Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Заходите ко мне в гости!


Автор: Alina 24.07.2004 - 14:17
Lina
Храбрая душа - после неудачи не сдаешься, а еще пробуешь smile.gif. У меня вчера тарталетка сгорела, а рецепт интересный, теперь сижу думаю, то ли еще раз попробовать, то ли что-нибудь другое испечь (идем в гости, попросили принести десерт). Такой рецепт коварный: тесто на тарталеточную основу полостью закрывается фольгой перед выпечкой, потом положено 35 минут печь. Ну я и испекла, а когда фольгу сняла, оно с темными пятнами оказалась. Я в сердцах тут же в ведро выбосила, жалко и продуктов, и, главное, времени sad.gif. Как я могла определить, что тесто местами подгорать начинает, под фольгой-то?

elena_dom, Janochka, я тоже на бумаге пеку, но бисквиты и печенья, не пирожки или пиццу. У пиццы тесто все ж липкое получается. Но если не должно прилипать, может, Гале (Lina) ее смазать надо было?

Кстати, Lina, это пиццевое тесто на пирожковое не похоже. Хотя, смотря какие пирожки, наверное.

Galina3, на здоровье! Я, видя популярность нового способа закрутки булочек, теперь специально на разную фигурную выпечку внимание обращаю smile.gif.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)