Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин или обед-13


Автор: Mariola 7.04.2005 - 11:11
Lenchik
IRENA
crimchanca
Таля
Ariel
Galka
Yulia
STORM

спасибо девочки, мне очень приятно! Сами ж знаете, что домочадцы в основном лопают, спасибо то говорят, но хочется то услышать по-более чем просто спасибо unsure.gif

IRENA есть тут такая пицца называется она "4 сыра", так как у меня оказалось 5 сортов, пришлось сделать пиццу "5 сыров". Я положила сыр с козьего молока - 4 кружочка, сыр из смешанного молока (козье и коровье), эмменталь тертый, моццарелла тертая, и ещё какой то сыр с зеленой плесенью (не помню как назывался, тут ведь их больше 400 сортов, сыров то, вот я и пробую ) Получилось вкусно, но так как я не очень люблю сыр с сильной плесенью, мне все время казалось что пицца только из этого сыра... хорошо что он закончился ph34r.gif

Таля тут девочки дают подробные и проверенные не раз рецепты, с хорошими и многочисленными отзывами. Попробуй приготовить пиццу по рецепту Алины вот туточки он лежит. Я делала по другому рецепту, автора не знаю, даже не могу сказать с этого ли форума он.
Спасибо автору за рецепт!

2/3 стакана молока, теплого
1 пачка сухих дрожжей
1ст.л сахара
из этого замесить опару, дать разойтись дрожжам

Затем добавить к опаре:
1/4 чайной ложки соли
3 столовых ложки растительного масла
2 ст. муки

У меня из этого теста получается 4 средних пиццы. это потому, что мы любим тонкую пиццу (в соседней Италии всегда тонкие пиццы). Раскатываю в блинчик толщиной в 4-5 мм.

Развожу пару столовых ложек томат пасты в некотором количестве воды, до состояния кетчупа, солю, перчу, добавляю сухой базилик. Этим промазываю блин, который уже лежит в сковродке или форме для выпечки или просто на листе для духовки.

Ветчину порезать тонко, на вид напоминают кирпичики, но только тонкие. Я для этого беру ветчину уже порезанную на 10 пластиков. Вот один такой измельчаю и равномерно раскладываю по пицце.

Потом 4-5 маленьких шампиньонов режу на тонкие пластики и тоже равномерно по всей пицце раскладываю.

Сверху тертую моццареллу.

Пицца с сыром, тесто раскатываем, помещаем на лист, либо в форму, обмазываем соусом, и .... какие есть сорта сыра? ну например эменталь тертый, моццарелла тертая или кружочками, козий сыр кружочками, с плесенью.

Вот чего не могу указать так это колличество сыра, у нас его очень любят, поэтому я ложу его придостаточно.

Пусть доча выздоравливает!


Yulia ага, на кефире, как ты догадалась? Плюс газированная миниралка. В свою тарелку ещё и уксус добавляла, потому как очень его люблю wink.gif

STORM а я тоже всегда без колбасы делаю, и оливье тоже, но вот только у меня кусочек завалялся, совсем малюсенький и его надо было куда то деть, я его в окрошку добавила. Утягивай пиццу, хоть все, у меня ещё вон на 2 пиццы тесто лежит smile.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)