Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши приятности - 5


Автор: Karolina 9.04.2005 - 00:09
Девочки, хочу поделиться с вами!
Я всю жизнь мечтала танцевать бальные танцы. От телевизора не могу оторваться, когда показывают, и все время представляю себя на месте танцующих и сама себе завидую (в мечтах). Но в то же время у меня всегда были комплексы по поводу своей пластичности. С физкультурой не дружила, а на школьных дискотеках добрые подружки пару раз заметили, что я неправильно двигаюсь - и все. Хотя с тех пор я стала все-таки танцевать в клубах и на вечеринках, но вот бальные танцы оставались чем-то недосягаемым, теперь уже и из-за возраста.
Но как-то, видимо, эта мечта зажила самостоятельной жизнью и отпускать меня не хочет. Сначала один виртуальный знакомый предложил мне заменить его ушедшую партнершу и продолжить с ним уже оплаченный курс. Правда, с этим так и не сложилось, но начало было положено: я поузнавала про танцшколы и поняла, что учиться там может абсолютно каждый! Никто не взглянет косо, даже если в тебе 140 кило и ты давно на пенсии. Так что я записалась в танцшколу, жду теперь подходящего партнера.
А теперь нас с мужем пригласили на настоящий бал, и я решила взять перед ним хотя бы один персональный урок.
Ну и вот: сегодня я впервые танцевала медленный вальс, быстрый вальс и фокстрот. Во-первых, у меня все легко получилось! Во-вторых, это действительно так здорово, как я и думала! В-третьих, это удивительно сблизило нас с мужем. И в-четвертых, теперь мне не надо прятаться на балу в уголке и бояться, что кто-нибудь пригласит. Осталось найти фею, которая поможет мне с выбором платья и кареты. rolleyes.gif
Конечно, теперь "мастерство" надо оттачивать: сами по себе движения элементарные, но исполнить их красиво, двигаться ловко между другими парами и не сбиться с такта довольно сложно пока.
Но я ужасно довольна собой!
Это уже вторая радость за последние недели: первая была - меня приняли в газету ("Вести") вести рубрику о немецкой кухне и политколонку. Можно сказать, своим хобби начинаю потихоньку зарабатывать!
Все это созвучно с книгой, которую я недавно прочла и рекомендую, особенно имеющим детей от 11 лет, т.к. книга, собственно, для детей. А вот из нее цитаты:
Добиться успеха человек может лишь тогда, когда делает то, что любит по-настоящему.
Самых больших успехов в жизни я добивался, делая именно то, чего боялся...
Больше всего люди гордятся тем, что им труднее всего было сделать.
(Бодо Шефер. Мани, или Азбука денег)
Могу дать ссылочку, я тоже в одном из форумов ее увидела.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)