Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Про патриотизм


Автор: Janina 13.06.2005 - 10:15
Пока модераторы не сказали своего веского слова, продолжу...
rolleyes.gif
Evita
я такие ужасы имела ввиду
Пока модераторы не сказали своего веского слова, продолжу

Пока модераторы не сказали своего веского слова, продолжу - 2

Ты знаешь, когда мой муж только первый раз побывал на Востоке, у него началась ужасная депрессия. ОН мне псстоянно рассказывал о том, что в том городе где ему приходится бывать ужасная безработица, почти 45 %, единственный большой работодатель это больница,закрыты все заводы и предприятия,разруха в самом настоящем смысле этого слова, столько пустых зданий, которые стоят и рушатся от времени и от безхозности...Сначало я не могла понять, почему он ругает правительство, я думала, что это вина правительства ГДР, вернее такое тяжелое экономическое наследство, но вчера я смотрела передачу,по-моему это был канал ZDF если я не ошибаюсь, и все стало на свои места. Еще перед самым объединением финансисты предупреждали, что надо быть осторожными с объединением валюты, предлагали оставить, хотя бы на 1,5-2 года восточные марки в ходу и чтобы расчет на всех предприятиях, работающих на новых землях так же происходил в вост. марках. Или хотя бы совершить обмен 1:1. Директор гос. банк ГДР за несколько месяце до объединения встречался с Колем, предоставил ему все расчеты и предупредил о колосальных фин. убытках, на что Коль ему ответил:"Я политик, а не зкономист" Я вообще не поклонница Коля, но эта циничная фраза меня просто добила. Хотели заработать полит. капитал? Заработали.., а то, что только в 1. день после объединения 65.000 человек сбежали с Востока на Запад, это ничего...
Капитализм Запада погубил Восток, прошелся по нему как огнем... И главное, мы то живем здесь спокойненько, ничего об этом не подозревая, переживая только о том, что приходится платить налог на солидарность, все такие белые, пушистые....

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)