Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Здравствуйте! Я по вам соскучилась!


Автор: PovarPetrovich 17.08.2004 - 20:23
Всем привет! smile.gif
Про зеркала:

1. Это дело непростое, так как фишка не только в ресурсах сервера-заркала, но также и в
a) Написании программ для переноса данных с одного сервера на другой
б) Увеличении траффика сайта гуд-кук (Так как все, что было написано за день, будет переноситься с гуд-кука на зеркало, то есть это - лишние килобайты)

2. Вот набросок, как это примерно должно работать:

Всем привет

Сделать это можно, но я не уверен, что нужно (хотя я сам в свое время был ярым поклонником этой идеи smile.gif ). Объясню почему. Дело в том, что рецепты из этого форума не потеряются. Как не потерялись и старые - они до сих пор существуют. Проблема в том, как их перенести в новый форум. Только в этом.

Теперь, положим, из-за каких-то проблем форум гуд-кука не работает кратковременно. Тогда можно спокойно перейти на форум зеркала и это самое короткое время перекантоваться там. Если же разговор идет о долгосрочном отключении форума гуд-кук, то весь этот перенос сообщений и прочего можно сделать за один день, даже если форум гуд-кука отключен.

Грубо говоря, как мне кажется, логичней было-бы иметь зеркало в запасе, настроенное, но пустое. Если грянет гром - это зеркало можно легко "населить" сообщениями. А делать это ежедневно - по моему не стоит. Как говорится - трата ресурсов впустую да и возможное замедление сайта гуд-кук.

В любом случае, это решение должны принимать Ирина и Всеволод. Если захотят - сделать можно. И на каком сервере это делать - не имеет значения. Хоть на good-cook.lv, хоть еще где.

О как! smile.gif

Всегда ваш,
Петрович!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)