Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > престарелые родители


Автор: Viki 31.03.2005 - 11:56
MaKosh, прощаю. У каждого свой выбор.
Ты бывала когда-нибудь в совдеповских психиатрических больницах? А я бывала. Проведывала в течение 10-12 минут человека. У меня было ощущение, что я свихнусь там сама. Хотелось закрыть глаза и уши и бежать оттуда без оглядки. А ещё хотелось всё и сразу забыть! Человек, которого я проведывала заплакал... Если у человека периодические приступы, то находиться там постоянно БЕЗУМНО НЕВЫНОСИМО!
А ещё у меня есть мой хороший друг. Он много лет живёт в Израиле. Молодой мальчик, добрейший. Но у него тоже шизофрения. Приблизительно раз в год-полтора бывают приступы. И его укладывают на лечение. Я думаю, что Израильские психушки не такие как наши. И тем не менее, когда ему чуточку стало легче, и приступ прошёл, он позвонил мне из больницы, он держался за меня как за спасательный круг, за мой голос, за мои слова поддержки и веры в него! Он в Тель-Авиве, а я в Донецке!
И вот два случая. Больной родитель и больной ребёнок. Если бросаешь больного родителя, то так же легко можно бросить такого же больного ребёнка. Ибо и старик и ребёнок - одинаково беспомощны.
Очень важно верить в людей и поддерживать их. Мы все в этом очень нуждаемся. И дело не в том, что это когда-то и кем-то зачтётся, а в том, что мы рождены людьми, и должны ими оставаться.
Относительно испорченного детства. Поверь, что я его не чувствовала испорченности или каких-то проблем. Детям вообще свойственно ко всему проще относиться и не трагедизировать.

Katiana, спасибо за понимание:)

Простите, что приходится повторяться, что мы не можем почувствовать то, что чувствует другой человек. Поэтому, не советую категорически осуждать чьи-то поступки. Мы все очень разные, и поступки наши очень разнятся. Но это не значит, что кто-то дурак, а другой - умненький. Просто я вот такая. А судить меня будут Свыше. (Под Я имела ввиду общее понятие, каждую из нас)

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)