Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Украшение тортов-10


Автор: crazy 10.04.2005 - 21:20
Девочки, как видите, я опять дома, поэтому спешу поблагодарить всех за комплименты: спасибо огромное всем-всем-всем, мне очень приятно!
Торик я, кстати, довезла благополучно, но я и ехала порой черезчур осторожно! До сих пор удивляюсь, что меня по дороге никто не побил - представляю, как меня некоторые проклинали, когда я перед ними с черепашью скоростью по левой полосе ползла, из-за того, что мне правая слишком неровной казалась! biggrin.gif

Именинница и гости были в таком восторге, что мне даже неудобно было все эти восхищения выслушивать и каждому рассказывать, что я все своими руками сделала. На вкус тортик тоже всем понравился, чем я больше всего довольна была.
Ладно, прекращаю хвастаться и принимаюсь за ваши вопросы.wink.gif
Девочки, всех, кто в своих рисовальных и писальных способностях сомневается, могу успокоить: контуры всех украшений (в т.ч. и надпись) я ведь обводила по готовым рисункам, поэтому особого рисовального таланта тут не нужно! И в отличии от моего тогдашнего тортика с воздушными шариками, в этот раз все рисовала не прямо на торте, а отдельно. У бабочек сначала рисовала "скелеты" по всем нам известному принципу, давала высохнуть и оставшиеся пространства заполняла тонким слоем жидкого айсинга. Заполняла по частям и каждую часть сразу раскрашивала, пока айсинг еще не подсох. Раскрашивала гелевыми красками с помощью зубочисток. Просто делала на нужном месте несколько маааленьких точечек нужного цвета и потом осторожно разводила зубочисткой узоры. И телце между крыльями рисовала уже в самую последнюю очередь, перед тем, как положить бабочку в книгу для высыхания.
Надпись вообще раскрашивала только сверху, когда она уже высохла. Прямо брала и наносила тонкой кисточкой гелевую красную краску. Смотрится это очень красиво, т.к. краска хоть подсыхает немножко, но так и остается очень насыщенной и блестящей! бабочки и цветочки я под конец тоже
Кстати, хотела еще рассказать, как добилась такого цвета у покрытия (хотя этого никто и не спрашивал tongue.gif ). Я сначала хотела попробовать покрыть торт двумя слоями мастики, для того чтобы он как можно ровнее получился, поэтому для нижнего слоя смешала конфеты с ненормальным цветовым сочитанием: зеленый, розовый, телесный, желтый и белый. думала, что их все-равно некуда девать, а под другим порытием ужасного цвета, который в результате получится, видно не будет. А когда я все это вымесила, оказалось, что получившийся цвет идеально гармонирует с моими ораньжево-красными украшениями! ohmy.gif Поэтому мне так и не удалось испробовать двухслойный метод покрытия тортов! biggrin.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)