Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Про патриотизм


Автор: olala 24.03.2005 - 08:42
Цитата
всё равно считаю себя русским и этим горжусь.

Цитата
не хочу с ними иметь дела и откровенно стыжусь своих соотечественников, живущих здесь.
странно как-то получается ! Выходит гордится нужно только на территории России?______- И о причастности. Да, гордимся. Не буду перечислять множество имен, кем мы гордимся без сомнения. Кстати в том ряду есть много и не русских фамилий. Но как же относится к тому, что было в той же самой России ? Вот тут можно и поподробней. Истребление интеллигенции( революция 17 года), сталинские лагеря (1933-1953), когда сосед соседа так"
Цитата
Правдивее, откровеннее
по доброму загонял за решетку. Как относится к тому, что солдату , после возвращения с фронта ждало иногда глубое разочарование? Хоть после ВОВ- хоть после Афганистана... Не возможно не вспомнить "великую всенародную" травлю Бродского, Пастернака, Твардовского ( список тоже будет довольно длинный) Да и "новомодный лидер" Макашев тоже не сильно прибавляет мне гордости.
Цитата
Подавляющее большинство приехавших в США по беженской визе (евреев) никогда не подвергалось гонениям, которые они описывали на интервью в посольстве США.
Мне просто интересно? Повар Петрович еврей? Как можно утверждать то, с чем ( может быть) человек не сталкивался ? Для меня "Письмо двадцати " и победа Макашева в передаче " К барьеру" Соловьева доказывает обратное.
Цитата
И призываю смотреть на всё это глазами, а не через розовые очки.
Вот именно. Смотреть на ВСЁ, не через розовые очки. ДАже на Родину.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)