Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > престарелые родители


Автор: pasha 21.03.2005 - 17:25
При таком подходе можно всё жертвованием назвать. Если женщина забеременела и у неё токсикоз, то чем хуже она себя чувствует, плохо кушает, то тем большую жертву она приносит во имя рождения ребёнка, а та которая обошлась без токсикоза вроде и не жертвовала ничем. Что-то меня такой подход не устраивает. Рождение ребёнка -чудо, а не жертва.
Ksyu милая не кори себя себя за то, что не смогла сказать слов любви своей мамочке. Многое меняется на расстоянии. Нет в том твоей вины. А дети станут нашей опорой , когда начнут жить свою жизнь и смогут понять и получить то, что они захотят, не сделают ужасных ошибок. Вот тогда мы будем счастливы и облегчённо вздохнём.
Сложно всё это только с психологической точки зрения. Если бы родители с самого начала, говорили детям, что если вдруг я не смогу себя обслуживать, то пусть это делают в спец.заведении, то не возникало бы вопроса о жертвенности. Так устроен мир. Другое дело, что на территории бывшего СССР нет таких приличных заведений или есть, но простому такого его оплатить. И тогда дети стоят перед выбором жертвовать родителями или детьми. Чаще выбор не в пользу родителей по понятным причинам. Не может человек долгие годы сидеть на нескольких стульях. Кратковременно возможно. Не хотела писать, но есть ещё один пример у меня. Грустная история.
У моей знакомой слегла мама. На тот момент знакомая с семьёй жила в России. Она приехала ухаживать за мамой и осталась возле неё на долгие пять лет. Муж работу не оставил. Старшая дочь через время приехала к маме, но как то они не очень поладили, а сын остался с папой. Семья распалась. Бабушка умерла несколько месяцев назад. Её дочке 53 года и она одна. Это женщина мне писала:"Я не верю, что всё закончилось".
Можно говорить, что бабушка не виновата, и действительно нет её вины, но как известно где тонко, там и рвётся. Я бы не хотела, чтобы не дай Бог, моим детям пришлось совершать такие жертвы.

Katiana Мы не говорим, что дети не должны иметь каких-то обязательств перед родителями, хотя как было у Райкина:"Родил и на том спасибо", но я за то, чтобы у всех был выбор.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)