Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Навено "Лолитой" и судом на М.Джексоном


Автор: PovarPetrovich 30.03.2005 - 19:26
Цитата (Druza @ 30.03.2005 - 11:58)


Чем старше становлюсь, тем более становлюсь консервативной. Плохо? Знаю мнение большиства. Ну уж извините. Тут консерватора с его мнением потерпят?
За свою достаточно долгую жизнь размышляя над различными проблемами, перечитав кучу книг и поговорив с самыми разными людьми, категорически несогласна с вышесказанным. Петрович, надеюсь ты не станешь обижаться. Но совершенно не согласна с твоей позицией. Мое мнение, что много беды от таких взглядов на права и свободы. Это путь в никуда. Если каждый будет делать то, что ему в голову взбредет без как говорится царя в голове и без определнных критериев - это хаос. Здесь встает сложный вопрос о критериях и ценностях. Как вы прекрасно понимаете, что в случае понимания свободы для себя любимого, критериев общих нет и никогда не будет, а ценности каждый для себя определяет. Извините, вот поэтому извращенцы будут разводиться на этих вольных хлебах и еще будут успешно бороться за свои права.

Нет, конечно не буду обижаться. smile.gif

Я себя тоже считаю консерватором. Только смотрю на это понятие по иному, не так, как вы.

Да, должны быть критерии. И правила поведения. И законы. Но все они действуют лишь _в обществе_.

Если я хочу придти домой и ходить, блин, голым - никто не имеет права меня осудить. Точно также, как и за любое другое действие, до тех пор, пока оно не ставит под угрозу жизнь и здоровье (в том числе и психологическое) других людей.

Ну вот вам другой пример. Пистолет. Скажем, у меня он есть. Имею я право его иметь? Да безусловно, почему нет? Факт обладания оружием не делает меня преступником. Но лишь только я направляю пистолет на человека - вот в ЭТОТ момент я превращаюсь в нарушителя закона. Не раньше.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)