Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Гоша, он же Гога


Автор: gatta 1.04.2005 - 15:46
Многие мои знакомые считают героя Баталова из "Москва слезам не верит" идеалом мужчины - сильным, волевым... А у меня всегда было другое мнение. Недавно в одном ЖЖ наткнулась на такой пост, и я с ним согласна абсолютно. Цитирую.

Но только вот скажите мне, можно жить с таким ужасным персонажем, как герой Баталова? Для работающей женщины (ни слова о феминизме) он, конечно, подарок судьбы - пришла домой, а он уже обед приготовил. Главный по кухне. Захватил женскую территорию и думает, что он "Мужчина". Хотя его собственное жилище наводит на грустные размышления. Хозяйничать на кухне он любит, когда и кухня есть и продукты в холодильнике. Или когда пыль в глаза пустить надо, пикничок-с, то-сё. А так - срач и пьянство.
Мужик запил на 8 дней, потому что его показушное мужчинство было уязвлено. А раньше он не заметил ни её квартиры, ни машины (ну допустим, машина в ремонте), ни депутатского значка (спрятала), вобщем, ничего он не заметил. Пришел весь такой благородный слесарь и давай командовать - "В доме должен быть Главный мужчина, вот у тебя мужчины не было, а теперь я тут буду Главным". И женщина рада, она на работе устает быть главной, поэтому её его заявления веселят, пусть дома не я главная, это вроде релаксации. Но ей-то шутки, а он всерьез, до запоя.
А вы представляете, что будет потом? Он будет гундосить, чтобы она бросила работу, потому что он не чувствует себя Главным. Потом ультиматумы начнет выставлять. Напиваться будет уже в доме. Дочь воспитывать, жену - бить. Рано или поздно она выгонит его обратно, как уже сделала его первая жена. И будет рулить своим комбинатом дальше. А он сопьется и умрет под забором.
Вот такая история получается.


Действительно, что это за сильный и волевой, который уходит в запой да ещё по такой причине?
А вы как думаете?

И вообще, какой идеал мужчины для вас?

Автор: Lima 1.04.2005 - 17:00
gatta, мне баталовский герой симпатичен.
Мнение, цитируемое здесь, опровергать попунктно не хочу, просто не люблю пунктуальность smile.gif
Мне нравятся мужчины, в которых сохранились мужики, не буду даже добавлять "в хорошем смысле слова", потому что женщины меня поймут. Да, мне нравятся еще и женщины, в которых сохранились бабы rolleyes.gif Леди и баба в одном флаконе - это сила wink.gif
Я не люблю мужчин-метросексуалов, не люблю рефлексирующих, заламывающих изящные руки, не люблю хнычающих и жалующихся "на жись", да таких вряд ли кто любит, хотя, возможно, есть любительницы dry.gif
Гоша-Гога-Гера не будет бить жену и гнобить падчерицу - он просто не такой.
А то, что ушел в запой - так не от того, что жена выше его по статусу, а от того, что она ем не доверяла, скрывала, стеснялась будто бы. Его мужское самолюбие (почему бы ему не быть?) было задето. Ну и быканул мужик, отправился свое эго заливать. Чем? Водочкой. Тихо-мирно, сам с собой, без скандалов и мордобитий. Между прочим, хорошо держался - со стула не падал, что выдает в нем НЕалкоголика. Алкоголик обычно "съезжает" после небольшой порции спиртного. А тут - человек просто решил побыть неаедине с собой, разобраться в своих чувствах, проанализировать. Водка выступает как спутница тревог, а не как показатель его "опущенности".
Вот smile.gif



Автор: MariaL 1.04.2005 - 17:02
gatta
Не буду комментирвать героя Баталова так как это всё-таки фильм и многие детали люди просто додумывают. Но с принципом того что мужчина должен быть мужчиной (сильным и волевым, как ты сказала) я согласна. Для меня мужчина которого я могу представить рядом с собой это мужественный, предприимчивый человек, но имеющий доброе сердце, порядочный и уважающий меня. Ещё, в свете недавних разговоров с подругами я стала ценить своего мужа за одну особенность которой абсолютно не предавала значения раньше (т.е. считала что это в порядке вещей а окоазалось совсем нет). Т.е. то что меня муж отпускает куда угодно и когда угодно, в то время как большинство моих подруг должны чуть ли не вымаливать у своих половинок разрешение куда-то сходить без них. Лично я бы ни за какие коврижки не стала жить с человеком у которого должна была бы просить разрешения куда-то сходить с подругой на кофе, да ещё и не быть увереной что он меня отпустит. Бе mad.gif

Автор: ТатьянаБ 1.04.2005 - 17:22
Ну, насчет Баталова ничего не могу - не в моем вкусе.

Но чем больше я узнаю мужчин, тем меньше они мне нравятся. В идеале это: самостоятельный, умный, тактичный, с сильным характером и каплей романтики в душе. Защитник и добытчик. Заботливый отец и любящий муж. Да, еще чувство юмора приветствуется. Белый конь не обязателен laugh.gif .



MariaL
Цитата
да ещё и не быть увереной что он меня отпустит. Бе

Согласна. Ужасно. Отпустит-неотпустит - не собственность ведь жена и не собака.

Автор: Lara 1.04.2005 - 17:25
Я с Lima согласна, тлько я свои мусли так сформулировать не смогла бы. Ну а то что
Цитата
Хотя его собственное жилище наводит на грустные размышления.срач и пьянство
. Мне кажется, что живет он в комуналке, т.к. все оставил бывшей жене. По той простой любимой им причине, что он мужик.

MariaL Я тоже удивляюсь, когда слышу, что кого-то куда-то не отпускают мужья. Я как и ты не смогла бы жить с такой особью у которой мне разрешения спрашивать надо. Я считаю, что предупредить нужно естественно, чтобы муж не беспокоился, но чтобы именно разрешения спрашивать, это увольте. По какой причине муж может не разрешить? Ревнует? Не доверяет? А чего тогда вообще со мной живет, если не доверяет. Не доверяет тому месту куда я иду? Опять же, считает меня столь глупой, что я не понимаю, что делаю.

Автор: Лена22 1.04.2005 - 17:37
А меня муж не только отпускает, но еще с детками при этом сидит wub.gif

Автор: Nati 1.04.2005 - 17:45
Цитата (Лена22 @ 1.04.2005 - 17:37)
А меня муж не только отпускает, но еще с детками при этом сидит wub.gif

Вот он, идеальный мужчина biggrin.gif .

Автор: Лена22 1.04.2005 - 18:06
Nati
Не, такие наверное только в кино бывают. Все мы не идеальны. biggrin.gif

Автор: Юлька 1.04.2005 - 18:14
Идеальный идеал не идеален! Он умеет любить. blink.gif unsure.gif wink.gif smile.gif

Автор: Ljubasik 1.04.2005 - 18:23
Меня тоже муж совершенно спокойно отпускает куда угодно и когда угодно, раньше прикалывался : "Сына с собой возьми" , на что я отвечала: "Дурачок, мы же не в пусочнице будем сидеть biggrin.gif ". Единственное, обижается, если не звоню, не предупреждаю где-куда smile.gif

А в отношении Гоши, мне он симпатичен, мужик с большой буквы, с достоинством!

Автор: Lima 1.04.2005 - 18:23
Я вышла замуж, потом мы разошлись (по моей инициативе), долго искала "идеал" (даже за рубежами нашей Родины), а недавно выяснилось, что он все это время был рядом - мой муж, который, слава Богу, уже больше не экс biggrin.gif

Автор: Tinuviel 1.04.2005 - 18:35
Муж мой идеальный мужчина.

Автор: Булочка 1.04.2005 - 18:46
мне Гоша, в принципе, нравится, хотя я признаю, что у него есть свои комплексы. Вспомните только фразу "Я буду все всегда решать сам на том основании что я мужчина". Если он, конечно, за себя будет решать, это прекрасно, но если и за свою жену, это уже тиранизм. В той ситуации он так сказал в ответ на унижающий и безапеляционный, по начальственной привычке, наезд, причем в присутствии ребенка, мнение которого для него небезразлично. Но мы можем только домысливать, что будет дальше в их семье. Хотя то, что Гоша против того, чтобы женщина была выше него в любом смысле этого слова, меня слегка бесит. Но, судя по намекам фильма, он обжигался, и не раз, на женщинах, склонных к эгоцентризму.

А нравится мне Гоша за то, что он профессионал. Я не считаю, что Гоша в фильме пьяница, но в жизни чаще всего встречала, что такие вот "золотые руки" пьют по-страшному.

А вот у меня есть вопрос. Фильм, по-моему, заканчивается на самом интересном месте, когда герои начинают жить с друг другом. Как вы считаете, что ждет впереди женщину, которая "сама себя сделала" и токаря? Найдет ли когда-нибудь коса на камень?


Автор: Lima 1.04.2005 - 18:50
Булочка, он же токарь по профессии, а не по образованию. Помнишь круг его общения? Ученые, сотрудники какого-то заумного НИИ.
Так что, это все же не мезальянс.
Меня больше (из кинопримеров) может удивить вариант брака героев из фильма "Красотка". Это - классический мезальянс, вряд ли имеющий продолжение. Как бы ни была прекрасна первая страсть, образованность с трудом уживается с, мягко говоря, "простотой ума".

Автор: gatta 1.04.2005 - 20:04
Я смотрю, многие со мной не согласны. Но это и хорошо, ибо одинаковых людей не бывает. smile.gif

Lima
Ты вообще очень хорошо написала свою точку зрения. Я, кстати, тоже метросексуалов не люблю и картинно заламывающих руки ненавижу. Но есть у меня твёрдое убеждение, что семидневный запой - это всё же алкоголизм. Как бы там ни было, это последнее средство решения проблемы, и лично я такое просто на дух не переношу.
Булочка
Цитата
то, что Гоша против того, чтобы женщина была выше него в любом смысле этого слова, меня слегка бесит.

С этим полностью согласна. Как ни крути, банальный мужской шовинизм, ну, может, в мягкой форме. А может, и запой был не столько от того, что "она меня обманула", сколько от внезапного осознания того, что она, женщина, которую он любит, оказывается, выше него.

MariaL
Да уж, есть у меня знакомые, которых муж "не отпускает". Раздражает ужасно, только вот, как показывает практика, "не отпускающие" часто сами имеют грешки за душой. Есть тут, вероятно, какая-то проекция. laugh.gif

Автор: Lima 1.04.2005 - 20:44
gatta, я, помнится, сама уходила в запой rolleyes.gif
"Я тоже лежал в окровавленной ванне,
И тоже вдыхал дым марихуанны" (с)
Ох, что было, что было ph34r.gif

Автор: elena_dom 1.04.2005 - 21:14
Цитата (ТатьянаБ @ 1.04.2005 - 14:22)
Но чем больше я узнаю мужчин, тем меньше они мне нравятся.


laugh.gif

Автор: gatta 1.04.2005 - 21:35
Lima
Действительно, что было, то было. rolleyes.gif

Автор: MaKosh 1.04.2005 - 22:26
А мне почему-то всегда казалось, что он был трезвым. Помните это - еще вопрос кто кого доставил. А так да, в наш век феминизма rolleyes.gif это не идеальный мужчина smile.gif Но и фильм не нашего времени , правда? Вот по тем временам...

Автор: Lima 1.04.2005 - 22:45
Феминизм - не мое слово, однозначно.
Я, конечно, не за угнетение женщины мужчиной, но всяческий экстрим.... ну его, короче smile.gif
Мне больше нра, когда мужчина относится ко мне, как к слабенькой, беззащитненькой, наивненькой и сексуально привлекательной, если никто не возражает rolleyes.gif Когда он весь из себя такой сильный, такой самостоятельный, такой "всех порву за свою женщину", когда он такой тигр-тигр, такой волк-одиночка, но при этом - я точно знаю, как и чем его можно укротить biggrin.gif Муж, конечно, голова - это не обсуждается, но жена - шея. Истина стара, как мир biggrin.gif

Автор: MaKosh 1.04.2005 - 22:51
Lima
только если оба понимают, что это игра, правда?
А если НЕ игра, значит эта самая женщина просто считает своего мужчину глупым и наивным (=> не уважает)...
Ну вот чем такой мужчина-самец может объяснить карьерный рост женщины? Спит с начальником - она же ведь глупенькая, сексуально привлекательная, наивненькая... cool.gif

Кстати, настоящего одиночку фиг укротишь, тоже старая истина... если женщина хочет быть слабой ей нужен не одиночка-романтик ("пьем за яростных, за непокорных, за презревших грошевой уют..."), а крепкий хозяйственник, тот же Гога-Гоша.

Я тоже против крайностей. Вот читала книгу детского врача мужчины и было неприятно от фраз, типа - "если у вас с мужем ссора из-за того, что делать с ребенком, в 90% случаев вы не правы". dry.gif

Автор: Lima 1.04.2005 - 22:58
MaKosh, мой муж, во всяком случае, считает, что я намного образованее его, он этим даже гордится, типа жена у него такая начитанная - сил нет smile.gif , но "по жизни" он, есессенно, мудрее энд прзорливее. И я ему так думать не мешаю. При этом он меня уважает за...как же это называется... а! порядочность, и мой карьерный рост объясняет исключительно моим образованием и упертостью biggrin.gif
Так что, если ответить на вопрос в "Что? Где? Когда?" - это ко мне, а решить, куда поехать отдыхать - он (с моей подачи) tongue.gif
Как в рекламе, помнишь? "Если я сказал к маме - значит к маме!" rolleyes.gif
И я его люблю, хотя, конечно, считаю в чем-то наивным ребенком, неспсобным прожить без меня, мудрейшей wink.gif

Автор: MaKosh 1.04.2005 - 22:58
Lima
а ты его выше в карьерном плане?

Автор: Lima 1.04.2005 - 22:59
MaKosh, хотя мы и в разных областях работаем, выше.
И зарабатываю больше.

Автор: MaKosh 1.04.2005 - 23:04
Lima
хотела кучу всего написать, но решила, что дело гиблое - начнем и не остановимся. ph34r.gif

Считаем, что тебе повезло smile.gif

Автор: Lima 1.04.2005 - 23:07
MaKosh, главное, я так считаю.
Думаю, мне просто повезло больше - я приспособленец и карьерист, а он - нет biggrin.gif

Автор: gatta 1.04.2005 - 23:09
Lima
Так твой муж - противоположность Гоги. smile.gif smile.gif smile.gif

Я лично согласна восхищённо открывать рот, если он действительно рассказывает что-то мне неизвестное. Но прогибаться только потому что он мужчина...извините. wink.gif
И вообще мужчина, признающий женщину равной или выше себя (а любой человек в чём-то выше другого) заслуживает уважения.

Кстати, хотя и у нас век феминизма, в России дискриминации женской до фига.

Автор: Lima 1.04.2005 - 23:13
gatta, думаю, не только в России.
И еще - люблю я мужиков, что поделаешь rolleyes.gif

Автор: MaKosh 1.04.2005 - 23:15
Lima
они такие "беззащитненькие, наивненькие и сексуально привлекательные"? wink.gif tongue.gif biggrin.gif

Автор: Lima 1.04.2005 - 23:18
MaKosh, неа - сильные и твердо стоящие на ногах smile.gif

Только что муж изрек: "Женщине не стыдно быть дурой, стыдно быть тупой"
Типично мужской взгляд на вещи? wink.gif
Хотя, Жванецкий уже что-то такое говорил: "Женщины делтся на две категории: прелесть какие глупенькие и ужас какие дуры" dry.gif

Автор: MaKosh 1.04.2005 - 23:21
Ага, а самое ругательное для мужика - "ну ты и баба". dry.gif

Автор: Lima 1.04.2005 - 23:24
MaKosh, да и курица - не птица. Слыхали? biggrin.gif

Автор: MaKosh 1.04.2005 - 23:26
Lima
вот ето-то и раздражает smile.gif Ибо кто-то шутит, а кто-то всерьез...

Автор: Lima 1.04.2005 - 23:29
MaKosh, а с теми, кто всерьез, мы не дружим dry.gif
А что он там себе, kozel, думает - его личное, kozlinoye, дело.
Меня хоть горшком назови, только в печь не сажай biggrin.gif

Автор: Delphin 2.04.2005 - 01:36
gatta
Цитата
Но только вот скажите мне, можно жить с таким ужасным персонажем, как герой Баталова? Для работающей женщины (ни слова о феминизме) он, конечно, подарок судьбы - пришла домой, а он уже обед приготовил. Главный по кухне. Захватил женскую территорию и думает, что он "Мужчина". Хотя его собственное жилище наводит на грустные размышления. Хозяйничать на кухне он любит, когда и кухня есть и продукты в холодильнике. Или когда пыль в глаза пустить надо, пикничок-с, то-сё. А так - срач и пьянство.
Мужик запил на 8 дней, потому что его показушное мужчинство было уязвлено. А раньше он не заметил ни её квартиры, ни машины (ну допустим, машина в ремонте), ни депутатского значка (спрятала), вобщем, ничего он не заметил. Пришел весь такой благородный слесарь и давай командовать - "В доме должен быть Главный мужчина, вот у тебя мужчины не было, а теперь я тут буду Главным". И женщина рада, она на работе устает быть главной, поэтому её его заявления веселят, пусть дома не я главная, это вроде релаксации. Но ей-то шутки, а он всерьез, до запоя.
А вы представляете, что будет потом? Он будет гундосить, чтобы она бросила работу, потому что он не чувствует себя Главным. Потом ультиматумы начнет выставлять. Напиваться будет уже в доме. Дочь воспитывать, жену - бить. Рано или поздно она выгонит его обратно, как уже сделала его первая жена. И будет рулить своим комбинатом дальше. А он сопьется и умрет под забором.
Вот такая история получается.

Сил моих нет никаких! Нет сил! Правильно все до последнего слова! Ну надо же так выразить в душе бродящее!

Автор: Nutik 2.04.2005 - 02:56
Цитата (MariaL @ 1.04.2005 - 14:02)
меня муж отпускает куда угодно и когда угодно, в то время как большинство моих подруг должны чуть ли не вымаливать у своих половинок разрешение куда-то сходить без них. Лично я бы ни за какие коврижки не стала жить с человеком у которого должна была бы просить разрешения куда-то сходить с подругой на кофе, да ещё и не быть увереной что он меня отпустит. Бе 

Может быть он не отпускает так легко как тебя не от того что не доверяет а от того что боится может что то может случиться плохое. Меня мой муж отпускает легко но только не поздно вечером .. просто нехочет переживать .. а если уж еду то он со мной .. мне например очень приятно что он так заботится .. Всякое ведь может случиться .. мы не отчего не застрахованы .. да и вообше бе3 своей половинки неохота никуда ехать ..

Автор: PovarPetrovich 2.04.2005 - 04:54
Мы тоже никогда и никуда в жизни своей не ездили порознь. Развлекаемся всегда только вместе.

Автор: MariaL 2.04.2005 - 06:11
PovarPetrovich
Nutik
У каждой пары свои привычки, порядки и т.д. Но если кто-то один хочет куда-то пойти без половинки то не вижу причины этому препятствовать. Я уже писала, что обожаю своего мужа, жить без него не могу ни дня, мне с ним всегда интересно и т.д. и т.п. НО мне просто необходимо иногда проводить время без него так как в этом мире есть куча разных людей и мест которые мне интересны, а ему может быть не очень wink.gif

Автор: ТатьянаБ 2.04.2005 - 08:11
Delphin
Да что ты так! Спокойно! Не нервничай. Они (мужики) и тогда и сейчас бесхарактерные такие. Слабое звено laugh.gif
Нет, может и встречаются отдельные достойные экземпляры. В заповедниках tongue.gif наверное. Нет, еще есть пара-тройка знакомых, но женатых. Это наводит на мысль, что их сделали такими их замечательные жены. Им, женам, нужно рецепт приготовления мужчин написать. Ну, например:

"Взять одного средненького мужчинку. Очистить от лени, добавить специй - силы, юмора, приправить уверенностью. И жарить на сильном огне семейной жизни до готовности" laugh.gif

Автор: PovarPetrovich 2.04.2005 - 08:43
Цитата (MariaL @ 2.04.2005 - 03:11)
У каждой пары свои привычки, порядки и т.д. Но если кто-то один хочет куда-то пойти без половинки то не вижу причины этому препятствовать. Я уже писала, что обожаю своего мужа, жить без него не могу ни дня, мне с ним всегда интересно и т.д. и т.п. НО мне просто необходимо иногда проводить время без него так как в этом мире есть куча разных людей и мест которые мне интересны, а ему может быть не очень wink.gif

Да ясно. smile.gif У всех по-разному. Я просто делюсь - у нас в семье реально нет мест, которые интересны одному, и неинтересны другому.

Совершенно серьёзно - за 12 лет я два раза ходил куда-то в одиночестве. Первый раз - к лучшему другу на ДР, так как Ирка болела. Второй раз - в Нью Йорке в командировке затусовался с друзьями. Это, пожалуй, всё.

ХЗ. Может это и неправильно. Мне почему-то не только не хочется, но и просто неудобно уходить одному развлекаться, хотя жена и не препятствовала бы. Как будто я её компанию меняю на компанию кого-то другого, да ещё и без неё. Типа - ей сидеть с детьми, а мне тусоваться. Несправедливо, блин... По очереди - тоже не катит, что же это за отдых без неё.

Поэтому так и выходит - если можем пристроить детей - то гуляем вместе (завтра идём в баню, настоящую русскую баню, с печкой из камней, котлом воды, вениками и проч..). Дети отправляются к родителям на ночевку.

Ну а если дети не пристраиваются - тогда принимаем гостей. Так, кстати, обычно и выходит. Сын был маленький, мы, практически, только сейчас и выходим обратно в общественную жизнь. smile.gif Принимать гостей любим, хотя иногда очень хочется пойти к кому-нибудь, развести там беспорядок, и поехать в чистый дом. smile.gif

Автор: gatta 2.04.2005 - 09:06
Delphin
wink.gif laugh.gif

ТатьянаБ
Цитата
"Взять одного средненького мужчинку. Очистить от лени, добавить специй - силы, юмора, приправить уверенностью. И жарить на сильном огне семейной жизни до готовности"

laugh.gif

PovarPetrovich
Цитата
ХЗ. Может это и неправильно. Мне почему-то не только не хочется, но и просто неудобно уходить одному развлекаться, хотя жена и не препятствовала бы. Как будто я её компанию меняю на компанию кого-то другого, да ещё и без неё. Типа - ей сидеть с детьми, а мне тусоваться. Несправедливо, блин... По очереди - тоже не катит, что же это за отдых без неё.


Прикольно. smile.gif Нет, нету тут ничего неправильного. Это здорово. Я думаю, Маша имела в виду примерно то, что думаю я. Мне иногда хочется встретиться с подружками, просто "поржать", поболтать о женском, а мужу это, может, и неинтересно, да и вообще при мужчинах мы бы некоторые вещи обсуждать не стали. Это как релаксация. smile.gif И я благодарна мужу, что иногда он даёт мне возможность так вот расслабиться. Я имею в виду, даёт возможность, значит, остаётся с дочерью. Когда мы были ещё без ребёнка, о том, что мне нельзя встретиться с подругами, даже речи не шло.

Автор: PovarPetrovich 2.04.2005 - 09:18
Цитата (gatta @ 2.04.2005 - 06:06)


Прикольно. smile.gif Нет, нету тут ничего неправильного. Это здорово. Я думаю, Маша имела в виду примерно то, что думаю я. Мне иногда хочется встретиться с подружками, просто "поржать", поболтать о женском, а мужу это, может, и неинтересно, да и вообще при мужчинах мы бы некоторые вещи обсуждать не стали. Это как релаксация. smile.gif

А, так в этом тогда разница. У моей жены нет подружек. То есть вообще. Она - "свой чувак" smile.gif В том смысле, что ей интереснее в мужской компании. И выпить водки вместе с играющими в преферанс мужиками, по моим наблюдениям, её больше прикалывает просто. Точно знаю.

У каждого свои завихи. smile.gif smile.gif


Автор: gatta 2.04.2005 - 09:56
PovarPetrovich
Цитата
У каждого свои завихи

Согласна. Значит, у неё такая релаксация. smile.gif

Автор: nat 2.04.2005 - 10:38
Насчет Гоши из фильма - мне всегда казалось, что пара эта нежизнеспособна. Тому Гоше для совместного существования с сильной женщиной оченно не хватает чувства юмора и самоиронии, ИМХО.

Автор: Вероника 2.04.2005 - 11:36
nat , точно! Режиссёр забыл снабдить его чувством юмора! Очевидно, посчитал, что, чем мужик серьёзнее, тем мужиковистей. А поди поживи с таким вот занудой, когда он главный и когда всё - только всерьёз.

Автор: Lepi 2.04.2005 - 12:15
Булочка
недавно вышла книга "Москва слезам не верит" (автор Валентин Черных), там есть и продолжение этой истории,жили они долго и счастливо.
Книга заканчивается беседой в г10-ю годовщину свадьбы Катерины и Гошей, где он предсказывает им дальнейшую жизнь и политические потрясения.
Людмила вышла замуж за генерала КГБ, с которым была связана все годы книжного повествования, он, кстати, и помог по своим каналам найти Гошу во время запоя.

Автор: gatta 2.04.2005 - 13:43
nat
Да, насчёт чувства юмора согласна полностью.

Автор: Stas 2.04.2005 - 22:13
Я считаю, что если человек может уйти в запой - на нём можно ставить крест. И ни причина запоя, ни достоинства человека ситуации не меняют, с этим человеком нельзя делить свою судьбу ни в коем случае.

Автор: MaKosh 2.04.2005 - 22:23
Stas
поправьте меня - а был ли мальчик? То есть запой? если был точно - полностью с тобой соглашусь. rolleyes.gif

Автор: Вероника 2.04.2005 - 22:23
Stas , совершенно согласна! Такой способ прятаться от проблем уж ни в какие ворота! Очевидно, этим предполагалось подчеркнуть, КАК сильно она его задела. Для советского зрителя - самый понятный язык...

Автор: Stas 2.04.2005 - 23:09
Цитата (MaKosh @ 2.04.2005 - 23:23)
Stas
поправьте меня - а был ли мальчик? То есть запой? если был точно - полностью с тобой соглашусь.  rolleyes.gif

Конечно был. Если не путаю цифру - к моменту обнаружения места жительства Гоши запой продолжался 8 дней.

Автор: MaKosh 2.04.2005 - 23:14
Stas
вот почему-о помню его трезвым, в смысле притворялся больше, что пьет... хотя нет, точно, тм гора бутылок была. Значит согласная я с тобой smile.gif

Автор: kiwi 2.04.2005 - 23:38
Мне фильм, безусловно, нравится, часто пересматриваю. Но вот Гошу, ну никак не назвала бы идеалом. И статья очень красиво выразила, что я о нём думаю. Задолго до того, как я встретилвсь со своим мужем, был у меня такой знакомый. Ма-а-а-ама дорогая!!! Даже любимая фраза была "На том простом основании, что я мужчина", переводить эту фразу, по-моему, можно, как "Заткнись, я сказал". Я далеко не феминистка, муж у нас дома - босс, это однозначно, но моё мнение в расчёт ещё как воспринимается. А Гоша преподносит себя как драгоценный подарок, перед которым жена должна трепетать и восхищаться им уже потому, что он мужского пола.

Автор: Ravchyk 4.04.2005 - 10:45
gatta
Цитата
Хозяйничать на кухне он любит, когда и кухня есть и продукты в холодильнике. Или когда пыль в глаза пустить надо, пикничок-с, то-сё. А так - срач и пьянство.

Сами противоречите, срачь и хозяйственость вещи не совместимые.

Цитата
Мужик запил на 8 дней,

Да какая разница с чего мужик запил? Снял стрес и усе. Когда был молодым и здоровье еще позволяло, на три дня (и больше) уйти в запой милое дело, брал ящик водки закуся, сигарет и тихо мирно под радио сидел и пил, ни кому не мешал, зато нету нервных срывов ни на ком, морду ни кому не бил, в салате не просыпался, тоже знаете своего рода выход, кто таблетки пьет, а кто и водочку.

Цитата
В доме должен быть Главный мужчина

И я так считаю, так как всякие проблемы разруливать и находит компромис, это все таки мужское дело.

Цитата
Он будет гундосить, чтобы она бросила работу

Да не будет гундосить, если человек сильный духом в жизни, он и так прорвется, гундосить это дело не состоявшихся ботаников.

Я так думаю, еще мне понравились ответы Lima

Автор: Katiana 4.04.2005 - 11:08
Lima Ravchyk

Ребята, я с вами! smile.gif
Как всегда за выходные пропустила половину обсуждения. Но Жанна и Равчик очень точно выразили то, что я хотела сказать по этому поводу.

Автор: Юленька 4.04.2005 - 11:30
А мне нравится герой Баталова. Настоящий мужчина. Нравится именно тем, что он выглядит в фильме не как супергерой, что приятно, а как обычный человек, не лишенный слабостей ( как любой из нас), тонко чувствующий, который может ошибаться, и может признать свои ошибки.

Автор: gatta 4.04.2005 - 12:13
Ravchyk
Цитата
Сами противоречите, срачь и хозяйственость вещи не совместимые.


Внимательно читал? Это слова из Живого Журнала, но не моего. smile.gif
И потом, если надо действительно пустить пыль в глаза, то в чужом доме вполне возможно притворяться этаким хозяйственником. Почему нет, в начале знакомства казаться лучше, чем есть, а потом, после свадьбы расслабиться и стать собой. Разве это такая уж редкость?

Цитата
Да какая разница с чего мужик запил?

Действительно никакой. Это в любом случае алкоголизм, и связывать с таким человеком судьбу нельзя категорически.

Цитата
если человек сильный духом в жизни

Алкоголика сильным духом не считаю.

Автор: nikolavna 4.04.2005 - 12:16
А мне фильм никогда не нравился из-за своей искусственности. Так получилось, что ситуация, разыгранная в фильме - очень знакома - это семья моего дяди. Он - фрезеровщик 6-го разряда на крупнейшем московском заводе, его жена - руководитель одного из известнейших предприятий. Во-первых, согласна, человек столь ценимый столь возвышенными друзьями в запой не уйдет и в нечищенных ботинках по электричкам не шатается. Во-вторых - директор завода на дачу к подружке на электричке не ездит ни при каких обстоятельствах. Так что в жизни они пересечься не могли.
И gatta права - тетка всю жизнь тащила на себе всю семью, а дядька спокойно ходил на работу, никакими заботами себя не обременяя. Квартиру получить - ее вопрос, дача - то же самое. Сына-оболтуса в институт - тоже она. Продукты привозил ее шофер прямо домой, получая партийный "заказ" с черного хода "прикрепленного" магазина.

Автор: Lima 4.04.2005 - 12:16
Stas, честно скаж0у: у меня практичски были запои, то есть "улетала" иногда на неделю - в одиночестве, не желая никого видеть и слышать, разбавляя сопли-слезы "травкой" и виски sad.gif Но это было всего раза два, давно уже, а сейчас я вообще не выпиваю и не курю. Значит ли то, что я была способна на подобное, что со мной нельзя заводить отношения? Мой супруг возражает.

Автор: gatta 4.04.2005 - 12:27
Lima
Можно, я отвечу? Если ты находишь в себе силы отказаться от алкоголя и травки и не употреблять их уже много лет, я могу только порадоваться за тебя и твоего супруга и отдать должное твоей силе воли.
Но если с человеком это периодически случается, пусть даже через длительные промежутки времени, но повторяется с завидным постоянством, это означает, что человек - хронический алкоголик (даже не в стадии ремиссии), и с ним связываться нельзя.

Автор: nikolavna 4.04.2005 - 12:30
gatta - согласна. Есть две вещи, которые в мужиках неистребимы - это пьянство и б...ство (пардон). Это две вещи, когда коготок увяз - всей птичке пропасть.

Автор: Lima 4.04.2005 - 13:00
Ну, если периодически, то конечно. Но, говоря применительно к герою фильма, мы не знаем, регулярны ли для него такие загулы или это был нонсенс.

Автор: Юленька 4.04.2005 - 13:18
Слушайте девчонки, может я и не права конечно, но к чему такой разбор полетов. Вот уж наверное В. Меньшов и не подозревал, что на примере героев его фильма мы будем учиться диагнозы ставить (запой, не запой) Почему то осталась в памяти только приславутая сцена с бутылками. В Таком случае мы должны признать что Семен Семеныч Горбунков все же "дебошир и пьяница", и права управдомша позор ему..... biggrin.gif

Автор: Leleo 4.04.2005 - 13:23
Юленька

А еще тут мы обсуждаем запои, а недалеко внизу темка про любимые алкогольные напитки. biggrin.gif

Автор: gatta 4.04.2005 - 13:30
Юленька
Если мы хотим обсудить, то почему нет? Тем более, тема отношений вмешательства в них пьянства по-моему тут уместна.

Автор: Leleo 4.04.2005 - 13:35
gatta

Тогда будет уместно вспонить футболиста - мужа героини Ирины Муравьевой. Вот где настоящий запойный алкоголик.Кстати, где-то я читала, что в изначальном варианте в конце фильма он снова срывается, хотя и собирался уезжать на малую родину и заняться тренерской работой. Но сцену попросили вырезать, дабы не огорчать советских людей и не порочить "доброе имя" наших спортсменов.. blink.gif

Автор: Саша 4.04.2005 - 13:40
Читала долго это бурное обсуждение... не могла остатся в стороне. ...
Фильм люблю, почему, не знаю, просто люблю, светлый он какой то, не смотря на всю критику по его поводу и прочее. Он дает надежду, что все у каждого будет рано или поздно хорошо.По поводу Гоши... В моих глазах/, конечно, он не идеальный мужчина, ну так и не нам его выбирать. Главное, что его любит героиня, вот и все, любит такого, какой он есть.
А по поводу обсуждаемого запоя.... Так мне кажется, вряд ли его можно так назвать... Вспомните, какой он пришел, чистый, наутюженный, какой алкаш на это способен. Да и круг его общения.... Был бы он запойный, да какой бы он гениальный не был, фиг бы его кто держал в инстите.

Автор: Юленька 4.04.2005 - 13:59
gatta
да я не против обсуждения, но обидно за любимого героя, уж как то его сильно пропесочили, да и не заслуженно (на мой взгляд) тем более, что вряд ли на этом примере можно говорить о пъянстве и вмешательстве его в отношения между мужчиной и женщиной, уж скорее тут действительно больше подходит фигура футболиста, хотя этот персонаж совсем грутсный, жалко его.... dry.gif

Автор: Ravchyk 4.04.2005 - 14:04
gatta
Цитата
если надо действительно пустить пыль в глаза,

Да мелочи сразу в глаза бросаются, я по телепередаче вижу когда показывают в кулинарных передачах знаминитость, как режит и прочее, сразу вижу готовит человек или нет, нарезал убрал, тут уже пыль в глаза не кинеш.

Цитата
Разве это такая уж редкость?

Бачiли очi шо брали. (с) Народное татарское преслiвье laugh.gif

Цитата
Это в любом случае алкоголизм

Да ну перестаньте, как раз алкоголизма то и нет, алкоголик каждый день, а тут раз в году. laugh.gif

Цитата
Алкоголика сильным духом не считаю.

Ваше право, снятие стреса я за алкоголизм не считаю. Сколько народу в горячих точках траву курят за неименем водки и не наркоманы в гражданской жизни.

nikolavna
Цитата
в мужиках неистребимы - это пьянство и б...ство (пардон).

Ага, а бл...тво то с кем? Я к чему, к тому что если не захочет то и не вскочет, так что шукайте женьшину. (с) Не я сказал. laugh.gif

Автор: Leleo 4.04.2005 - 14:07
Ravchyk

biggrin.gif laugh.gif Ой, ну я прямо вся валяюсь после Ваших комментариев. Кстати, я тоже не считаю, что раз в году -алкоголик. Или расслабиться с друзьями за бокалом вина или кто там чего любит... wink.gif

Автор: nikolavna 4.04.2005 - 14:17
Раз в году на восемь дней? Не алкоголик?

Автор: Ravchyk 4.04.2005 - 14:35
nikolavna
Начну с себя, я не святой конечно, в обычной размеряной жизни алкоголь употребляю крайне редко и в очень малых количествах, НО не приведи господь что случится, я вылезу из этой ситуации и КОГДА ВСЕ БУДЕТ ЗАКОНЧЕНО, оставляю за собой право снять так сказать стрес, будет ли это запой на "Н" количество дней иль травки по курю, все будет чинно и культурно, без окружающих и валяньем под забор, а в от на следуший день, я буду чистеньким выбритым, наглаженым и буду выглядить на милион баксов и жить себе припеваючи дальше. wink.gif

Вот последнее из моей памяти снятие стреса: был я за рулем, был дождь ночью, с утра ударил мороз и все обледенело, вылетая с очередного горба, вижу по ходу моего движение идет ТИР, навстречу ему еще один, и вижу что навстречу идущий ТИР складывается, тот что со мной на полосе начинает тормозить и тоже начинает складыватся, а я как раз на обгоне, я с переляку на газ как надовил и между ТИРАМи проскочил, а вот всех тех кто ехал сзади, мы долго вытаскивали из под обломков и обочин. Нас в машине было трое, доехали до первого мотеля с кабаком, зажгли аж до следущего утра (но без происшествий), ни кто не хотел за руль садится. С утра поехали при полном параде дальше. wink.gif

Автор: Leleo 4.04.2005 - 14:48
nikolavna

Честно говоря, не помню, сколько он пил, но, думаю, если б восемь, его б уже раенимация увезла... blink.gif И, потом, может, это он вообще один раз в жизни так оторвался?

Автор: Marymarch 4.04.2005 - 16:19
Саша
Цитата
Был бы он запойный, да какой бы он гениальный не был, фиг бы его кто держал в инстите.

Эх, был у меня преподаватель в университете, умнейший, обаятельнейший человек, вот только на мою защиту диплома он не явился (писала диплом под его руководством) по причине запоя. Правда, очевидно, случалось это с ним не часто, т.к. об этой его особенности узнала только к концу пятого курса. Работает и сейчас, преподаёт... Я зла на него не держу, диплом защитила отлично, научил он меня многому, но вот связывать судьбу с таким человеком - не дай Бог! Он, кстати, не женат, живёт с мамой, хотя уже за сорок...

Автор: Jey 4.04.2005 - 17:02
А знаете почему Гоша казался нашим мамам, и в частности моей, идеальным мужчиной? Ну, мне так, по крайней мере, кажется.
Вспомните несколько последних сцен. Вот главная героиня сидит, плачет и даже не знает где искать своего "жениха", не знает его фамилии, не знает где он работал и где живёт...
Когда подруги начинают задавать ей все эти вопросы, она отвечает: "Не знаю, не знаю, не знаю..."
Я не помню как там дословно, но они её спрашивают: "Так что же ты о нём знаешь???!!!"
И она отвечает: "Я знаю, что я люблю его"...

Пауза. Молчание. И тут подруги понимают. И я каждый раз чувствую, ЧТО ИМЕННО они понимают: "Вот это и есть настоящая любовь".
И не каждому повезёт встретить её... А ей повезло.
Тут даже не имеют значения всякие бытовые мелочи, характеры, социальное положение, тут главное, что люди нашли друг-друга, а горе от возможного рассставания равноцельно смерти.
Потому что одно дело верить в любовь, но довольствоваться суррогатом, и другое - точно знать, что ЛЮБОВЬ есть и вот именно данный человек является воплощением этой ЛЮБВИ.
Потому что этот мужчина твоя вторая половинка и потерять её ну никак нельзя.
И когда видишь такое чудо, такую встречу, нет никакой зависти, и наплевать на собственные неудачи. И такое искреннее счастье за судьбу подруги окутывает женщин и меня, как зрителя, что хочется плакать вместе с актрисами какими-то нереальными слезами умиления и очищения.
Катарсис своего рода.

Я не знаю понятно ли я всё изложила, но Гоша в данном случае действительно настоящий мужчина мечты. Настоящая любовь, которую многие ТАК хотят встретить...

В остальном я согласна с Лимой. Возможно Гоша тоже чувствовал, что нашёл свою Любовь, и испугался, что для Катерины их встреча не так важна, как для него, что недоверие - это признак равнодушия...
Это было настолько сильным потрясением, что он запил, но ведь не спился.
Опять же, круг общения у него далеко не слесари и дворники...

Мне кажется автор цитаты просто разобрал персонажа по косточкам не от убеждённости, а от нечего делать, ну или ещё какие-то личные претензии к мужчинам были smile.gif

Ну или вот иногда даже на меня нападает настроение "насамомделевсёбылонетак" и уж тут я могу вывернуть наизнанку даже "Аленький цветочек", заподозрив младшую дочь в нечистых помыслах, например.
А собственно зачем она попросила отца о таком странном желании? Какой-то аленький цветочек, зачем, где его искать?
Может в деньгах нуждалась и специально хотела сгубить старика в дальних краях, неужели всё из-за наследства? laugh.gif Так-то вот!

Автор: Druza 4.04.2005 - 17:20
Jey ты очень хорошо написала smile.gif Очень искренне и по-доброму.
Офтоп. Джей, ты из Тейково, там близко санаторий есть Оболсуново. Бывала там и очень мне понравилось, давно не встречала такого простого, человеческого, доброго отношения как от врачей, так и от персонала.

Автор: Katiana 4.04.2005 - 17:29
Jey
Женечка, ну ты умничка! Можно я тебя расцелую просто? (не нашла смайлика, чмокающего в щечку biggrin.gif )
Замечательно сформулировала! smile.gif

Автор: Jey 4.04.2005 - 17:29
Druza , ага, "Оболсуново". У нас вообще места потрясающие, а воздух какой...
Насчёт людей не знаю, они у нас разные, как везде, но, к счастью, есть и хорошие smile.gif

Автор: Jey 4.04.2005 - 17:31
Katiana , спасибо rolleyes.gif Целуй! biggrin.gif
И я тебя, взаимно.

Как хорошо, что есть ещё романтики на свете. И нас много.

Gatta, отбрось сомнения, Гоша -настоящий, присоединяйся лучше к нам smile.gif

Автор: nikolavna 4.04.2005 - 17:43
И тем не менее мне кажется, что "Москва слезам не верит" занял ту же нишу, какую в наши дни занимают самые "сопливые" латиноамериканские сериалы. Одно в этом фильме хорошо - нет насилия.

Автор: gatta 4.04.2005 - 17:45
Ребята, девочки! Я спорить не буду. Я люблю этот фильм, но не люблю Гошу. Я считаю даже крайне редкие запои алкогоизмом и не считаю алкоголизмом выпитть немного вина в теплой компании.
И не думаю, что все, кто против Гоши - не романтики. Вот так.

Ravchyk
А про б....во тема особая. И то выражение, что ты привёл, почти всегда правда. laugh.gif

Автор: Jey 4.04.2005 - 17:51
Ой, да я тоже против алкоголизма и даже, не побоюсь это признать, против любой формы "выпивона". Я принципиальный трезвенник.
И настрадалась от отца по этому поводу и слишком часто приходилось быть "белой" вороной (сейчас-то уже нет, а вот в подростковом возрасте, когда компания или подначивать начинает или молча исключает из-своего круга, очень неприятно было, что дружба равнялась умению выпить), да и просто не нравится мне вкус и запах вина (водки и проч...)

Но вот почему-то не вызывает Гоша во мне недоверия или антипатии. Чувствую, что не алкоголик smile.gif

Тут, наверное, всё дело в личности. Может если бы на месте Баталова был твой любимый актёр, gatta , ты не была бы к нему так сурова? smile.gif

Автор: gatta 4.04.2005 - 17:56
Jey
smile.gif
А мне очень нравится Баталов. Как актёр.smile.gif ВОт был фильм с ним, где он ещё молодой совсем, он там шофера играет, которого подставили. Так вот там он практически мой идеал. laugh.gif

Автор: gatta 4.04.2005 - 17:57
Jey
Дело, наверное, и правда в личности, только в моей. biggrin.gif

Автор: Ravchyk 4.04.2005 - 18:01
gatta
Я читаю эту тему и вижу что многие женьщины ставят для своих мужчин рамки, но при этом не задумываются, а что если и для них поставят рамки, внешний вид, завтрак с утра, ну не знам у кого на что манечка. По сему я за рыбалку, возможность выпить по желанию, но все должно быть в рамках норм и морали конкретной семьи. "Ну за демократию". (с) laugh.gif

Автор: Jey 4.04.2005 - 18:03
gatta , гм, а мне Та роль как раз не очень нравится...

в чём же дело? laugh.gif наверное в стечении обстоятельств wink.gif
время, место, состав преступления...

тут алкоголик, зато любит

а там человека задавил, зато не пьёт unsure.gif tongue.gif



Автор: Druza 4.04.2005 - 18:07
Gatta[b], может ты из другого поколения, поэтому и воспринимаешь так? Моя мама из поколения героини фильма, я - ее дочери. Уж на что этот фильм вообще не похож с моей точки зрения, так это на мыльные опреы. Там только своего, знакомого, теплого, столько понятных проблем и переживаний, настоящих, не выдуманных. И этот менталитет русской женщины отраженный в героине. Может наивно состороны, но так тепло smile.gif

Автор: Jey 4.04.2005 - 18:09
Ravchyk , я тоже за демократию и за мир в семье, но некоторые рамки не помешают.
Счастье, если удаётся эти рамки замаскировать, а не воевать за них каждый день, убивая любовь...

ой blink.gif куда-то я в философию подалась...

Автор: nikolavna 4.04.2005 - 18:37
Druza, прочитайте выше, я писала, почему считаю этот фильм мылом - ничего общего с нашей действительностью он не имеет и никогда не имел. Людям хотелось верить, что шанс есть у всех, на самом деле - его не было и нет, что и доказывает целый район Медведково и целый город Иваново. Там каждый первый приезжал в порыве покорения высот.

Автор: gatta 4.04.2005 - 18:41
Druza
Разве я сказала, что фильм похож на мыльные оперы? Разве я не сказала, что лично я этот фильм люблю?

Ravchyk
Если это камень в мой огород, то позволь сказать, что у моего мужа нет рамок. По крайней мере поставленных мною. Я не против рыбалки, бани, друзей. Хотя так уж мне повезло, что мой муж употребляет спиртное крайне редко. smile.gif А Женя правильно сказала, может, и нужны некоторые рамки. Но только те, которые мы сами ставим для себя. tongue.gif
Jey
Ну, положим, там он не был виноват.

Автор: Druza 4.04.2005 - 20:37
Цитата
почему считаю этот фильм мылом - ничего общего с нашей действительностью он не имеет и никогда не имел. Людям хотелось верить, что шанс есть у всех, на самом деле - его не было и нет, что и доказывает целый район Медведково и целый город Иваново. Там каждый первый приезжал в порыве покорения высот.


Gatta про мыльные оперы это не к тебе относилось, а к николавне:)
Николавна, не очень удачен твой пример. Во-первых это фильм с хорошим концом. И, кстати, фильм рассказывающий правдиво о вполне реальных событиях в жизни отдельных людей. И такие люди вполне реально могли существовать. В США много фильмов делают про осуществление американской мечты отдельными индивидами, и что? А сколько не осуществили эту мечту и живут в американских "медведковых-ивановых". А ведь кто-то вырвался. Есть хорошие фильмы, есть не очень.
Конечно Гоша у меня оставляет только хорошее впечатление и его пьянство никак не воспринимается как алкоголизм. Мною по крайней мере. Во-первых - Баталов. Обаятельнейший актер, сыграл огромное кол-во положительных ролей. Ну никак не вяжется в связи с ним плохое будущее главной героини! Так, режиссерский прием. И таки в моем воображении он не алкоголик, а просто сорвался от душевной раны, кстати не той, которую причинила Катерина, а той, забытой, старой, от прежней жены. Ему нужно время, чтобы крепко забыть, возможно, унижения, себя перестроить, поверить. Зная Баталовских героев, могу точно сказать, что ему это удасться smile.gif

Автор: Stas 4.04.2005 - 22:01
Цитата (Lima @ 4.04.2005 - 13:16)
Stas, честно скаж0у: у меня практичски были запои, то есть "улетала" иногда на неделю - в одиночестве, не желая никого видеть и слышать, разбавляя сопли-слезы "травкой" и виски sad.gif Но это было всего раза два, давно уже, а сейчас я вообще не выпиваю и не курю. Значит ли то, что я была способна на подобное, что со мной нельзя заводить отношения? Мой супруг возражает.

Сама возможность пить неделю в одиночестве, просто потому, что хочется - это серьезная "заявка". От человека в этом плане в дальнейшем можно ожидать чего угодно. Мало ли будет стрессов в жизни? Вдруг опять захочется "залить горе"?

Может, конечно, и не будет больше у него запоев. Только лично я бы не проверял это сам, ставя на кон своё счастье в личной жизни.

Автор: Stas 4.04.2005 - 22:04
Цитата (Druza @ 4.04.2005 - 21:37)
Конечно Гоша у меня оставляет только хорошее впечатление и его пьянство никак не воспринимается как алкоголизм. Мною по крайней мере.
...
И таки в моем воображении он не алкоголик, а просто сорвался от душевной раны, кстати не той, которую причинила Катерина, а той, забытой, старой, от прежней жены.

Интересно... Такое впечатление, что запой на неделю воспринимается как такое обычное дело, которое может случиться с каждым.

Автор: Druza 4.04.2005 - 22:13
Стас, запой-запой, ну что вы с гаттой так восприняли то? Ну кто сказал, что запой? И вообще что такое запой? И у меня был "запой" в вашей терминологии когда была жуткая депрессия, когда не хотелось никого видеть и да, если бы ко мне заявились в определенный момент, могли бы застать и с румкой вина. Ну и?.. Алкоголичка я, видимо. Скрытая rolleyes.gif Алкоголизм, это когда химия меняется и появляется зависимость, когда личность искажается, появляется эгоизм, слезливость, требовательность к окружающим, но не самому себе, агрессивность. Нет, баталовский герой совсем не такой, он не алкоголик, он сорвался. Очень мне он симпатичен.
Я забыла ник, девочка в теме про вино спрашивает, не опастно ли, что она выпивает бутылку вина одна на выходных. Что-то опасаюсь обращаться к вам "диагнозом" rolleyes.gif

Автор: pasha 4.04.2005 - 22:20
Stas
Дело не в запое, а в стрессе. "Запоем" герой лечиться. У каждого своё лечение. Он выбрал самое быстродоступное средство. Где в фильме видно, что человек напивался до беспамятства в течении этого времени? Количество бутылок не показатель. Кто сказал, что не взвешивал всё за и против, т.к. его ситуация, скажем прямо, неординарна.

Автор: Druza 4.04.2005 - 22:35
Бутылки Гоша аккуратно собирал в целый год. Чтобы их сдать rolleyes.gif

Автор: ТатьянаБ 4.04.2005 - 22:45
Druza
Цитата
Бутылки Гоша аккуратно собирал в целый год. Чтобы их сдать
laugh.gif

Девочки и мальчики! Ну как так может быть, пьет восемь дней, чтобы снять стресс? Я так понимаю, что он не стресс снимает, а просто каждое утро опохмеляется и тю-тю, до вечера. А утром снова. Если так пойдет, то следующий раз у него стресс будет от того, что жена задержалась на работе, а потом от того что дождь на улице или наоборот, солнце. Для алкоголика любое событие - повод уйти в запой.

Я согласно с Женей и Катьяной, что любовь слепа. Когда любишь - все не важно. Но потом... Может я сгущаю краски, но это взято из моего жизненного опыта.

Автор: Druza 4.04.2005 - 22:57
ТатьянаБ
Может я сгущаю краски, но это взято из моего жизненного опыта.

Ой, Таня! Неужели у тебя был запой? rolleyes.gif biggrin.gif
Господа и дамы, Гоша мне НЕ напоминает алкоголика в запое по перечиленным мною причинам. А фантазировать можно под самыми разнообразными углами.

Автор: ТатьянаБ 4.04.2005 - 23:17
Druza
Цитата
Ой, Таня! Неужели у тебя был запой?


Ой, насмешила laugh.gif Да я быстрее объемся, чем напьюсь tongue.gif Не-е-е-е, организьм мой пить не может. Это я про мужа своего (бывшего) laugh.gif .


Автор: MaKosh 4.04.2005 - 23:22
Кстати повезло в фильме не всем, героине Муравьевой ой как не повезло (сама виновата?) dry.gif

Баталов - прекраснейший актер, любимец моей мамы smile.gif И герой его этот тоже. Сильным женщинам хочется побыть слабыми на плече Настоящего Мужчины (типа, а если бы мой муж был таким, как герой Баталова) (почти цитирую Лиму), а зрительницам попроще - похожими на героиню Алентовой. Сильная женщина и сильный мужчина - классическое сочитание. И все, круг замкнулся smile.gif

ИМХО - это ИДЕАЛ мужчины того времени, если бы он стресс снимал гонками на машине (а-ля Иполлит) или уйдя с головой в работу (коммунисты), это было бы нереально для той ситуации, а так - нормальный русский мужик. А еще, было бы попроще - вмазал - всеобщее умиление - бьет, значит любит. wink.gif

Другое дело - НАШЕ отношение к мужчинам и женщинам, которые пьют. Это уже личное, из личного опыта.

Автор: gatta 4.04.2005 - 23:27
ТатьянаБ
ППКС

Druza
Цитата
не опастно ли, что она выпивает бутылку вина одна на выходных. Что-то опасаюсь обращаться к вам "диагнозом"

Я не собираюсь ставить "диагнозы" реальным людям. Тем более тем, с которыми общаюсь на форуме. Проблема алкоголизма очень сложная, и тут нельзя вот так с бухты барахты взять и сказать, мол, не выглядит он как алкоголик, значит, он не алкоголик. Однако восьмидневное пьянство в одиночку - алкоголизм однозначно. И это не моё сугубо личное мнение, а, если хотите, мнение, основанное на чтении профессиональной литературы. Вот вы говорите, у вас был запой в нашей терминологии. Вы имеете в виду, что вечером могли выпить рюмку-другую вина? Это не запой. Впрочем, думаю, это уже не совсем относиться к теме. rolleyes.gif Так что, ежели есть желание, можем в личке обсудить запой, алкоголизм и созависимость. Если хотите. smile.gif

Автор: MaKosh 4.04.2005 - 23:28
gatta я тебе верю smile.gif

Автор: Smurfette 4.04.2005 - 23:29
Да ладно, бог с ним, с Гошей. Надоел.

А что для вас почти-идеальный мужчина (т.к. идеальных людей не бывает happy.gif )

Автор: MaKosh 4.04.2005 - 23:31
Smurfette
спорим, большинство ответов будет - "муж" wink.gif wink.gif tongue.gif

Автор: gatta 4.04.2005 - 23:40
MaKosh
Спасибо. smile.gif

Smurfette
Цитата
Да ладно, бог с ним, с Гошей. Надоел.

Это точно. laugh.gif

MaKosh
Цитата
порим, большинство ответов будет - "муж"

Нет, ну муж-то муж, а какой муж? То есть хотелось бы точных характерологических особенностей. wink.gif

Для меня почти идеальный - значит внимательный, заботливый, решительный, умный и такой, с которым можно разделить свои проблемы, радости и чувства по разным поводам.

Автор: pasha 4.04.2005 - 23:42
Цитата (MaKosh @ 4.04.2005 - 20:31)
Smurfette
спорим, большинство ответов будет - "муж" wink.gif wink.gif tongue.gif

Макошечка, если я напишу портрет идеального для меня мужчины, то мой муж никак не впишется в это описание, но может быть это и хорошо. Мы вместе очень долгое время и надеюсь так всё и останется. smile.gif

Автор: Druza 4.04.2005 - 23:54
Ой, что это вы так разволновались? Мы же фильм обсуждаем и его героя. Кому-то показалось, что он был в запое, а другим - нет. Ну и... Гатточка, я тоже книжки умные читаю rolleyes.gif
А насчет идеального мужчины... Можно маленький рассказик-притчу?
Жили-были два близких друга. Один женился рано в студенчестве, а второй сказал - Нет, я еще не встретил идеальную женщину. Прошло время, друзья разошлись-разъехались и долго не общались. Случайно они встретились в поезде. Второй спрашивает:
-Ты как, женат? Все на той же женщине?
- Да, отвечает первый, женат на ней же, у нас трое детей и мы счастливы, хотя и были трудные дни, как ты? Нашел свой идеал?
- Нет, еще не нашел, ищу...
Прошло еще моного лет и встретились друзья-приятели уже стариками
- А у меня внуки, много, говорит первый, с женой живем дружно. Как ты? Нашел идеальную женщину?
- Да, говорит второй, нашел.
- И что? Женился?
- Нет, не получилось...
- От чего же?
- Проблема была в том, что она искала идеального мужчину.

Может не совсем по теме, но так, об идеалах... Разные они, а иногда и недостижимые, потому, что ничего в этом подлунном мире не идеально.

Автор: Smurfette 4.04.2005 - 23:54
MaKosh

Цитата
спорим, большинство ответов будет - "муж"


Обьелся груш tongue.gif Ну вот у меня например муж - золото: и чистюля, и всё по дому сделает, и с дочей занимается не меньше меня, и терпеливый, и добрый (и т.д. и т.д.) Но: не идеал, потому как может меня до белого каления взбесить какой-нить сущей ерундой ( а может это я нервная?wacko.gif ) Так что я не знаю, что такое - идеал, но муж меня устраивает по всем параметрам. Наверное, для меня это важнее, чем быть с мужчиной-идеалом (еще и разачаруешься, не ровен день)

Автор: gatta 5.04.2005 - 07:16
Druza
Цитата
Гатточка, я тоже книжки умные читаю

Так разве ж я сомневаюсь? biggrin.gif Просто вы спросили, что такое запой, я думала, вам интересны подробности, а оказывается, это только реплика, и вы и так всё знаете. Не воспримите, как высокомерие, отнюдь! smile.gif Я просто связана с этой проблемой по долгу профессии.

Ну хорошо, речь, не об идеале, а скорее о том, какие качества мы ценим в мужчинах. rolleyes.gif

Автор: MaKosh 5.04.2005 - 08:09
Хорошо, что мужья не идеалы.. любят-то за недостатки rolleyes.gif

Автор: Надежда 5.04.2005 - 09:37
Извините, что нудная такая, возвращаюсь к Гоше. А где видно, что у Гоши восьми дневный запой? Сидит себе человек пиво с воблой пьет, думает о смысле жизни, в комнате бардак, потому как ремонт, бутылки в выходной сдаст, в будни не успевает. Почти полная бутылка водки, был бы алкоголиком-выпил бы давно. Трезв на первый взгляд. Если Катерина его 8 дней ищет, это ведь совсем не значит, что он столько же пьет. Ну, комплексы, у кого их нет...

Автор: Jey 5.04.2005 - 09:55
"Если Катерина его 8 дней ищет, это ведь совсем не значит, что он столько же пьет."

Вот оно! Всё вспоминала, что же я забыла smile.gif
Подпишусь под этой фразой, она, как нельзя лучше, подтверждает, что идея "Гоша запойный алкоголик" - не жизнеспособна!
Да и после 8-дневнего запоя (видела такой ужас. и не один раз), выглядеть как огурчик и как франт НЕ ВОЗМОЖНО!

Кто и с чего взял, что герой пил все 8 дней???!!!

Автор: Lara 5.04.2005 - 09:58
Надежда
Цитата
Извините, что нудная такая, возвращаюсь к Гоше. А где видно, что у Гоши восьми дневный запой? Сидит себе человек пиво с воблой пьет, думает о смысле жизни, в комнате бардак, потому как ремонт, бутылки в выходной сдаст, в будни не успевает. Почти полная бутылка водки, был бы алкоголиком-выпил бы давно. Трезв на первый взгляд. Если Катерина его 8 дней ищет, это ведь совсем не значит, что он столько же пьет. Ну, комплексы, у кого их нет...

ППКС!

Stas
Цитата
Интересно... Такое впечатление, что запой на неделю воспринимается как такое обычное дело, которое может случиться с каждым.

А помнишь: "Никогда не говори никогда"? Боже упаси, я не в коей мере не хочу сказать, что ты завтра сядешь и ужрешься (простите за лексику). Но наверное в силу возраста и жизненных обстоятельств не было у тебя сильного стресса. И это замечательно. Почти все мы стремимся к тихой-мирной жизни без потрясений. Но порой жизнь ТАК бьет, что нужно снять стресс. Но не ВМЕСТО решения возникшей проблемы, а ПОСЛЕ ее решения, как и писал Равчик. Да и в то время снять стресс было мало возможностей да и смекалки не хватало на кроме как взять бутылку и .... Ведь и сейчас многие снимают стресс. Только сейчас больше возможностей у людей. Кто-то с парашютом прыгает, кто-то с тарзанкой сигает, кто-то покупает хорошую машину или моцик и гоняет (кстати некоторые гоняют подвергая и свою и чужие жизни опасности и это, на мой взгляд, не менее опасно для общества- вдруг кого убьет или сам своих детей сиротами оставит), кто-то часами с удочкой просиживает, кто-то уходит в виртуальную реальность....... Ой как-то я все непонятно изложила.

Автор: Leleo 5.04.2005 - 10:04
Jey

Вот и яговорила, что после 8-ми дней он бы уже в реанимации лежал. blink.gif

Автор: Ravchyk 5.04.2005 - 10:10
gatta
Не в коем случае не собирался кидать камень не в чей огород. Каждая семья живет по своим правилам и это их право.

Stas
Цитата
Только лично я бы не проверял это сам

Не кажи гоп, пока не перепрыгнул. (с) wink.gif

Автор: LiR 5.04.2005 - 10:12
А мне не важен Гоша, я Сашеньку люблю! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Как правильно скзаала MaKosh мой идеал - муж! А к герою Баталова отношусь спокойно - может не доросла пока, но он как-то не мой идеал, хотя образ у него явно положительный.

Автор: Stas 5.04.2005 - 18:36
Цитата (Druza @ 4.04.2005 - 23:13)
Стас, запой-запой, ну что вы с гаттой так восприняли то? Ну кто сказал, что запой? И вообще что такое запой? И у меня был "запой" в вашей терминологии когда была жуткая депрессия, когда не хотелось никого видеть и да, если бы ко мне заявились в определенный момент, могли бы застать и с румкой вина. Ну и?..

"Ну и"... Лечиться надо, а не на форуме бравировать.

Автор: Stas 5.04.2005 - 18:40
Цитата (Lara @ 5.04.2005 - 10:58)
Да и в то время снять стресс было мало возможностей да и смекалки не хватало на кроме как взять бутылку и .... Ведь и сейчас многие снимают стресс. Только сейчас больше возможностей у людей. Кто-то с парашютом прыгает, кто-то с тарзанкой сигает, кто-то покупает хорошую машину или моцик и гоняет (кстати некоторые гоняют подвергая и свою и чужие жизни опасности и это, на мой взгляд, не менее опасно для общества- вдруг кого убьет или сам своих детей сиротами оставит), кто-то часами с удочкой просиживает, кто-то уходит в виртуальную реальность....... Ой как-то я все непонятно изложила.

Вот только не надо ставить запой в один ряд с нормальными способами снятия стресса. Я конечно понимаю, что те, кто сами пьют, либо у кого родственники алконавты - всячески стремятся запои "легализовать" и говорить о них как о нормальном явлении. Только вот запой - это ненормально по определению.

Автор: Stas 5.04.2005 - 18:47
Цитата (Ravchyk @ 5.04.2005 - 11:10)
Stas
Цитата
Только лично я бы не проверял это сам

Не кажи гоп, пока не перепрыгнул. (с) wink.gif


Неправильное применение поговорки. :-P
Если бы я собирался что-то сделать - "не говори гоп..." было бы уместно. А тут всё наоборот.

Автор: Druza 5.04.2005 - 18:53
Цитата
Стас, запой-запой, ну что вы с гаттой так восприняли то? Ну кто сказал, что запой? И вообще что такое запой? И у меня был "запой" в вашей терминологии когда была жуткая депрессия, когда не хотелось никого видеть и да, если бы ко мне заявились в определенный момент, могли бы застать и с румкой вина. Ну и?..


"Ну и"... Лечиться надо, а не на форуме бравировать.


A ti ne ochen' to vezhlivii pareni' sad.gif Mne chto, nuzhno soglasitsya s toboi, chtobi ti bil po krainei mere vezhliv? Ya ne braviruu, mi zdes' prosto obsuzhdaem.
Ne ozhidala sad.gif

Автор: Ravchyk 5.04.2005 - 19:08
Stas
Цитата
Неправильное применение поговорки

Не зарекайся. Это будет правильно? wink.gif

Автор: Lara 5.04.2005 - 19:36
Stas У тебя сегодня сложный день был? Или не с той ноги встал? Неожидала от тебя таких ответов. Зачем же так агресивно то unsure.gif

Автор: LenaBouton 5.04.2005 - 20:10
Stas
sad.gif

Автор: belka 5.04.2005 - 21:10
Да,неприятны некоторые высказывания...А Гоша наверное уже несколько дней икает rolleyes.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: MaKosh 5.04.2005 - 22:26
Для каждого своя норма поведения есть и обсуждать и осуждать, имхо, некого. Для кого-то норма снятия стресса = расслабления - выпить, для кого-то это просто неприемлимо и рассматривается на грани самоубийства.

Давайте не будем оскорблять друг друга, Стас?

Вернемся к Гоше, что же привело этого положительного мужчину к ТАКОМУ стрессу, который стоит запить? Предательство? А в чем оно выразилось? Не сказала? huh.gif

Автор: Ljubasik 6.04.2005 - 00:25
Да уж! sad.gif
Почитала я ваши дебаты... mad.gif sad.gif
Не надо, ребята, никого судить и уж тем более хамить! Одно скажу - жизнь может так скрутить, такой финт выдать, что 8-дневный запой покажется детской шалостью!

Блин, а так хорошо начинали - идеал мужчины...и все такое...


Автор: Olegovna 6.04.2005 - 05:15
Ну , нагородили огород smile.gif ...
Специально пересмотрела этот кусок фильма.

Откуда взяли 8-ми дневный запой ? Бред какой то. Он героине не звонил 8 дней, а где был и сколько пил - данных нет. А потом давайте не забывать что это художественный фильм.
Баталов сыграл очень обаятельного и интересного человека. Мне он нравится, но это никак не значит что он для меня идеал.

А мадама , написавшая статью - дура. ИМХО

Автор: Юленька 6.04.2005 - 05:34
Господа, давайте не опускаться до оскорблений. Тем более не стоит говорить о людях дурное за глаза. "Мадамы" этой нет на форуме. Человек высказал свое мнение, имеет право. То что здесь из мухи сделали слона, это уже наша проблема....будем все же корректны по отношению к другим.

Автор: Olegovna 6.04.2005 - 05:53
Юленька Мне кажется ты не совсем права. На форуме я никого не оскорбила.
Журналисту нужно сдать статью. Он "берет" известный персонаж и разбирает его по косточкам. Я не могу уважать автора статьи, приведеной на первой странице.


Автор: Юленька 6.04.2005 - 07:02
Olegovna Вы извините, я собственно не конкретно в ваш адрес написала, просто тут уж столько всего нагородили...а ваша фраза была последней, мне видимо не стоило ее цитатой выделять, еще раз сорри...

Автор: Leleo 6.04.2005 - 09:13
Народ, давайте успокоимся как-то... А то в последнее время некоторые темы переходят в яростную перепалку противоположно настроенных сторон. А по поводу тактичности, то я уверена, что не только на форуме. а и в жизни хамить недопустимо. Никому.

Стас не знает Равчика в жизни, совсем. И позволяет себе подобные высказывания... Печально, Господа и Дамы. Давайте жить дружно,а? unsure.gif

Автор: Jey 6.04.2005 - 10:22
"Я конечно понимаю, что те, кто сами пьют, либо у кого родственники алконавты - всячески стремятся запои "легализовать" и говорить о них как о нормальном явлении. Только вот запой - это ненормально по определению."

Странно. Получается так, что я Гошу оправдываю, а значит одобряю запои или сама пью... Так что ли?

А вот как быть с тем, что я принципиальный трезвенник (ттт), да к тому же настрадалась от "загулов" отца и своего первого парня и одобрять это даже в голову не придёт? Я видела своими глазами что такое 8-мидневный запой и как после этого выглядит человек. Это уже не человек.
Да, я не врач и всё это никак не связано с моей профессией, но уж наверное я как-то могу судить чем отличается запойный алкоголик от простого нормального мужика. Жизнь научила.

Просто я объективна! Мне не застилают глаза двойные стандарты (сам могу выпить, а вот пьянство других осуждаю) и , учитывая все вышеприведённые доводы (с чего автор статьи взяла, что если Гоша не звонил Катерине 8 дней, то все эти 8 дней он пил? и проч...), я вижу и чувствую, что персонажа даже с натяжкой нельзя назвать алкоголиком.

И вообще, вся эта тема из пальца высосана. Обсуждать алкоголизм нужно было на примере мужа героини Муравьёвой, вот где проблемы, а к Гоше прицепились именно от нечего делать.

Извините, если кого обидела.

Автор: kiwi 6.04.2005 - 10:49
Цитата
вся эта тема из пальца высосана. Обсуждать алкоголизм нужно было на примере мужа героини Муравьёвой,

Да ведь не только на пьянстве была сконцентрирована та статья! Мне лично сильно не нравится в герое Баталова то, что он считает себя исключительным уже ПОТОМУ, что он мужчина.

Автор: Jey 6.04.2005 - 10:54
может статья и не была, а вот тема у нас сконцентрировалась именно на этом.

что касается бравады "мол, я мужик и буду в доме главным!" - все бы мужчины так себя вели, а то ведь видела и таких, которые прикрываясь этими же словами, не борщ любимой варили и ножки пледом укрывали, не дочку с другом от хулиганов защищали, а били, пили и изменяли.

Автор: LiR 6.04.2005 - 10:58
Jey

Автор: kiwi 6.04.2005 - 11:01
Jey
Да и я всяких видела sad.gif Но всякие крайности, как говориться, не есть гуд. Просто я хотела сказать, что рождение мужчиной не делает данного индивидуума высшей кастой

Автор: Katiana 6.04.2005 - 11:03
kiwi
Цитата
он считает себя исключительным уже ПОТОМУ, что он мужчина.

Ну не совсем так, по-моему.
Вообще мой личный взгляд - не считаю мужчину выше или лучше меня. Он - Мужчина, с него спрос другой, другие права и обязанности.
А я - Женщина, я могу и умею то, что ему не под силу (в глобальном смысле, а не посуду там помыть...)

Как правая и левая рука,
Моей душе твоя душа близка.
Мы смежены, блаженно и тепло,
Как правое и левое крыло.
Но вихрь встает - и бездна пролегла
От левого до правого крыла...

Единство и борьба противоположностей, блин... cool.gif

Автор: Lara 6.04.2005 - 11:07
Если герой Баталова на том основании, что он мужчина еще готов и брать на себя решение всех проблем, то он мне очень импонирует. Люблю я мужиков, которые сами за мамонтами бегают и в случае если плохо бежали сами решают проблемы и не взваливают на спутницу по принципу "сконя на скаку и горящей избы". Но чтобы понять этот момент нужно наверное продолжение фильма увидеть. А вот что мне в Гоше не очень, так это то, что на мой взгляд им пользуются его друзья. Наверняка Гоша умный, начитанный мужчина, иначе не о чем было бы с ним говорить докторам наук. Но вот почему этот доктор наук обязан своей докторской Гоше? А почему Гоше самому было не пойти поучиться и защитить эту самую докторскую? Хотя в то время, слесарь на заводе зарабатывал гораздо больше чем инженер, вот и не шли многие учиться. Зачем? А может рано женился и надо было семью содержать - было же упоминание о бывшей жене. Ну вот, сама наехала на Гошу и сама же защитила. smile.gif

Автор: Katiana 6.04.2005 - 11:11
Lara
Цитата
сама наехала на Гошу и сама же защитила.

biggrin.gif biggrin.gif

Автор: Jey 6.04.2005 - 11:14
smile.gif

Автор: kiwi 6.04.2005 - 11:51
Цитата
Вообще мой личный взгляд - не считаю мужчину выше или лучше меня

Абсолютно и стопроцентно согласна. Именно поэтому мне это в Гоше не нравится. Хотя, возможна я так пристрастна, потому что у меня был похожий знакомый.

Автор: Jey 6.04.2005 - 12:11
Ой, да я не думаю, что Гоша прямо стопроцентный шовинст и говорил взаправду. По-моему всё было достаточно невинно, жаль не помню дословно.


А вообще, мой идеал мужчины Эдриан Пол, точнее его Горец, но опять же и убивал он всех сосдом, и каждое столетие по новой женщине... biggrin.gif
Наверное я садистка и мазохистка тогда... Ведь нельзя иметь столько женщин, должен остаться только один! ph34r.gif

Автор: Leleo 6.04.2005 - 12:20
Jey

biggrin.gif biggrin.gif Мне от тоже нравится. rolleyes.gif

Автор: Leleo 6.04.2005 - 12:21
Упс! Он, я хотела сказать, сорри! rolleyes.gif

Автор: Кисюко 6.04.2005 - 13:31
тема, про запой героя Баталова какая-то тупиковая, это не живой же человек, а фантазия автора. Думаю автор не хотел его выставлять алкоголиком, это уже зрители додумывают. Хотя я этот фильм смотрела много раз и практически выучила наизусть, но никогда не обращала внимание на то, что якобы был запой.

У меня в фильме самое любимое место "знакомство с родителями" у Тони. Мне от фиьма после нее уже и не надо ничего.


Stas, ты меня конечно извини, я думаю ты не прав. Лучше бы ты извенился.

Jey, отлично пишешь, аж завидно.

Автор: Nadeya 6.04.2005 - 13:58
все чёто к Гоше прицепились....
давайте лучше Афоню обсудим biggrin.gif ....вот где про пьянство можно размусолить biggrin.gif ....

Автор: Jey 6.04.2005 - 13:58
Кисюко , просто я за справедливость.
Когда я во что-то свято верю, во мне просыпается красноречие smile.gif

Автор: Кисюко 6.04.2005 - 14:10
Jey, ты себя недооцениваешь, у тебя определенно талант и справедливость тут непричем.

Автор: Malaitikka 6.04.2005 - 15:35
Ой, влезу и я. Гоша, как показывает сцена их знакомства в электричке, не был идеалом героини, ботиночки его подвели и чрезмерная уверенность в себе. Но он ведь её сразу сразил - самоварчик бабушке поднес да на такси её домой решил подвезти, да и в манере общения был такой мужской нахрап, напористость. Ну дальше - больше. В конце-концов я думаю, что он был идеальным мужчиной для нее, так как сама она уже мужиком быть устала (начальник на производстве, мать-одиночка) и, мне кажется, нужен ей был кто-то, кто мог бы сказать - я мужик и все будет по-моему. Устала она уже быть ответственной за себя и за всё в своей жизни, и устала от мужиков, которые от ответственности отклоняются (Радиоша) или бьют себя в грудь, пока теща не нарисуется на пороге (герой Табакова). К тому же не забывайте, что в те времена идеи феминизма не были столь популярны и столь многопунктны. А насчет запоя (а был ли мальчик, а может и мальчика-то и не было?) - запил из-за женщины, ах, ах, женская публика сражена чувствительностью мужчины и влюблена в него!
Вообще-то я считаю, что идеалов 2 - один в голове, а другой - это тот, кого мы реально достойны.

Автор: MaKosh 6.04.2005 - 20:27
А еще мне кажется тут идет перекличка с началом фильма, помните как идут эти фифы - лимитчицы (Алентова и Муравьева) и парням подмигивают? А героиня Муравьевой выдает - Они мужчины... поняла? А мы - женщины... laugh.gif А в конце вроде как объясняется кто есть кто smile.gif

На Гошу наехали, имхо, во первых по приколу в заметке в ЖЖ (не в статье, как я поняла), а во вторых потому, что он положительный персонаж. Какой смысл наезжать на отрицательного? (мужа героини Муравьевой)

А тема положительного алкоголика вообще нашим фильмам присуща, взять того же Женю Лукашина wink.gif А помните фильм "За витриной универмага", старый такой, там герой из-за несправедливого обвинения напился smile.gif Афоня тот же... Да что там говорить! Принц из Золушки мороженого объелся! этакий детский вариант запоя tongue.gif

Автор: Dina 6.04.2005 - 20:37
MaKosh
Цитата
Принц из Золушки мороженого объелся! этакий детский вариант запоя
biggrin.gif laugh.gif

Автор: Саша 7.04.2005 - 01:20
Цитата (MaKosh @ 6.04.2005 - 17:27)
Принц из Золушки мороженого объелся! этакий детский вариант запоя tongue.gif

Вот уморила то!!! (смайлик валяющийся в приступах гомерического хохота)

Автор: MaKosh 7.04.2005 - 03:17
Dina Саша
не, ну правда же! 17 порций, кажется...

Автор: Саша 7.04.2005 - 04:09
MaKosh конечно, правда (насчет точного количества не помню). Но сравнить с детским запоем.... это же придумать надо. Смешно.

Автор: IraBaltimore 7.04.2005 - 04:51
Гоша совершенно не настаивал на своей исключительности, единственное, чего он не хотел позволить - это общения в таком тоне, в котором она к нему обратилась. Он себе не позволял с ней так общаться, повышать голос и ставить условия и дал ей понять, что не потерпит этого в свой адрес тоже. По поводу запоя на 8 дней - уже люди высказались, не факт, что все 8 дней он пил, да и не похоже вообще. И самоварчик он бабуле подносил не для впечатления - он же ее даже и не видел еще, когда помогать взялся. Мужик он с руками, с головой, остроумный, профессионал в своем деле, симпотяга, готовить умеет, самостоятельный - клад! И с характером, заметьте - не зануда, как некоторые, которым ни от чего лечиться не надо, а именно с характером, что тоже очень ценно в мужчине.

Стас - занудство и хамство случаются у людей по двум причинам: либо от дурного характера, либо от накопившегося стресса. Первое не лечится, второе можно поправить, и тут существуют тоже 2 способа: медикаментозный и терапевтический. Медикаментозный - валерьянка (при легких случаях), терапевтический - парашют, как уже упоминалось, тарзанка, на кого-то нарычать, или хорошо выпить - выбирайте!

Автор: LaSalle 7.04.2005 - 04:59
IraBaltimore
Браво!!!


Автор: Iriska 7.04.2005 - 05:08
IraBaltimore
Браво.ППКС!! Умница,у тебя талант всё разложить по полочкам и убедительно выразить свою точку зрения.
MaKosh Приколистка ты наша biggrin.gif

Автор: LaSalle 7.04.2005 - 05:18
Этот фильм любимый и родной для нас, понятный и знакомый до мелочей.
Он-наш, мы в этом выросли . Хотя бы - слово лимита, произнесено не было, но подрузумевалось, и что это за явление мы прекрасно знаем. Дачи с ихними 6 сотками, голубые огоньки и тд и тп.
Я что хочу сказать.

Не для кого не секрет, что в своё время этот фильм был награждён Оскаром, за лучший иностранный фильм 1981 года. Что могли понять, чем заинтересоваться, восхитится американские киноакадемики и зрители? В разгаре была холодная война, так что думаю политические мотивы отпадают.
Может несмотря на разность, так называемых менталитетов, есть что то. Но что?

Так что фильм шедевр и даже на междунароном уровне. smile.gif


Автор: MaKosh 7.04.2005 - 05:25
LaSalle
было, было произнесено слово лимита...
А я почему-то очень люблю как они визжат на кинофестивале и встречают "неизвестного" Смоктуновского... rolleyes.gif

Автор: LaSalle 7.04.2005 - 05:28
MaKosh
Цитата
было, было произнесено слово лимита...

Мамашкой Рудика?
А давайте пофантазируем, что было бы с Катериной если бы она вышла замуж за Рудика и получила в нагрузку такую свекровь. blink.gif ph34r.gif

Автор: PovarPetrovich 7.04.2005 - 05:30
А мне больше всех понравился Антон - зам. начальника Главка. smile.gif

Автор: LaSalle 7.04.2005 - 05:34
PovarPetrovich
Персонаж Басова?
Тоже тип хоз. мужчины - в гости не с пустыми руками, а с долей. tongue.gif
Эх хочу икорки чёрненькой из той баночки, синенькой! wink.gif

Автор: PovarPetrovich 7.04.2005 - 05:39
Цитата (LaSalle @ 7.04.2005 - 02:34)
PovarPetrovich
Персонаж Басова?
Тоже тип хоз. мужчины - в гости не с пустыми руками, а с долей. tongue.gif
Эх хочу икорки чёрненькой из той баночки, синенькой! wink.gif

Ага, он самый. smile.gif А икру чёрную в таких баночках в русском магазине видел. 140 хрустящих американских долларов. Уж лучше кабачковую за $2 smile.gif

Автор: LaSalle 7.04.2005 - 05:39
Цитата
Ага, он самый.  А икру чёрную в таких баночках в русском магазине видел. 140 хрустящих американских долларов. Уж лучше кабачковую за $2 

За такие деньги икру метать будем сами! laugh.gif

Автор: MaKosh 7.04.2005 - 05:41
LaSalle
неа, героиня Муравьевой и сказала, мол, такие же как мы, лимита smile.gif Вроде...

PovarPetrovich
о, да, какой мужчинка laugh.gif

Ну жалко! жалко мне героиню муравьевой.. за что ее так sad.gif Лотерея...

Автор: Саша 7.04.2005 - 06:01
Цитата (LaSalle @ 7.04.2005 - 02:28)
А давайте пофантазируем, что было бы с Катериной если бы она вышла замуж за Рудика и получила в нагрузку такую свекровь. blink.gif ph34r.gif

А ничего бы , мое мнение, не было хорошего... Помните, Рудик так в жизни ничего и не добился. Как получил (по тем временам - круто) место оператора, так им и остался. А насчет его маман, так если бы она и позволила этому браку быть, то точно бы пилила всю жизнь, попрекала, что занимает место со "своим" ребенком. Для нее, по моему, очень важно было попасть в высшие слои. Помните, как она Кате прием устроила у себя дома?
Так что правильно героиня сказала : Как хорошо, что ты меня бросил!

Автор: Саша 7.04.2005 - 06:07
Цитата (PovarPetrovich @ 7.04.2005 - 02:30)
А мне больше всех понравился Антон - зам. начальника Главка. smile.gif

Точно, колоритный такой персонаж, ответственный работник главка, отчество приберегает для подчиненных. Еще с растройством желудка.
Мне еще запомнились крабы "Чатка". Сейчас таких даже у нас нет, чаще килограммами.
А вообще кино доброе и светлое: в 40 лет жизнь только начинается!!!
За этот оптимизм, наверное, и получил Оскара.
Что не реплика, то афаризм уже, пито - Позновато начинает! или Говорят, на кладбище хорошо знакомится.
Вот знаю его почти наизусть, но смотрю каждый раз с удовольствием.

Автор: Саша 7.04.2005 - 06:10
Цитата (MaKosh @ 7.04.2005 - 02:41)

Ну жалко! жалко мне героиню муравьевой.. за что ее так sad.gif Лотерея...

Знаешь, а мне почему то нет. Мне кажется для такой женщины был привлекателен сам процесс поиска, увлекательный такой, что она только не предпринимала. А вот вышла бы сразу удачно замуж.. как то не могу ее представить спокойной матроной, авантюристка та еще..

Автор: PovarPetrovich 7.04.2005 - 06:41
LaSalle - точно!!! smile.gif


MaKosh - классный! Дуремар - зам нач. главка!!! smile.gif

Саша - слово "крабы" мне только из одного фильма отпечаталось: "А как же Катаняны? У них салат будет из крабов... А я так люблю крабы!!!" smile.gif

Автор: Leleo 7.04.2005 - 09:30
MaKosh


Цитата
Принц из Золушки мороженого объелся! этакий детский вариант запоя


biggrin.gif Уморила!!! laugh.gif И главное, прямо в точку!

Автор: Ljubasik 7.04.2005 - 14:13
IraBaltimore
Цитата
Стас - занудство и хамство случаются у людей по двум причинам: либо от дурного характера, либо от накопившегося стресса. Первое не лечится, второе можно поправить, и тут существуют тоже 2 способа: медикаментозный и терапевтический. Медикаментозный - валерьянка (при легких случаях), терапевтический - парашют, как уже упоминалось, тарзанка, на кого-то нарычать, или хорошо выпить - выбирайте!

Аплодисменты!!! smile.gif
MaKosh Про детский вариантом запоя - это ты здорово придумала! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: LiR 7.04.2005 - 16:39
IraBaltimore

Автор: Саша 8.04.2005 - 00:44
Цитата (PovarPetrovich @ 7.04.2005 - 03:41)
[- слово "крабы" мне только из одного фильма отпечаталось: "А как же Катаняны? У них салат будет из крабов... А я так люблю крабы!!!" smile.gif

Кажется это из "Старого Нового года". Если ошибаюсь, поправь. Хороший фильм. Вот уж тоже клатезь выражений.

Автор: Alika 8.04.2005 - 01:03
Фильм называется "Ирония судьбы или С легким паром!". rolleyes.gif
Кажется там так фраза звучала: "Как же не пойдем к Катанянам? Ведь ты уже и салат из крабов приготовила, а я так люблю крабы!"
Катаняны, небезызвестная Лиля Брик и её муж Вас. Катанян, хорошие друзья Э. Рязанова. Вот он и "пристроил" их фамилию в кадр, по-дружески сохранил для потомков. smile.gif

Автор: Саша 8.04.2005 - 01:52

Alika Точно, как я могла перепутать... Спасибо.

Автор: Alina 8.04.2005 - 02:59
Блин, народ, ну вот раздразнили, так эту фильму снова посмотреть хочется. А нетуууу... sad.gif biggrin.gif

Автор: Milenchik 8.04.2005 - 03:16
Alina чет я "не в материале". Какого именно фильма? У нас этого гуталину... притом давно уже заброшен и забыт. wink.gif wink.gif
"Москва слезам не верит"?

Автор: Alina 8.04.2005 - 03:25
Milenchik
Ага smile.gif (шепотом: наглееею smile.gif)

Автор: Milenchik 8.04.2005 - 04:43
Alina Понял smile.gif (шепотом: так так и нааадо biggrin.gif )

Автор: prettiwo 8.04.2005 - 10:49
Цитата
Фильм называется "Ирония судьбы или С легким паром!". 

А вот мне этот фильм еще в позапрошлом году нравился, а в этом уже не очень. biggrin.gif . Ну сам фильм не разонравился, но Женя нравится перестал. Я бы никогда не стала доверять человеку, который бросает свою невесту ради случайного знакомства. Не потому, что не верю в порыв, а потому, что мне нравятся цельные личности. Если не любил ее, зачем предложил жениться? А если любил, то разлюбил со скоростью 15ти-летнего юнца, инфантильность какая-то. А еще мне не понравилось, как он анализировал (осуждал?) отношения Нади и Ипполита, ведь сам точно так же поступал, плыл по течению со своей Галей, и тут, понимаешь , с профессиональным видом других поучать взялся.
А Надя мне очень нравится, вот если бы Ипполиту чувство юмора - были бы они идеальной парой - женственная, милая женщина, и надежный мужчина, защитник и добытчик.
А вы как считаете?

Автор: kiwi 8.04.2005 - 11:01
prettiwo Сдаётся мне, сейчас разойдётся ещё одна баталия, на этот раз про Женю biggrin.gif

Автор: prettiwo 8.04.2005 - 11:17
kiwi
Цитата
prettiwo Сдаётся мне, сейчас разойдётся ещё одна баталия, на этот раз про Женю 

Так ведь интересно, сколько людей, столько и мнений biggrin.gif . Да и без запоя у Жени обошлось biggrin.gif.

Автор: Ravchyk 8.04.2005 - 11:27
prettiwo
Цитата
А вы как считаете?

Как по мне Женя поступил правильно, выбора у него на тот момент не было. то есть Нади, а остаток жизни прожить и обоим с Галей мучится, эт не выход. Люди все таки взрослые и если Женя с Надей друг друг подходят, то почему бы и нет. Хозяйствености Иполита мало, надо духовно подходит друг другу, на одной хозяйствености долго не протянеш, а тут Надя с Женей два сапога пара, оба авантюристы, другая на месте Нади уже давно бы милицию вызвала и забрали бы Женю под белые ручки. wink.gif

Автор: Mary Land 8.04.2005 - 17:53
Цитата (prettiwo @ 8.04.2005 - 03:49)
Если не любил ее, зачем предложил жениться? А если любил, то разлюбил со скоростью 15ти-летнего юнца, инфантильность какая-то.

Женя просто не знал, что бывает по-другому, не так как у них с Галей,
он считал, что любит Галю, только потому, что до сих пор не встретил Надю. wink.gif

Автор: Smurfette 8.04.2005 - 18:29
Mary Land

Точно!

Автор: Malaitikka 8.04.2005 - 18:39
Цитата (Mary Land @ 8.04.2005 - 14:53)
Женя просто не знал, что бывает по-другому, не так как у них с Галей,
он считал, что любит Галю, только потому, что до сих пор не встретил Надю.  wink.gif

Mary Land

Маш, правильно. Мне главные герои этой комедии очень симпатичны и кажутся жизненными. А вот Галя с самого начала выглядит стервочкой (ой, меня туда позвали, сюда позвали, сюда хочу, это не надо и вообще покормит нас твоя мама).

В этом фильме хорошо видно, как одни люди вытаскивают на поверхность одни наши качества, а другие (люди) - другие (качества). Усё как v жиздни!

Автор: MaKosh 8.04.2005 - 20:15
У Ипполита был не запой, а заплыв по льду на машине smile.gif
А вообще я всегда воспринимала этот фильм именно как "иронию судьбы" - ссложилось уж так... Он все-таки уехал, помните? Это она к нему приехала smile.gif

Автор: MYMZYA 8.04.2005 - 21:14
А мне всегда Ипполита жалко было. Немолодой человек, похоже, действительно любил Надю, как умел. Многого достиг в жизни, вот только уюта и тепла ему не доставало. Думал, что нашел ту единственную... А тут на тебе... И ничьей вины в этом нет, просто так складывается. По крайней мере, никто не кривит душой.
И вообще, мне их всех жалко было, все какие-то они беззащитные перед навалившимися на них обстоятельствами. Мечтаешь об этой любви, ищешь, ждешь, а тут она приходит, а ты и не знаешь, чего это такое происходит... Одни сплошные муки smile.gif Воистину "ирония судьбы"

Автор: Maya 8.04.2005 - 22:20
MYMZYAМил, а мне кажется с ним конечно ж было б надежно, но скучно wink.gif Мне их разговор на улице в душу запал, когда каждый из них свою точку зрения отстаивал smile.gif

Автор: MYMZYA 8.04.2005 - 22:36
Maya
Да, мужик он занудный, но положительный smile.gif Так я и говорю, что не его вина, что так все сложилось. Просто не повезло ему. Ждал так долго, нашел, вроде. И тут же увели. Жалко его.

Автор: kiwi 9.04.2005 - 05:15
Если меня спросят, симпатичен ли мне Женя - безусловно. Хотела бы я, что бы мой муж был таким - НЕТ. Это совсем не мой идеал мужчины, он парень, конечно, положительный, но слишком... Даже не знаю как описать. Знаете, как картофельное пюре в детских яслях.
А с Надей они, по-моему, состявят замечательную пару. Они подходят друг другу, что же ещё надо в данном случае.
Ипполит тоже "парень положительный", но совсем другого склада. И у Нади с ним вряд ли бы получился долговечный и счастливый союз. Очень скоро ей бы надоело его занудство до зубовного скрежета, а его бесило бы её взбалмошность и лёгкое отношение к жизни.

А в общем и целом мне все герои очень симпатичны, но какие же они разные.

Автор: PovarPetrovich 9.04.2005 - 05:45
Из "Иронии судьбы" мне лично больше всего нравится даже и не Ширвиндт, а, блин, как же его фамилия.. Ну тот, который в бане говорил: "А теперь, расскажи, ну как ты с ней познакомился?" а потом в аэропорту давил:

- Он может лететь в Ленинград?
- Может....
- А он?
- Тоже может..
- Они оба могут smile.gif
- Но мы не можем полагаться на случай. Мы в бане пили за что?
- За что?
- Что Женя женится.
- У тебя потрясающая память!!!
- Сейчас не об этом....

smile.gif smile.gif

Примерно так. smile.gif

Автор: PovarPetrovich 9.04.2005 - 05:50
А ещё добавлю для обсуждения наикрутейший фильм: "Любовь и Голуби" smile.gif

- Девочки, уймите вашу мать... Людк, а Людк!! Тьфу, деревня!!! smile.gif

И запой имеется:

- Инфаркт Микарда! Вот такой рубец!!! А знаете, как она меня называла? Никто не знает!!! Я ей - Санюшка... А она мне - Митюнюшка.... А как запоёёёётт!!!

smile.gif smile.gif

Автор: Milenchik 9.04.2005 - 06:34
PovarPetrovich А еще от Гурченко пошло у нас в семье золотое выражение: "соль - белый яд". smile.gif

А Ирония Судьбы мне почему-то никогда не нравилась. Хотя оттуда тоже много выражений взято в жизнь давно и надолго.

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 06:47
PovarPetrovich
ну да, красавец-мужчина Александр Белявский... Это же Фокс из "Место встречи изменить нельзя" wink.gif
ну да, красавец-мужчина Александр Белявский

Я обожаю момент их пития в бане, хоть пьяных и не люблю. Это "под крылом самолета о чем-то поет..." просто прекрасно, учитывая, что их и правда напоили водочкой, ибо съемки сцены были в холодном павильоне, а они в простыях... согрели, так сказать smile.gif

А вообще за одну только "какая гадость... какая гадость эта ваша заливная рыба!".... laugh.gif laugh.gif

Автор: PovarPetrovich 9.04.2005 - 07:05
Цитата (MaKosh @ 9.04.2005 - 03:47)
PovarPetrovich
ну да, красавец-мужчина Александр Белявский...  Это же Фокс из "Место встречи изменить нельзя"  wink.gif
Я обожаю момент их пития в бане, хоть пьяных и не люблю. Это "под крылом самолета о чем-то поет..." просто прекрасно, учитывая, что их и правда напоили водочкой, ибо съемки сцены были в холодном павильоне, а они в простыях... согрели, так сказать smile.gif

А вообще за одну только "какая гадость... какая гадость эта ваша заливная рыба!"....  laugh.gif  laugh.gif

Неа, не он!!! Четвертый!! smile.gif

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 07:09
PovarPetrovich
от блин smile.gif Ну значит покойный Георгий Бурков, так бы и сказал - "я никогда не пянею!"

от блин Ну значит покойный Георгий Бурков, так бы и сказал - "я никогда не пянею

Автор: PovarPetrovich 9.04.2005 - 07:11
Цитата (Milenchik @ 9.04.2005 - 03:34)
PovarPetrovich А еще от Гурченко пошло у нас в семье золотое выражение: "соль - белый яд". smile.gif

А Ирония Судьбы мне почему-то никогда не нравилась. Хотя оттуда тоже много выражений взято в жизнь давно и надолго.

- Хлеб - это яд..
- А я бы сейчас хлебушком отравился бы, а... smile.gif

Гурченко - это, я лично считаю, одна из самых ярких, красивых, блистательных женщин.. Уххх. Уважаю её безмерно, и очень она мне нравится во множестве фильмов. Начиная от "Карнавальной ночи" и заканчивая тем фильмом, где они пели "Здесь птицы не поют... Деревья не растут.. И только мы, плечом к плечу, врастаем в землю тут...."

Автор: PovarPetrovich 9.04.2005 - 07:13
Цитата (MaKosh @ 9.04.2005 - 04:09)
PovarPetrovich
от блин smile.gif Ну значит покойный Георгий Бурков, так бы и сказал - "я никогда не пянею!"

Точно. smile.gif Спасиб.

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 07:21
PovarPetrovich
Может ты с "Вокзалом для двоих" спутал? blink.gif Песню в "Белорусском вокзале" поет Нина Ургант вроде? И Гурченко там не играет huh.gif

Автор: PovarPetrovich 9.04.2005 - 07:30
Цитата (MaKosh @ 9.04.2005 - 04:21)
PovarPetrovich
Может ты с "Вокзалом для двоих" спутал? blink.gif Песню в "Белорусском вокзале" поет Нина Ургант вроде? И Гурченко там не играет huh.gif

Не, обожди... Есть ведь фильм, про ветеранов, где Гурченко поёт со своими однополчанами? Про десантный батальон?? Или я что путаю?

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 07:34
PovarPetrovich
Ээ..Нина Ургант поет с однополчанами, Петь smile.gif Этот фильм ее и прославил, она театральная актриса.
Ээ

Автор: PovarPetrovich 9.04.2005 - 07:50
Цитата (MaKosh @ 9.04.2005 - 04:34)
PovarPetrovich
Ээ..Нина Ургант поет с однополчанами, Петь smile.gif Этот фильм ее и прославил, она театральная актриса.

Ни фига себе... Вот клянусь, у меня в голове - Гурченко.. Надо же.... Да нет! Или да? smile.gif Нет ни одного фильма, где Гурченко поёт с однополчанами эту песню????

Я бы поспорил на всё, что угодно, блин.. Раньше.. smile.gif

Оль, не знаю, что сказать. Я был на 100% уверен. Видать, облапошился. smile.gif

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 08:04
PovarPetrovich единственное объяснение может быть то, что Гурченко могла эту песню спеть. На концерте каком-нибудь, например. Но в фильме играет и поет Нина Ургант.

Автор: PovarPetrovich 9.04.2005 - 08:04
Обсмотрел интернет.... Точно. Облажался. Был неправ. "Белорусский Вокзал" - сто пудово. smile.gif

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 08:09
PovarPetrovich не то, чтобы я тебя подловить хотела rolleyes.gif К Гурченко у меня ровное отношение опять же... Я тока за справедливость smile.gif Интересно Нина Ургант сама об этой песне говорит: http://mk-piter.ru/articles/327.htm там и кадр из фильма.

Продолжаем разговор про киношных героев - мужин, которые при ближайшем рассмотрении вовсе и не герои? wink.gif

Автор: PovarPetrovich 9.04.2005 - 08:17
Цитата (MaKosh @ 9.04.2005 - 05:09)
PovarPetrovich не то, чтобы я тебя подловить хотела   К Гурченко у меня ровное отношение опять же... Я тока за справедливость Интересно Нина Ургант сама об этой песне говорит: http://mk-piter.ru/articles/327.htm там и кадр из фильма.

Продолжаем разговор про киношных героев - мужин, которые при ближайшем рассмотрении вовсе и не герои?

Оль, не вопрос. Значит мне этот фильм нравился и за душу брал. Крутой фильм, кстати. Я вот только не знал, как он называется. А теперь знаю. smile.gif Помню только, что хороший. И был с Гурченко.. smile.gif smile.gif smile.gif

Про мужчин - самый крутой, как мне кажется, парень - это главный герой фильма "КУРЬЕР"!!!!!!!! smile.gif

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 08:23
PovarPetrovich
вот поверишь, мне этот парень, что в Курьере сыграл, в первый раз почему-то показался похожим на молодого Пола Маккартни huh.gif А я как раз начинала слушать Битлов...
Федор Дунаевский
вот поверишь, мне этот парень, что в Курьере сыграл, в первый раз почему-то показался похожим на мо...

Автор: PovarPetrovich 9.04.2005 - 08:29
Цитата (MaKosh @ 9.04.2005 - 05:23)
PovarPetrovich
вот поверишь, мне этот парень, что в Курьере сыграл, в первый раз почему-то показался похожим на Пола Маккартни  huh.gif
Федор Дунаевский

А я видел с ним интервью, он, типа, в Россию приехал (живёт зарубежом.) Довольно мерзкий тип получился... Хотя в фильме сыграл - ну просто офигительно. Да и сам фильм, как мне кажется, просто шедевр. Один из САМЫХ-САМЫХ. Может даже САМЫЙ классный.

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 08:34
PovarPetrovich
Как-то тяжело у меня этот фильм пошел... смутно помню только сценку с объяснениями с профессором, насчет беременна-жениться smile.gif
Вообще перестроечные фильмы как-то тяжело шли, не мое, видно, еще поколение было. Та же "Черная Роза..." и "Асса" Еще те герои, кстати wink.gif

Эх, как раньше было просто, сразу понятно - положительный герой или нет. biggrin.gif Особенно, если инстранец...

Автор: kiwi 9.04.2005 - 08:35
MaKosh
Цитата
мне этот парень, что в Курьере сыграл, в первый раз почему-то показался похожим на молодого Пола Маккартни
И мне biggrin.gif , так что ты не одинока в этом вопросе.

Автор: PovarPetrovich 9.04.2005 - 08:39
Цитата (MaKosh @ 9.04.2005 - 05:34)
PovarPetrovich
Как-то тяжело у меня этот фильм пошел... смутно помню только сценку с объяснениями с профессором, насчет беременна-жениться smile.gif
Вообще перестроечные фильмы как-то тяжело шли, не мое, видно, еще поколение было. Та же "Черная Роза..." и "Асса" Еще те герои, кстати wink.gif

Эх, как раньше было просто, сразу понятно - положительный герой или нет. biggrin.gif Особенно, если инстранец...

А ты ещё раз попробуй. smile.gif Хотя Ассу я сам не люблю. Но Курьер... Блин, не знаю. Хороший фильм, добрый.

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 08:42
kiwi ура! smile.gif


PovarPetrovich может как-нибудь и получится. Только почему-то ощущение, что фильм малость чернушный? нет? Или я на него свои впечатления от фильмов тех лет переношу...

Автор: PovarPetrovich 9.04.2005 - 08:44
Цитата (MaKosh @ 9.04.2005 - 05:42)



PovarPetrovich может как-нибудь и получится. Только почему-то ощущение, что фильм малость чернушный? нет? Или я на него свои впечатления от фильмов тех лет переношу...

А я не знаю, что такое "чернушный" smile.gif Серьёзно.

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 09:02
PovarPetrovich для меня "чернушный" это из "все закончится плохо, потому, что по другому быть не может" или "все плохо, герой хороший, но и ему будет плохо, а может даже его убьют, потому что см. начало фразы" или "все плохо без надежды на хорошее" и соответствующий "черный юмор".

Автор: PovarPetrovich 9.04.2005 - 09:28
Цитата (MaKosh @ 9.04.2005 - 06:02)
PovarPetrovich для меня "чернушный" это из "все закончится плохо, потому, что по другому быть не может" или "все плохо, герой хороший, но и ему будет плохо, а может даже его убьют, потому что см. начало фразы" или "все плохо без надежды на хорошее" и соответствующий "черный юмор".

А, понял. Тогда Курьер - не особенно чернушный фильм. smile.gif

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 09:35
PovarPetrovich
ну и герой там, вроде как, если я правильно помню, на "положительного" мало тянет? wink.gif " Я помню чудное мгновенье..." biggrin.gif

А вот товарищ Новосельцев (Служебный роман) у вас какие эмоции вызывает? Он ведь, гад такой, поспорил на чувства женщины, карьеру хотел сделать. Оправдывает ли его то, что он влюбился? wink.gif И, кстати, тоже по пяьни-то дело началось...

Автор: zanka 9.04.2005 - 11:13
MaKosh ,
Ну ведь влюбился Новосельцев-то smile.gif Да и не особо спорил он, это скорее его Самохвалов подбил "приударить" за "Праскофьей Людмиловной" laugh.gif Мне лично Новосельцев симпатичен,хотя и "неудачник,безинициативный, способный развалить всю работу отдела "лёёгонькой промышленности".
Вот кто действительно спорил, так это Илья (герой Рыбникова) в "Девчатах", дык и опять же влюбился.

Автор: Delphin 9.04.2005 - 13:36
MaKosh
Новосельцев хороший и милый. А на поспорить его подбили, он не хотел.

Автор: Lara 9.04.2005 - 17:53
PovarPetrovich
О Курьер! А как он Соловья пел........... Обожаю

Автор: zanka 9.04.2005 - 18:32
Цитата
О Курьер! А как он Соловья пел........... Обожаю

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: Milenchik 9.04.2005 - 20:30
А о Джеке Восьмеркине (Александре Кузнецове) кто что слышал? smile.gif
Он такой красавец сейчас! Никогда бы не подумала...
Двое или уже трое детей, жена американка, сам уже практически американизировался да не совсем. По манере жизни мне Петровича напоминает. Банька, рыбалка, березки под домом... пивко, но форма у него прекраснейшая. Не могу найти фотографии, ссылку потеряла. Узнаю - поделюсь.
Так что здесь могу сказать что в жизни он не хуже чем на экране.

Автор: Galaxy 9.04.2005 - 21:07
У меня всегда такое тяжелое впечатление оставляет фильм "С любимыми не расставайтесь"... mad.gif Ярчайший пример инфантильного отношения к семейной жизни и тяжелого взросления...
А вообще, ярчайшим примером обычного поведения мужчин в семейной жизни считаю "Вовку в тридевятом царстве"!!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Оболтус, пока можно и берется за ум, как припечет.

Автор: Galaxy 9.04.2005 - 21:09
Да, про "Вовку..." - это было в тему, сама понимаю... rolleyes.gif но обожаю этот мульт!!! laugh.gif

Автор: MaKosh 9.04.2005 - 21:22
Delphin
zanka
подбили и поддался, спорил в любом случае smile.gif Герой Рыбникова тоже влюбился, между прочим tongue.gif

Ну, кого еще обсудим из героев? *MaKosh потирает лапы

Автор: olala 9.04.2005 - 22:17
Цитата
А о Джеке Восьмеркине (Александре Кузнецове) кто что слышал?
Он такой красавец сейчас! Никогда бы не подумала...
Двое или уже трое детей, жена американка, сам уже практически американизировался да не совсем.
Точно знаю, он работает в Голливуде. Смотрела передачу о русских в Голливуде . А вот кем- убей не помню...

Автор: Milenchik 9.04.2005 - 23:27
olala Он периодически снимается. В эпизод. ролях конечно, но довольно нередко.
Мне было очень приятно узнать что он хорошо устроился и была просто поражена фотографиями (даавний знакомый моей лучшей подруги его близкий друг здесь в Америке поделился ссылкой на его личный сайт). Уже вовсе не Джек Восьмеркин smile.gif

Автор: Саша 10.04.2005 - 02:17
Цитата (MaKosh @ 9.04.2005 - 18:22)

Ну, кого еще обсудим из героев? *MaKosh потирает лапы

Я вот вчера на "Афоню"насмотрелась, посиму продолжаю разговор с этим героем. Смотрела я вчера и думала, ну почему молоденькая, такая вся домашняя девочка, медсестра между прочим, влюбилась в сантехника, хама (помните, как он героине Талызиной сказал, что та мечтает выйти замуж в 42 года), вруна (вечно что то придумывал, не слова правды), дебошира, бабника , крепкопьюшего, к тому же еще безответственный (оставил без воды целый дом), берущий взятки от жильцов. От него даже практиканты (неслыханное по тем временам событие) отказались.
А потом подумала, да несчастный он человек, никто не любит его, всем на него наплевать. Не врун, а фантазер, ну скучно ему жить, ухаживал то как за девушками... в фонтан был готов полезть. имена себе придумывал под стать(Людмила - Руслан), тоже чтобы удивить, я думаю. Пил, так дружки с толку сбивали, в запой не уходил, на работе не употреблял.
В общем, если не симпатию, то сочувствие точно вызывает. Да и закончился фильм все таки хорошо.

Автор: Olegovna 10.04.2005 - 02:46
Цитата
А о Джеке Восьмеркине (Александре Кузнецове) кто что слышал?
Он такой красавец сейчас! Никогда бы не подумала...


Он мне больше запомнился по фильму "Приморский бульвар". Та м и молоденькая Ольга Кабо и актер который Хоботова играет. И очень много песен, а вот название ансамбля забыла.

Автор: Nadeya 10.04.2005 - 02:59
а как вам фильм "По семейным обстоятельствам"....очень интересно как тёща преваращается в невестку smile.gif

Автор: MaKosh 10.04.2005 - 04:13
Nadeya
обожаю этот фильм smile.gif Там теща самая яркая biggrin.gif

Автор: Iriska 10.04.2005 - 19:05
Цитата (MaKosh @ 9.04.2005 - 18:22)


Ну, кого еще обсудим из героев? *MaKosh потирает лапы

Какой герой из фильма "Большая Перемена"Вам больше нравится?Ганжа,Нестор Петрович или Ваня . На месте Полины вы бы предпочли Ваню или Нестора?

Автор: Lara 10.04.2005 - 20:21
Iriska
Про героев фильма никогда не задумывалась. А вот песню из этого фильма обожаю. Ту которая: мы выбираем, нас выбирают, как часто это не совпадает....."

Автор: ТатьянаБ 10.04.2005 - 22:03
Lara
Цитата
мы выбираем, нас выбирают, как часто это не совпадает....."


И я, и я! Вобще люблю грустные песни, плАчу...
Есть песня, кажется Окуджавы, начинается словами "Мы похоронены где-то под Нарвой", она очень длинная и грустная, может кто слышал?
И еще плАчу всегда, когда "Прокофья Людмиловна" про вечерА рассказывает, как она одинока...
Да и вобще, чего не поплакать коль повод есть tongue.gif ?

Пыталась вспомнить киношного героя, который идеал, и никого не вспомнила...
Может Маклауд smile.gif ? Интересный мужчина такой

Автор: prettiwo 10.04.2005 - 23:47
ТатьянаБ
Цитата
Пыталась вспомнить киношного героя, который идеал, и никого не вспомнила...
Может Маклауд  ? Интересный мужчина такой

Мне нравится Мистер Дарси из сериала (книгу я не читала) "Гордость и Предубеждение", ну и конечно Марк Дарси из фильма "Дневник Бриджет Джонс". Такой себе идеал за колючим фасадом, "and helpful in the kitchen" biggrin.gif ("хороший помощник на кухне"), как сказала Бриджет. Балдею от киногероев, которые умеет готовить biggrin.gif .

Автор: MaKosh 11.04.2005 - 05:38
ТатьянаБ
Волшебник из Обыкновенного Чуда? wink.gif

prettiwo
давай лучше наших, родных, менталитетом ближе wink.gif

Автор: prettiwo 11.04.2005 - 07:47
MaKosh
Цитата
prettiwo
давай лучше наших, родных, менталитетом ближе 

Честно говоря, ничего не приходит в голову. Разве что роль Басилашвили в Вокзале на Двоих. Порядочный, настоящий мужик. И интеллигент к тому же. Супер фильм, надо купить себе...

Автор: MaKosh 11.04.2005 - 07:54
prettiwo
во! мне он вот, кстати, не нравился, хоть и благородный выше мер - взял на себя чужую вину... только я за справедливость всегда была smile.gif

Автор: Malaitikka 11.04.2005 - 08:09
А кто что думает о героях Место Встречи Изменить Нельзя? Мне очень нравится Жеглов (Высоцкий) своей мужской оборотистостью и решительностью.

Автор: MaKosh 11.04.2005 - 09:11
Malaitikka
Шарапов тоже рулит! как он гениально выкручивался из-под слежки ("ну ты у меня девушка понятливая" smile.gif ), в "логове" бандитов... Хороший парень smile.gif

Автор: LiR 11.04.2005 - 11:01
Iriska мне из "Перемены" нравится больше Ганжа - он как-то более настоящий что-ли.
Malaitikka я от Жиглова тоже тащусь! Я вообще Высоцкого люблю - и как певца, и как актера. А эта роль - вообще нечто! rolleyes.gif

Автор: Katiana 11.04.2005 - 11:18
LiR
Malaitikka
Давайте вместе от Жеглова тащиться! biggrin.gif
Цитата
Я вообще Высоцкого люблю - и как певца, и как актера. А эта роль - вообще нечто! 

подписываюсь большими буквами!
Как он выговаривал хрипловато: "Будет сидеть! Я сказал." cool.gif

Автор: Leleo 11.04.2005 - 11:26
Katiana

А меня потряс Высоцкий в "Гамлете". Честно. Я в полном обалдении была!!! cool.gif

Автор: MaKosh 11.04.2005 - 11:48
О, да, актер Высоцкий - это потрясающе. Какой шикарный Дон Гуан в Маленьких трагедиях - его последняя роль в кино...

О, да, актер Высоцкий - это потрясающе

Кстати оттуда же шикарный Вальсингам - Трофимов с пустыми глазами "поющий" гимн Чуме.. Бррр!

Автор: kotovich 11.04.2005 - 12:22
Katiana
согласна, о Высоцком можно много говорить и приводить цитаты из фильмов,песен,стихов.
У моего дяди было много пластинок с песнями Высоцкого,и поэтому я с самого детства восхищаюсь его талантом.

Автор: Юленька 11.04.2005 - 13:16
я всегда очень любила "Место встречи...", но раньше следила в основном за сюжетом, а сейчас наслаждаюсь игрой Высоцкого. Хотя конечно там все герои очень яркие, актерский состав подобран в высшей степени замечательно.

Автор: Юленька 11.04.2005 - 13:22
Девочки, а кому нравится Николай Еременко в фильме "Пираты ХХ века" Красавец!!!! Сильный, смелый!!! или в музыкальном фильме "31 Июня"

Автор: kotovich 11.04.2005 - 13:24
Юленька,
ты права,
Цитата
актерский состав подобран в высшей степени замечательно.


Автор: kotovich 11.04.2005 - 13:25
Мне нравится Н.Ерёменко,жалко что он умер.

Автор: pasha 11.04.2005 - 15:15
А мне нравится Евстигнеев. Особенно в своём последнем фильме "Ночные забавы". Тоже умер.

Автор: Malaitikka 11.04.2005 - 17:21
pasha


Мне тоже Евстигнеев очень нравится, особенно в детском фильме Последнее лето детства.

Юленька
kotovich
MaKosh
Leleo
Katiana
LiR

Открываем свой клуб фанатов. После Маленьких трагедий я была в него влюблена. Жаль, что слабость его сгубила.

Автор: prettiwo 12.04.2005 - 02:40
pasha
Мне тоже очень нравится Евстигнеев. Я недавно его видела в фильме Зигзаг Удачи, у него даже такой не очень симпатичный тип получился привлекательным biggrin.gif .
Malaitikka
Примите и меня в клуб. Я не много видела фильмов с его участием, но во всех его игра произвела на меня огромное впечатление. А песни просто за душу берут.


Вот еще в голову герой пришел - Штирлиц из 17 Мгновений biggrin.gif .

Автор: MaKosh 12.04.2005 - 03:12
Malaitikka
талантам вообще свойственно умирать рано... Как там сказано - "если тебе 30 и ты еще жив, ты не певец"

prettiwo
даааа... Штирлиц - это ж вообще символ! smile.gif

Как насчет мушкетеров? wink.gif В детстве была влюблена в Атоса (Смехова), позднее фильм уже не нравился так...

Автор: Liona 12.04.2005 - 03:45
Юленька Мне тоже очень нравится Еременко, Красивый, талантливый, мечта всех женщин! Жаль, ушел рано, мне кажется, он тяжело перенес смерть отца...
pasha Евстигнеева люблю, особенно в фильме детском "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен" .
А как вам Ролан Быков в "Приключениях Буратино"?.... Да, были фильмы в наше время...

Автор: prettiwo 12.04.2005 - 04:55
MaKosh
Цитата
Как насчет мушкетеров?  В детстве была влюблена в Атоса (Смехова), позднее фильм уже не нравился так...

А я - в Электроника biggrin.gif Лет в 6-7 это было.

Мушкетеры - это хорошо rolleyes.gif . А вот как насчет Гардемаринов? rolleyes.gif "Алеша с родинкой". Мне из них Никита больше нравился, он со своим слугой были забавной парочкой .


Автор: Юленька 12.04.2005 - 05:07
Malaitikka
smile.gif
Я уже давно у клубе фанатов Высоцкого. У нас дома его очень любят. У моего отца есть все книги, все касеты и диски какие только можно собрать по России. Каждый год он отмечает день рождения Высоцкого и обязательно соберутся с другом что бы послушать его песни в день его смерти. Все мое детсво прошло под его голос.

Автор: Юленька 12.04.2005 - 05:09
prettiwo
Да, Никита действительно хорош, хотя я в этом фильме больше всего люблю Жигунова, ну и конечно Абдулова в роли Василия Ледащева (надеюсь фамилию написала правильно) biggrin.gif

Автор: Юленька 12.04.2005 - 05:15
prettiwo Евстигнеев конечно талантище, только недавно была передача про него "Мой серебрянный шар" Потрясающий актер. Даже трудно сказать в какой роли он лучше. Роль профессора Преображенского ваще шедевр (на мой взгляд smile.gif )

Мне вот Штирлиц как то не очень (хотя конечно красавчик smile.gif ), но вот Тихонов в фильме "Дело было в Пенькове" оооочень нравится...

Автор: prettiwo 12.04.2005 - 05:46
Юленька
Цитата
ну и конечно Абдулова в роли Василия Ледащева

Точно, как же я про Абдулова в этой роли забыла! Мне вообще Абдулов нравится, правда, давно уже не видела его в фильмах.
Цитата
Роль профессора Преображенского ваще шедевр (на мой взгляд  )

Как говорится, ППКС biggrin.gif . Мы тоже очень любим этот фильм.

Автор: Olegovna 12.04.2005 - 06:40
prettiwo
Цитата
Я недавно его видела в фильме Зигзаг Удачи, у него даже такой не очень симпатичный тип получился привлекательным 

"....Изменять я тебе не буду, ты мне тоже - кто на тебя польстится..." biggrin.gif

Юленька
Цитата
Роль профессора Преображенского ваще шедевр (на мой взгляд  )

Я только таким теперь и представляю Преображенского.




Автор: prettiwo 12.04.2005 - 06:48
Olegovna
Класс! biggrin.gif Хоть опять бери и смотри biggrin.gif .

Автор: ТатьянаБ 12.04.2005 - 07:11
О, вспомнила! Жигунов - во всех фильмах! Он такой, такой! wink.gif Прия-а-а-атны-ы-ый!

Автор: Liona 12.04.2005 - 07:19
Нравится очень Михайлов в фильмах "Очарованный странник", "Любовь и Голуби", "Мужики!" Чувствуется в нем что-то основательное, стоящее, настоящее и мужское!

Автор: Юленька 12.04.2005 - 08:06
ТатьянаБ
ага Жигунов очень очень, сейчас идет сериал "моя прекрасная няня" так я иногда и посмотрю его, что б на Сергея Жигунова полюбоваться ))

Автор: Юленька 12.04.2005 - 08:10
Девчонки, а кто вам нравится из сегодняшних молодых актеров?
Мне оооочень нравится Марат Башаров, очень славный и безусловно талантливый!!!

Автор: PovarPetrovich 12.04.2005 - 08:25
Хорошо, а вот у меня созрел вопрос: как вы относитесь к Михалкову? smile.gif

Скажу про себя - не терплю совершенно.....

Автор: Таня 12.04.2005 - 09:04
PovarPetrovich
Да, к нему можно по разному относиться, но против таланта все-таки не попрешь!

Что касается нынешних актеров, то мне очень нравится Евгений Миронов, считаю его гениальным актером.

Автор: Leleo 12.04.2005 - 09:07
PovarPetrovich

ППКС. Не хочу никого обидеть, но , по мне, он напыщенный сноб. rolleyes.gif Хотя талантливый - этого не отнять. Но с такой семьей грех не быть талантом. cool.gif

Автор: Юленька 12.04.2005 - 09:46
Мне нравится Михалков. Талан. "Напыщеный сноб" - да, но таланту можно многое простить smile.gif

Автор: Найс 12.04.2005 - 09:47
Если кратко:
Гоша, Женя, Евстигнеев (во всех фильмах), Басилашвили (во всех фильмах), Смехов (в роли Атоса), Абдулов, само собой - рулят!!!
А также: Янковский, Кваша и laugh.gif Броневой (под впечатлением пересмотренного вчера Мюнхаузена). - во всех фильмах "Захаров-Горин"
Если кратко: Гоша, Женя, Евстигнеев (во всех фильмах), Басилашвили (во всех фильмах), Смехов (в рол...
Большая перемена - однозначно - Федя wink.gif (из трёх зол)
Приключения Электроника - КАРАЧЕНЦЕВ (любовь всего детства), он же - в Старшем сыне Если кратко: Гоша, Женя, Евстигнеев (во всех фильмах), Басилашвили (во всех фильмах), Смехов (в рол... - 2 Да и во всех фильмах и спектаклях.
Михалков - Если кратко: Гоша, Женя, Евстигнеев (во всех фильмах), Басилашвили (во всех фильмах), Смехов (в рол... - 3

Автор: Liona 12.04.2005 - 09:51
PovarPetrovich Не люблю его. И фильмы мне его не нравятся. Ни один до конца не досмотрела. Хотя безусловно- талант.

Автор: LiR 12.04.2005 - 11:37
ТатьянаБ я тебя в любви к Жигунову поддерживаю! Такая он прелесть! rolleyes.gif
Мне еще Владимир Шевельков нравится (он же Никита из Гардемаринов, он же Френсис в Сердцах трех) rolleyes.gif



Автор: Basic 12.04.2005 - 11:46
И мне очень нравится Михалков и как актёр и как режиссёр. Ну и что, что напыщенный. Мне кажется-имеет право, есть, чем гордиться. А из мододых-Владислав Галкин просто прелесть.

Автор: Кисюко 12.04.2005 - 12:17
А мне из молодых очень нравится , Миронов, Меньщиков,Хабенский.

В большой перемене я никогда не понимала, как можно было предпочесть страшненького и закомплексованного Нестора, Ване. И в конце еще все простить.

А с Михалковым я видела несколько интервью-вполне адекватно и здраво говорит. И мой муж его снимал, тоже ничего плохого сказать не мог. Все-таки я думаю его "напышенность"-это некий образ, выбранный или навязанный ему. Он вроде сам что-то вроде этого в интервью говорил.

Автор: Надежда 12.04.2005 - 12:19
А мне не нравися Михалков, а после того, как он пинал по лицу лимоновца, бросившего в него яйцо, я его или с ним фильмы не смотрю.

Игорь Кваша в фильме "Человек с бульвара Капуцинов"- ну прелесть просто!

Автор: Leleo 12.04.2005 - 12:28
А еще мне нравился...нет, нравится!... Сергей Бодров... sleep.gif

Автор: Саша 12.04.2005 - 12:56
Не слабо тут по всем хором прошлись, ударно.
Поэтому тезисно тоже по всем.
Из "Большой перемены", если выбирать Ганжа, однозначно.
Михалкова не люблю, талантлив, беспорно, фильмы у него неплохие. Но, в принципе, не нравится,/ если уж мы обсуждаем мужчин.
Евстегнеева обожаю, что то в нем есть, что притягивает, насчет Приображенского согласна, Булгаков и талант Евстегнеева в комплексе, бесподобный фильм.
От гардемаринов и мушкетеров особенно не тащилась никогда. Ну может только Атос, благородный, честный.
Про нынешнюю молодежь кинемотографическую могу рассуждать долго. Появилось очень много талантливых мальчиков. и это не может не радовать. Безруков. бесспорно, поцелован богом, искра в нем какая то, какую бы роль не играл.
Ну вот, так в двух словах.

Автор: kotovich 12.04.2005 - 13:17
Обожаю "Собачье сердце"- даже диск купила,когда настроения нет(погода плохая) включаю и умиляюсь всеми актерами,как мужчинами так и женщинами.
С.Михалков-только и вспоминаю его фильм "Цирюльник"-сильный и талантливый режисер и..вообщем нормальный мужик,может иногда его заносит,но он же ни где нибудь а ....в кине smile.gif
Из новых актёров пока нт определения -талант,может я не все фильмы смотрю с новенькими,вот Миронов,достоиный сын своего отца.
А сын Высоцкого ,как Вам?
Недавно слушала по радио песню В.Высоцкого про альпинистов,даже тоска напала... sad.gif

Автор: Lucjonok 12.04.2005 - 13:21
Саша, MaKosh ,
Найс
О, Атос, мой любимый! Самое то, какин должен быть мужчина.

А чисто внешне из молодых мне нравится Игорь Петренко, особенно в форме.

kotovich Евгений Миронов не сын Андрея Миронова, он однофамилец, но тоже одаренный.

Автор: Lara 12.04.2005 - 13:37
kotovich
Цитата
вот Миронов,достоиный сын своего отца

Просвети темную. Ты имеешь ввиду молодого актера Миронова? А чей он сын? Я помню только Андрея Миронова (Брилиантовая рука и т.д.), но у него вроде же только две дочери: родная Мария Миронова (от брака с артисткой, которая играла радистку Кэт в фильме про Штирлица) и вторая дочь приемная Мария Голубкина (дочь актрисы Ларисы Голубкиной, которую он удочерил). Или был другой Миронов?

Автор: Lara 12.04.2005 - 13:39
Ой, Lucjonok уже ответила.......

Автор: kotovich 12.04.2005 - 13:56
Lusjonok,
Lara,
вот что значит кино смотреть надо и бо большей части слушать кто и чей (эх темнота,друг молодёжи)
Но Миронов мне нравится - красавчик.
А ещё почему-то сейчас вспомнила Машкова(Вор),хорош парень-стильный эдакий эстет.

Автор: Nati 12.04.2005 - 15:28
Часто захожу на сайт Экслера, чтобы почитать его Субьективные заметки о фильмах. Весьма познавательно и забавно.

Автор: Iriska 12.04.2005 - 18:49
Юленька
Из молодых актёров очень люблю Константина Хабенского .
Жигунова тоже обажала.Посмотрев "Графиня де Мансоро"-любила Домагарова (хотя в Турецком он мне совершенно не нравится),посмотрев "Королева Марго "очень нравился Дмитрий Певцов .Нравятся Евгений Миронов ,Олег Меньшиков .В фильме "Американской дочь"мне понравился Владимир Машков .

Автор: MaKosh 12.04.2005 - 20:56
PovarPetrovich
Эпиграмма Гафта:
Цитата
Михалковым
   Россия! Чуешь этот странный зуд?!
   Три Михалкова по тебе ползут!

вообще злой он, Гафт... rolleyes.gif biggrin.gif

А как вам Олег Меньшиков? Какой был славный Костик в Покровских воротах... И что сейчас? Звезда.
Эпиграмма Гафта: Михалковым    Россия
Из молодых - Безруков - писаный красавчик (не забуду Китайский сервиз)
Эпиграмма Гафта: Михалковым    Россия - 2
Машков - этакий мачо, русский Бандерас smile.gif
Эпиграмма Гафта: Михалковым    Россия - 3

Автор: Basic 12.04.2005 - 21:36
MaKosh
Цитата
Из молодых - Безруков - писаный красавчик (не забуду Китайский сервиз)

Ой, точно про него забыла! Очень мне нравится. И в "Участке" тоже.

Автор: MaKosh 12.04.2005 - 23:47
А вот возвращаясь к Гоше, чаво нашла от самого Баталова:

Особняком стоит мелодрама "Москва слезам не верит" (1980, режиссер В. В. Меньшов, Государственная премия, 1981) - фильм, которому уготована счастливая судьба. Он получил высшее признание в мировом киноискусстве - премию Оскар.

Роль слесаря Гоши принесла артисту новый всплеск всенародной популярности и показала, что баталовский рабочий-интеллигент не остался в 1950-х годах.

Алексей Баталов: - Критики писали о Гоше: "Таких не бывает!" А у меня хранится письмо, в котором написано: "Вы сыграли мою судьбу".

Однако Баталов считает, что зрители все-таки не совсем разглядели его героя: "Я прекрасно понимал, что Гоша нужен был авторам фильма, чтобы завершить двухсерийные страдания несчастной женщины. Но в третьей серии он мог ударить ее бутылкой по голове. А почему нет? Гоша от первой жены ушел, пристает к незнакомой женщине в электричке, пьет, дерется. "Одинокие советские женщины" не рассмотрели моего героя как следует".

rolleyes.gif

Автор: Alina 13.04.2005 - 02:27
Юленька
Цитата
Тихонов в фильме "Дело было в Пенькове" оооочень нравится...

Ах, хорош! rolleyes.gif (это я так томно глазки закатываю smile.gif).

Найс
Цитата
Смехов (в роли Атоса)

В детстве тоже тащилась smile.gif.

Автор: Катерина 13.04.2005 - 02:32
MaKosh
Меньшиков - у-ми- ра-ю. Как он мне нравится!

Автор: MaKosh 13.04.2005 - 02:35
Катерина
ну вы с Мюмзей его уже того... распределили tongue.gif

Автор: Катерина 13.04.2005 - 02:41
MaKosh
Да, гордо тебе отвечаю. Он НАШ!

Автор: MaKosh 13.04.2005 - 02:51
Катерина
да знаю, знаю, что занят biggrin.gif не претендую ни коем образом wink.gif Ты его, кстати, вживую-то встречала?

Во! еще одного героя вспомнила, Сергей из "Не могу сказать "Прощай", помните?
да знаю, знаю, что занят не претендую ни коем образом Ты его, кстати, вживую-то встречала

Автор: Катерина 13.04.2005 - 02:58
MaKosh
Отвечу так - ПОКА нет. Но надежда, как ты сама понимаешь....уходит последней. Вот приедет Мымзя в Киев - встретимся - и вперёд!

Автор: Саша 13.04.2005 - 03:33
Цитата (Lucjonok @ 12.04.2005 - 10:21)

А чисто внешне из молодых мне нравится Игорь Петренко, особенно в форме.


Вот точно, присоединяюсь, просто выскочила фамилия этого мальчика. В последнем сериале 1 канала просто очаровашка. Столько обояния, светится весь, зачаровал.
Меньшиков, да, само обояние, еще с Покровских ворот. Да и остальные роли все яркие.
Согласна с Макошей, что Машков, русский мачо, это ты в точку сказала. Правильное определение.
А Гафт, пусть зло, но где то правильно сказал.. ладно не буду уходить в рассуждению по этому поводу.
Из "старых" знаете кого вспомнила, Кадочникова и молодой и в возрасте хорош был, да и Рыбников тоже, люблю фильмы с его участием до сих пор.
Еще очень нравится Сергей Бодров младший. Талантливый мальчик. Так жаль, что его не стало..... я ревела и долго не могла поверить, что это правда....
Всегда обожала Караченцева, хотя красавцем его, по моему трудно назвать. Дай Бог ему выздоровления.

Автор: Юленька 13.04.2005 - 05:26
Цитата (MaKosh @ 12.04.2005 - 23:51)
Во! еще одного героя вспомнила, Сергей из "Не могу сказать "Прощай", помните?
(MaKosh @ 12

Ой, помню Фильм мне очень нравится и герой очень симпотный smile.gif

Автор: Юленька 13.04.2005 - 05:32
А еще очень нравится молодой актер. Вот совсем не помню его фамилию Девочки может подскажите. Он сын Любови Полищюк.

Автор: Olegovna 13.04.2005 - 05:37
Я знаю кто идеальный мужчина !
Помните фильм 60-х "Дайте жалобную книгу"
Так вот там героиня (Голубкина) и в нее влюблены двое - журналист (Борисов)и бывший однокурсник (Кузнецов). Герой Кузнецова - просто потрясающий (хоть и выбирает она другого), чувство юмора, энергичный , неунывающий, не зануда (насколько это возможно для мужчины) , ну и торговый работник, что не маловажно biggrin.gif

Автор: Юленька 13.04.2005 - 05:44
Olegovna
Фильм хорош ) Кузнецов в этом фильме очень интересен, хотя и Борисов мне там очень нравится. И ведь он тоже обладает всеми теми качествами что вы перечислили, разве что только не торговый работник biggrin.gif Помните как они пели серинаду -СУПЕР biggrin.gif

Автор: Юленька 13.04.2005 - 05:46
я еще красавец, талант и просто очень очень - Василий Лановой!!!!! smile.gif

Автор: Olegovna 13.04.2005 - 05:55
Юленька Борисов очень обаятельный, но в фильме рядом с Кузнецовым он ...даже не знаю как сказать, у того и юмора побольше , а у Борисова чуть с сарказмом, легче он для ежедневного общения smile.gif

лучше на "ты"

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)