Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Навено "Лолитой" и судом на М.Джексоном


Автор: Druza 30.03.2005 - 14:58
Цитата
Неа. Мы все их пробуем так или иначе, только в разных дозах. Разговор идёт о том, что общество (гос-во) не должно и не имеет права это контролировать. Это должны и обязаны контролировать родители до наступления совершеннолетия. После этого - человек должен контролировать это сам.

Человек рождается не с обязанностями, а с правами. В том числе и с теми правами, которые для других кажутся неприемлемыми.

Поэтому, пмсм, никто не имеет права мне сказать, что я не могу курить анашу у себя дома. Просто потому, что это ПРАВО дано мне с рождения. Люди ведь вольные животные.

Такая вот либретарианская точка зрения. 


Чем старше становлюсь, тем более становлюсь консервативной. Плохо? Знаю мнение большиства. Ну уж извините. Тут консерватора с его мнением потерпят?
За свою достаточно долгую жизнь размышляя над различными проблемами, перечитав кучу книг и поговорив с самыми разными людьми, категорически несогласна с вышесказанным. Петрович, надеюсь ты не станешь обижаться. Но совершенно не согласна с твоей позицией. Мое мнение, что много беды от таких взглядов на права и свободы. Это путь в никуда. Если каждый будет делать то, что ему в голову взбредет без как говорится царя в голове и без определнных критериев - это хаос. Здесь встает сложный вопрос о критериях и ценностях. Как вы прекрасно понимаете, что в случае понимания свободы для себя любимого, критериев общих нет и никогда не будет, а ценности каждый для себя определяет. Извините, вот поэтому извращенцы будут разводиться на этих вольных хлебах и еще будут успешно бороться за свои права.
Я думаю, что Лима поймет о чем я говорю.
Да, еще хотела отметить ошибочность точки зрения, что религиозными становятся только слабые люди или только когда возникают проблемы. Это далеко не так. Это правда. А подтверждение этому кругом. Просто живут эти люди с критериями и вполне определнными ценностями, которые по душе и мне. Частные случаи не рассматриваем.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)