Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Про патриотизм


Автор: PovarPetrovich 24.03.2005 - 07:34
Дополню свою мысль, прочитав все сообщения.

Многие в России (Украине, Белоруссии, нужное подчеркнуть) думают, что жизнь заграницей - это рай. Приведу пример - мы не были в России 6 лет. Когда Ирка звонила родителям в посл. раз её папа бросил фразу, типа "Неужели за 6 последних лет в Америке вы так и не накопили 5 тыс. долларов на поездку к нам?". То есть смысл в том, что 5 тыс, по мнению россиян, для нас - фигня.

Хотя и не про деньги речь...

Общий смысл - эмиграция - это мерзкое ощущение. Даже выделю жирным шрифтом.

Интересное поначалу, да - новый мир, новые порядки и правила. Новые горизонты, новые силы, новое всё. И действительно прикалывает эту новизну впитывать в себя, учиться, запоминать новые непреложные законы..

Только это проходит. А что остаётся? А ничего. Та же самая рутина, но вместо магазина "Весна" семейство отправляется в Target в соседнем городе в субботу утром.

Скажу сразу, чтобы не было домыслов - мне нравится Америка. Потому, что я здесь живу и "оброс" хозяйством. Потому что мои дети - американцы. Потому, что мне нравится тут жить. И я сейчас уже совершенно точно не поеду обратно в Россию. И не хотел бы.

Но я всегда скажу, что и в США жизнь совершенно не такая, как пишут, умиляясь, эмигрантские газеты.

И вообще - меня в большинстве своём бесят "наши" эмигранты. Такое впечатление, что все отбросы собрались здесь. Я не хочу с ними общаться, не хочу с ними иметь дела и откровенно стыжусь своих соотечественников, живущих здесь.

Да блин, готов сказать следующее:

Подавляющее большинство приехавших в США по беженской визе (евреев) никогда не подвергалось гонениям, которые они описывали на интервью в посольстве США.

И это - правда.

Не берусь судить их. Но предпочитаю не сталкиваться.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)