Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > престарелые родители


Автор: Ljubasik 30.03.2005 - 18:35
Прочитала всю тему. Тема действительно больная - на душе стало скверно и тяжело.
Сразу вспомнила всех стариков, какие встречались по жизни, каких знала.
Могу сказать только одно: ситуации бывают абсолютно разные и непредсказуемые, правы и те, кто сдает стариков в дома престарелых и те, кто няньчится с ними до самой смерти.
Чтобы вывозить дерьмо (извиняюсь) из под свекрови, нужно на худой конец ее терпеть (даже не о любви речь), или уважать. Ведь речь идет о родителях, а свекровь тоже мать, только мужа. А если ты ее не навидишь, тогда как?
Расскажу об одном случае. Моим знакомым пришлось перевезти свекровь из России, то что были проблемы с продлением визы, то что нет больничной кассы, об этом молчу. Бабка оказалась лежачей и больной на всю голову. Мало того, что она ходила под себя, она еще и орала матом на весь дом, дети в доме, знакомые приходят, плевать, мат отборный, площадный, причем, замолкала она только когда засыпала. Стоило ей проснутся, она начинала громко говорить сама с собой, почему громко- слышала плохо. Недовольно была всем и вся. Около нее ничего нельзя было оставить (кружку, ложку, тарелку) могла пульнуть. Я как-то сказала, хорошо, что она не ходит своими ногами, хорошо, что лежит mad.gif Дверь в ее комнату (ее положили в отдельную комнату) закрывать нельзя, начинает колотить в стену и кричать благим матом. Бедная моя приятельница, сколько она слез пролила, как она это выносила, одному Богу известно! Бабка умерла, я в это время была в Москве, причину смерти не знаю, но помучила она их здорово.
Скажите, девочки милые, что делать в такой ситуации? Терпеть и ждать смерти этой злюки, или ласково называть ее "мамой" и говорить вслух, что это долг?
Так что, давайте не будем судить строго тех, кто не в состоянии держать рядом таких стариков. Хорошо, когда есть средства нанять сиделку (а для такой старухи сиделка будет дорого стоить) и арендовать соседний домик.
Боже, сохрани меня от такой старости (и маразма)!

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)