Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > престарелые родители


Автор: Maya 21.03.2005 - 17:18
Цитата
Мы начали откладывать деньги "на старость" тут же, как только начали зарабатывать. Как там потом эта старость будет урегулирована, приходящей нянькой или домом престарелых, дело десятое, самое главное, что это будет оплачено мной и я не повисну ни у кого на шее. Если даст мне боженька умереть быстро, без мучений, в здравом уме и памяти, отлично, тогда эти сбережения просто кому-то достанутся в добрую память обо мне, а если нет, то я хотя бы сохраню остатки собственного достоинства.
Так что мне не понять людей, которые живут, как стрекозы, вкладывая деньги в ненужные побрякушки, а потом, когда приходит их время, оказывается, что им все должны: дети, государство, общество. На мой взгляд, каждый ответственен за себя, и детей мы рожаем для себя и собственного удовольствия, а не как жертву и не чтобы повесить на них в старости свой памперс.

ППКС
Очень трезвый подход на мой взгляд. Буквально вчера у нас с дочкой состоялся серьезный разговор на эту тему. Мы говорили, о том что пока у нас есть возможность, она обязана просто помимо амер.школы, возобновить обучение в рус. школе(+кружки разные) и что мы постараемся дать ей хорошее образование, ну а дальше ей придется надеяться только на себя, у нее есть еще братик, так что и ему надо будет помочь встать на ноги.
Еще на мой взгляд , у наших детей будет половинка(муж, жена), своя семья, я не представляю как я смогу свалиться на их плечи, и смогут ли они нести такую ношу, надеяться на авось wink.gif уж лучше я понадеюсь на себя и скоплю на няню в старости.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)