Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Архив > Немецкая кухня


Автор: nat 28.03.2005 - 20:36
marina5
Название книги на память я перепутала, вот сейчас посмотрела – “Die besten Rezepte aus der Fernsehkueche” ( не знаю, где Umlaut на клавиатуре)

Ну и приготовила сразу из этой книги.

Картофельные крокеты (Kartoffelkroketten)
Название книги на память я перепутала, вот сейчас посмотрела – “Die besten Rezepte aus der Fernsehk...
1 кг картофеля
75 г сливочного масла
3 яйца
3 ст.л. муки
125 г панировочных сухарей
соль, мускатный орех
растительное масло для обжаривания

Картофель почистить, порезать четвертинками, сварить на пару. По возможности, подержать в духовке, чтобы в картошке осталось, как можно меньше жидкости. Протереть через сито, положить соль, мускатный орех по вкусу, масло, яичные желтки, хорошо вымешать, слегка охладить. На посыпанной мукой доске скатать колбаски, обмакнуть в белок, обвалять в панировочных сухарях , обжарить в большом количестве растительного масла, чтобы крокеты плавали в нем.

Менее трудоёмкий вариант - Картофельные оладьи (моя лентяйская модификация)
Название книги на память я перепутала, вот сейчас посмотрела – “Die besten Rezepte aus der Fernsehk... - 2
В сваренную протертую (размятую) картошку положить все компоненты, кроме панировочных сухарей ( и растительного масла), хорошо вымешать, пожарить оладьи, формируя их мокрыми руками или при помощи двух ложек. Все равно, очень вкусно !

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)