Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости!


Автор: Alina 24.06.2004 - 16:46
[font=tahoma]MaKosh, Valya, klukva, Oxana-MONAMI, Lina, Cher, Galka, девочки, спасибо за поддержку!

Valya, персональная папочка! Я почтена! smile.gif

klukva, а ты не бойся. Глаза боятся, а руки делают smile.gif. Я не знаю, по каким критериям присваивать уровень сложности (ведь у всех разные умения, кому-то одно просто, кому-то другое), поэтому я лучше буду говорить, насколько сложно мне было делать. И вообще, Валя-Света, смеетесь, да? Ну смейтесь-смейтесь sleep.gif smile.gif.

Lina, я использовала именно шампанский, но должен подойти любой другой, не очень едкий (список см. в рецепте гаспачо).

Выпечку, говорите? Хорошо, вот выпечка. Старенький рецептик с новенькими ватрушечками -

, , , , , , , девочки, спасибо за поддержку

Сладкие булочки к завтраку

2 пакетика сухих дрожжей (по 9 грамм, или 2 1/4 ч. ложки в каждом)
1/4 чашки сахара
1 чашка теплого молока
4 – 4 1/2 чашки муки
1 ч. ложка корицы
1/4 ч. ложки соли
6 ст. ложек (3/4 «палочки») сливочного масла, размягчить
2 яйца

Смешать дрожжи, 1 ч. ложку сахара и молоко, дать постоять 5-10 минут, пока не запенится. Смешать муку, корицу и соль. Взбить масло, остальной сахар и дрожжевую смесь. Добавить по одному яйца, хорошо перемешивая после каждого яйца. Продолжая взбивать на медленной скорости, добавить муку, засыпая по половине стакана . Вымесить тесто на столе в течение 5-10 минут, пока не станет эластичным и гладким. Выложить тесто в смазанную маслом большую миску, накрыть влажным полотенцем и дать подняться вдвое, 1-1,5 часа.

Тесто примять, вымесить в течение 1-2 минут. Сформовать булочки, выложить на противень, накрыть полотенцем и дать подняться в течение 30 минут. Перед выпечкой смазать яйцом, смешанным с 1 ст. ложкой воды. Выпекать при т-ре 425 F (220 С) до золотистого цвета (6-8 минут).

Источник: Great American Home Baking

Мои примечания:
Вместо корицы я использовала шафран, вместо двух яиц – одно яйцо и два желтка.

Тесто очень универсальное, поэтому из него же я сделала вот эти ватрушечки с изюмом и орехами:

, , , , , , , девочки, спасибо за поддержку - 2

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)