Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Ужин или обед-13


Автор: Pearl76 31.03.2005 - 15:05
Саша
Ariel
Oxana-MONAMI
STORM
Ljubasik
crimchanca
Ада
Всем спасибо

Маха,Ariel
Борщ я делаю без свеклы. У меня муж со свеклой не дружит, так придумывать под его вкус стала (а он в еде капризный)

Состав:
Говяжий хребет,шея (на иврите Шпундра) беру всегда мясо свежее.
Лук репчатый.
Морковь.
Помидоры натёртые (без шкурок)
Капуста.
Лавровый лист.
Соль, перец, сахарный песок, Зира(камун)

Лук шинкую тоненько, обжариваю до светлозолотистого цвета и добавляю мясо нарезаное маленькими кубиками перемешанной с зирой(камун). Мясо не солить! После 5 минут жарки, наливаю немного воды для тушения мяса и прикрываю крышку. Мясо готовится долго, но оно стоит того. Переодически проверять и добавлять воду в мясо, чтобы не пригорело.
В сковородке жарю немного нашинковоного лука и добавляю натёртую морковь, добавляю немного воды и закрываю крышкой. Пусть тушится а этим временем через тёрку мелкую или в блендере пропускаю помидоры. Натёртый помидор добавляю с морковную смесь, всё это перемешиваю и добавляю воды, лавровый лист и сахарного песку (чуть больше ст. ложки) и продолжаю тушить до готовности на маленьком огне.
Как мясо будет мягким и таеть во рту, добавляю нарезанную капусту (я не кладу много капусты)и солю, перчу по вкусу. Капуста как станет прозрачной, добавляю смесь из морковки и помидора, добавляю воды и перемешиваю. Готовлю на маленьком огне, как скипит борщ, выключаю газ и плотно закрываю крышку, а этим временем шинкую зелень. Налив в тарелку борщ, сверху посыпаю зеленью.
Приятного аппетита smile.gif Я его как раз сегодня готовить собираюсь rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)