Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > У меня сын родился!


Автор: Janochka 27.07.2004 - 16:57
Можно мне с профессиональным интересом вклиниться? smile.gif
Девочки, расскажите, с какого возраста педиатры в вашей стране рекомендуют начинать давать, например, банан или грушу? А также меня интересует сроки ввода в питание мяса, рыбы (у нас с 8-9 месяцев), творога, яиц... Вобщем, прикормом интересуюсь.
А то у нас на лето приезжает много мамочек с детьми в гости к бабушкам в Ригу. Кто из Дании, кто из Швейцарии, кто из Америки. И все по-разному рассказывают, когда мы с доктором спрашиваем, что малыш уже ест.

И если можно - какие у вас делают деткам прививки и бесплатные ли они?
У нас так:
- в роддоме - в первый час после рождения делают прививку от гепатита В, на 3-4-й день - от туберкулёза.
- в 1 мес - вторая прививка от гепатита В
- в 3 мес - первая прививка от дифтерии-коклюша-столбняка-серозного менингита-полиомиелита
- в 4,5 мес - вторая прививка от дифтерии-коклюша-столбняка-серозного менингита-полиомиелита
- в 6 мес - третья прививка от дифтерии-коклюша-столбняка-серозного менингита-полиомиелита + третья прививка от гепатита В
- в годик - реакция Манту (только тем детям, у которых нет рубчика от туберкулёзной прививки, или тем, кто был в контакте с туберкулёзными больными).
- в 1 год 3 мес - прививка от кори-свинки-краснухи
- в 1 год 6 мес - четвёртая прививка от дифтерии-коклюша-столбняка-серозного менингита-полиомиелита

Прививки бесплатные. Есть и платные - гипоаллергенная от дифтерии (около 40 долларов), от краснухи (тоже столько же стоит), от пневмонии, от клещевого энцефалита.

Ещё перед школой делается несколько прививок, и в школе тоже.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)