Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > престарелые родители


Автор: Maya 22.03.2005 - 01:35
Цитата
Я просто не знаю, как "выкручиваются" из такой ситуации люди в СНГ, у которых родители страдают деменцией. Я уже не говорю за туалет, памперсы и т. д. Ведь, если такого человека оставить одного и уйти на работу, что тогда?

По нашим традициям, я из Средней Азии, родители остаются жить с младшим сыном, старшие помогают как могут, но в основном все ложится на плечи младшей невестки и сына, Соответственно им в наследство остается все имущество родителей(дом, машина итд). Пока свекры молоды, они помогают младшему, отдают свою пенсию на общие нужды и помогают с детьми.
У моего свекра к началу 60 годков стал развиваться склероз, работал он в школе, вначале забывал ставить отметки в журнале и за несколько лет дошло до того что он не узнавал собственную жену, мог уйти из дома(одну ночь он поставил всю родню на ноги), с ним обязательно должен был быть кто то дома. Свекровь и мл. брат сами стирали его белье(невестка отказалась это делать). Я жила вместе на средней стадии его болезни, т е память временами возвращалась, кормила, обстирывала(1 год). О доме престарелых ВООБЩЕ речи нет и не было.
Конечно бывают ситуации когда младший сын(чаще его жена) на взгляд остальных родственников недостойно содержат родителей, тогда это берет на себя один из других сыновей.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)