Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > престарелые родители


Автор: Viki 30.03.2005 - 10:43
Эх...
С нами в одном городе жили папины родители. Точнее, папина мама и её муж, папин отчим. Но мы, внуки, очень долго считали, что дедушка наш родной, и рассказали нам о том, что он женился на бабушке незадолго до нашего рождения, уже после того, как его не стало.
Так вот. Отношения со свёкрами. Вспоминаю, как мама заезжала с работы к ним, обязательно завозила дефицитные продукты: масло, мясо, колбасу. Потом бабушка слегла. Рак. Дед ухаживал за ней сам. Никого не подпускал. Мама взяла на себя магазины. Потом бабушки не стало. И мама приняла решение деда забрать к нам. Не буду долго описывать все мытрствования. Скажу одно. Через время выяснилось, что у него шизофрения. Это было страшно. Папа уехал подрабатывать. Брат в Армии. Мы с мамой закрывались в дальней комнате и подпирали дверь креслом (будто оно могло спасти). При этом лечился таблетками дед дома, и периодически возили его на консультацию в больницу.
Но при этом мама даже не допускала мысли сдать его куда-то. А медики предлагали оставить его пожизненно в психиатрической клинике.
Только сейчас понимаю, КАКАЯ у меня мамочка. Она не хотела омрачать ему старости. Хотя по сути дела, он нам был совершенно чужой человек. Как бы то ни было, но до конца своих дней он был окружён вниманием, заботой, любовью.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)