Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гоша, он же Гога


Автор: Druza 4.04.2005 - 20:37
Цитата
почему считаю этот фильм мылом - ничего общего с нашей действительностью он не имеет и никогда не имел. Людям хотелось верить, что шанс есть у всех, на самом деле - его не было и нет, что и доказывает целый район Медведково и целый город Иваново. Там каждый первый приезжал в порыве покорения высот.


Gatta про мыльные оперы это не к тебе относилось, а к николавне:)
Николавна, не очень удачен твой пример. Во-первых это фильм с хорошим концом. И, кстати, фильм рассказывающий правдиво о вполне реальных событиях в жизни отдельных людей. И такие люди вполне реально могли существовать. В США много фильмов делают про осуществление американской мечты отдельными индивидами, и что? А сколько не осуществили эту мечту и живут в американских "медведковых-ивановых". А ведь кто-то вырвался. Есть хорошие фильмы, есть не очень.
Конечно Гоша у меня оставляет только хорошее впечатление и его пьянство никак не воспринимается как алкоголизм. Мною по крайней мере. Во-первых - Баталов. Обаятельнейший актер, сыграл огромное кол-во положительных ролей. Ну никак не вяжется в связи с ним плохое будущее главной героини! Так, режиссерский прием. И таки в моем воображении он не алкоголик, а просто сорвался от душевной раны, кстати не той, которую причинила Катерина, а той, забытой, старой, от прежней жены. Ему нужно время, чтобы крепко забыть, возможно, унижения, себя перестроить, поверить. Зная Баталовских героев, могу точно сказать, что ему это удасться smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)