Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > На Любой Вкус! - 3


Автор: Olja 28.03.2005 - 15:27
ну вот и второе великое переселение состоялось wink.gif

На любой вкус! - 1
На любой вкус! - 2

Вот они все рецептики:

Холодные закуски:
Заливное из овощей (или террин из овощей)
Рождественский мясной хлебец
Лавашные рулетики с лососем
Тако-шеллс
Луковички в карамели
Шашлычки с фетой от Cher
Торт из вяленых томатов и песто
Твороженные пасты с зерновым хлебом
Маринованные цуккини с окороком
Тефтельки с начинкой
Долма от crimchanca

Горячие закуски:
Тортиллас с овощной начинкой
Омлетные рулетики от Schatzi
Кальцоне от Cher
Жюльен куриный
Псевдо-жульен грибной
Грибные корзиночки

Салаты:
Карпаччо из томатов
Разноцветный крабовый салат
Салат в Средиземноморском стиле
Салат из пасты с сушенными помидорами
Салат с соленым лососем

Бутерброды:
Тосты с икрой и омлетом
Тосты с огурцом и соленым лососем
Сэндвич с куриной грудкой
Тост с консервированной фасолью
Тост с яйцом и помидором
Гренки с моццареллой (Mozzarella in carrozza)
Тосты с паштетом из креветок
Мини-чьябатта с салатом и лососем
Канапе с начинкой из сливочного сыра с копченым лососем

Блюда из круп:
Каша пшенная с творогом и изюмом
Запеченная под сыром полента с томатным соусом
Рис с овoщами и мятой

Супы:
Томатный суп с чесночным хлебом
Острый тайский кокосовый суп Tom Kha
Суп-гуляш по-домашнему
Окрошка на кефире

Блюда из мяса:
Люля-кебаб
Филе цыпленка по-тайски с рисом
Разноцветное блюдо
Свинина в меде
Нежные куриные котлетки
Бараньи ребрышки, запеченные с брюссельской капустой, картофелем и кабачком под брусничным соусом
Курица с соусом Тикка
Pikkpoiss или яйца по-шотландски
Свинина с "Камамбером"
Говяжий бифштекс с соусом из сладкого перца
Свинина с паприкой
Свинина в томатном соусе с пастой
Ароматные куриные крылышки
Куриные шашлычки с овощами

Блюда из рыбы:
Фарфалле с соусом из лосося
Суши
Итальянские креветочные шашлычки

Овощные блюда:
Польпетте
Грибы жареные с орехами
Оладьи из цуккини с шампиньонами
Овощи-гриль
Овощи-гриль 2
Цукини-гриль с мoцареллой
Фасоль с орехами
Картофель "Дофин", запеченный под сыром

Соусы, дипы:
Соус Тапенада
Соус Писту
Соус из сыра с голубой плесенью
Дип из запеченных перцев и помидор с травами

Дессерты:
Клубничный десерт "Розовая планета"
Супер сладкие бананы
Полосатый десерт
Лимонный мусс от Cher
Шоколадное суфле (Chocolate Souffles) от Mishel
Фруктовый десерт с йогуртом
Кнедлики с клубникой
Фруктовые шашлычки с малиновым соусом

Блины и оладушки:
Блины
Блинчики по-французски в апельсиновом соусе с кусочками ананаса
Оладьи с черникой
Блинчики с бананами
Блинчики с ананасово-вишневым сиропом

Несладкая выпечка:
Кныши от Ада
Пирог с фаршем по-гречески
Слойки с рокфором и грушами
Итальянские пирожки с томатами

Сладкая выпечка:
Шоколадное печенье с грецкими орехами
Шоколадное печенье "Трюфель" от Ayn
Ромовые кексики
Итальянский кекс
Ягодный кекс
Фруктовые пирожные от Ayn
Брауни "Каппуччино" от Alina
Сицилийский твороженный торт
Шоколадный торт с вишнями
Ореховые кексики с кленовым сиропом от Janochka
Плюшки к завтраку
Вишневый пирог
Банановый рулет с творожной начинкой от Ayn
Пирожные с персиками
Ягодный кекс со штрейзелем от Ayn

Напитки:
Коктейль Bubble Gum
Глинтвейн
Горячий шоколад по-мексикански
Фруктовый напиток с медом
Коктейль "Клубничный рай"

Информационный материал:
Все о сырах

Автор: Olja 28.03.2005 - 17:49
Не буду оригинальной и начну и эту тему напитком smile.gif Так как за осень-зиму мы все немножко на плюшках отъелись, будем приводить фигуры в порядок wink.gif Постараюсь в этой части давать побольше полезных для фигуры рецептов (ну а иногда разбавлять их вкусными вредностями tongue.gif ).

Фруктовый напиток с медом

1

2 апельсина
половина грейпфрута
половина лимона
3 ст.л. клюквы
1 ч.л. меда
минеральная слабогазированная вода

Апельсины и грейпфрут очистить от кожуры и белой кожицы. Измельчить в блендере или комбаине вместе с клюквой. Выдавить в получившуюся смесь сок от половины лимона, добавить мед и минеральную воду. Хорошо всё размешать, охладить и наслаждаться smile.gif

2

Автор: enotik 28.03.2005 - 18:01
Супер!!! Ой, как я люблю взякую такую кислятинку, уууу!

Автор: Marymarch 28.03.2005 - 18:26
Olja
Какой красивый напиток!

Автор: Ljubasik 28.03.2005 - 18:35
Olja
Шикарный напиток, я бы его назвала витаминным, очень он богат витамином С !
Я как раз сегодня купила апельсины, лимоны, клюква в морозилке с осени лежит, мед имеется, вот только грейпфрута нет, да ладно, обойдемся без него, так что, спасибо за идею!!!

Автор: enotik 28.03.2005 - 21:22
Оль, отчитываюсь. Сделала, наконец-то плюшечки. Вкуууууууусно. Мерси.
Духовка, правда, поганка, красоту подпортила - сверху и снизу румяные, а с боку бледные, хорошо, что на вкус не повлияло.

Автор: Aliya 28.03.2005 - 22:28
Оля и девочки, пеку плюшки, они сейчас в духовке. Низ уже готов и подгорает, а верх ещё бледный, что делать? Тесто получилось хорошее, может из-за температуры?

Автор: Olja 28.03.2005 - 22:33
Aliya попробуй включить верхний нагрев и поставить противень наверх, только следи!

Автор: Aliya 28.03.2005 - 22:42
Спасибо Оля, так и сделала. Испекла первую партию, получились не очень воздушными, но хрустящие и вкусные, напоминающие печенье. А у тебя они хрустящие? Поставила вторую партию, убавила температуру, не знаю правильно ли сделала?

Автор: Olja 28.03.2005 - 22:43
Aliya они не очень воздушные, но и не как печенье хрустящие, что-то среднее, сахарок хрустит, а тесто мягенькое smile.gif с температурой правильно поступила, я так думаю!

Автор: Olja 29.03.2005 - 13:40
В рецепте ничего интересного, но фотками поделюсь wink.gif

Приятного аппетита!

Автор: nastia 29.03.2005 - 13:43
красиво!!!!

Автор: Tatiana 29.03.2005 - 14:04
Olja
замариновала куски курицы по твоему рецепту крылышек. Как думаешь,что бы подать на гарнир?

Автор: Olja 29.03.2005 - 15:34
Tatiana я бы сказала, что рис или пюре очень будут хорошо сочетаться smile.gif ну и конечно свежий салатик smile.gif

Автор: Marymarch 29.03.2005 - 15:52
Olja
Супер-яичница!

Автор: Dolgad 29.03.2005 - 18:23
Olja - Ольчик, а ответь про яичницу - а как ты так делаешь, что у тебя вся белая часть яйца хорошо "прожаренная" а желток жидкий? а то у меня либо все жидкое, либо желток тоже готовится внутри, а я хочу жидкий dry.gif

Автор: Tatiana 29.03.2005 - 21:43
Olja
спасибо тебе от меня и моего мужа за крылья ,получилось очень вкусно,сочно и душисто. Муж сказал "Have it agane", это значит что ему очень понравилось.
Я сварила басмати и сделала как бы соус : в сметану (надо бы натур йогурт, но его не было) выдавила чеснока, мелко порезала маринов огурчик, кориандр и укропчик. Получилось очень вкусно!!!!
СПАСИБО

Автор: Olja 29.03.2005 - 21:47
Tatiana на здоровье!!! очень рада, что понравилось на здоровье

Автор: Ljubasik 30.03.2005 - 01:04
Olja А вот и твой-мой напиток, чуток изменен, но главное идея! И польза! Правильно! tongue.gif

А вот и твой-мой напиток, чуток изменен, но главное идея

А это я красоту навела - лимончик повесила biggrin.gif

А вот и твой-мой напиток, чуток изменен, но главное идея - 2

Автор: Dolgad 30.03.2005 - 09:35
Olja - спасибо за объяснение smile.gif а крышкой ты закрываешь?
у меня газовая плита, наверное, надо не совсем выключить, а на махоньком огне оставить немного wink.gif

Автор: Olja 30.03.2005 - 09:40
Dolgad не, крышкой не надо, а то желток будет полностью запеченым, а нам ведь это не надо wink.gif Если газовая, то оставь на самом маленьком, но смотри, до какой консистенции тебе надо дожарить. А вообще, вот здесь прочитала интересный способ приготовления, надо будет как-нибудь попробовать smile.gif

Автор: Ljubasik 30.03.2005 - 16:10
Olja изначально я хотела сделать так как ты этот медовый напиток делала, а получилось так, как я всегда делаю. Я писала, что купила апельсины, лим...., апельсины оказались на редкость сухими внутри sad.gif , то есть сок не выдавить. Пришлось прокрутить в комбайне вместе с лимоном, клюквой, залить кипящей водой, добавить сахар, довести до кипения, остудить, процедить и уже потом добавила мед. Напиток-морс-компот получается очень вкусным, освежающим, с привкусом цедры и меда. Кстати, мед никогда раньше не добавляла, спасибо, Оль,за идею!

Автор: Ада 30.03.2005 - 17:01
А я явилась с плюшками, за которые хочу поблагодарить Олю и Любу (за рецепт и технологию разрезания, соответственно tongue.gif ). Получилось очень, ну просто очень вкусно! И тесто отличное. Я делала на кефире (мне нравится дрожжевое тесто на кисломолочных продуктах). Спасибо!!!

А я явилась с плюшками...

Автор: Olja 30.03.2005 - 18:36
Ljubasik ага, selge wink.gif

Ада Ленаааа, какие плюшечки! прямо кажется, что если откусишь, они растают во рту smile.gif Поздравляю! Очень хорошо вышли wink.gif

Автор: Elludmila 30.03.2005 - 18:44
Olja
Оленька, прибежала к тебе со спасибой за жюльен. Вкусно неописуемо! Муж ел и урчал от удовольствия (и я подмуркивала заодно biggrin.gif ). И вообще все твои рецепты настолько вкусные, красивые и безпроигнышные, что не устаю тобой восхищаться. Молодец и еще раз спасибо!
Если тебе интересно заглянисюда

Автор: Olja 30.03.2005 - 18:45
Elludmila уже заглядывала wink.gif очень хорошь жульенчик smile.gif и я очень рада, что вам понравилось smile.gif

Автор: Emerald 31.03.2005 - 20:04
Olja Спасибище за суп-гуляш по-домашнему!!! Такая вкуснотища! Теперь буду делать так же часто, как и твои котлетки wink.gif

Спасибище за суп-гуляш по-домашнему

Автор: Olja 31.03.2005 - 20:58
Emerald Мариша, выглядит супер!!! Спасибо, что готовишь по моим рецептам smile.gif Это самая большая радость wink.gif

Автор: Emerald 1.04.2005 - 23:05
Olja Я от тебя не отстану biggrin.gif Спасибо за наводку!!!

Я от тебя не отстану Спасибо за наводку

Автор: Iriska 6.04.2005 - 06:18
Olja
Решила здесь написать спасибо,чтобы темку поднять .
Делала суп-гуляш по-домашнему и плюшки к завтраку.Очень и очень вкусно .Вместо сырых дрожжей брала сухие (1ст.л .)Действительно ,вкус детства .Супчик тоже очень вкусный получился,Олечка ,спасибо за рецепты.

Автор: Galka 6.04.2005 - 08:47
Olja

Оль, и я с благодарностью к тебе за рецепт твоих оладушек из цуккини с шампиньонами. Как же они мне нравятся - такие нежные и вкусные! Спасибо!!!


Автор: Emerald 6.04.2005 - 23:37
Olja Тоже подниму темку smile.gif Делала сегодня твои обалденные нежные куриные котлетки!

Olja Тоже подниму темку Делала сегодня твои обалденные нежные куриные котлетки

Автор: Tatiana 7.04.2005 - 22:25
Олечка, сделала твою кашку ,правда без творога, но с изюмом, вкуснотааа

Автор: Mariola 7.04.2005 - 23:32
Olja а мы твоим рисом ужинали, было вкусно и необычно, спасибо! rolleyes.gif

а мы твоим рисом ужинали, было вкусно и необычно, спасибо




Автор: Mariola 8.04.2005 - 13:16
Цитата (Olja @ 9.01.2005 - 21:55 )
Оладьи из цуккини с шампиньонами 
1 маленький цуккини
7 шампиньонов
1 яйцо
2-3 ст.л. муки
соль, перец
1-2 ст.л. для жарки


Хочу спросить по этому рецепту, 1-2 ст.л для жарки это чего растительного или ОМ масла?




Ой, не дождавшись ответа я их сделала на обед, ни какого масла/жтра не добавляла и не жарила, а испекла в мафиновой форме в духовке!
очень вкусно получилось, но мало unsure.gif 3 съела, а теперь посматриваю на 4 мужниных..

(Olja @ 9

Автор: Galka 9.04.2005 - 23:28
Olja

Оль, твои оладушки из цуккини с шампиньонами побили у нас все рекорды - три раза подряд делала их на обед, и каждый раз невиданный успех! СПАСИБО!!! smile.gif

Автор: Марио 10.04.2005 - 15:22
Оленька, где то видела рецепт перевертыша с ананасами и вишней ,найти не могу ,помоги !?

Автор: Iriska 10.04.2005 - 16:09
Марио
Оленька,в командировке.У Аян есть рецепт перевёртыша с ананасами.Пока Оля ответить не может,может ссылочка пригодится
http://forum.good-cook.ru/index.php?sh...300&#entry42193

Автор: Emerald 10.04.2005 - 20:09
Принесла еще спасибо за рис с овощами и мятой smile.gif

Принесла еще спасибо за рис с овощами и мятой

Автор: Angel 13.04.2005 - 22:10
Olja

сегодня хочу приготовить твой Пирог с фаршем по-гречески
там используется 165 дл сливок, а можно перевод на мл
Заранее благодарна.
Вчера готовила на ужин себе Жульен, мужу с дочей Суп гуляш по-домашнему
оба блюда были ЗАМЕЧАТЕЛьНЫ. smile.gif wink.gif
Спасибочки

Автор: Angel 13.04.2005 - 22:12
Galka

Да ОЛЕНьКИНЫ оладушки с цуккини точно суперовские,я их тоже постоянно готовлю smile.gif

Автор: VEERA 14.04.2005 - 08:08
Angel
1dl=10ml

Автор: Galka 14.04.2005 - 08:45
Angel

Автор: Olja 14.04.2005 - 12:43
я вернулась! но дел по горло + еще всякие личные неприятности, поэтому появляться буду не часто sad.gif Девчата, я очень рада, что и без меня вы пользовались моими рецептами! Это для меня сейчас очень большая поддержка!
Emerald Мариночка, всё просто аппетитное!
Iriska на здоровье!!! радуюсь!
Galka на здоровье! ага, очень удачный рецептик wink.gif
Tatiana рада, рада, что понравилось!!
Mariola шикарный рис! я жарю и на растительном и на оливковом, как больше нравится smile.gif а идея с маффинками отличная!!!
Марио в своих темках я его еще не давала и рецепт у меня не сохранился sad.gif т.е. рецепт есть, но надо перепечатать. Если еще актуально, то я сделаю smile.gif
Angel я брала упаковочку в 200 мл и не до конца ее вливала (что-то не могу сообразить, как перевести). Вера, как то по твоему переводу у меня слишком много сливок получается?

Автор: Julchen 14.04.2005 - 14:28
Olja
А я тут всё твоими плюшками балуюсь,влюбилась в них на всю жизнь.Сегодня делала с сахаром и корицей и из этого же теста зделала немного рогаликов с сахаром и кокосом.А до этого я делала плюшки с орешками,очень вкусно было.
Оль,с возвращением,жаль,что у тебя времени мало

Оль,с возвращением,жаль,что у тебя времени мало - 2

Автор: Иша 14.04.2005 - 18:12
Olja до чего ты меня сразила своей ДОЛМОЙ.Я же сгоняла в Ригу.Отыскала виноградные листья.Вот только у меня долма мясная,на баранине.Боже,до чего и вкусно.Спасибо тебе,что так заразительно преподнесла это блюдо.На Нг меня долмой угощали,все уши мужу пропела...до чего это Ах и ОЙ...но где листья взять не знала...Теперь очередь за овощной долмой.
Если интересно,напишу рецепт.
до чего ты меня сразила своей ДОЛМОЙ

Автор: Olja 14.04.2005 - 19:34
Иша конечно рецепт нужен! мяско мы очень уважаем!

Автор: Иша 14.04.2005 - 22:38
Рецепт к фото на которой ДОЛМА.

ДОЛМА

50-40 шт маринованных виноградных листьев,700 г баранины,1 луковица,3 веточки мяты, пучок петрушки,0,5 ч л сушёного тимьяна,1 ст л базилика сухого(лучше свежего конечно),соль, перец по вкусу.
Для соуса:300 г мацони ,один большой или 2 средних зубчика чеснока,1/3 ч л соли, перец по вкусу, чуть меньше 1/3 ч л сахара,1/8 ч л корицы.
Маринованные листья винограда залить крутым кипятком. Оставить.
Мацони откинуть на дуршлаг укрытый бум полотенцем. Иногда встряхивать .Задача получить довольно густую массу.
Баранину ,лук и мяту прокрутить на мясорубке два раза. Добавить в фарш мелко рубленную петрушку, тимьян и базилик. Посолить, поперчить. Хорошо вымесить. Положить виноградный лист на разделочную доску гладкой стороной вниз. Выложить фарш ближе к основанию листа, придав ему форму колбаски. Величина колбаски зависит от величины листа. Закрыть колбаску боковыми частями листа, свернуть рулетик. Рулетики уложить в кастрюлю с толстым дном в один ряд, залить отваром от маринованных листьев ,так чтобы он только покрывал долму. Поставить на огонь, довести до кипения. Уменьшить огонь до минимума, накрыть крышкой и тушить 40 минут.
Приготовим соус: В хорошо отвешанное мацони добавить все специи и чеснок пропущенный через чеснокодавилку. Тщательно взбить ручным миксером до состояния густой сметаны.
Этот соус хорошо подходит к мантам и пельменям.

Автор: Olja 16.04.2005 - 09:44
Иша спасибо за рецептик smile.gif

Автор: Olja 16.04.2005 - 09:45
Вишневый пирог

1

Тесто:
500 г замороженной вишни или свежей без косточек
150 г масла
100 г сахара
1 яйцо
100 г кокосовых хлопьев
200 г муки
1 ч.л. разрыхлителя

Покрытие:
1 яйцо
1/4 стакана сахарной пудры

Взбейте мягкое масло с сахаром и яйцом.
Смешайте кокосовые хлопья, муку, разрыхлитель и соедините со взбитым яйцом и маслом.
Выложите тесто в форму, смазанную маслом и присыпанную мукой.Покройте его сверху вишнями (размораживать не надо). Выпекайте при 200 градусах 25-30 минут.
Взбейте яйцо с сахарной пудрой, вылейте на пирог и продолжайте выпекать до появления золотистой корочки.
Хорошо остудите пирог и только потом разрезайте.

2

Приятного аппетита!

Автор: neumar 16.04.2005 - 09:52
Olja Ольга какую прелесть с утра нам напекла!! какой яркий и красивый пирог!!! рецепт утащила

Автор: Yulia 16.04.2005 - 10:49
Olja Шикарный пирог! А я здесь чтобы сказать спасибо за оладья из цукини ( у меня - из кабачков) с грибами. Им девочки сделали такую рекламу, что я решила попробовать, и не пожалела! biggrin.gif Очень, очень вкусная вещь! rolleyes.gif Спасибо! smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 16.04.2005 - 11:09
Olja Оленька, какая прелесть, какой пирог красавец! Рецепт унесла, спасибки! smile.gif

Автор: Galka 16.04.2005 - 11:56
Olja

Оленька, вот это пирожок! Очень вкусный и сочный! Спасибо за рецепт, уже скопировала его к себе smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 16.04.2005 - 13:19
Olja Оленька, сегодня попробовала твой Жульенчик, прелесть, теперь буду часто делать, очень вкусный! Грибочки, правда, брала консервированные, свежие не нашла, но на вкусе не отразилось. Запекала в большой форме, а потом разложила детишкам по тарелочкам. Получилось чуть зажаренно, но отлично! smile.gif

Оленька, сегодня попробовала твой Жульенчик

Спасибо!!

Автор: Hator 16.04.2005 - 14:45
Olja
Какои сюрреальный пирог! Красота! запах вишни ажсюда добрался! прикольно ты придумала с вилочкой!!!

Автор: Emerald 16.04.2005 - 18:42
Olja Какой вкуснющий пирожок tongue.gif
как ты вилку классно запорошила сахарной пудрой smile.gif

Автор: kusya 16.04.2005 - 20:11
ОЛЯ у меня вопрос? А что такое кокосовые хлопья? у меня толька кокосовая стружка есть. ее можна использовать?

Автор: Ayn 16.04.2005 - 20:15
Olja
Какой яркий и сочный пирожок! Красота! Люблю фруктовую выпечку! rolleyes.gif

Автор: Olja 17.04.2005 - 09:52
Oxana-MONAMI smile.gif рада, что понравилось! кушайте на здоровье!

kusya хлопья и стружка для меня это одно и тоже smile.gif я брала именно стружку, такая меленькая.

Автор: gatta 17.04.2005 - 17:00
Оль, я хотела твой мясной хлебец приготовить, но коньяк у нас дома не водится. smile.gif Если заменить его красным вином сухим, совсем не то будет?

Автор: Olja 17.04.2005 - 18:19
gatta хм, хороший вопрос. Если честно, то я не знаю, но думаю, что попробовать можно. Может взять только покрепче сухое вино.

Автор: Tatiana 17.04.2005 - 20:54
Olja
как ты думаешь,можно ли свежие или заморож вишни заменить на вишни из банки,что в магазинах продают. Ну нет в Абердине вишни иной:(((

Автор: MaKosh 17.04.2005 - 21:03
Tatiana
мне кажется, из банки слишком сладкая будет huh.gif

Автор: gatta 17.04.2005 - 21:10
Olja
Испекла недавно твой вишневый пирожок. Он у меня пересох. sad.gif Тесто было явно готово уже через 10-15 минут, но я решила додержать указанные полчаса. В итоге получился жестковат. Но всё равно вкусно, мы только самый краишек оставили, поскольку он ну очень уж жесткий. Тем не менее, серединка - просто чудо, спасибо! smile.gif В следующий раз я просто буду меньше его печь. У меня духовка загадочная, например, ирландский содовый хлеб от Ayn у меня печётся 20 минут(а в оригинале 50). laugh.gif
Спасибо за рецептик!

Автор: Olja 17.04.2005 - 21:25
Tatiana я думаю можно, но может тогда чуть меньше сахара положить в тесто и в заливку, тогда не будет так сладко, как думает MaKoshик smile.gif
gatta ого, какая у тебя духовка скоростная! но здесь надо по своей духовке ориентироваться smile.gif рада, что хоть серединка понравилась smile.gif у меня он весь был мягкий и таял во рту!

Автор: Janochka 17.04.2005 - 22:00
Olja
Классный пирожок, надо будет сделать. smile.gif

А "вилочка" - какая дизайнерская находка! cool.gif

Автор: Tatiana 17.04.2005 - 22:19
Olja
ок

Автор: Dolgad 18.04.2005 - 08:57
Олечка, спасибо большое за рецепт плюшек!
тесто классное, мне очень понравилось с ним возиться, податливое и мягкое и не прилипает к рукам!
Я, правда долго тормозила, как их "разрезать посередине и развернуть" biggrin.gif в результате они получились почти все с разными личиками, некоторые нормальные
Олечка, спасибо большое за рецепт плюшек

.... некоторые похожие на вот таких гремлинов biggrin.gif
Олечка, спасибо большое за рецепт плюшек - 2

Автор: Gjessi 18.04.2005 - 11:10
Dolgad

Какие хорошенькие!!! biggrin.gif

Автор: Hator 18.04.2005 - 12:15
Dolgad
Вкуснятина! 2-ая фотка мне напоминает гусарские усы! Красиво! "Гусарская плюшка"

Автор: Oxana-MONAMI 18.04.2005 - 12:25
Dolgad Какие плюшечки красивые!

Автор: Lucjonok 20.04.2005 - 15:10
Olja Оленька, я к тебе со спасибой за вишневый пирог и грибной жульен. Все такое не сложное и вместе с тем очень вкусное. Спасибо.

Автор: IRENA 20.04.2005 - 16:16
Hator
Цитата
2-ая фотка мне напоминает гусарские усы! Красиво! "Гусарская плюшка"

Вот и я тоже об этом подумала! laugh.gif
Dolgad
Молодчинка ты! очень завлекательные они у тебя получились! wink.gif

Olja
Ольчик, спасибо тебе за Жульен куринный, очень вкусно и так сытно, мои все объелись! Жульенчик здесь.

Автор: Olja 21.04.2005 - 10:32
Dolgad Олька, очень аппетитные плюшечки! Hator верно подметила wink.gif Рада, что понравилось тесто, надеюсь и плюшки тоже? wink.gif
Lucjonok радуюсь wink.gif я вообще сложные рецепты не люблю, поэтому и выискиваю, что попроще. Рада, что понравилось!
IRENA ура, рада! Очень красивый он у тебя вышел, а белочкина идея в хлебе просто супер!

Автор: Olja 22.04.2005 - 11:39
Мини-чьябатта с салатом и лососем

1

1 мини-чьябатта, разрезанная вдоль пополам
кусочек соленого лосося
салат айсберг
свежий огурец

Хлеб должен быть слегка теплым, в кармашек положить все ингридиенты и наслаждаться!

2

Приятного аппетита!

Автор: Ангел 22.04.2005 - 15:05
Olja хорошая идея, унесла к себе, большое спасибо

Автор: Galka 22.04.2005 - 16:54
Olja

Ах, как вкусно и красиво! smile.gif Бесподобный бутерброд!

Автор: Emerald 22.04.2005 - 21:26
Olja Очень вкусненький сэндвич tongue.gif smile.gif

Автор: Elludmila 22.04.2005 - 23:56
Olja
Оленька, сделала сегодня Нежные куриные котлетки. Замечательный рецепт! Нечто необычное, быстро приготовляемое и вкусное! Дочка слопала две штуки, хотя обычно расковыряет содержимое тарелки, повозит там ложкой и все. А тут я аж припухла (от удовольствия), что ребенок нормально поел. Спасибо, теперь буду практиковать эти котлетки почаще.
Фото здесь.

Автор: gatta 23.04.2005 - 08:43
Olja
Олечка, я снова испекла твой вишнёвый пирог (только правда со сливами laugh.gif ). Первый этап выпекания - 10 мин., второй, с яичной заливкой, 7 мин. Вот теперь-то получилось то, что ты называешь "тает во рту". Супер! smile.gif
И что это у меня за духовка? unsure.gif

Автор: Olja 23.04.2005 - 10:08
gatta ура!!! рада, что получилось! у тебя просто суперскоростная духовка wink.gif
Рене smile.gif потом расскажи smile.gif

Автор: Рене 23.04.2005 - 18:54
Рапортую, пирог получился очень вкусным, тесто нежное, а сочетание кокоса с вишней очень вкусно.
ВКУСНООООО.... tongue.gif

Автор: GalinaSod 24.04.2005 - 00:36
Olja Давненько я у тебя не отмечалась, хотя тему читаю регулярно. Принесла тебе спасибу за котлетки. Я делала из филе индюка, очень вкусно. Моим мужчинам очень понравилось, тоже спасибо передают smile.gif

Давненько я у тебя не отмечалась, хотя тему читаю регулярно


Автор: Olja 24.04.2005 - 12:52
Блинчики с бананами

1

На 4 штуки:
50 г муки
1 яйцо
1 ст.л. сахара
100 г молока
1/4 ч.л. соли
1 большой банан

Муку просеять и смешать с сахаром, яйцом, солью и молоком. Тесто должно быть без комочков. Испечь 4 больших блина. Банан почистить и разрезать сначала вдоль попалам, а затем каждую половинку поперек еще раз попалам. Завернуть четвертинки бананов в блинчики и зажарить эти блинчики на сливочном масле в сковороде. Подавать политыми шоколадом.

2

3

Приятного аппетита!

Автор: Вишенка 24.04.2005 - 12:59
Olja какая красота!!! Ммммммм... рецептик унесла smile.gif

Автор: Ада 24.04.2005 - 13:19
Olja
Оленька, оооочень аппетитные блинчики! Я тут недавно делала блинички с клубникой и шоколадом. А вот с бананами, да еще тепленькие, это должно быть бесподобно!

Автор: VEERA 25.04.2005 - 07:59
Olja
Испекла пирожок с клюквой и малиной, начинка получилась кисло-сладкой. Очень вкусно! Спасибо за рецепт!

Автор: buratino 26.04.2005 - 09:16
Olja, спасибо за грибочки с орехами и плюшки! Нам очень понравились!

Автор: Ангел 27.04.2005 - 12:17
пришла сказать тебе большое спасибо за плюшки к завтраку, очень вкусные получились
пришла сказать тебе большое спасибо за плюшки к завтраку, очень вкусные получились

Автор: Olja 28.04.2005 - 20:44
Emerald детям точно понравится smile.gif
buratino радуюсь smile.gif кушайте на здоровье!
Ангел вау, какие красивые! рада, что понравилось smile.gif

Девчата, я теперь совсем редко появляться буду. Я теперь на двух работах работаю и не дома, как раньше, а в офисе. Форум читаю постоянно, только писать некогда. Но рецептами с вами делиться все равно буду!

Автор: Olja 28.04.2005 - 20:48
Салат с соленым лососем

1

салат айсберг
помидоры-черри
огурец
соленый лосось
кунжутные семечки
оливковое масло
лимонный сок

Салат порвать руками. Огурцы и рыбу порезать соломкой. Помидоры порезать пополам. Смешать оливковое масло, лимонный сок и кунжутные семечки. Заправить салат. Очень вкусно с теплой чьябаттой.

2

Приятного аппетита!

Автор: neumar 28.04.2005 - 22:42
Olja спасибо за рецепт правильных плюшек(так сказали мои дети)
пекла несколько дней назад ,донесла только сегодня
спасибо за рецепт правильных плюшек...

Автор: Olja 29.04.2005 - 19:02
Вот сегодня было немного свободного времени и решила я себя побаловать
Что из этого получилось, вам решать. Но мне очень понравилось, сижу, урчу от удовольствия!

Грибные корзиночки

1

На 6 корзиночек:
Тесто:
Как для пиццы от Yelena. На 6 корзиночек нам надо половина количества теста.

Начинка:
150-200 г свежих шампиньонов
2-3 маленьких репчатых луковицы
50 г сметаны
соевый соус
3 помидорку-черри
6 веточек зелени (я брала орегано)

Делаем тесто. Даем ему подойти. Пока тесто подходит делаем начинку.
Шампиньоны хорошо промыть и нарезать тонкими дольками. Лук очистить и мелко порубить. Потушить шампиньоны и лук почти до готовности. Добавить сметану и соевый соус. Я не даю кол-во соевого соуса, так как это зависит от вашего вкуса. Но соевый соус придает безвкусным шампиньонам грибной вкус. Потушить еще 4-5 минут.
После того как тесто подошло, разделите его на 6 шариков. Раскатайте каждый шарик в тонкую лепешку и эти лепешки уложите в форму для маффинов в виде корзиночек (основание и стенки). Наполните каждую корзиночку грибной начинкой. Выпекайте корзиночки в предварительно разогретой до 180 градусов духовке примерно 10 минут (или пока края корзинки на зарумянятся).
Украсьте каждую корзиночку половинкой помидорки-черри и веточкой зелени.

2

Приятного аппетита!

PS: не забудьте подать бокал хорошего вина!

3

Автор: Emerald 29.04.2005 - 19:51
Olja я Ваша на веки smile.gif Вкуснющий пирог!!!

я Ваша на веки Вкуснющий пирог

Автор: Ангел 29.04.2005 - 20:28
Olja
какую красату ты зделала и думаю, что вкусно, рецепт забрала.
Я сегодня делала на ужин "Картофель Дофин запечённый под сыром", нам очень понравилось, только фотка не загружается на мой фото альбом, поставлю в ужинах когда муж придёт, он мне пожет вставить.
Спаибо тебе за замичательные рецепты. wub.gif

Автор: Olja 29.04.2005 - 20:36
Emerald rolleyes.gif радуюсь!!!

Автор: Oxana-MONAMI 29.04.2005 - 20:40
Olja Оленька, какая прелесть твои корзиночки, надо обязательно попробовать! smile.gif

Автор: VEERA 29.04.2005 - 20:50
Olja
Оля, я такой соус с шампиньонами делаю в микроволновке. С корзиночками-идея. Обязательно попробую.

Автор: Olja 29.04.2005 - 20:53
VEERA я даже не догадалась использовать микроволновку smile.gif
Oxana-MONAMI smile.gif

Автор: Galka 29.04.2005 - 23:24
Olja
А тебе от нас - тысячное спасибо за оладушки из цуккини с шампиньонами! Каждый раз, когда едим их, получаем неописуемое наслаждение (даже муж, который цуккини не признает) smile.gif

Автор: MaKosh 29.04.2005 - 23:42
Olja
какие красивые! сразу видно руку дизайнера smile.gif

Автор: Lucjonok 30.04.2005 - 12:26
Olja Олюшка, я к тебе со спасибой за польпетте и нежные куриные котлетки. Котлетки теперь в моих фаворитах. Кстати я и мясо очень люблю приготовленное по такому принципу, а из курицы не пробовала еще. Теперь только так и буду делать.

Автор: IRENA 30.04.2005 - 16:30
Olja
Какая красота! Какая ты выдумщица, отличная идея.
Принесла спасибу за салатик с соленым лососем. Никогда бы не подумала, что помидоры так хорошо с ним сочетаются. smile.gif

Автор: Olja 30.04.2005 - 17:25
Сэнди спасибо!
Galka кушайте на здоровье, тем более они такие полезные smile.gif
MaKosh спасибки smile.gif
Lucjonok Яночка, на здоровье! очень рада, что понравились wink.gif
IRENA очень радуюсь smile.gif кушайте на здоровье! а рыбка мне кажется со всеми овощами нежными сочетается. Мы просто привыкли с огурчиком и укропом, а надо же эксперементировать wink.gif

Автор: Olja 30.04.2005 - 18:18
У меня сегодня гости. Для них сделала вот такую вкуснятину от Ayn.
Ayn спасибо большое! я конечно сделала с небольшими отступлениями, но выглядит очень вкусно!

Банановый рулет с творожной начинкой от Ayn

1

Автор: Alina 30.04.2005 - 18:22
Olja
Да уж, от такой красоты аппетит точно будет приятным smile.gif.

Автор: light225 30.04.2005 - 20:15
Olja огромное спасибо за нежные куринные котлеты, очень вкусно!!!!



Автор: Olja 1.05.2005 - 00:17
light225 на здоровье!!! rolleyes.gif

Автор: Emerald 1.05.2005 - 19:05
Спасибо за оладушки из цуккини с шампиньонами smile.gif Очень нежные получились!

Спасибо за оладушки из цуккини с шампиньонами Очень нежные получились

Автор: Galka 1.05.2005 - 23:16
Olja Оль, рулетик обалденно выглядит - такой праздничный! smile.gif

Emerald Оладушки - вкусняшки! smile.gif

Автор: IRENA 2.05.2005 - 04:59
Olja
У меня вопрос, из-за фруктов в начинке сахар уменьшала?
У меня теперь куча компотов открытых стоит в холодильнике, баночки под куличики пошли. rolleyes.gif

Автор: Olja 2.05.2005 - 11:42
Ада спасибки, дорогая smile.gif
Emerald ух, какие аппетитные!!!
Galka старалась smile.gif он еще и очень вкусный получился, 3 взрослых съели его за один присест!
IRENA нет, не уменьшала. У меня правда и фрукты были не очень сладкие, а сверху была кисленькая глазурь, поэтому всё в балансе получилось.

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 14:57
Olja

Оленька!!!

Огромное тебе спасибо за рецепт " Вишнёвого пирога"! Получился очень вкусный - нежный, фруктовый! И очень-очень вишнёвый!

Автор: IRENA 2.05.2005 - 16:46
Olja
Спасибо! smile.gif

Автор: Olja 2.05.2005 - 20:21
Gjessi на здоровье! рада, что понравился пирожок smile.gif

IRENA не за что smile.gif пеките на здоровье!

Автор: Marymarch 2.05.2005 - 21:17
Olja
Ещё несколько воскресений назад делала твой замечательный Жюльен, да всё некогда было фотки поставить. Получилось очень вкусно. Курочка была жареная и дала замечательный привкус, а уж как чудно было бы с копчёной! Самый вкусный способ приготовления грибов, спасибо тебе большое ра рецепт!

Ещё несколько воскресений назад

Кстати, Оля, под твоим влиянием и в частности для этого жюльена купила порционные формочки smile.gif

Автор: Olja 2.05.2005 - 22:03
Мне тут прислали спец-рецептик, так сказать спец-задание smile.gif Приятного аппетита!

(Автор удалила фотографию и рецепт, восстановить не удалось.)

Автор: VEERA 2.05.2005 - 22:19
Olja
Красивое задание прислали.

Автор: Oxana-MONAMI 2.05.2005 - 22:22
Olja Какая вкуснятина! Красиво!

Автор: Gjessi 2.05.2005 - 22:36
Olja

Красиво очень и вкусно, я знаю! Делала такое на день рождения дочки. Только я брала уже готовый сливочный сыр со вкусом укропа и чеснока, а сверху украшала лимоном!


Автор: Ада 2.05.2005 - 23:12
Olja
Классные канепешки! Очень вкусно, это я уже знаю. А еще очень красиво в твоем исполнении, так что надо будет попробовать скопировать идею к какому-нибудь приему, чтобы поразить гостей tongue.gif .

Автор: Тигра 3.05.2005 - 10:08
smile.gif Оля, притащила тебе громадное спасибо за Пирог с фаршем по-гречески rolleyes.gif Такая вкуснятка!! smile.gif Смели его так быстро, что даже сфоткать не успела...

Автор: Olja 3.05.2005 - 13:53
Ада Леночка, пользуйтесь на здоровье! smile.gif
Тигра ура! рада, что понравился! кушайте на здоровье!!!

Автор: Maniusha 3.05.2005 - 14:21
Olja
Красивые канапешки! Но я по другому поводу. wub.gif Вот. Полюбили мы от всей души твои оладушки из цуккини с шампиньонами. Умопомрачительно. И цуккини в холодильник регулярно поступают - жарь, мол..... И еше я сделала их с натертыми на терке мороженными белыми грибами. И еше пару зубчиков чеснока натираю на терке. Спасибо - так просто и вкусно!

Автор: Luna07 3.05.2005 - 14:30
Olja
Я тоже спасибо хочу сказать за оладушки из цукини.Только я их без грибов делала.Получились ну очень очень вкусные.Я даже неожидала етого.Спасибо огромное за рецепты.

Автор: Olja 3.05.2005 - 14:37
Maniusha
Luna07

на здоровье, девочки!!! очень приятно, когда мои рецептики нравятся smile.gif а эти оладушки смотрю прямо хитом становятся smile.gif

а еще всем спасибо, что доверяете моим рецептикам! очень приятно! rolleyes.gif

Автор: Maniusha 3.05.2005 - 14:52
Olja
Тут про грибы пишу. Вообше оладьи из цуккини у нас не новость. smile.gif Но добавление шампиньонов дает такую ноту изысканную. Ну и белых, соответственно.... smile.gif

цитата:
спасибо, что доверяете моим рецептикам
И тебе спасибо! даже если не приготовлю, то полюбуюсь!

Автор: Emerald 3.05.2005 - 21:30
Olja вот во что трансформировались твои нежные куриные котлетки biggrin.gif
Спасибо за начинку!!!

вот во что трансформировались твои нежные куриные котлетки Спасибо за начинку

Автор: Olja 4.05.2005 - 11:59
Emerald очень красивый пирог! а с начинкой ты классно придумала wink.gif

Автор: Olja 4.05.2005 - 16:40
Каждый раз, готовя какое-нибудь наипростейшее блюдо, я убеждаюсь, что это самое вкусное! И не надо тратить много сил, времени и нервов, чтобы получилось вкусно и красиво. А еще самые простые блюда - еще и самые здоровые и диетические wink.gif

Поэтому сегодня на обед у меня были овощи-гриль (я уже давала вариант овощей гриль, это будет второй вариант) с кусочком замаринованного мяса.

Итак, овощи-гриль 2

1

100 г шампиньонов
1/2 сладкой паприки
1 стебель лука-порея

Шампиньоны хорошо помыть. Паприку помыть и очистить от семян, порезать на четвертинки. Стебель лука-порея разделить на белую и зеленую части. Белую часть разрезать на попалам поперек, а затем еще раз напопалам вдоль. Все овощи уложить в форму для запекания (лук-порей можно капельку сбрызнуть оливковым маслом) и запекать на режиме гриль 15-20 минут. Из зеленой части лука-порея можно сделать вот такой коврик:

2

Подавать овощи можно с соевым соусом или любым другим, какой вы предпочитаете smile.gif

Мясо-гриль


Приятного аппетита!

Автор: Ада 4.05.2005 - 16:48
Olja
Какой изыск!

Автор: belochka 4.05.2005 - 17:08
Olja
А я спасибо принесла, за жульенчик. Муж попросил повторить, я его правда, опять в булочке сделала. Очень вкусненько!

Автор: Maniusha 4.05.2005 - 17:46
Olja
Ах, какие овоши.... и плетеночка..... любуюсь вот. smile.gif В рукодельи девочки ковры показывают, ну и тут тоже smile.gif . Уташила.... Буду делать, а то из ревеня неудобно, а до порея не додумалась. (Биополя у нас сегодня совпали - я тоже овоши на гриле делала, правда не совсем на гриле, а на цептеровском гриллере. Цуккини пекла, тебя вспоминала. Правда соус не сырный делала, а чесночный с травками... мммм )

Автор: Olja 4.05.2005 - 20:50
Ада rolleyes.gif спасибки!

belochka кушайте на здоровье! он и вправду очень вкусный, а уж в булочке тем более wink.gif


Автор: Sonulya 5.05.2005 - 17:50
Olja
Так здорово грибочки смотрятся на коврике, просто класс.

Автор: Olja 6.05.2005 - 11:24
рецепт старый, оформление новое wink.gif

(фотография удалена автором)

Автор: Galka 6.05.2005 - 11:26
Olja

Оленька, оформление чудесное! Не думала профессионально этим заниматься?

Автор: ElenaD 6.05.2005 - 13:58
Oija спасибо большое за рецепт ПЛЮШЕК К ЗАВТРАКУ от меня и от моей подруги Лены.Она из этого теста делает вкусные пирожки,но тесто выстаивает в тепле.А я с дрожжевым на Вы и делаю по рецепту.И вопрос если можно.Я дрожжи засыпала в 0,5 литра молока сразу - это правильно?У меня такая шапочка через 10 минут получилась.Мокрых дрожжей у нас вроде нет, я 2 ч.л. сухих добавила.Уточните кто сколько сухих добавляет?Почему спрашиваю- звоню Лене, она мне отвечает - пачка сухих САФ-МОМЕНТ весит 11 грамм заменяет 60 грамм свежих дрожжей,всего в пакетике 2 ч.л. дрожжей - бери 1 ложечку.Иду на кухню, достаю пачечку, открываю и отмеряю в сухую чашечку ложечкой дрожжи.Итого 6 с половиной!!! чайных ложек без горки.Звоню Лене - докладываю, она сказала выбросить эту ложку unsure.gif Я думаю надо взять ложечку которая берет 5 миллилитров воды, наверное таких ложечек будет 2 на пакетик дрожжей.Еще раз спасибо.

Автор: Olja 6.05.2005 - 14:36
Galka а я как всегда недовольна smile.gif сегодня буду переделывать laugh.gif а профессионально бы хотелось, но для этого надо сначала учиться smile.gif

ElenaD на здоровье!

Автор: Marymarch 6.05.2005 - 16:19
Olja
Потрясающе!!!

Автор: marina5 6.05.2005 - 17:12
Olja
Цитата
рецепт старый, оформление новое

очень красивое оформление и коврик такой красивый!!
Оля,
скажи а что это за канапешный хлеб ?

Автор: Olja 6.05.2005 - 17:22
Marymarch
marina5
спасибо!!! мне очень приятно от вас это слышать!

marina5 вообще, это просто небольшие кусочки хлеба должны быть smile.gif я уже с тремя разными сортами эксперементировала.


Автор: marina5 6.05.2005 - 17:30
Olja
ясно ,спасибо,теперь поняла -на последнем фото -хлеб как наш багет.

Автор: Ада 6.05.2005 - 17:40
Olja
Фотографии необыкновенные! Во всяком случае, мне очень нравятся.
А что касается канапе, то у меня все продукты уже прикуплены. На выходных буду делать.

Автор: Sonulya 6.05.2005 - 17:44
Olja
Супер! Мне очень нравится и сама композиция и освещение, итд. smile.gif. Вообще я люблю когда в фото всё слегка набекрень smile.gif.

Автор: Marymarch 7.05.2005 - 20:50
Olja
Ох!... Красиво! Ракушечка прелесть smile.gif

Автор: Olja 8.05.2005 - 15:01
marina5 спасибо! выходные действительно были очень классными! а на последней фотке - это и есть багет smile.gif
Galka Галь, это наверное нормально, слишком критично мы смотрим на свои работы smile.gif
Lucjonok да я бы с удовольствием, но пока не могу (ни денег, ни знаний пока не хватает), но может в будущем что-то и сделаю.

Автор: Ада 9.05.2005 - 16:54
Olja
Олечка, вот прибыли мои канапешечки. Свежего укропа тогда не было под рукой, пошел в дело сухой. Получилось очень вкусно! Спасибо тебе за замечательные рецепты!

Олечка, вот прибыли мои канапешечки

Автор: Ангел 11.05.2005 - 21:21
Olja
Оля принесла твои оладушки, очень понравилось, вкусно, спасибо за такой замичательный рецепт
Оля принесла твои оладушки, очень понравилось, вкусно, спасибо за такой замичательный рецепт

Автор: Olja 11.05.2005 - 21:30
Ангел на здоровье! рада, что понравились smile.gif

Автор: Janina 12.05.2005 - 20:55
Olja
большое спасибо за нежные куриные котлетки. Даже мой свекр, который, вообще не ест куриное мясо, уплетал за обе щеки. Ну ооочень вкусно и очень нежно

Автор: Olja 14.05.2005 - 16:55
Janina на здоровье!!! рада, что понравились smile.gif

Автор: Olja 14.05.2005 - 17:02
Блинчики с ананасово-вишневым сиропом

Для сиропа:
четверть свежего ананаса
100 г свежей или замороженной вишни без косточек
2-3 ст.л. меда
2-3 ст.л. воды

Ананас порезать кубиками. В сковороду положить ананас, вишню и добавить воды. Довести до кипения и добавить мед. Потушить минут 5, чтобы вишня разморозилась, ананас покрасился в красный цвет и пропитался сиропом. Блинчики можно чуть притушить в сиропе, а можно подавать отдельно, сверху полив сиропом.

Приятного аппетита!

Автор: VEERA 14.05.2005 - 22:24
Olja
Красиво. Жаль, замороженная вишня закончилась, свежую долго ждать. Зацветёт ли этой весной? Хорошо, что biggrin.gif бананасы biggrin.gif (это не очепятка) круглый год в продаже.

Автор: Galka 15.05.2005 - 00:34
Olja Оль, блинчики - прелесть! И ананасам такой цвет к лицу! А вкус вишни к ананасам не прицепился?

Olja А я к тебе со спасибой за твои цуккини-гриль с моцареллой! Приготовила себе ужин по мотивам этого твоего рецепта. Гриля у меня, к сожалению, нет, поэтому я на сырой цуккини уложила моцареллу, сверху - кружок помидорки, а на него еще кусочек моцареллы, и запекла все это сооружение. Получилось не так красиво, как у тебя, но тоже вкусно (цуккини немного похрустывали). Да, каждый слой посыпала травками для помидоров и моцареллы.

Оль, блинчики - прелесть

Автор: Olja 15.05.2005 - 12:23
VEERA да уж. бананасы спасают laugh.gif
Galka нет, ананасы только цвет приобрели, а на вкус не изменились smile.gif
классный какой у тебя ужин получился, хорошее дополнение к рецептику wink.gif

Автор: Olja 15.05.2005 - 13:21
Пирожные с персиками

1

На 12 пирожных:
12 половинок консервированных персиков
125 г размягченного сливочного масла
125 г сахара
3 яйца
150 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
25 г хлопьев из горького шоколада

Откинуть на сито персики и дать жидкости стечь. Перемешать до образования крема сливочное масло, сахар и соль. Постепенно смешать с яйцами. Перемешать муку и разрыхлитель, просеять сверху на масляно-яичную массу и аккуратно перемешать. Добавить шоколадные хлопья и снова перемешать.

Нагреть духовку до 175 градусов. Смазать жиром 12 формочек для бриошей (или маффинов) и посыпать слегка мукой. Наполнить формочки тестом на 2/3. Накрыть сверху половинкой персика выпуклой стороной вверх. Слегка прижать и выпекать 15-20 минут.

Вынуть пироженные из духовки и дать немного остыть. Вынуть их из формочек и дать полностью остыть на решетке. Посыпать сахарной пудрой.

2

Приятного аппетита!

Источник: Пироги и торты №1/2001
В одной порции 260 ккал

Автор: neposedka 15.05.2005 - 13:32
Olja пироженьки прелесть такие!!!!!!!! Нежные и красивые!!!!!!!! rolleyes.gif

Автор: Ljubasik 15.05.2005 - 13:44
Olja
На тарелочке вижу сироп, или это сок от персиков, или показалось? Это я к тому, нужен ли сироп?

Время обедать, а я захотела сладенького, т.к. персиков дома нет, можно блинчиков нажарить... ананасы есть, вишню заменим на клюкву и ...tongue.gif

Автор: Olja 15.05.2005 - 13:48
neposedka smile.gif они на самом деле нежные-нежные!
Ljubasik

Автор: Galka 15.05.2005 - 14:39
Olja Каким ты себя чудесным завтраком порадовала! Молодец! И за рецепт спасибо!

Автор: Ljubasik 16.05.2005 - 00:09
Olja
Блинчики я всетаки нажарила (соблазнительница! smile.gif ), только не с ананасами, а с клубникой - разморозила, добавила сахарку и сиропчиком их, сиропчиком tongue.gif

Показываю фотку и спасибки за идею
Ljubasik да я теперь работаю на двух работах и не дома, а в офисе Ну вот, а я тебя в модераторы про...

Автор: Galka 16.05.2005 - 00:32
Ljubasik

Люба, какая фотка!!! Рука сама так и тянется к твоим ягодкам, а заодно и блинчик прихватывает! tongue.gif А фотку твою я утащила к себе на комп и буду любоваться ею!

Автор: Olja 16.05.2005 - 11:33
Galka да, завтрак был действительно хорош smile.gif и обед, и ужин, вообщем я кроме них ничего больше за день и не ела, такие уж они вкусные (вечером только мороженным угостилась). Было у меня сладкое воскресенье! laugh.gif
Ljubasik ой, какие прелестные блинчики! а соус из клубники еще и лучше, у меня просто клубника не дожила до завтрака, я ее ночью доела ph34r.gif

Автор: Таня 16.05.2005 - 16:18
Ljubasik
Какая красотулька! Моя любимая клубника - Королева ягод! А блины такие кружевные!!!

Автор: Гюля 16.05.2005 - 16:22
Оленька, ккаие пирожные! Я обожаю персики и абрикосы. Обязательно попробую этот рецепт!

Автор: Olja 16.05.2005 - 17:36
Гюля пробуй на здоровье!!!

Автор: Natelka 23.05.2005 - 12:07
Olja
И еще спасибо за нежные куриные котлетки, теперь только такие делаю! Обнаружила у тебя замечательный вишневый пирог, делала и с вишней и, как вариант, с черникой! Очень вкусно! СПАСИБО!

Автор: Olja 23.05.2005 - 13:50
Natelka кушайте на здоровье!!! wink.gif

Автор: Janina 23.05.2005 - 14:16
Olja
ты не просто отличная хозяйка, великолепный фотограф, но и очаровательная юная леди. Смотришь просто сногшибательно!!!

Автор: dana 23.05.2005 - 14:50
Olja ОК, можно и на ты. Если это Сергей Сурнин, то знаю его сестру Таню. Просто увидела и не удержалась от вопроса. Очень красивая пара.

Автор: Olja 23.05.2005 - 15:06
dana точно, это он wink.gif А с Таней я познакомилась на свадьбе, очень приятная девушка, такая общительная, вообщем мне понравилась smile.gif увидишь, передавай привет!

Автор: Tatiana 23.05.2005 - 16:33
Olja
Оля что посоветуешь почитала про твои Люля кебабы,хотела бы сделать, но мяса -фарша у меня много,сначала думала нажарить котлет, а потом подумала про твои кебабы. Но.котлеты я могу сделать на 2 дня , а как быть с кебабами? они наверное засохнут?

Автор: Olja 23.05.2005 - 16:41
Tatiana если держать их в закрытой посуде, а потом разогреть опять в духовке или на гриле, то на два дня можно, ничего с ними не будет (мы ели холодными на следующий день, тоже очень вкусно, макая в соус). Это в принципе те же котлеты, но чуть-чуть с другим вкусом smile.gif

Автор: Tatiana 23.05.2005 - 17:31
Olja надо жарить в духовке? нельзя на сковородке?
ясненько, а какой соус?

Автор: Olja 23.05.2005 - 17:39
Tatiana не, можно и на сковороде, мне просто больше нравится в духовке или на гриле smile.gif
а соус любой, какой больше любите smile.gif я точно не помню, но у нас вроде был томатный с базиликом (но я уже не уверена smile.gif)

Автор: Tatiana 23.05.2005 - 18:02
Olja
ок,спасибо
грилить в духовке при какой температуре?

Автор: Olja 23.05.2005 - 18:20
У нас наступило лето (не знаю правда, надолго ли?). На улице +22! Поэтому захотелось чего-то свежего и легкого.

Окрошка на кефире

1

Картофель отварной
Колбаса детская или докторская
Огурец свежий
Редис
Зелень (салатные листья, укроп, зеленый лук и т.д. и т.п., все, что любите wink.gif )
Кефир, холодная вода

Все ингридиенты режем кубиками (редис можно полукольцами). Заливаем кефиром, смешанным с водой (пропорции на любителя: кому погуще, кому пожиже), хорошо солим и можно есть.

Приятного аппетита!

Автор: lenamoss 23.05.2005 - 18:26
Olja Спасибо за рецепт цукини с моцарелой. Йето так легко и вкусно. Я уже два дням ими питаюсь на обед. Спасибки smile.gif

Автор: Marymarch 23.05.2005 - 18:28
Olja
Как изысканно у тебя окрошка выглядит! Ох, тоже хочу. Поскольку кваса тоже нет, надо решаться на кефир (никогда с кефиром не пробовала).

Автор: Olja 23.05.2005 - 18:28
lenamoss на здоровье!!! мне они тоже очень нравятся rolleyes.gif

Iriska спасибочки!!!! rolleyes.gif

Автор: Emerald 23.05.2005 - 21:10
Olja Обалденная окрошечка!

Автор: Janochka 23.05.2005 - 22:48
Olja Какое всё красивое у тебя в теме! Особенно ты! rolleyes.gif

Рецепт персиковых французских пирожных утащила, буду делать. smile.gif

Автор: Olja 23.05.2005 - 23:19
Emerald спасибо!
Janochka берите, берите, нам не жалко, мы еще притащим laugh.gif за комплимент спасибо! rolleyes.gif

Автор: Galka 23.05.2005 - 23:47
Olja

Оленька, окрошка - прелесть! Фотка - бесподобно красивая и призывающая всех, кто еще не сделал эту окрошку, быстро нестись ее готовить! smile.gif А в своих пристрастиях к такой колбасе ты не одинока: мы с сыном тоже не представляем без нее окрошку!

Автор: Olja 23.05.2005 - 23:58
Galka wink.gif только с такой колбасой настоящая окрошка laugh.gif (сейчас меня закидают чем-нибудь, но я от своего не отступлюсь smile.gif)

Автор: Koka 24.05.2005 - 09:32
Принесла спасибо за блины! Добавила в них по просьбе дочери какао, получились приятно загорелого цвета)

На очереди твою плюшки к завтраку. Пора перейти на Ты с дрожжевым тестом)

Автор: Angel 25.05.2005 - 16:52
Olja


Готовила твои Плюшечки к завтраку.
Вкусноооо!!!! smile.gif
Спасибки большое!
Красота у тебя здесь, просто обожаю твои фотки, талантливая вы девушка!!! wink.gif
Вкусненькая Окрошечка(а без колбасы я ее даже ни разу и не пробовала, не знала что настояшхий рецепт без колбаски) dry.gif
Готовила твои Плюшечки к завтраку

Автор: Olja 25.05.2005 - 16:59
Angel Ксеня, на здоровье!!! рада, что понравились smile.gif
А кто сказал, что настоящий рецепт без колбаски??? Вот мы с Галкой считаем, что как раз с колбаской самый настоящий и правильный wink.gif Ведь правильность для каждого своя!

спасибо за комплимент rolleyes.gif

Автор: Olja 25.05.2005 - 21:04
Самый быстрый ужин wink.gif

1

2

Автор: Janina 25.05.2005 - 21:09
Искусительница-сооблазнительница unsure.gif Я тоже такое хочуууу

Автор: Olja 25.05.2005 - 21:12
а еще есть вот так smile.gif

3

Автор: Olja 25.05.2005 - 21:12
Koka
Janina
угощайтесь laugh.gif а то мне уже плохо blink.gif ph34r.gif

Автор: Galka 25.05.2005 - 23:21
Olja Оль, какие вкусные ягодки у тебя! И правда, самый быстрый и вкусный ужин! smile.gif

Автор: Olja 26.05.2005 - 09:39
Galka точно, и самый вкусный smile.gif правда к вечеру мне уже поплохело от этого количества, которое я слопала ph34r.gif

Автор: Ангел 26.05.2005 - 10:12
Оля, спасибки большое за маффинс к завтраку, только что изпекла, быстро и удобно, ещё раз спасибо,...
Оля, спасибки большое за маффинс к завтраку, только что изпекла, быстро и удобно, ещё раз спасибо, детки попробывали, сказали, что вкусно smile.gif

Автор: AlenaFrance 28.05.2005 - 12:32
Olja
Спасибо за рецепт поленты. Готовила и пробовала в первый раз. Правда, крупу купила в спешке быстрого приготовления, instant polenta. По-моему, сильно ортицательно это на вкусе не отразилось. По рецепту надо было варить 2 минуты, но я варила минут 5, пока масса не стала гладкой, более однородной, а отдельные крупинки менее выраженными. Зато не пришлось ее мешать в течение 30 минут. biggrin.gif
Соус сделала по твоему рецепту, только в качестве "приманки" для мужа wink.gif пришлось порезать туда еще сосиску и малюсенький такой кусочек ветчинки (которые, к тому же, требовали срочной утилизации). Соуса я не пожалела, и сделала его слегка кисленьким и чуть остреньким, а то сама полента у меня не имела ярко выраженного вкуса.
Нам очень понравилось, мы ее ели с зеленым салатом, заправленным соусом "винегрет". А когда оставшийся от обеда кусочек разогрели к ужину в микроволновке, он был еще вкуснее, пропитавшись слегка соусом. rolleyes.gif

Автор: Olja 28.05.2005 - 13:04
AlenaFrance рада, что вам с мужем понравилось smile.gif а полента сама по себе вкуса и не имеет, самое главное то, с чем ее подают smile.gif вообщем, радоваюсь я! кушайте на здоровье!!!

Автор: Olja 28.05.2005 - 17:12
Погода у нас наконец-то наладилась smile.gif Клубнику продают вовсю, поэтому на завтрак соорудила я себе:

Кнедлики с клубникой

Кнедлики - одно из самых популярных блюд чешской кухни. Их делают из муки, творога или картофеля. Кнедлики с начинкой подают как самостоятельное блюдо, а без начинки - как гарнир к мясу. А на Украине готовят творожные кнедлики с клубникой и заправляют их гуслянкой - густым сливочным соусом с медом. Если же вы хотите сделать блюдо менее калорийным, заправляйте кнедлики вместо гуслянки сметаной.

1

На 4 порции нам понадобится:
Для кнедликов: 0,5 кг нежирного творога, 3 яйца, 30 г сливочного масла, 30 г ванильного сахара, 2 ст. л. панировочных сухарей, 16 ягод клубники, сахар, 2-3 веточки мяты

Творог протереть через сито, желательно дважды. Яйца взбивать миксером не менее 5 мин.: чем лучше взбиты яйца, тем более воздушными получаются кнедлики. Добавить в творог взбитые яйца, теплое сливочное масло, ванильный сахар и половину панировочных сухарей. Тщательно перемешать.

Клубнику вымыть и тщательно обсушить. Разделить творожную массу на 16 равных частей. Присыпать рабочую поверхность стола оставшимися панировочными сухарями. Руками размять творог в 16 лепешек. В середину каждой положить по одной ягоде клубники и придать форму шара.
Сложить все кнедлики на поднос или большое блюдо и поставить в холодильник на 30 мин. По истечении этого времени обвалять каждый кнедлик в панировочных сухарях.

В широкой низкой кастрюле вскипятить воду. Добавить сахар из расчета 1 ст. л. сахара на 1 л воды и мяту. Варить кнедлики порциями по 3-4 штуки (в зависимости от размера кастрюли), пока они не всплывут, затем вынимать шумовкой. Перед тем как класть следующую порцию, воде необходимо вновь дать закипеть.

Подать кнедлики к столу горячими со сметаной или гуслянкой.

СОВЕТ
Время отваривания кнедликов во многом зависит от толщины творожного слоя. Чтобы определить, готовы они или нет, надо один кнедлик разломить вилкой. Если сверху творог светлее, кнедлики нужно доварить. При подаче к столу кнедлики необходимо обильно полить соусом, чтобы они не склеивались между собой.

Мои примечания:
1. Вместо панировочных сухарей я обваливала и в тесто добавляла обычную муку. Ее надо больше, чем сухарей.
2. Скорее всего я их немного не доварила (на фотке видно немного сырого творога), на вкусе это не отразилось smile.gif Поэтому когда будете варить, то дайте им всплыть, а потом еще 2-3 минуты повариться.
3. Подавала со сметаной и листиками мяты.

Очень сочные, нежные и сладенькие получились. Я делала примерно из половины нормы продуктов, получилось 6 немаленьких кнедлей, я объелась.

Школа гастронома советует подавать их с гуслянкой (я ела просто со сметанкой). Вот рецепт:
3 яичных желтка,
20 г меда,
100 мл сливок 33%,
10 г ванильного сахара,
1 ч. л. крахмала

Вскипятить сливки, немного их остудить. В теплые сливки добавить ванильный сахар и мед, перемешать. Взбить яичные желтки, добавить в смесь. Чтобы соус стал густым, добавить крахмал. Тщательно перемешать, дать настояться.

2

Приятного аппетита!

Источник: Школа гатронома № 9, 2004 г.
Более полную коллекцию рецептов из этих журналов можно посмотреть здесь

Автор: Ангел 29.05.2005 - 00:10
Olja какое блюдо замечательное, думаю стоит попробывать, забрала рецепт biggrin.gif спасибо за замечательные и несложне рецепты

Автор: crimchanca 29.05.2005 - 06:41
Olja
Олечка, кнедлики твои я уже видела в другой темке - бесподобный завтрак! Какие они аппетитные, я бы и без клубники их сьела. Очень вкусное и нежное творожное тесто, хотя и тестом-то трудно назвать - ведь муки почти нет. Спасибо за рецепт, он немного похож на рецепт ньокки из итальянской темки, я в передаче "Едим дома" подсмотрела.

Автор: Tigra 29.05.2005 - 09:24
Olja
Может, я вопрос не в той темке задаю...Но хочется услышать ответ..ОЛь, ты часто готовишь на гриле..Просто я сегодня видела передачу "Едим дома", так вот там грль был встроенный в плиту. Так вот вопрос когда покупаеешь плиту, то плита уже идет с грилем или его надо всетаки отдельно покупать???
Вот кажется сформулировала...

Автор: Valya 29.05.2005 - 09:27
Я тоже про гриль хотела спросить, да все стеснялась.
У меня вопрос такой, вернее, просьба, а можно полуичь картинку этого самого гриля в духовке? И как сей процесс происходит? На решетке жарить, что ли, а под низ поставить противень(протвень?), чтоб жир собирался? Или как?
Пардон, эа мою дремучесть...

Автор: RCfan 29.05.2005 - 09:53
Девоньки, может я темная и дремучая, но ведь во всех современных плитах есть встроенный режим - гриль, есть верхний и нижний. Иногда (а за это обычно доплачивается) еще и крутящийся вертел для курицы.
Я, правда, этим режимом еще ни разу не пользовалась, но, наверное, это он и есть.
Если это не так, просьба не бить ногами. tongue.gif

Автор: crimchanca 29.05.2005 - 10:02
RCfan
Не бойся, мы тебя бить не будем. Но он есть не во всех плитах. Я думаю поменять плиту, вот и хочу узнать о гриле поподробнее.

Автор: Marymarch 29.05.2005 - 13:47
Кнедлики великолепны!

Автор: Olja 29.05.2005 - 16:06
Marymarch спасибо!

Автор: Janochka 29.05.2005 - 16:09
Olja Головокружительные кнедлики! rolleyes.gif

Автор: Olja 29.05.2005 - 16:39
Специально для Valya и других интересующихся грилем, встроенным в плиту wink.gif

Куриные шашлычки с овощами

1

На 2 порции:
300 г куриного филе
соевый соус
оливковое масло
лаймовый (или лимонный) сок
острая приправа для курицы
овощи.

Делаем маринад: смешиваем соевый соус, оливковое масло, лаймовый (или лимонный) сок и приправу для курицы. На такое количество курицы надо сделать 1/4 чашки маринада (пропорций я не даю, т.к. надо ориентироваться на свой вкус). Куриное филе режем большими кубиками и заливаем маринадом. Оставляем для пропитки (я оставляла на день, но для курицы можно и уменьшить время).

Когда мясо промариновалось, насаживаем его на деревянные палочки или маленькие шампуры.

2

Чтобы шашлычки оставались сочными, мясо надо насаживать очень плотно. Разогреваем духовку в режиме мощный гриль до 275 градусов и отправляем туда шашлычки, предварительно положив их на поддон (или маленькую форму, как ниже на фото). Если вы делаете много шашлычков, то уложить их можно на решетку (я так делала люля-кебаб), а вниз поставить противень, чтобы сок стекал.

3
(сорри за фото, но горячий воздух не дает сделать лучше smile.gif)

Автор: Olja 29.05.2005 - 16:40
В форму можно положить любые овощи, чтобы они загрилились. Я в этот раз положила только лук-порей (белую часть), порезанную четвертинками.

Через 5-6 минут шашлычки перевернуть и, если надо, то полить маринадом. И запекать дальше еще 5-6 минут. Если хотите получить румяную корочку, то время запекания надо увеличить.

Подавать со свежими овощами или овощами гриль.

4

Мясо получается очень нежным и просто тает во рту:

5

Приятного аппетита!

Автор: Tigra 29.05.2005 - 16:47
Olja
А интересно если такую курочку просто пожарить, так же будет или нет??

Автор: Olja 29.05.2005 - 16:53
Tigra Мне кажется, что жаренная получается чуть посуше, гриль оставляет сочность, но это только мое мнение smile.gif

Автор: belochka 29.05.2005 - 18:04
Olja
Ах, какая курочка и помидорки с маслинками в рядочек стоят!в постойке смирно! Красиво! tongue.gif rolleyes.gif
А опция-гриль вроде бы давно в плитах появилась, во всяком случае, в плите в родительском доме, которую мы покупали 10-12 лет назад, гриль присутствует, а в газовых плитах по-моему его нет, в моей в Риге,во всяком случае не было, а покупала я её 7 лет назад и той же фирмы( название из головы вылетело)

Автор: Janochka 29.05.2005 - 18:26
Olja
Оль, у меня вопрос по Пирожным с персиками.
Цитата
25 г хлопьев из горького шоколада

Какие хлопья нужны? Наверное, они и у нас продаются, вот только бы знать, как выглядит упаковка. unsure.gif

Автор: Olja 29.05.2005 - 18:50
belochkaспасибки smile.gif ну а про опцию я уже девчатам написала, иногда есть, иногда нет, разница только в цене плиты wink.gif

Janochka хлопья для меня - это мелко порубленная шоколадка smile.gif чтобы получались кусочки со стороной по 3-5мм. А еще у нас продаются хлопья фирмы Fazer, их рубить уже не надо, но на вкус мне больше нормальный шоколад нравится smile.gif


Автор: Janochka 29.05.2005 - 18:52
Olja Как оперативно! Спасибо. smile.gif Наверное, я просто натру кошоладку на крупную тёрку.

Автор: Olja 29.05.2005 - 18:57
Janochka удачи! потом расскажи wink.gif

Автор: Olja 29.05.2005 - 20:11
А еще, а еще я испекла сегодня кекс от Аины (Ayn). Очень вкусный, очень сочный.

Ягодный кекс со штрейзелем от Ayn

1

2

Мои примечания:
1. У меня заканчивалась мука и сахар, поэтому в тесто пошло 1,5 чашки муки и 0,5 чашки сахара, а также поменьше молока. А форма у меня была 24см. Поэтому тестовая прослоечка у меня получилась поменьше. Зато кекс получился сочным и не таким калорийным smile.gif.
2. Время выпекания на 180 градусах плюс конвекция около 50 минут.
3. Я делала с замороженной черникой.

Приятного аппетита!

Автор: Emerald 29.05.2005 - 21:18
Olja У тебя прямо праздник живота biggrin.gif Вкуснотища!
Принесла опять спасибо и опять без фото sad.gif за суп-гуляш по-домашнему...
накормила по-быстрому внезапных гостей... им очень понравилось smile.gif

Автор: Emerald 31.05.2005 - 15:32
Olja Оленька! Принимай очередное спасибо за пирожные smile.gif
Обалденно вкусно!

Оленька

Автор: Ангел 31.05.2005 - 15:54
Emerald
какие у тебя красавцы получились и как ты их пекла в какой такой форме, что они у тебя такие стройные, не точто у меня tongue.gif

Автор: Emerald 31.05.2005 - 16:00
Ангел я их пекла в чашках из IKEA smile.gif у меня формочек для маффинов нет sad.gif

Автор: Gjessi 1.06.2005 - 19:09
Olja

Оленька, спасибо огромное за ГРЕЧЕСКИЙ ПИРОГ - вкусно!

Всё получилось как ты и обещала - сочно, много начинки, ароматно, тесто лёгкое , рассыпчатое, короче, одно удовольствие готовить по твоим рецептам!

Автор: Olja 1.06.2005 - 19:11
Gjessi Вика, ура! радуюсь wink.gif

Автор: Oxana-MONAMI 2.06.2005 - 16:38
Оленька, принимай еще одни пирожные с персиками, детям очень понравились, а это самое главное, спасибо!!!

Оленька, принимай еще одни пирожные с персиками...

Автор: Ангел 2.06.2005 - 17:05
Oxana-MONAMI какаие красавцы, по сравнению с моими, ты пекла со свежих персиков?

Автор: Oxana-MONAMI 2.06.2005 - 17:07
Ангел Спасибо smile.gif , я пекла с консервированными.

Автор: Olja 2.06.2005 - 17:12
Oxana-MONAMI smile.gif очень красивые! здорово! радуюсь!

Автор: Вalерия 15.06.2005 - 22:19
Olja ау,ты куда пропала?в ужинах девчонки твои куриные шашлычки делают,ну и я решилась-благо что оказывается у меня в плите есть гриль tongue.gif

ау,ты куда пропала

Автор: Janochka 20.06.2005 - 20:23
Olja, Олечка, спасибо за восхитительный рецепт Пирожные с персиками.

Вот они, мои персиково-пирожные произведения:

, Олечка, спасибо за восхитительный рецепт Пирожные с персиками




Автор: Emerald 20.06.2005 - 20:53
Вalерия Вкуснотень!!! smile.gif

Janochka Какие произведения красивые!!!

Автор: Galka 20.06.2005 - 21:09
Janochka

Какая прелесть! Как одинаково у тебя персики из теста выглядывают! smile.gif

Автор: marina5 21.06.2005 - 00:43
Janochka
скажи почему твои пироженки выглядят не так,
как у Оли или других девочек?

Поделись секретом! smile.gif

Автор: Iriska 21.06.2005 - 06:36
Janochka
Яночка,твои пирожные выглядят как корона! с драгоценным камнем.!Ух ,Яночка,ну золотые ручки.

Автор: Janochka 21.06.2005 - 10:27
Emerald
Galka
marina5
Iriska
Спасибо, девчонки! Вкуснотища неимоверная! Вечером было 12 штучек - утром осталось всего три. Сами попробуйте! smile.gif

marina5
Цитата
скажи почему твои пироженки выглядят не так, как у Оли или других девочек?

blink.gif Почему не так? Вроде всё так же - персик, тесто вокруг... А что не так?

Автор: marina5 21.06.2005 - 21:27
Janochka
Цитата
. А что не так?

Мне твои по форме больше нравятся! smile.gif
Поэтому я подумала ,может ты тесто как то по другому в формочку ложила?

Автор: Janochka 21.06.2005 - 21:36
marina5 Нет, Мариночка, формочки самые обычные - для маффинок, стандартные.
Разве что - половинки персиков в банке оказались огромные, как будильники. laugh.gif И я их располовинила, т.е. на каждую маффинку пришлась не половинка, а четвертинка персика. Поэтому они и выглядят так странно - не с круглой серёдкой, а полумесяцем. smile.gif

Автор: marina5 21.06.2005 - 21:43
Janochka
Цитата
т.е. на каждую маффинку пришлась не половинка, а четвертинка персика.

ну вот видешь, теперь я знаю в чем секрет! tongue.gif
Спасибо.
Цитата
Поэтому они и выглядят так странно

меня как раз это и привлекло!
буду тоже "странные" печь. biggrin.gif

Автор: Olja 22.06.2005 - 17:59
Вalерия не пропала я, в командировке была smile.gif очень аппетитный шашлычок!!! на здоровье!!!

Janochka красотищааааа! марина права, у тебя по форме красивее получились wink.gif

Автор: Вalерия 22.06.2005 - 22:27
Janochka хм,а я не догадалась разрезать так,оставляла верх,у меня тоже крупные персики попались tongue.gif
Olja у меня знаешь какие эти пироженки получились? вот посмотри смешно? tongue.gif wink.gif

Автор: GalinaSod 26.06.2005 - 10:49
Olja
И я принесла тебе спасибо за оладушки из цукини с шампиньонами. Так вкусно, уже 2 раза делала. От мужа отдельное спасибо smile.gif
Galka
Спасибо тебе за рекламу этого блюда smile.gif

Автор: Galka 26.06.2005 - 13:21
GalinaSod

Здорово, что они и вам приглянулись! Удивительный рецепт у Оли - быстрый и такой вкусный!

Автор: Olja 26.06.2005 - 21:49
GalinaSod ой, на здоровье!!! рада, что нравятся!!!

Автор: MiniD 4.07.2005 - 08:24
Здравствуйте. Я у вас новичок. Пока больше читаю. Не писала еще не разу. Вот делала кексики с персиками, так у меня персики провалились в середину. Все равно было очень вкусно и смели их за 2 минуты. Но мне все же интересно как сделать, чтобы персики не проваливались.

Автор: Emerald 11.07.2005 - 20:57
Олечка, спасибо за фарфалле с соусом из лосося smile.gif

Олечка, спасибо за фарфалле с соусом из лосося и вот еще фото куриных шашлычков с овощами, которые...

и вот еще фото куриных шашлычков с овощами, которые я недавно делала...

Олечка, спасибо за фарфалле с соусом из лосося и вот еще фото куриных шашлычков с овощами, которые... - 2

Автор: Юленька 25.07.2005 - 07:00
Олечка, сделала твои куриные шашлычки. Просто супер вкусно. Муж у меня просто стонал от удовольствия, Спасибо smile.gif За неимением всех продуктов делалал немного другой маринад. Но в след. раз обязательно поробую оригинальный.

Олечка, сделала твои куриные шашлычки

Автор: Olja 9.08.2005 - 23:24
Лучше поздно, чем никогда smile.gif

MiniD скорее всего тесто было жидковатым. Попробуйте добавить чуть больше муки. Мука во всех странах разная: кому-то надо больше, кому-то меньше.

Emerald Марин, на здоровье!

Юленька на здоровье!!! рада, что понравились smile.gif

Автор: Olja 9.08.2005 - 23:45
VEERA спасибо!

Очень хочется порадовать вас просто яркими красками (наверное потому что у нас зарядили дожди...). Надеюсь, что вам понравится smile.gif

Фруктовые шашлычки с малиновым соусом

спасибо

В принципе можно брать любые фрукты. Я брала яблоко, нектарин, клубнику и абрикосы. Все это моется, режется не маленькими кусочками, насаживается на шпажки и в гриль на 4-5 минут. Подавать с малиновым соусом и листиками мяты.

2

Малиновый соус

3

Горсть малины, 2 ч.л. лимонного сока и 1 ч.л. меда взбить в блендере (если малина суховата, то можно добавить 1 ст.л. воды). Если для вас калории не важны и вам кажется кисловато, то количество меда можно увеличить. Подавать к фруктам или пирогам.

Приятного аппетита!

Автор: Galka 10.08.2005 - 07:24
Olja

Оленька, с возвращением! smile.gif

Какие вкусные шашлычки ты принесла! Мням!

Я сейчас тоже стала похожие соусы делать из фруктов (персиков, нектаринов, слив или их комбинации), разбиваю их в блендере, добавляю немного сахара, складываю в банку. Можно вместо варенья с чаем есть или на бутерброд уложить, а можно и фруктовый салатик полить или творожок.

Надо будет с малиной попробовать. Твой соус очень соблазнительно выглядит!

Автор: VEERA 10.08.2005 - 12:57
Olja
Оля, таким получился твой террин.

Оля, таким получился твой

Автор: Olja 10.08.2005 - 15:48
VEERA какой красивый терринчик smile.gif как на вкус?

Galka Галь, этот соус не для хранения, там же нет почти сахара (только немного меда), но он очень вкусный, и чай с ним очень вкусный smile.gif С сегодняшнего дня исключила молочное, посмотрим, что будет...

Автор: Galka 10.08.2005 - 18:36
Olja

Оль, мы с дочерью баночку дня за полтора съедаем, дольше не получается хранить biggrin.gif А можно взять фруктов поменьше, на одну порцию. Намного вкуснее варенья получается, и лучше, чем просто сливы или персики есть.

Успехов! А ведь обезжиренное можно. А я теперь молоко в выпечке заменяю кокосовым молоком.

Автор: VEERA 10.08.2005 - 19:36
Olja
Оля, вкус изумительный. За рецепт спасибо.
Вместо баклажана взяла стручковую фасоль. Перцы жёлтого и оранжевого цвета. Жёлтый кабачок, молоденький, без семечек.
Гости остались довольны.
Разрез не успела сфотографировать.

Автор: Ада 11.08.2005 - 10:22
Olja
Олечка, рада тебя снова видеть. И спасибо за такой аппетитный летний десерт!

Автор: Janochka 11.08.2005 - 11:41
Olja, принесла тебе большущую спасибу за Оладьи из цуккини и шампиньонов. Такая вкуснятина! Я даже сфоткать не успела! Пока кружилась вокруг стола со сметаной, укропом и тарелками - оладушки таяли, таяли...

Я брала один немаленький кабачок и примерно 300 гр шампиньонов, т.е. оладушек получилось много. Однако съели их быстрее, чем я их готовила.

Спасибо! smile.gif

Автор: Olja 11.08.2005 - 11:52
Galka конечно варенье, даже без сахара, интереснее, чем просто яблоко грызть smile.gif
а я и купила обезжиренное и йoгурты из обезжиренного молока, посмотрим, что будет smile.gif

VEERA ура!!! радуюсь smile.gif

Yanchik спасибо!

Ада на здоровье!!! как дела? скоро кое-что тебе пошлю wink.gif

Janochka кушайте на здоровье! да, эти оладушки быстропоедаемые, это уже все отметили laugh.gif

Автор: Marymarch 11.08.2005 - 18:00
Olja
Очень рада видеть тебя и твои новые замечательные рецепты smile.gif

Автор: Olja 12.08.2005 - 16:23
Marymarch спасибо smile.gif
Трампампулька smile.gif приятно wub.gif

Коктейль "Клубничный рай"

1

На 1 литр:
500 г клубники
25 cl водки
3 cl лаймового сока
5 cl клубничного сиропа
15 cl сухого шампанского

Клубнику вымыть, обсушить и пюрировать миксером. Добавить лаймовый сок, водку и клубничный сироп и быстро взбить миксером еще раз.

Добавить хорошо охлажденное шампанское и аккуратно перемешать. Разлить по невысоким бокалам для шнапса.

На здоровье!

Источник: Zabert Sandmann Team "Cocktails"

Автор: Janochka 12.08.2005 - 16:44
Olja Божественно смотрится! Представляю, какой он ароматный. rolleyes.gif
Эх, клубника отошла практически...
Оль, а на будущее подскажи мне, "cl" - это сколько?

Автор: Olja 12.08.2005 - 16:50
Janochka cl - это 10 мл или грамм, т.е. 25 cl - это 250 мл или примерно грамм.
Да, клубника уже отходит, но я думаю и с замороженной это будет вкусно smile.gif

Автор: Зоя 15.08.2005 - 06:39
Olja, ничего, что я дала ссылку на ваш рецепт свинины с камамбером во фрацузской кухне. Уж очень хороший рецепт, не могла не прорекламировать. smile.gif

Автор: Olja 15.08.2005 - 08:55
Зоя на здоровье! рада буду, если кому-то пригодится wink.gif

Автор: Marymarch 15.08.2005 - 15:34
Olja
Супер-коктейль! Жаль, что у нас клубника уже отошла...

Автор: Зоя 23.08.2005 - 04:24
Olja, большое тебе русское мерси за картофельные котлетки. Очень вкусно ! smile.gif

, большое тебе русское мерси за картофельные котлетки


Автор: Olja 23.08.2005 - 14:39
Marymarch можно с замороженной wink.gif

Зоя на здоровье!!! надеюсь понравилось wink.gif?

Автор: Mili 4.09.2005 - 20:29
Представляю какой там ЕРШ. Водка и шампанское... ооой!Представляю какой там Водка и шампанское

Автор: Olja 5.09.2005 - 14:13
Mili ты на количества водки посмотри wink.gif она нужна только, чтобы облагородить вишню и дать ей оттенок tongue.gif

Автор: Nаtasha 13.09.2005 - 01:03
Olja
Очень мне понравились твои Персиковые пирожные, нежные такие smile.gif
спасибо за рецепт smile.gif
Очень мне понравились твои Персиковые пирожные, нежные такие спасибо за рецепт

Автор: Olja 13.09.2005 - 11:43
Nаtasha красавцы! рада, что понравились smile.gif и украшены очень изыскано!

Автор: Алeна 14.09.2005 - 16:04
Olja
У меня к тебе вопрос про Разноцветный крабовый салат. Как ты делаеш дип из томатов?

Автор: Olja 15.09.2005 - 17:59
Алeна в тот раз был покупной, но обычно я размельчаю помидоры в комбаине (очищенные от шкурки), добавляю соль + перец + разные травки и в равных количествах натуральный йогурт и сметану (сметану высокой жирности 20-30%). И все! Из зелени я люблю добавлять мелко резанный укроп и базилик. Пропорции сказать сложно, всегда все на глаз. Если помидоры водянистые, то часть сока надо слить, а если мясистые, то ничего сливать не надо, так как сок дает немного кислоты.

Автор: Алeна 15.09.2005 - 18:22
Поняла. Спасибо smile.gif

Автор: Luna07 15.09.2005 - 21:06
Оленька принесла тебе большое спасибо за персиковые пирожные.Ну очень вкусно.Делается быстро, получаются сочными и оторватся от них ну никак нельзя. tongue.gif Вот такие они у меня получились.

Оленька принесла тебе большое спасибо за персиковые пирожные

Автор: Olja 16.09.2005 - 12:06
Наташа, это сказка у тебя, а не пирожные! прямо душу вы мне ими растравили, испечь еще раз что ли laugh.gif

Автор: Luna07 16.09.2005 - 12:30
Olja
Испеки. tongue.gif У меня теперь эти пирожные будут палочка выручалочка если гости на пороге то их можно быстро приготовить.

Автор: Алeна 16.09.2005 - 15:51
Olja
Разноцветный крабовый салат полное обьедение. Спасибо smile.gif


Автор: Olja 16.09.2005 - 23:12
Luna07 сегодня уже сил не осталось, но в ближайшее время обязательно испеку smile.gif
Алeна на здоровье!!! какую заправку делала?

Автор: Алeна 18.09.2005 - 17:42
У меня остался томатный соус в баночке я смешала его со сметаной и укропом да залила салат. Соус был жидковатый а сметана густая так и получились они вместе хорошо. Муж всю миску сьел, отказался есть второе.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)