Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Назад, в прошлое!


Автор: Олюшка 20.06.2005 - 09:27
Говорят детская память запоминает важные события из детсва.
Что мы помним из нашего детства и почему?
Я помню следущее...


- Мне наверное лет 5. Мама оставила одну дома и побежала в булочную. Я стояла у окошка на стуле и смотрела, когда же прийдет мама.
- Помню свою большую куклу Таню. Она была почти с меня ростом... Если ее вести за руку, она мотает головой и идет. У нее розовые кудри и голубое платье.
- Помню баловались с братьями. Я визжала и убегала от них. А потом я получила от папы по мягкому месту. Видимо не слушалась. Помню это. Было больно, но я не плакала. А вообще, когда я ревела папа приносил мне стакан водички. " И кнут и пряник"
- С папой пошли в кино. Название фильма не помню. Но помню, что пошли в буфет и папа купил мне пирожное Бизе!
- Папа вернулся из командировки (из Москвы). Я так радовалась! Он привез мне сережки и пастилу! А еще обещал купить велосипед. (но его мне так и не купили, хотя я безумно о нем мечтала)
- Зима. Я иду в школу. Сильный ветер дует в лицо, а мне безумно холодно! На мне курточка вместо шубы (теплее вещей не было, т.к. нас трое у мамы было, одевали как могли. Да и времена были не те)
- Помню как часто по выходным ездили на электричке к бабушке. Помогали ей в огороде сажать, полоть и т.п.
- Помню как ездили на концерты ( я занималась бальными танцами). Автобусом ехали в соседний город. На самом выступлении тоже помню свое чувство и гримассы наших руководителей за кулисами
Они показывали нам резиновые улыбки и это означало - Улыбайтесь!
- С братом часто вдвоем ездили на танцы. Помню как он начал курить. А я его не выдавала!
- Помню себя в детском лагере. Идет дождь за окном. Хмурое небо. А мы сидим на кружке по вязанию и я вяжу крбчком клубничку! Тоска зеленая! Так хочется домой!!
А потом в лагере девчонки узнавали у меня правда ли мой брат Пашка это мой брат??? Уж очень он пользовался популярностью! А я с гордостью говорила - Да, он мой брат!

еще много воспоминаний..... Видимо действительно детская память очень сильная!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)