Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гоша, он же Гога


Автор: Jey 4.04.2005 - 17:02
А знаете почему Гоша казался нашим мамам, и в частности моей, идеальным мужчиной? Ну, мне так, по крайней мере, кажется.
Вспомните несколько последних сцен. Вот главная героиня сидит, плачет и даже не знает где искать своего "жениха", не знает его фамилии, не знает где он работал и где живёт...
Когда подруги начинают задавать ей все эти вопросы, она отвечает: "Не знаю, не знаю, не знаю..."
Я не помню как там дословно, но они её спрашивают: "Так что же ты о нём знаешь???!!!"
И она отвечает: "Я знаю, что я люблю его"...

Пауза. Молчание. И тут подруги понимают. И я каждый раз чувствую, ЧТО ИМЕННО они понимают: "Вот это и есть настоящая любовь".
И не каждому повезёт встретить её... А ей повезло.
Тут даже не имеют значения всякие бытовые мелочи, характеры, социальное положение, тут главное, что люди нашли друг-друга, а горе от возможного рассставания равноцельно смерти.
Потому что одно дело верить в любовь, но довольствоваться суррогатом, и другое - точно знать, что ЛЮБОВЬ есть и вот именно данный человек является воплощением этой ЛЮБВИ.
Потому что этот мужчина твоя вторая половинка и потерять её ну никак нельзя.
И когда видишь такое чудо, такую встречу, нет никакой зависти, и наплевать на собственные неудачи. И такое искреннее счастье за судьбу подруги окутывает женщин и меня, как зрителя, что хочется плакать вместе с актрисами какими-то нереальными слезами умиления и очищения.
Катарсис своего рода.

Я не знаю понятно ли я всё изложила, но Гоша в данном случае действительно настоящий мужчина мечты. Настоящая любовь, которую многие ТАК хотят встретить...

В остальном я согласна с Лимой. Возможно Гоша тоже чувствовал, что нашёл свою Любовь, и испугался, что для Катерины их встреча не так важна, как для него, что недоверие - это признак равнодушия...
Это было настолько сильным потрясением, что он запил, но ведь не спился.
Опять же, круг общения у него далеко не слесари и дворники...

Мне кажется автор цитаты просто разобрал персонажа по косточкам не от убеждённости, а от нечего делать, ну или ещё какие-то личные претензии к мужчинам были smile.gif

Ну или вот иногда даже на меня нападает настроение "насамомделевсёбылонетак" и уж тут я могу вывернуть наизнанку даже "Аленький цветочек", заподозрив младшую дочь в нечистых помыслах, например.
А собственно зачем она попросила отца о таком странном желании? Какой-то аленький цветочек, зачем, где его искать?
Может в деньгах нуждалась и специально хотела сгубить старика в дальних краях, неужели всё из-за наследства? laugh.gif Так-то вот!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)