, масло (чуть), выжимаем немного лимонного сока, добавляем вино, воду или овощной бульон, солим ( я добавила куриный кубик) и на маленьком огне варим минут 10.
Вынимаем рыбу.
Бульон процеживаем.
В чистой кастрюльке распускаем сливочное масло, добавляем немного муки и размешиваем. В кастрюльку добавляем процеженный бульон, рыльца шафрана и варим соус минут 10.
Подаем рыбу, полив соусом.

Автор: WELAR 5.05.2005 - 19:35
Цитата (enotik @ 5.05.2005 - 18:19)
WELAR, на здоровье!
В последнее время ты балуешь меня своим вниманием. Я радоваюсь biggrin.gif

я ещё и грибочки –анти... делала, - хороши! Вот. Теперь попробую последние твои грибы – в холодильнике пропадают.
Вот на рыбу смотрю, только у меня нет эстрагона sad.gif , да и что такое рыльца? ohmy.gif Просто шафран у меня есть smile.gif

Автор: enotik 5.05.2005 - 19:47
WELAR
Цитата
да и что такое рыльца?  Просто шафран у меня есть

я имею в виду оранжевые волосики

Автор: neposedka 5.05.2005 - 19:51
enotik сума можно сойти-вот это фотка-и как можно из простого хека такую красотищу сделать ohmy.gif

Автор: enotik 5.05.2005 - 20:28
neposedka, спасибо

Автор: belochka 5.05.2005 - 20:35
enotik
Лен, Ты прямо как из сказки-рукавом махнешь, и... что-нибудь вксуненькое нам подаришь, эх , жаль нет эстрагона, хотя надо будет купить, диетический рецепт такой, и... без жарки. Записываем....
А я язычок варю... tongue.gif

Автор: enotik 5.05.2005 - 20:46
Цитата
А я язычок варю...

А я язычок варю
Эстрагончик купи - он очень хороший аромат дает

Автор: belochka 5.05.2005 - 21:04
enotik
Ленчик, сразу вопросик возник, я про последний рецепт языка, ты пишешь, варить в течение, часа, затем воду слить, и потом варить в вине со пециями и др. ингридиентам. А в промежутках -язык не надо очистять от шершавой пленки? только под конец, перед тем как разрезать?

Цитата
Эстрагончик купи - он очень хороший аромат дает

Эх, а у папы свой растет, надо будет мне тоже посадить. smile.gif

Автор: enotik 5.05.2005 - 21:10
belochka
Виточка, варить до победного, а потом только снять шкурку.
когда переложишь в вино, повари на одной стороне, а потом переверни на другую. И не обращай внимания на время - вари до нужной мягкости.
Добавила пояснения к рецепту.

Автор: Сэнди 5.05.2005 - 21:15
пришла есть твою очередную вкуснятину

enotik пришла есть твою очередную вкуснятину!

Леночка, вчерашняя курица в карри- обалдеть!

Автор: belochka 5.05.2005 - 21:18
enotik
спасибо, все так и сделала! smile.gif

Автор: enotik 5.05.2005 - 21:19
Сэнди, бери, у меня на всех хватит wink.gif , бери, у меня на всех хватит laugh.gif

Автор: belochka 5.05.2005 - 23:54
enotik
Ну, Леночка, спасибище принимай, такая вкуснятинка получилась, я аж в четыре часа дня уже и поужинать успела. А запах!!!! Муж приехал свой ланч забирать, носом водил, спрашивает, что такое вксуное. Спасибо большое, очень изысканно получилось, и для праздничных случаев очень пригодится, в следующий раз ещё попробую сделать в томатном соусе по другому твоему рецепту. Фоток не делала, садоводством занимаюсь.

Автор: enotik 6.05.2005 - 06:16
belochka, ура! Язычок понравился!
Я так рад, я так рад..... rolleyes.gif
На здоровье !

Автор: Tigra 6.05.2005 - 09:21
enotik
А у меня вот какой вопрос, ты часто используешь в своих рецептах уксус, а он у тебя всегда одинаково-процентный (т.е. 5 %) или по разному??

Автор: crimchanca 6.05.2005 - 09:22
enotik
Ленчик, рыбка какая золотистая получилась у тебя - прелесть! И фотка чудесная. Моё семейство любит только жареную рыбу или запечённую в духовке. Но я больше склоняюсь к отварной или тушёной рыбе. Поэтому для себя я готовлю рыбу таким способом. На сковородку наливаю 3-4 ст.л. раст. масла, немного воды. Рыбу чищу, режу на куски, солю, перчу, обваливаю в муке и выкладываю в сковородку, жидкость должна доходить до середины рыбы, сверху выкладываю кольца лука, любые специи на своё усмотрение, зелень, накрываю крышкой и тушу на небольшом огне минут 15. Получается очень вкусная рыба в кремообразном(из-за муки) соусе. Сверху можно лимонным соком сбрызнуть. Я тебе рецепт написала, вдруг пригодится - делается быстро и получается вкусно, и любая рыба подходит.

Автор: Tigra 6.05.2005 - 09:24
enotik
И еще, эстрагон можно в сушенном виде положить, в твоем последнем рецепте?? А то он у нас ну совсем не продается...

Автор: enotik 6.05.2005 - 09:30
Tigra, все верно, всегда 5%.

crimchanca, спасибо за рецептик, я делаю похожую ( рецепт подсмотрела на итальянском телевидении). Пишу рецепт, может и тебе пригодится wink.gif
Жарим лук, красный сладкий перчик, помидоры чеснок.
Рыбу (филе ) посолить, поперчить, обвалять в муке и положить в сковороду к овощам. Добавить еще немного масла, воду и тушить минут 15. В конце посыпать зеленью.

Автор: enotik 6.05.2005 - 09:31
Tigra
Цитата
И еще, эстрагон можно в сушенном виде положить, в твоем последнем рецепте?? А то он у нас ну совсем не продается...

Наверное можно ( я сухой никогда не пробовала ). Хоть какой-то аромат будет.

Автор: crimchanca 6.05.2005 - 09:41
enotik
Лена, спасибо за рецепт, вкусно. Действительно, может и пригодится, я частенько использую даже не сам рецепт, а идею приготовления. Например, в твоём варианте можно и тефтельки сделать в таком соусе. Так что ещё раз, спасибо!

Автор: Vlasta 7.05.2005 - 02:35
enotik, моя сестра придумала новую начинку для рыбных пирогов.
Мне кажется, от твоих рыбных котлет она недалеко ушла.
Мы с ней рыбу слегка поджаривали - припускали, а мне кажется, можно было пойти именно по твоему способу - рыбно-котлетному.
, моя сестра придумала новую начинку для рыбных пирогов
Слушайте, а вот вы как-то рецепты туда-сюда переносите?.. Я опять в тугоумных!

Автор: enotik 8.05.2005 - 06:28
Vlasta, я уже сходила в рыбную темку за рецептом - должно быть очень вкусно. Такие красивые пироги получились! А твоя сестричка - умничка, всегда что-то интересное придумывает. Привет ей, и спасибо за рецепт.

Автор: Ядан 8.05.2005 - 06:55
enotik подскажи, а в куриной тикке зира молотая или нет, первы раз я делала не с молотой, а как правильно?

Автор: enotik 8.05.2005 - 08:43
Ядан, в этот рецепт идет молотая зира

Автор: enotik 8.05.2005 - 14:51
ФИЛЕ КАМБАЛЫ ПОД ГОЛАНДСКИМ СОУСОМ

Можно также приготовить из филе сайды или морского окуня

ФИЛЕ КАМБАЛЫ ПОД ГОЛАНДСКИМ СОУСОМ Можно также приготовить из филе сайды или морского окуня 375 гр

375 гр. филе камбалы,
сок половины лимона,
3 ст.л. сухого белого вина,
100 гр. сливочного масла,
3 яичных желтка,
2 ст.л. винного уксуса,
2 ст.л. воды,
соль, перец,
100 гр. шампиньонов,
75 гр. очищенных креветок.

Филе камбалы помыть и обсушить. Сбрызнуть смесью из лимонного сока и сухого вина.
Растопить масло при мощности 600 Вт в течении 1-2 минут.
Желтки растереть в пену с уксусом, водой и 2 ч.л. лимонного сока. Добавить слегка охлажденное масло. Эту массу поставить в микроволновку на на 1 минуту при мощности 600 Вт. Не доводить до кипения. Соус хорошо размешать, приправить солью, перцем.
Шампиньоны очистить и нарезать ломтиками.
Филе посолить, поперчить и уложить в жаропрочную форму. Сверху выложить креветки, шампиньоны и залить соусом. Поставить в духовку ( или в микроволновку с грилем (300 Вт 10-15 минут) ) и готовить 10-15 минут, пока соус слегка не подрумянится.


ФИЛЕ КАМБАЛЫ ПОД ГОЛАНДСКИМ СОУСОМ Можно также приготовить из филе сайды или морского окуня 375 гр - 2

Источник: «Готовим в микроволновой печи»

Автор: Marymarch 8.05.2005 - 16:00
enotik
Какая вкуснотища, уже по фотке видно, что пальчики оближешь!

Автор: belochka 8.05.2005 - 18:19
enotik
Замечательно! я сама никогда ещё не готовила голландский соус, мама только, надо будет попробовать!

Автор: Ольчик16 8.05.2005 - 21:02
enotik Замечательный рецепт. Блюдо украшено красиво!

Автор: enotik 8.05.2005 - 21:20
Marymarch, спасибо, получилось вкусно. Мне понравилось сочетание грибов, рыбы и креветок.
belochka, этот соус делала впервые. Спроси у своей мамы рецепт ее соуса, может есть различия?
Ольчик16спасибо

Автор: Ядан 8.05.2005 - 23:08
enotik - золотые ручки. Как у тебя все красиво получается!!

Автор: crimchanca 9.05.2005 - 06:56
enotik, Леночка, рецепт - чудо, я тебе уже писала в "Обедах". А сочетание продуктов - просто бесодобное, беспроигрышное, я бы сказала. Сочетается всё как нельзя лучше. Молодчинка ты и спасибо, что поделилась с нами таким замечательным рецептом.

Девочки, поздравляю всех с праздником Победы!


Автор: enotik 9.05.2005 - 07:16
Ядан, спасибо. А мне почти всегда не нравится
crimchanca, спасибо. Сочетание действительно классное.

Автор: neposedka 9.05.2005 - 07:23
enotik ой как вкусненько!!!!!!! И красивенько!!!!!! rolleyes.gif

Автор: enotik 9.05.2005 - 13:01
neposedka, спасибо. Сейчас будет еще один вкусный рецептик wink.gif

crimchanca, спасибо за поздравления. Это очень важный праздник.

Поздравляю с праздником всех форумчан и их родственников, и в первую очередь тех, кто воевал, до сегодняшнего дня жив, и помнит каждое мгновение той войны.

Автор: enotik 9.05.2005 - 13:28
КОТЛЕТЫ С ЯБЛОКАМИ И КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ

КОТЛЕТЫ С ЯБЛОКАМИ И КВАШЕНОЙ КАПУСТОЙ В начале дам оригинальный рецепт, а в конце напишу, как дела...

В начале дам оригинальный рецепт, а в конце напишу, как делала сама.

100 гр. копченого сала,
2 луковицы,
500 гр. квашеной капусты,
250 мл. яблочного сока,
1 лавровый лист,
10 ягод можжевельника,
2 ломтика ржаных хрустящих хлебцев,
500 гр. рубленой говядины,
1 яйцо,
тертая цедра лимона на кончике ножа,
по 2 ст.л. консервированного хрена со сливками, рубленой петрушки и муки,
соль, перец,
2 яблока,
40 гр. топленого масла.

Нарезать кубиками сало и растопить на сковороде. Лук порубить, ½ добавить к салу и потушить. Добавить капусту, лавровый лист, ягоды можжевельника, влить сок накрыть крышкой и тушить 30 минут.
Покрошить хлебцы. Смешать рубленое мясо с оставшимся луком, крошками, яйцом, цедрой, хреном, петрушкой, солью и перцем. Сделать плоские котлеты и обвалять в муке. Очистить яблоки и нарезать кольцами.
Обжарить котлеты в топленом масле и вынуть их. Потушить кольца яблок в жире от жаренья. Выложить котлеты и яблоки на капусту, накрыть и тушить еще 5 минут.

Примечания:
Использовала лишь растительное масло. Яблочного сока не было, поэтому капусту тушила с водичкой и порошком куриного супа. Хлебцы были заменены обычным белым хлебом. Котлеты не обваливала в муке, хрен не добавляла.

Источник: "Лиза. Приятного аппетита"

Автор: belochka 9.05.2005 - 18:34
enotik
мамы уже нет, я твоим рецептом воспользуюсь.

А котлетки наверно такие вкусные... Но к здешней кислой капусте я с недоверием отношусь, так что буду мечтать и облизоваться с краюшку.

Автор: enotik 9.05.2005 - 18:55
moa, спасибо.

belochka
Виточка, извини, не знала.
Цитата
к здешней кислой капусте я с недоверием отношусь

Я тоже пользуюсь здешней консервированной, конечно ни в какое сравнение с самодельной капустой не идет, и просто так я б ее есть не стала, а вот в пирожках(начинка) или в этом блюде она очень даже ничего.

Автор: Tatiana 9.05.2005 - 22:10
enotik
Cпасибо за картофельные котлетки, получилось так много! и очень вкусно:)

Автор: enotik 10.05.2005 - 09:03
Tatiana, на здоровье! Рада, что понравились.

Автор: eva 10.05.2005 - 19:46
enotik
Спасибо тебе большое за куриные котлеты с овощами,получились вкусные ,нежные котлетки.

Автор: marina5 10.05.2005 - 19:54
enotik
глядя на твое фото,так и хочется тебя Кармелита назвать. tongue.gif
героиня фильма
пойду сейчас в очередной раз твои рыбные котлетки делать. smile.gif

Автор: enotik 10.05.2005 - 20:15
eva , на здоровье! Рада, что ты их попробовала.

marina5
Кем я сегодня только не была .... ( см. Гюльчатай )
Рыбным котлеткам большой привет!

Автор: enotik 11.05.2005 - 14:15
Сегодня я подчищала холодильник. Вот, что из этого получилось.
Долго не знала как назвать это блюдо. Недавно, гуляя по кукингу, увидела у Иши блюдо с прикольным названием "Дурашки" (название мне понравилось ).
Свое блюдо назову "Басякашки" ( по кличке моей дочи ).

БАСЯКАШКИ

Сегодня я подчищала холодильник

Я смешала тушеное мясо говядины с бараниной ( печеной ). Добавила отвареные яйца и морковь. Измельчила всё в комбайне с добавлением жидкости.
Разморозила мучавшееся в морозилке заварное тесто (с добавлением яиц ). Расскатала его, нарезала квадратами. Положила начинку на серединку. Накрылы тестом с одной, а потом с другой стороны. Получился продолговатый конвертик. Края прижала.
В сковороде распустила масло, добавила натертую морковь, оранжевый перчик ( натерла ), томат, куриный и луковый порошки, зиру. Залила все водичкой и дала закипеть.
В кипящую жидкость положила басякашки, добавила лавровый лист, душистый перец, пучок зелени ( укроп, петрушка, кинза ) и тушила до готовности.
Получилось очень вкусно и красиво.


Сегодня уезжаю до воскресенья. До встречи!

Автор: Рене 11.05.2005 - 19:27
Леночка какая ты красивая на аватарке. И блюда твои просто чудо.

Автор: Ника 12.05.2005 - 09:07
Леночка, вчера на пикник ездили, я твои помидорчики мариновала. Улетело! Такая вкуснятина! А как закусон - вообще класс! Спасибо тебе за рецепт!

Автор: Саша 12.05.2005 - 09:07
enotik
Ничего себе, остаточки, какое красивое блюдо получилось. Хотя... чему удивлятся, ты такая мастерица, ручки золотые. С новой аваторкой (я только увидела unsure.gif )

Автор: Ада 12.05.2005 - 16:54
enotik
Рецепты как всегда отличные! Ну, а ты на аватарке просто КРАСАВИЦА!

Автор: Tatiana 12.05.2005 - 16:58
Спасибо за рецепт маринованой курицы,получилось очень вкусно!

Автор: enotik 14.05.2005 - 22:10
Рене
Саша
Ада
Emerald
спасибо спасибо , если я когда-нить верну старую аватарку - знай, только для тебя , на здоровье

Adelinka, если я когда-нить верну старую аватарку - знай, только для тебя wink.gif

Ника, на здоровье! Что ж я ни как не соберусь их сделать !?

Tatiana, рада, что понравилось. Кушайте на здоровье!

Автор: Ljubasik 14.05.2005 - 23:07
enotik Леночка, ты чудо! Столько нового и вкусного! Это ж сколько времени уходит на сервировку и на фотки... unsure.gif? Молодец! Рецепты замечательные! Идеи суперские (многие унесла в копилку)! Спасибо тебе от всех нас! smile.gif
Аватарка ооочееень! (я уже комплемент писамши в рейтинге)!

Автор: enotik 15.05.2005 - 00:08
Ljubasik
Любочка, ну, и наговорила ты мне приятностей!
Цитата
Это ж сколько времени уходит на сервировку и на фотки... ?

В последнее время не много. Мой общажный быт меня малость притомил, не хватает фантазии, чтобы делать достойные фотки. Быстро щелкну, с условием, чтобы обшарпаная стеночка в кадре не засветилась, и вуаля tongue.gif
Комплемент аватарке видела, пролетала мимо той темки перед отъездом.
За всё тебе спасибо!

Автор: Ljubasik 15.05.2005 - 00:51
enotik
Цитата
В последнее время не много.

Лен, я проглядела твою тему с последнего своего посещения, у тебя практически каждый день новое блюдо! Нет, я считаю, что на все это нужно время и много: приготовить, сфотографировать, отредактировать, поместить на форум, написать рецепт, внести дополнения, пояснения... unsure.gif Ты молодец! Трудяга и умничка! Я не льщу, это искренне! smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)